Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 03:46:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Почему так тяжело жить с самыми родными (Крик души или очаяние.)
Почему так тяжело жить с самыми родными
elena64Дата: Четверг, 16.12.10, 17:04:03 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Девочки не знаю, выносить ли это на всеобщее обозрение? даже как-то стыдно!
Мне 46 лет лет 20 назад я развелась с мужем и ушла с сыном к маме. Через время мы ее однушку разменяли на 2-х комнатную. Она очень авторитарная и в то время убедила меня, что лучше если будем вместе жить. Я была молодая, очень не уверенная в себе, отчаяние после развода, начался первый кризис (90 -е года). По началу меня захватила новая работа. Становление себя. Были мужчины, но до предложения совместной жизни не доходило, а может я уже никуда не хотела идти (8 лет жила со свекровью), а к себе тоже не куда, да и хотелось именно своего дома (квартиры), чем считала то где жила с мамой и сыном. Вила гнездышко, создавала уют с тем, что имела.
На сегоднешний день ситуация в моей семье такая. Мама ненавидит моего сына. Постоянные обоюдные скандалы. Я в обиде на нее за это и на него за непримиримость. Когда сын был в армии или на заработках было полегче, да это ревность ее к нему. Всю жизнь чувствую себя как будто виноватой во всем. После ссор знаю, что права, а ощущение что не правильно что-то сделала. Устала терпеть, молчать, угождать. Может это и вправду - это горомоны.
Все мои сбережения были вложены в последний ремонт который длился 4 года. Не евро, но везде пластик, индивидуальное отопление, вся новая мебель, встроенная кухня. Теперь бы кое-что собрать бы на комнатушку сыну ( вдруг надумает жениться), а наверное прийдется покупать себе. Т .к. не только сына гонит с квартиры, а уже и меня. "Квартира моя, я здесь хозяйка, а не нравиться можете уходить оба". Знет, что не уйду т.к. не куда. Ей 68 лет еще крепкая женщина. "за мои сбережения меня и без вас досмотрят" Как обидно все это слышать
Знаю, что во всем виновата сама, не было решительности и уверенности в себе. Каждый живет так как он хочет жить.
Бросить все, уйти на квартиру - в 46 лет остаться без жилья. Родных нет. Мама с детдома. Сыну нужно помочь. Решит ли это мои проблемы? Устала.
Как то все сумбурно написала.


Сообщение отредактировал elena64 - Четверг, 16.12.10, 17:06:20
 
Натик-НатикДата: Четверг, 16.12.10, 17:24:49 | Сообщение # 2
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Леночка, ты знаешь у меня была похожая ситуация, есть конечно разница, я замужем, отношения в семье прекрасные. Был момент, когда мы были вынуждены переехать к маме. сначала было всё прекрасно, через пару месяцев начались постоянные упрёки, разговоры. Потом наши финансы пришли в норму и мы уехали на квартиру. Мама стала скучать, звонить каждый день по 5 раз, приглашать нас к себе в гости, мы её всегда приглашали.Сейчас всё прекрасно. Вот, если не вдаваться в подробности, такая история. Люди на расстоянии начинают ценить друг друга больше, понимать, любить и уважать. Я не могу тебе сказать, как правильно поступить, я просто привела тебе пример из моей жизни. Не бойся перемен, как говорят "дорогу осилит идущий"
 
АлександраДата: Четверг, 16.12.10, 21:24:49 | Сообщение # 3
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
elena64, не знаю что советовать, я младше и даже ничего в голову не приходит, хотя вас немного понимаю, живем с мамой, провели газ поуши в кредитах из за этого... и при любом скандале начинает нас выпроваживать...
В последнее время я стала говорить ей в наглую - нифига, мы газ провели долги у нас висят, отдавай деньги тогда уйдем. Я маму люблю не подумайте - она у меня скорпион, и иногда ее тоже надо на место поставить, даже люди в возрасте часто допускают ошибки.
Но и маразм может наступить - нет я не хочу вас обидеть, просто я стараюсь смотреть более реально... У меня начальница ей 62 или 63 :? точно не помню, но она маразмом в последнее время страдает, и у нас уже многие от этого страдают... мы все замечаем это, но пока терпим...
пы сы : надеюсь у вас все будет хорошо...


