Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 17:05:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Книги
EzhyДата: Пятница, 10.04.09, 19:20:14 | Сообщение # 1
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Я люблю читать. И вышивать люблю. Больше, чем читать, но читать тоже люблю. А вы? Какую вы прочитали последнюю книгу? Какие книги вообще любите?
Я последнюю прочитала про советских разведчиц. Бедные женщины или, наоборот счастливые. Их жизни были короткими, но насыщенными.


Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
ЗефиринаДата: Пятница, 10.04.09, 20:20:42 | Сообщение # 2
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Николаев
На форуме с: 30.12.08
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Я тоже очень люблю читать, но однозначно определиться, что мне нравиться больше чтение или вышивание я не могу. Люблю русскую и английскую, классическую литературу, исторические и мистические романы, детективы Дарьи Донцовой и Рекса Стаута, а ещё нравиться и такой жанр как "интелектуальный детектив".

Б Н П X
 
ГмаришаДата: Пятница, 10.04.09, 21:27:15 | Сообщение # 3
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
А я люблю произведения Дейсмонда Бегли, чуть географии, чуть интриги, чуть геологии, и обалденный насыщенный приключениями сюжет, короче Жюль Верн отдыхает. Донцову читалась, но видно " переела", читала запоем Хмелевскую! Тоже угарала со смеху! Люблю художественные романы о древней Руси. Но таких мало, так что б жизнь людей в то время, не князей, не царей, а простых трудяг, и чтоб учебник истории не напоминал. Но есть!!!... Пыталась читать Данте... даже с 5 попытки не осилила. :o Понравился Мельников-Печерский. В лесах. На горах. Нижегородцы, не читали? Прочитайте обязательно, классная вещь! Детективы все что есть в нашей библиотеке, все любовные романы и романчики все это было перечитано давно, и сейчас этого душа не просит!Как и в вышивке люблю когда шьется работа на раз, так и книги люблю те. которые читаются на одном дыхании!
 
EzhyДата: Пятница, 10.04.09, 21:45:54 | Сообщение # 4
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Гмариша, хороший исторический роман -- "Крестоносцы" Сенкевича! А Донцову я тоже много читала. В 11-м классе. На первой парте сидела и демонстративно на математике читала))

Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
МашосяДата: Пятница, 10.04.09, 21:46:52 | Сообщение # 5
Имя: Марианна
Общий модератор
Группа: Модераторы
Город: Ереван
На форуме с: 08.05.08
Сообщений: 4564
Статус: Offline
Обожаю Хеменгуея! Он вечен! Могу периодически его перечитывать. Особенно "Старик и море". Ну и классику тоже. Как русскую, так и зарубежную (Толстой, Золя, Ремарк....). А современное 'чтиво" на сон грядущий - Донцова, Серова, Устинова, Полякова, Незнанский, Абдуллаев тоже читаю с удовольствием. Обожаю научную фантастику. В свое время прочитала Лема, Казанцева, Беляева, Азимова.....

Х П


 
сонетаДата: Пятница, 10.04.09, 22:09:22 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Луганск
На форуме с: 23.11.08
Сообщений: 709
Статус: Offline
Я полюбляю Стивен Кинга, а также читаю, можно сказать, все где есть буквы. Читаю фантастику, классику, детективы. Но в последнее время, в связи с тем, что времени остается на книги очень мало, перешла на аудиокниги. Иногда слушать тяжело, так как любимое произведение чуть - чуть переврали, но зато сейчас слушаю таких авторов, которых прочитать хотелось, но не всегда получалось.
 
TiFaniДата: Пятница, 10.04.09, 23:38:47 | Сообщение # 7
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
А я Джейн Остен очень люблю. "Гордость и предубеждение" "Доводы рассудка" "Чувство и чувствительность" :$ :$ :$
Раньше Достоеский нравился, правда, давно не перечитывала. Еще Шарлотта Бронте.
Quote (Машося)
Обожаю Хеменгуея! Он вечен! Могу периодически его перечитывать. Особенно "Старик и море".

а я ни фига не поняла в Хемингуее и особенно его "Старик и море". Правда читала я его еще в школе и осталось впечатление, что это абсолютно бессмысленное произведение. Хотя не спорю, что с возрастом все воспринимается по-другому.
 
BASTДата: Суббота, 11.04.09, 08:40:50 | Сообщение # 8
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Обожаю Голсуорси! Читаю и перечитываю! Остен и Бронте - само собой! Хмелевская есть в полном составе, по крайней мере то, что было в городе. Когда тошно, её "Божественная корова" и "Три гарпии" - средство 100%. Донцова -пройденный этап, хотя иногда перечитываю ту серию, где расследование ведет Иван Подушкин. Дома есть подписка "Мир приключений" - замечательные книги. С удовольствием читаю всю классическую зарубежную литературу и, как не покажется странным, публицистику.

