Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 14:04:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Женщина за рулем (Как вы относитесь к женщине за рулем?)
Женщина за рулем
Lyubava73Дата: Вторник, 18.05.10, 09:52:00 | Сообщение # 76
Имя: Любовь
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 03.05.10
Сообщений: 701
Статус: Offline
мдаа... практика это вещь! я в прошлом году, когда села за руль после долгого перерыва, так через 50 км вышла из машины вся мокрая до ниточки от напряжения. а на 5й раз уже нормально ехала. привыкла опять к рулю, машину стала потихоньку чувствовать и дело пошло :) а вот подруга моя точно прирожденный водила. она получила права в ноябре, на 8е марта купила себе машину и через 2 дня уже посадила детей в машину и поехала по своим делам. и ни разу в ДТП не попадала. только пару раз оштрафовали за превышение скорости :) а вот муж её попадал в ДТП пару раз. так что получается, что она водитель лучше, чем он :))
 
volgankaДата: Пятница, 11.06.10, 08:37:48 | Сообщение # 77
Имя: Татьяна Зайберт
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Энгельс
На форуме с: 06.04.09
Сообщений: 106
Статус: Offline
Lyudmila, вы правы,практика велткое дело!Права получила три года назад и за рулем времени проводила мало ,только по необходимости,да еще в прошлом году сын сел за руль и весь год возил меня .Уже в этом году сев за руль я из машины вышла вся мокрая.К женщине за рулем отношуть положительно т.как они ездят аккуратно.
 
eleno4kaДата: Пятница, 27.08.10, 00:48:53 | Сообщение # 78
Имя: Алена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новый Буг
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 337
Статус: Offline
Позвольте и мне присоединиться к вам.
Тема очень интересная и мне кажется, что покуда на дорогах бутут ездить автомобили, то она не исчерпает себя. Это как "быть или не быть". Водители бывают разные. У кого-то больше опыта, а кого-то меньше. И ситуации бывают разные. Самый опытный мужик может попасть в такую ж..., и лихачат они побольше нашего.
Все, мнение высказала, а теперь по поводу "Я - водитель".
Права у меня имеются уже лет 10, получены по случаю "хочу-на" (прошу не осуждать так,как права в то время, когда все продавалось, покупали многие, но не все в этом признаются),но суть все же в другом.
Еще в юности я очень хотела ездить и я ездила. Страхов практически никаких не было и смелость откуда то бралась.
Потом замужество, ребенок...
Муж считал, что ну не должна баба за руль лезть. Как то тема моего вождения была закрыта. Мотивируя еще и тем, что автомобиля у нас своего нет (ездили на родительском), вот когда купим, будешь ездить, может быть.
Уговорить все таки удальсь и муж мне купил мопед хороший, большой(не думайте, что хвастаюсь) как раз и права пригодились. Проездила почти 4 года.
И вот... свершилось!!! У нас появилась своя собственная машина. Долго переубеждая мужа, что ездить я должна он согласился пустить меня за руль. И вот - я "водитель" уже не мопеда, а автомобиля. Скажу чесно на мопеде проще.
Около двух недель он меня периодически сажает за руль. Первые несколько раз я себя чувствовала более уверенно чем сейчас. Появились какие то страхи, неуверенность и чувство, что я тупее осла. Сегодня я его уже просила либо выйти, либо пересесть на заднее сиденье и закрыть рот. Коментарии во время езды: это капец, это полный п..., ну не твое это и так далее матом. А когда делела все как надо говорил: тебе сегодня повезло.Когда приехали домой у меня так все тело тряслось, что не передать. Начали опускаться руки и чувствую я себя полной идиоткой.
Как преодолеть эти страхи и преобрести уверенность в себе? Вроде не розмазня, а розклеилась сегодня совсем. Неужели меня все таки переубедят в том, о чем я так долго мечтала?