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы


Сообщение отредактировал Александра - Четверг, 16.12.10, 21:36:57
 
АнфисаДата: Четверг, 16.12.10, 22:13:02 | Сообщение # 4
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Лена, ситуация еще та.... :? Могу только одно сказать, что ваша мама эгоистка. Есть у меня живой пример вашей мамы, свекровь моей золовки. Она тоже детдомовская и у нее единственный сын и она так же думает, что всем что у него есть он обязан только ей. Мне кажется такие люди , незнающие материнской любви в полной мере, боятся делить любовь своих детей с кем то еще.И думаю дальше будет еще хуже. Она уже ничего не поймет. Как правильно тут заметили на горизонте маразм. Годы меняют людей.Тому есть много примеров. В молодости вроде бы все нормально воспринимают, а под старость человек меняется и становится невыносим. Уйти вам-мне кажется это не выход. А вот сынуле наверное лучше бы пожить отдельно раз такие у них отношения, он как я поняла парнишка самостоятельный, будет дополнительный стимул для становления его как мужчины(добытчика и хозяина). Не держите его возле себя, а то может получится повторение вашей истории, но только уже в других лицах.

Все у вас будет отлично! Примите эту ситуацию. как толчок к перемене в вашей жизни, пора уже наконец то и о себе подумать!!!


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
DDejaДата: Суббота, 18.12.10, 11:19:18 | Сообщение # 5
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
elena64, Леночка, отлично понимаю вашу ситуацию, у меня было все точно, как у вас, только разница в том, что муж все время пытался открыть мне глаза, чтобы я увидела, что мама мной манипулирует как и когда ей захочется. Слава Богу я его услышала, сейчас все отлично, никогда так не была счастлива, как сейчас, правда мама к нам больше не ходит :v Знаете, что бы я сделала на вашем месте? Подала бы заявку на участие в передаче "Давай одружимось", это серьезный проект, в которой поучаствовать не стыдно. Еще в ободрение напишу, что 2 мои подруги вышли замуж, познакомившись через интернет. Пробуйте. Это единственный способ уйти от мамы, показать ей, что вы личность независимая, успешная, просто умная женщина, и тогда она, возможно, что-то поймет, хотя моя до сих пор ничего не поняла... %) бывает и такое :D Сопереживаю за вас, т.к. все прочувствовала на себе, здесь всего не напишешь, места не хватит, но до сих пор не пойму ее мотивы. Иногда думала, что я слишком похожа на папину маму (мою бабушку), которую она тоже не любит, да она вообще никого не любит :v Так что вы не одиноки, держитесь ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
kri578Дата: Суббота, 18.12.10, 23:10:40 | Сообщение # 6
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
elena64, я вас очень понимаю, так как перед глазами похожая ситуация у мамы и ситуация у свекрови, и мне было жалко их, т.к. понимала как им тяжело было. Советовать ничего не хотелось бы, но(!), давайте посмотрим на ситуацию трезвыми глазами. Ваша мама ещё достаточно крепкий человек и нервы вам помотает ого-го сколько, а это значит, что вы будете постоянно на таблетках, что не очень хорошо сказывается на здоровье. С другой стороны, ваш сын, достаточно взрослый человек и возможно вам придется в один прекрасный момент стать свекровью, и тут вас будет поджидать немало сюрпризов(((. Поэтому вам ничего не остается, как быть эгоисткой и подумать о себе. Снимите себе однокомнатную квартиру и живите в своё удовольствие, а сын должен заботиться о себе уже сам, и думаю, что он вполне самостоятелен, чтобы не жить с вами и с бабушкой, отпустите его в самостоятельное плаванье. Только не ругайтесь со своими родными, а сделайте тихо и аккуратно, вот увидите, будет намного лучше :)
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 19.12.10, 18:54:24 | Сообщение # 7
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
elena64, моя бабушка по отношению к моей мама ведет себя примерно таким же образом. С разницей что проживают они в селе (мама в этом году туда переехала на ПМЖ). Так вот это все лечится. Не надолго, месяцев на 2 максимум 3, но лечится. Просто я приезжаю, говорю "Ах так!" Собираю манатки, кидаю в машину, запихую туда маму и увожу на пару дней. Потом как шелковая.

