Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 07:08:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Женщина за рулем (Как вы относитесь к женщине за рулем?)
Женщина за рулем
KatДата: Вторник, 12.05.09, 16:54:13 | Сообщение # 26
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Лоер,

"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
MilenaДата: Среда, 13.05.09, 02:38:59 | Сообщение # 27
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 25.01.09
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Анфиса)
Я , когда училась на курсах по вождению, нам приводили статистику . Что аварии на дорогах случаются как по вине водителей женщин. так и мужчин (даже чаще мужчин).

Щас прикол расскажу. В 2005 году я закончила курсы водительские и мы купили автомобиль. ОСАГО надо - это само собой, а раз машина новая, а водитель неопытный - то и КАСКО решили оформить. Заплатили деньги и отъехали уверенные в том, что застраховали себя по полной. Через неделю мне звонят из страховой компании и говорят, что они ошиблись в расчетах и я должна им доплатить еще 8 тысяч рублей, а иначе КАСКО не вступит в действие. Спрашиваю - за что? А мне говорят - "мы не учли что вы ЖЕНЩИНА"! Вобщем, 8 тысяч - это разница между женщиной и мужчиной (приятно, что я дороже). К тому же они мне сказали, что у них есть статистические данные, что женщины чаще являются виновниками аварий и страховая компания закладывает в эту цену свои риски. А я думаю, что женщины аккуратней водят. Вобщем, разошлись мы с ними в мнениях в этом вопросе и ушли в другую страховую компанию. А потом выяснилось, что ни у кого нет таких условий страхования, только у РЕСО. Только они за пол повышают ставку.



Хвастушки
 
косикДата: Среда, 13.05.09, 04:03:20 | Сообщение # 28
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Milena)
Только они за пол повышают ставку.
.
Мне кажется, за такое и в суд можно подать.За дискриминацию по половому признаку!


 
ЕленаАртДата: Среда, 13.05.09, 12:16:04 | Сообщение # 29
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (Milena)
Только они за пол повышают ставку.

Я бы скандал устроила и прессу привлекла за дискриминацию, они б вообще без клиентов остались!


Хвастушки Процессы
 
MilenaДата: Среда, 13.05.09, 18:00:34 | Сообщение # 30
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 25.01.09
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (косик)
Мне кажется, за такое и в суд можно подать.За дискриминацию по половому признаку!
А ну их! Мы "проголосовали" ногами - просто ушли в другую страховую компанию.



Хвастушки
 
LyudmilaДата: Среда, 13.05.09, 18:38:20 | Сообщение # 31
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Milena,
Вот уроды..... у нас такого нет, да и заикнись мне страховая что-то в этом роде я б их разнесла в пух и прах.
И статистика у них неправильная. Взять хотя бы то что в процентном соотношении мужчин за рулем гораздо больше чем женщин, поэтому и в аварии они попадаю чаще. Это как в теории вероятности с шариками, насыпь в одну коробку 100 красных шариков и 10 синих, и прикинь какой шарик есть наибольшая вероятность вытянуть >:)


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
AminaДата: Пятница, 15.05.09, 13:59:11 | Сообщение # 32
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Quote (косик)
Мой муж так говорит: " Когда я пешеход-я ненавижу водителей! Когда я за рулем-меня бесят пешеходы!"

Как мне это знакомо >:) У меня частенько такое ощущение бывает


Всё у нас получится!
 
solnyshkoДата: Пятница, 05.06.09, 00:58:19 | Сообщение # 33
Имя: Елена
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 01.06.09
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я права получила года 1.5 назад, но езжу редко, осваиваюсь, так сказать... Сейчас осваиваю с мужем дорогу от Троещины до Петровки, после 3-х проездок чувствую себя довольно уверенно. И вот, вчера еду по своей полосе, никого не трогаю... Выруливает какое-то ЧМО от обочины буквально в 2-х метрах передо мной, без сигнала поворота, без ничего! Хорошо, что я успела бахнуть по тормозам и никто меня в зад не догнал (движение было не слабое). А мимо проезжающий мужик успел крикнуть "Че стоишь посреди дороги, блондинка?" Я даже не знала за что хвататься - кричать "Козел" или искать сигнал, просто ошалела от хамства!

А муж смеется, мол, привыкай, это дорога, дебилов хватает, нужно держать руку на пульсе...


 
Natalli175Дата: Пятница, 05.06.09, 07:14:57 | Сообщение # 34
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Магнитогорск
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (solnyshko)
А муж смеется, мол, привыкай, это дорога, дебилов хватает, нужно держать руку на пульсе...

Елена , это твой муж точно подметил. Я за рулем уже 8 лет, так что привыкла к таким ситуациям.