Робин "Форум на канве"
Моя маленькая галерейка
Мой любимый уголок
Для дачника
 
eleno4kaДата: Пятница, 27.08.10, 01:24:01 | Сообщение # 79
Имя: Алена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новый Буг
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вот, наткнулась на просторах всемирной паутины
Прикол из жизни, расказаный мужчиной:
Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно
"отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными),
приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла
протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через
неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки
поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.
На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом:
"Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда
"мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться,
никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в
грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто
недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся"
сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного
подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила
подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю
назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та
деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная
блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность
насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На
мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.
Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я
им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и
что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и
посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее
тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать
хохот. Но и это еще не все.
Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и
вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на
дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита
днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у
него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов
СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный
слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему
нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца
припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под
заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему
ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое
поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно
из женской солидарности...


Робин "Форум на канве"
Моя маленькая галерейка
Мой любимый уголок
Для дачника
 
LekarovДата: Пятница, 27.08.10, 05:28:11 | Сообщение # 80
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 24.02.10
Сообщений: 235
Статус: Offline
eleno4ka,
Ездить не с мужем и не с друзьями, лучше найти инструктора и договориться с нми проехать пару раз, он скажет, что не так, т.е оценит объективно. А потом одной, спокойней.
На дороге не различаю мужчин и женщин, и среди тех и срехи других, есть классные водители. а есть "ездюки".
Сама водила машину чуть более года до рождения ребенка, потом перерыв почти 2 года и сейчас снова вожу после перерыва уже 2 года. У меня сразу был автомат и считаю, что для города, где вечно пробки, для женщины это лучше.
Да, забыла сказать, училась водить машину в 11 лет и в 18 на механке, но это на закрытых территорях заводов, на полях.


П
Медленно минуты уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя нам прошлого немного жаль
Лучшее конечно впереди
 
УльянаДата: Пятница, 27.08.10, 06:15:25 | Сообщение # 81
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Девочки, ая вообще неправильная....
мне права подарили... а ездить...
ездить... нанятый инструктор орал как ограбленный еврей по любому поводу. После второго занятия просто послала его. А потом ночью взяла машину мужа со стоянки и поехала встречать его со второй смены (12 ночи) на АВТОВАЗ. До завода добралась нормально, а обратно, огромный поток машин, все торопятся быстре-быстрей домой. Мы тоже добрались. Выхожу из машины, ноги трясутся, по спине ручеек пота течет. Муж сказал: "Дорогая, в час пик, на завод туда и обратно и ты просто асс". Вобщем асс не асс, но ни одной аварии, ни одного нарушения ПДД, тьфу-тьфу-тьфу
У нас город наверное такой. Мы с машинами дело имеем с младенчества, для нас машины, как хлеб. А права, права у нас у всех такие. Потому что цена одинаковая, что сдавать, что покупать. И не кидайте в меня тапками))))
Зачастую стиль вождения зависит больше от характера человека. Я вот спокойная. Не раз видела ситуации когда девушка "вся из себя" на паркетнике подрезает кого нибудь на классике, и жутко матерится, что ей не уступают, её обходят. Фи... Людей уважающих друг друга на дорогах очень мало. И все несутся куда то... как будто на тот свет очередь пропустят...
На днях у нас тут форд мустанг спортивный с саратовскими номерами появился, шукал всех по городу ездой в 200 км/ч. Сама видела пару раз. Вчера вот разбились ребята... насмерть...
Девочки редко так лихачят, но марку машины понтуют... Вот и вопрос возникает, для чего женщине надо за руль? Похвастаться перед подружками? Возить ребенка в бассейн? Везти закупленное в супермаркете? хм... а для чего же нам нужны наши мужья???? Разве не их это дело?
 
LekarovДата: Пятница, 27.08.10, 07:08:01 | Сообщение # 82
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 24.02.10
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ульяна,
Но вот у меня мужа нет, ребенок в 50 км от города, в другом маленьком городке у родителей. Так что мне машина нужна, конечно не так, как воздух, но почти. И если мне ехать на автобусе, то минимум 2,5 часа, а так за самое большое 1,5 часа. Час экономии это очень много.
А так сел, ребенка посадил и едь куда хочешь. Кстати ребенок в машине ездит с 4 месяцев и всегда в автокресле пристегнутый, сейчас если недалеко, то пристегнутый ремнем с переходником фестовским.