Я считаю что это старческий эгоизм. Может я немного жестковата, но я люблю и свою бабушку и свою маму. Но я терпеть не могу когда мною начинают помыкать.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
Anel@Дата: Воскресенье, 19.12.10, 19:32:09 | Сообщение # 8
Имя: Алёна
Мастер фотошопа
Группа: Почетные умы
Город: г. Красилов
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 2308
Статус: Offline
elena64, Леночка а квартира оформлена только на маму?
Где-то слышала, что если у Вас есть чеки, что Вы делали ремонт, покупали мебель, платили комун.услуги, то Вы можите подать в суд, чтобы мама оплатила это, если вдруг она надумает вас выгнать из квартиры. А так как она не сможет Вам эту сумму отдать, тогда Вы будете спокойно жить в своей квартире, или даже помоему суд может Вас сделать вторым хозяином квартиры


ХП
 
DDejaДата: Понедельник, 20.12.10, 01:19:16 | Сообщение # 9
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote
А так как она не сможет Вам эту сумму отдать, тогда Вы будете спокойно жить в своей квартире

Anel@, так ведь может и сможет:
Quote
"за мои сбережения меня и без вас досмотрят"
, смотря какие у нее сбережения :v Но эта тема явно не дает мне покоя, за живое задевает. Думаю, что наши бабушки и мамы такие потому, что они выросли при таком строе, особенно те, кто жили в селе, хотя некоторые и тогда были более демократичными ... :? Так, например, моя бабуля до последнего сопротивлялась, чтобы не нанимать работников со стороны для уборки урожая с 1 га земли, все ей стыдно было "От людей", а сейчас - только деньги давай, все разрулит :D А вот мама не поддается пока никакому "лечению"


Хвастулечки Процессик Мои Схемы

Сообщение отредактировал DDeja - Понедельник, 20.12.10, 01:19:41
 
elena64Дата: Понедельник, 20.12.10, 11:55:35 | Сообщение # 10
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Девочки! Спасибо всем вам за поддержку! Квартира не приватизированная, основной квартиросьемщик - мама. Я подала документы на приватизацию и остановилась. Т.к. она уже приватизировала свою однокомн. (которая была обменена на теперешнюю 2-х комн. которая не приватизир.) и в приватизации не учавствует. Для этого ей надо нотариально отказаться от своей доли в нашу пользу. Прописаной она остается, но не владелицей. Сын убедил ничего не делать, т.к. мама на это не согласится, а зря трепать себе нервы зачем.
А сынуля, когда хотел сам уходить (в 15-16 лет) еле удержала, а теперь не не выгонишь. Была-бы невеста ушел бы сразу и он и я это знаем.
Конечно знаю, что все встанет на свои места когда он уйдет.
Недавно меня посетила такая мысль, что она не любит меня той любовью просто что я ее дочка и той любовью, когда все-все прощают.
С квартиры меня не выгонит, а будет только давить, т.к. при всей ее непримеримости и независимости побоиться остаться одна. У нас такое распределение ден. затрат: ЕЕ затраты на квартплату (она - дети войны и есть некоторые льготы ), сын за квартиру ей платит, а мои расходы питание и другие расходы (химия, лампочки, текущие ремонты и т.д.). Не захочет всего лишаться. Все прикидывается бедненькой.
Сейчас с ужасом вспоминаю, что было время под ее воздействием я ведь тоже к сыну так же относилась. Все требовала от него много, не принимала его таким какой он есть. Он у меня непростой, было все и автоматы в 10 классе (с вытекающими последствиями) и другое. Знаю теперь, что обе давили на него он сбегал с дому. Слава богу хватило ума мне вовремя остановиться. Поговорила с батюшкой - он мне как глаза открыл, покаялась. Все простила, попробовала понять. Девочки после этого как камень с души спал. Стараюсь сейчас больше с ним общаться и поддерживать во всем. Конечно не все получается как бы хотела, но теперь стараюсь не пилить. Вот после этого-то и пошли размолвки с мамой.
Конечно хочу чтобы сын отошел быстрее от меня, держать не буду (хотя бы потому, что еще и невестке угождать в своем доме просто не смогу). Но нельзя мужчине жить одному, а пары пока нет.
 
SOLOДата: Понедельник, 20.12.10, 14:16:50 | Сообщение # 11
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
elena64, это очень мудрое решение - строить свои отношения с сыном на добрых, понимающих началах. Это залог ваших дружеских отношений в будущем. Ребенок, даже если взрослый, это ценность невероятная. Надо её беречь не меньше, чем в детстве.

Про ссоры. Моя подруга советует в горькие минуты читать молитвы. Не все это примут, но многим успокаивает как раз душу. Это когда обстоятельства изменить невозможно... Лена, поддерживаю Вас! Спасибо, что поделились наболевшим. Думаю, что многим ситуация знакома...