П Х
 
белошвейкаДата: Понедельник, 08.06.09, 01:27:34 | Сообщение # 35
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Измаил
На форуме с: 03.06.09
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Солнышко, ты самое главное не расстраивайся! Я за рулем уже 5 лет, и сделала вывод:мы женщины самые воспитаные водители; и пешехода пропустим,и все знаки соблюдаем,и уважение к другим водителям имеем.Чего не скажешь о мужчинах за рулем.




 
LyudmilaДата: Понедельник, 08.06.09, 21:19:42 | Сообщение # 36
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (белошвейка)
....мы женщины самые воспитаные водители; и пешехода пропустим,и все знаки соблюдаем,и уважение к другим водителям имеем.Чего не скажешь о мужчинах за рулем.

Вот уж удивила.... лично мне очень мало встречалось "воспитанных водителей женщин"...
Из личного опята скажу, что в пробке быстрей пропустит мужик на крутой машине чем самая "воспитанная" женщина. На трассе примет вправо ТОЛЬКО МУЖЧИНА, в то время как женщина будет тянуться со скоростью 80км и держать всех на хвосте. То же самое касается необдуманных маневров....


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
косикДата: Вторник, 09.06.09, 02:03:58 | Сообщение # 37
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Lyudmila, Ну ты прямо женоненавистница какая-то!
Я не согласна,что женщины прям все такие мягкие и пушистые! Я могу говорить только за себя! И я очень часто и пропускаю и уступаю.Мой маршрут по городу почти каждый день одинаковый и я всегда с запасом времени выезжаю.Поэтому я необдуманных маневров не совершаю( Как правило,но всяко бывает).
Но и мужчины бывают редкие сволочи!Как и женщин стервозных полно!
Я когда еще с буковкой У ездила,обращала внимание на то,что мужчины и правда чаще пропускают на дороге и даже помогают.
Но я думаю это просто потому что мы,женщины,такие лапочки( Особенно чужие),ну как нам не помочь! >:)


 
LyudmilaДата: Вторник, 09.06.09, 14:21:02 | Сообщение # 38
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (косик)
Lyudmila, Ну ты прямо женоненавистница какая-то!

Ага, меня больше на мужчин тянет чем на женщин


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
белошвейкаДата: Вторник, 09.06.09, 17:06:12 | Сообщение # 39
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Измаил
На форуме с: 03.06.09
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Девочки да вы все правы! Просто у меня было очень мало ситуаций где мужчины паказалиб себя с положительной стороны! Меня в Одессе один черт так "облаял", хотя на 100% был не прав,что я еще очень долго обтекала! Я согласна и с Людмилой, что среди нашего брата тоже есть много спящих водителей! Но мы же женщины, и как говорит Косик, да еще и чужие! :D




 
МиараДата: Вторник, 09.06.09, 18:15:08 | Сообщение # 40
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
А я сейчас вот езжу с мужем на пассажирском сиденье, и очень его раздражаю тем, что непроизвольно дергаю рукой то в сторону руля, то рычага скоростей :) Или просто сижу давлю ногой в пол, торможу, значит >:) ну и всяким казлам, подрезающим нас или еще чето не то делающим, вслед кулаки показываю :) Не могу не участвовать в процессе, короче. И опять же, мне в сто раз спокойнее ездить самой :)

Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
АвантюрДата: Среда, 10.06.09, 09:52:57 | Сообщение # 41
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я за рулем уже 14 лет, чего только не повидала, у нас на автофоруме переодически возникают темки - кто лучше водит М или Ж. Это вечная дискуссия, из личного опыта - главное чтоб не дебил, а М или Ж не важно.
Вот из последнего, девушка педали перепутала, неделю обсуждали и все разговоры свелись к теме " кто лучше водит" :o


Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
МиараДата: Среда, 10.06.09, 10:23:38 | Сообщение # 42
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
:p у тех, кто путает педали, права надо отобрать и никогда не отдавать, это же клиника вобще

Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
косикДата: Среда, 10.06.09, 13:03:01 | Сообщение # 43
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ой, а давно-давно тоже педали перепутала! У нас машинка-малышка была Хонда. И я права тогда уже имела,а водить неумела! Только автошколу закончила! :(
И надо было мне по делам сьездить,а мужу лень. Он мне и говорит: " Бери машину и езжай!"Ну,в молодости у нас у всех самомнение! Я и поехала.
И главное сьездила,дела сделала и жутко важная домой еду! Предвкушаю как я хвалиться буду,какая я молодец!
Доехала до дома,у подьезда дерево росло,оно то меня и спасло! Врезалась я в него, хорошо что не в стену дома!Педали перепутала!
Дерево то большое уже и метка от моей машины в 4 метрах от земли, а я всегда помню: НЕ ЗАЗНАВАЙСЯ! >:)