П
Медленно минуты уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя нам прошлого немного жаль
Лучшее конечно впереди
 
LyudmilaДата: Пятница, 27.08.10, 15:38:42 | Сообщение # 83
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
eleno4ka, вот, тож ржачная история

Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут - купить по быстрому и свалить дальше, по своим делам. Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинки). Доходит очередь до девахи.

Деваха:
- Мне нужны передние тормозные колодки!
Продавец:
- На какую машину?
Деваха:
- На мою!
Продавец:
-??!!!
Очередь - вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
Продавец:
- Марка?
Деваха:
- ??!!!
Продавец:
- Как называется?!
Деваха:
- Фольцваген!
Продавец:
- Модель?
Деваха:
- ??!!!
Продавец:
- Сзади, на багажнике, что написано?!
Деваха:
- А-А-А-ААА!! (пауза на раздумье) !!
Продавец:
- ?!!!!
Очередь:
- ??!!!!!
Деваха:
- ????!!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за... Вдруг, у кого то из очереди, просветление:
- ПОЛО!!!!!
Деваха:
- ДА!
Продавец:
- Уффффффффф!!
Очередь:
- Уф!Уф!Уф!
Продавец:
- Год рождения?
Деваха:
- 1978!
Продавец:
- ??!!!!!
Очередь:
- !!!!!!
Все в замешательстве, надо же - такой раритет, и до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы!, Гы-Гы-ы!! (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-Гы-ы!!, Гы-Гы-Гы!!.
Деваха (в сторону очереди):
- ?!!!!
Вся очередь, уже дружно ХА-ХА-ХА!! Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее, давя в себе смех.
Продавец:
- Год выпуска машины?!
Деваха:
- 1999.
Продавец (роясь в каталоге):
- Объем?
Очередь замерла. Деваха (посоображав несколько секунд)
- Чего?!
Очередь:
- !?!?!?!?!?!?!
Кто то из очереди, на полу магазина:
- БАГАЖНИКА, МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!!!!!
Очередь:
- ХА-ХА-ХА!!!
Деваха (ужасно смущенно):
- Я не знаю...
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец:
- Дайте документы.
Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ! Остатки очереди, в приступах эпилепсии, валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха):
- Документы на МАШИНУ!!
Деваха (красная как продавец, но по другим причинам), вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое, одиночное Гы-гы-ы.
Продавец:
- Есть Luсаs.
Деваха:
- Это что - модель?
Кто то из очереди, (подавляя остатки Гы-ы-ы):
- Нет - это марка!
Деваха:
- !!! (её явно тупит)... А другие есть?
Продавец:
- Есть Fеrаdо, Аtе.
Деваха:
- А задние?
Продавец:
- Тоже есть.
Деваха:
- Какие?
Продавец:
- Такие же.
Деваха (долго чего-то соображая):
- Не надо!!
Продавец:
- Чего не надо?
Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг):
- НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!
(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
Очередь:
- !!!!?
Продавец:
- !?!?!?!?!?!?!.... (пауза).... во, мля!! ....следующий!!!


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
УльянаДата: Пятница, 27.08.10, 17:41:58 | Сообщение # 84
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Lekarov, Оль, последний абзац, мною написанный, так чисто пофилофоствовать)))) самой руль нужен т.к. бабушка живет в 70 км. от города и ей через день нужны продукты, ну и вобщем ребенка в бассейн возить. А муж работает в 2 смены, вот я рулю в его вторую смену) И вообще уважаю женщин за рулем. Причем слово "женщина" - мудрая, уравновешенная, знающая, которая управляет АВТОМОБИЛЕМ, а не МАРКОЙ АВТОМОБИЛЯ.
 
eleno4kaДата: Суббота, 28.08.10, 13:54:14 | Сообщение # 85
Имя: Алена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новый Буг
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 337
Статус: Offline
Lyudmila, а ведь такие ситуации происходят довольно часто

Робин "Форум на канве"
Моя маленькая галерейка
Мой любимый уголок
Для дачника
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Женщина за рулем (Как вы относитесь к женщине за рулем?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024