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 11.04.09, 09:37:20 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Ая люблю дедективы зарубежных авторов. :$ Про всяких психов-маньяков-убийц....Это дает возможность в некоторой мере взглянуть на их внутренний мир и...ужаснутся! :p
И скоро наверное буду уже знать напамять "Мастера и Маргариту"! Я этот роман читала раз 6-7....И не надоедает! Пора уже ещё разок прочесть. :$


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Суббота, 11.04.09, 09:37:57
 
BASTДата: Суббота, 11.04.09, 09:50:04 | Сообщение # 10
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
ШумелкаМышь, А я принималась несколько раз и не получается! :(

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
пушЫстикДата: Суббота, 11.04.09, 10:15:02 | Сообщение # 11
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 05.05.08
Сообщений: 307
Статус: Offline
ZemnajY, вот и я тоже, несколько раз принималась и никак не могу заставить себя прочесть дальше 1 главы... >( Люди по нескольку раз перечитывают, а я и одного раза не могу... Возможно я еще не созрела до Мастера...
 
NikintosinaДата: Суббота, 11.04.09, 10:54:41 | Сообщение # 12
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Хмельницкий
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 859
Статус: Offline
Читать. Книжка. Ууууу... Как давно я не читала, сначала было много-много работы и учеба, затем захлестнула вышивка и разработка пары-тройки сайтов. Книжку не держала больше года в руках. Так только короткие рассказы и пара повестей. А так читать люблю безумно. Дайте мне интересную книгу и все - день пропал. Что люблю: Акунина и его серию о Фандорине, Пилэвина, Маринину, Макса Фрая и его цикл про город Эхо, Марию Семенову ("Волкодав" и все прочее - прочее) Василия Головачева, братьев Стругацких, Булгакова, Гарри Гаррисона, Роджер Желязны, Толкиен (хотя там не сильно много есть чего читать 1-2-3 и закончились его книги), Герберт Уэллс, Роберт Асприн, Айзек Азимов, Эндрю Нортон, Джек Лондон, Жюль Верн, Дюма, Ян, Хемингуэй, Эдгар По, Артур Конан-Дойль, Сенкевич, Лукьяненко, Кир Булычев, Леонид Кудрявцев... Продолжать могу долго. Но мои жанры это фэнтези, фантастика, исторические романы, детективы, порой что-то психологическое. Только стану шить в ногу с конкурсом - тут же на книжечку наброшусь. Уже припасла Сенкевича "Потоп", "Граф Володыевский"и "Огнем и Мечем"

Планы Хвастики Процессы

Сообщение отредактировал Nikintosina - Суббота, 11.04.09, 10:56:40
 
косикДата: Суббота, 11.04.09, 11:19:54 | Сообщение # 13
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (сонета)
Я полюбляю Стивен Кинга, а также читаю, можно сказать, все где есть буквы
Ну прямо про меня!! У меня и вышивок так мало,только потому что читать я люблю еще больше чем вышивать! Читаю все подряд. Читаю и перечитываю и снова читаю.И Кинга очень люблю. Хвала библиотекам интернета!! :$


 
АлексейДата: Суббота, 11.04.09, 12:56:37 | Сообщение # 14
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
я обожаю фантастику!!!В любом виде-боевую,научную и особенно фэнтези!!!Вот здесь просто пиршество для книжных червей :Q Я уже СТОЛЬКО книг накачал :p Начиная от Стругацких,Саймака,Булгакова и заканчивая Дозорами)))))))

 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 11.04.09, 13:38:47 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
ZemnajY, пушЫстик, а вот как раз дальше самое интерессное.... :D

Мои желания
Х П
 
ЕленаАртДата: Суббота, 11.04.09, 14:21:05 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Алексей, Классно! Я последнее время тоже на фэнтези подсела. Еще люблю что-нибудь из самиздата скачать или с Фензина. Иногда очень неплохие вещи можно найти.
Ольга Громыко... я от нее тащусь. Без книжки ни поесть, ни спать не могу. Руки заняты либо книгой, либо пяльцами (очень редко учебниками).
Что касается Булгакова, лет пять под подушкой держала, пока наизусть не выучила.


Хвастушки Процессы
 
ЕленаАртДата: Суббота, 11.04.09, 14:25:00 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (Гмариша)
Понравился Мельников-Печерский. В лесах. На горах. Нижегородцы, не читали?

Читали, а также Железную розу, Работные люди и Кудеяр, это тоже о наших краях.


Хвастушки Процессы
 
ФИЛИМОШЕЧКАДата: Понедельник, 13.04.09, 00:40:57 | Сообщение # 18
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Энергодар
На форуме с: 02.01.09
Сообщений: 177
Статус: Offline
Обожаю читать! Всю свою сознательную жизнь с книгой! Люблю взять книжечку, яблочко,конфетку,залезть на диванчик в уголок , прикрыться пледиком и ЧТО БЫ НИКТО ИЗ ДОМОЧАДЦЕВ НЕ ЛЕЗ КО МНЕ ! Но такое счастье выпадает редко! Поэтому читаю на работе( благо работа позволяет) или перед сном. Хмелевская, Стаут, Кристи,Булгаков и т.д. Последнее- Акунин " Пелагия и белый бултдог" , "Пелагия и чёрный монах", " Пелагия и красный петух" . Очень понравилось! Акунина читала впервые. А вот от Пелевина "Жизнь насекомых" извините, но чуть не стошнило! :p