 
МиараДата: Среда, 10.06.09, 13:52:13 | Сообщение # 44
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
косик, ну хорошо, хоть что в дерево %)

Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
АвантюрДата: Среда, 10.06.09, 16:41:46 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Миара)
у тех, кто путает педали, права надо отобрать и никогда не отдавать, это же клиника вобще

В принципе, согласна, а вообще надо обязать первые два года ездить только на механике, лучше потом сцепление ногой искать, зато точно будушь знать где газ, а где тормоз.
Убил ответ одного мужа, когда его жена въехала в чужую машину " да , я купил ей права, да она водит как мартышка, ну и что ???" , то ли он ее совсем не любит, то ли у него денег много оплачивать ремонты :p


Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
МиараДата: Среда, 10.06.09, 16:47:58 | Сообщение # 46
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Авантюр)
вообще надо обязать первые два года ездить только на механике

Меня учили ездить на УАЗике >:) Первый год ездила на копейке. Считаю такой опыт необычайно познавательным и полезным. На автомат меня вообще пересаживаться не тянет, не вижу в этом смысла. Я всегда сравниваю обучение езде на механической коробке с обучением ребенка самостоятельной еде. Мы ведь не задумываемся, когда уже научились кушать, о том, что тааак, сейчас я возьму ложку в правую руку, опущу её в тарелку, зачерпну еду, поднесу ко рту, открою рот, заведу ложку в рот, ну и так далее... Вот точно так и не задумываешься о переключении скоростей и нажатии педалей, только стоит привыкнуть. А пока не привык - будь добр, учись с инструктором или по полям езжай, нечего в городе делать, если педали путаешь :p


Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
LyudmilaДата: Среда, 10.06.09, 17:05:59 | Сообщение # 47
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Миара)
А пока не привык - будь добр, учись с инструктором или по полям езжай, нечего в городе делать, если педали путаешь

и на старуху бывает проруха >:) главное не зарекаться что с тобой такого не случиться.
вон у меня знакомый, стажа уже 20 лет, притом все 20 именно за рулем и именно на механике. Разные у него машики были.... купил недавно себе сеат.... с автоматом... снес возле дома половину забора.... потому как перепутал и передачи и случайно втыкнул заднюю :o
А до этого случая тоже говори что тем кто путает педали ноги нужно отрывать :p


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
МиараДата: Среда, 10.06.09, 18:17:19 | Сообщение # 48
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
Хорошо, что забор возле дома! %)

Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
косикДата: Четверг, 11.06.09, 02:52:34 | Сообщение # 49
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Да,девочки я тоже считаю,что зарекаться не надо. Я училась водить машину на ГАЗ-53.Ну и что?
Мой муж говорит,что к каждой машине привыкнуть надо! Он у меня водитель с большим стажем.Водил и большегрузы,и бензовозы,и военную технику.Знает,что говорит! Так вот он считает, и я с ним согласна,что даже если ты супер ас,сев на новую,другую для тебя машину не факт,что ты её сразу так же классно поведешь!

Понаписала то! %)

Но я просто хочу сказать,что не все сразу супер-супер водилами стали! Когда-то все начинали! У всех когда-то была первая поездка в гололед,в туман, в снегопад,в ливень! И даже если ты в автошколе учился хорошо,всему этому тебя обучит только практика! >:) И где гарантия,что эта практика будет удачной!
В ДТП ведь не только новички попадают,но и водители со стажем!


 
АвантюрДата: Пятница, 12.06.09, 12:26:21 | Сообщение # 50
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
Лучше вообще ни когда не зарекаться, не зря же говорят " от сумы и тюрьмы не зарекайся"
Давайте лучше рассказывать всякие случаи из нашей автопрактики, слешные и грустные- всякие вообщем. >:)
Вот случай от меня.
У подружки не большой автобизнес, я ей помогаю по мере возможностей. И вот как то приходим на склад забирать машину с таможни, а машина мерседес Смарт. Система там такая - говоришь какую машину забираешь, они ее заводят к тебе подкатывают и до свидания. Ну и вот значится, стоим ждем когда выкатят, 10мин стоим, 20 мин - картина маслом - шестеро здоровых мужиков несут машину на руках и со словами " хрен его знает как она заводится" ставят перед нами. надо было видеть наши лица в тот момент
Хорошо, что мы не одни машины забирали, какой то парень, спасибо ему большое, "дайте, говорит, я попробую", залез в салон, что то там сделал и...о чудо - завелась. В этот момент надо было видеть лица мужиков, которые несли ее на руках))))
Не буду описывать что нужно сделать чтоб это чудо инженерной мысли завелось.
Мораль такова - с японцами то мы на ТЫ, а вот какой то мааааленький, не казистый немец поставил всех в тупик и заставил по потеть


Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Женщина за рулем (Как вы относитесь к женщине за рулем?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024