Х Пр Отк
 
FineinnaДата: Понедельник, 20.12.10, 15:07:56 | Сообщение # 12
Имя: Inna
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Kirovograd
На форуме с: 10.12.08
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вот мне кажется, если вы действительно будете строить с сыном отношения на доверительных началах, то вполне возможен вариант, что когда ваш сын надумает жениться, а это будет рано или поздно и вы как умная и понимающая женщина, найдете общий язык с невесткой, то вполне вероятно, что уйдет не только сын, но и вы все втроем (сын, вы и невестка) и заживете счастливо вместе на съемной квартире))) А вообще, желаю вам терпения, и главное, не потеряйте сына и будьте умнее своей матери, тогда и будете чувствовать себя счастливо рядом с вашим ребенком!

Мои схемы Мои хвастушки
 
DDejaДата: Понедельник, 20.12.10, 15:10:09 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
elena64, Леночка, искренне желаю, чтобы ваша ситуация разрешилась каким-то чудным образом, о кот. мы, люди, даже не предполагаем. В моей жизни было много чудес, главное - верить! Страшно, когда осознаешь, что попал под влияние человека, и все происходит по чужому сценарию. У вас достаточно мудрости, чтобы быть выше обстоятельств, сейчас закаляется ваша вера, долготерпение и вы становитесь сильнее >:) Здорово, что с сыном вы стараетесь дружить, т.к. авторитарно здесь не прокатит. Я заметила, что кроме открытости и справедливости мужчины (сыновья) буквально парят от похвалы, поэтому, хвалите за малейшие успехи сына, это придаст ему силы и он обязательно состоится в жизни, а вы еще больше будете удивляться, как он так смог ;) , о реакции мамы мы промолчим :v

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
РомашкаДата: Суббота, 12.03.11, 15:57:57 | Сообщение # 14
Имя: Татьянка
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рудный
На форуме с: 31.03.10
Сообщений: 357
Статус: Offline
Все-таки попытайтесь приватизировать квартиру.Хороший адвокат всегда найдет дверь в непробиваемом законе!А Вам желаю добрую невестку и веселых внуков ;)

Сообщение отредактировал Ромашка - Суббота, 12.03.11, 16:00:29
 
ШумелкаМышьДата: Среда, 27.02.13, 18:32:37 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Солнышко, попробуй спросить у папы напрямую почему он постоянно придирается. Тут он от ответа не уйдёт, а когда причина станет ясной - тогда и будешь решать что делать дальше. Возможно его что-то раздражает, что можно изменить и всё наладится. А может просто характер скверный. А муж твой что говорит по этому поводу? Твой муж сам обеспечивает тебя и малыша?

Мои желания
Х П
 
ТатьянаАДата: Среда, 27.02.13, 18:42:45 | Сообщение # 16
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
"Родителей надо любить издалека,чем дальше,тем крепче..."-говорил один известный киноперсонаж...А если серьёзно,то думается,мама Ваша своего поведения не изменит,пока будет видеть Вашу от неё зависимость,несамостоятельность...Люди её возраста считают,что они сильные,раз всего в жизни добились сами.Все остальные не заслуживают их уважения...К сожалению,это так.И материнские чувства тут ни при чём...Я вижу выход в том,чтобы строить свою жизнь,не боясь трудностей,отдельно от мамы.Дорогу осилит идущий!Если же Вы этого боитесь,то придётся смириться с тем ,что скандалы будут повторяться с "завидной "периодичностью...В любом случае удачи! 0:)

Сообщение отредактировал ТатьянаА - Четверг, 28.02.13, 07:56:51
 
ШумелкаМышьДата: Среда, 27.02.13, 22:11:27 | Сообщение # 17
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Кстати да, согласна с Татьяной...Жить лучше отдельно от родителей, раз уже своя семья...

Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Среда, 27.02.13, 22:12:28
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 01.03.13, 14:13:20 | Сообщение # 18
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Солнышко, у вашего папы характер как у моей мамы....Так что я вас понимаю. Мы с мужем сразу съехали на сьёмную квартиру. Да, тяжело материально, но никто мозг не выносит, вот это главное. И у себя дома ( пусть и сьёмный пока дом) я сама хозяйка! ( Как говорила Маруся с х/ф "Девчата" :Что хочу- то и делаю! Хочу пряки ем, хочу - халву!)

Мои желания
Х П
 
ТатьянаАДата: Суббота, 02.03.13, 09:06:35 | Сообщение # 19
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Солнышко, Лейля,жизнь твоя только начинается,будет много всякого...К сожалению...Желаю тебе быть самостоятельной и самодостаточной,ни на кого не надеяться, и всё у тебя сложится!Удачи! wave
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Почему так тяжело жить с самыми родными (Крик души или очаяние.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024