Людмила
 
ГайдоваДата: Понедельник, 13.04.09, 14:46:50 | Сообщение # 19
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Сочи
На форуме с: 11.11.08
Сообщений: 345
Статус: Offline
Очень люблю фантастику ( причем не взрослую >( )
Прочитала всего Гарри Поттера, много книг Толкиена, трилогию Золотого компаса ( уже и не помню как она правильно называется)
В последнее время покупаю книги Хессайона об уходе за комнатными растениями ( орхидеи ).
Ну про литературу о вышивке я не пишу - журналов уже 3 коробки! Книг - и не пересчитать!


 
ВампиршаДата: Понедельник, 13.04.09, 21:20:00 | Сообщение # 20
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Невинномысск
На форуме с: 15.09.08
Сообщений: 227
Статус: Offline
А у меня такой разброс во вкусах, что зашибись!
Читаю все, начиная с Гарри Поттера и заканчивая историческими романами 0:)
Особенно любимые: "Мастер и Маргарита" М. Булгакова, "1984" Дж. Оруэлла, "О дивный новый мир" О.Хаксли, "Фаворит" Пикуля, "Петр I" А. Толстого, "Цветы на чердаке" В. Эндрюс...
Да и еще очень много книг каких...
Гмариша, я читала Печерского-Мельникова, все четыре книги, понравилось тоже. Мама моя их вообще до дыр скоро прочитает, по сто раз перечитывает, кайфует, а потом начинает по-старо-славянски говорить 0:)


Хвастушки
Процессы
СП-12
СП-47
 
ryzhik-0810Дата: Понедельник, 13.04.09, 22:10:11 | Сообщение # 21
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Жодино
На форуме с: 07.09.08
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Ezhy, я тож читать люблю....последняя книга - "поющие в терновнике"



ХВАСТУШКИ Анютины процессики))))
мои схемки
 
EzhyДата: Понедельник, 13.04.09, 22:49:57 | Сообщение # 22
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Я уже СТОЛЬКО книг накачал Начиная от Стругацких,Саймака,Булгакова и заканчивая Дозорами)))))))

А я ни в коем случае не читаю с компа книжки!!! Книжки -- это особое искусство, его надо рецепторами на пальчиках чувствовать, и запах листиков тоже очень важен для полного восприятия книги)))


Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
МиараДата: Понедельник, 13.04.09, 23:27:16 | Сообщение # 23
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
Фантастика и фэнтези - это преобладающие жанры в моей литературе. Про Мастера и Маргариту: сама впервые прочитала в 10 классе (за 2 ночи), с тех пор перечитала уж не знаю сколько раз. А вот моя мама, по образованию филолог, так до сих пор и "не осилила", зато очень бурно отреагировала на фильм. Вообще, про Мастера и Маргариту всегда слышу 2 отзыва: либо "читал 100 раз и знаю наизусть", либо "дальше первой главы не смог". Такое произведение, неоднозначное.
Настроение я себе поднимаю детскими сказками вроде "Хоббита, или туда и обратно" или "Хрониками Нарнии", погрузиться и подумать - ну что-то вроде Дэна Брауна, а вообще легко читаются Лукъяненко, Перумов, очень понравилась серия Вадима Панова про Тайный город, ну и Властелин Колец, конечно (хотя последнее время больше люблю его смотреть). Ах да, без Гарри Поттера никуда, конечно :D


Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
LGДата: Суббота, 01.08.09, 13:20:18 | Сообщение # 24
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет всем! мои вкусы оказывается очень стандартные, те же фантастика и фентези, и немного детективы, из не фантастики только "Расстрелять!" Покровского и пару книг Суворова о войне. Так как была замужем за офицером "расстрелять !"очень понравилась,когда плохо перечитываю, все правда"кто в армии служил, тот в цирке не смеется"(кстати веселая книжица советую, узнаете кто и как нашу страну защищает,). Суворова тоже классные книги, но хочется сказки с счастливым концом, а там все так плохо .Последне время прослушала столько книг, что стала придиратся к качеству особенно после "метро 2033" , а вот что никогда читать не буду - это любовные романы >:)

 
HanzoДата: Суббота, 01.08.09, 13:45:40 | Сообщение # 25
Имя: Александра Меркурьева
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Сосновый бор = Башкортостан
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Странно...Я просто абажаю читать.До 5 класса перечитала почти всю "детскую" библиотеку (с 1_го по 9 класс).Особо люблю С.Кинга.Действительно автор из тех,кого лучше читать,чем смотреть-не родился еще тот режиссер,который сможет передать его во всей красе."Мастер и Маргарита" мне просто снится.Настолько сильно впечатление.Сейчас занимают книги по криминалистике.Интересная наука.Фентази и все,что связано с психикой...Вот такая я...А еще Рю Мураками!

снова вышиваю!
КлимтоманияМагнолии
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024