Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 22:38:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Производитель наборов для вышивания Dimensions (Фото наборов, отзывы, комментарии, советы)
Производитель наборов для вышивания Dimensions
GannusyaДата: Четверг, 15.04.10, 09:02:50 | Сообщение # 151
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
sakura, вооот, а ты боялась. не так страшен Дим, как о нем читаешь :p

Хвастаюсь
 
sakuraДата: Суббота, 24.04.10, 18:52:08 | Сообщение # 152
Имя: Elena
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Фастов
На форуме с: 13.07.09
Сообщений: 169
Статус: Offline
оказывается, разбирать этиниточки - проще простого. Я за полчаса управилась.
Хотя, конечно, без вашей помощи и не разобралась бы так вот сразу B)
Не могу уже дождаться, когда начну этот набор. Хочу предыдущую работу закончить :)
 
Мамаша_ЛОДата: Вторник, 25.05.10, 01:04:19 | Сообщение # 153
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Девочки, помогите советом, плиз!
Сегодня мой хомячок одержал победу! Почитала я все ваши отзывы, что Дим надо шить желательно в оригинальном наборе и т.д. и купила сегодня вот эту кошку (давно я ее хотела! :$ )


Дома заперлась от всех, чтоб никто не мешал - ни дети, ни муж, распаковала (там все так "вкусненько"!) и теперь у меня целых 2 вопроса к знатокам
1. Нитки разбирать не надо, они уже разобраны на картонные органайзеры, с указанием № цвета и количества отрезков. Это все понятно. Те, которых много, в отдельных мотках и тоже с поясняющими этикеточками. Но для меня проблема в том, что крепятся эти отрезки к органайзерам... приклеиванием. Не понимаю, как быть - или перемотать на бабинки или вытаскивать по 1-й ниточке из пастмы до упора, оставлять 1см, например, где место крепления, и отрезать. Кто как делает? И вообще, вот вы когда разбираете нитки, как вы их потом храните? Я так понимаю, что есть органайзеры в других наборах, в которых эти моточки можно привязать?
2. Уже где-то этот вопрос звучал, но не нашла, в какой теме конкретно. В инструкции написано - для создания тени используется 2 нити одновременно (это понятно - бленд по нашему или смешанный цвет), а дальше написано, что "эти цвета отмечены красным". проверила по ключу - ничего подобного! Красные символы у отдельных цветов, а у блендов синие, черные, зеленые, вобщем так-то все понятно, но смущает эта запись о красном цвете :?

Сообщение отредактировал Мамаша_ЛО - Вторник, 25.05.10, 23:17:40
 
irinДата: Вторник, 25.05.10, 16:38:51 | Сообщение # 154
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (Мамаша_ЛО)
а дальше написано, что "эти цвета отмечены красным". проверила по ключу - ничего подобного! Красные символы у отдельных цветов, а у блендов синие, черные, зеленые, вобщем так-то все понятно, но смущает эта запись о красном цвете

рядом со значками разного цвета написано красным и там в одной строке указано сколько ниточек и какого цвета одновременно заправлять в иголку.
 
Мамаша_ЛОДата: Четверг, 27.05.10, 00:59:30 | Сообщение # 155
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
irin, Ирина, проверила - нигде ничего не написано красным. Вот:

это страничка ключа, где как раз смешанные цвета



А это органайзеры с уже разобранными нитками. Нигде ничего красным не отмечено. Подозреваю, что это просто в инструкции (она же общая для всех наборов) написано, как может быть в других наборах.
Вопрос №1 в сообщении 158 остается актуальным.
 
МарьюшкаДата: Четверг, 27.05.10, 07:53:00 | Сообщение # 156
Имя: Мария
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 27.10.09
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мамаша_ЛО, раньше (когда надо было самим разбирать нити), в наборе шли органайзеры (у меня их было три), а вот какие они посмотрите в этой теме, в сообщении № 7 (пятое фото сверху).
 
GannusyaДата: Четверг, 27.05.10, 09:29:48 | Сообщение # 157
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Quote (Мамаша_ЛО)
что крепятся эти отрезки к органайзерам... приклеиванием.

:o :o :o
а что ж это за новшевство такое? это точно Дименшнс? :? Юль, поробуйте подергать - может, они легко отваливаются :v но какие-то ещё приспособления все равно надо - хранить отрезки. лучше всего, конечно, бобинки. и ещё, можно все нитки перемотанть на бобинки, а на органайзере оставить хвостики для образца, чтоб потом не искать где что каким цветом шить :v


Хвастаюсь
 
LyudmilaДата: Четверг, 27.05.10, 10:31:54 | Сообщение # 158
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Мамаша_ЛО, Возьми дырокол и сверху каждого цвета на органайзере сделай дырочки, туда будешь привязывать остатки ниточек.

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
TIGRIKДата: Четверг, 27.05.10, 19:57:32 | Сообщение # 159
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Quote (Gannusya)
а что ж это за новшевство такое? это точно Дименшнс? Юль, поробуйте подергать - может, они легко отваливаются

я тоже купила наборчик вот с таким домиком и там точно так же разложены ниточки. очень даже удобно. А оторвать просто - там между картонками типа паралончика на который приклеены ниточки. Осторожно оторвать нижнюю картонку и так же ниточки снять можно. Правда если остаток клея все же останеться, то может и липнуть наверно :? Еще не начинала вышивать >( а вот про остатки тож подумывала куда, не обратно же на клей, может уже и не липнуть обратно, так тоже думаю сделать дыроколом дырки вверху, там места как раз хватит и перенести ниточки туда. паролон можно оторвать и будет органайзер :v
 
julianaДата: Четверг, 27.05.10, 19:58:50 | Сообщение # 160
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Gannusya)
а что ж это за новшевство такое? это точно Дименшнс?

точно Дим, просто нового производства-китайского! У них уже нитки разобраны(как для меня так самое то, не люблю их разбирать)
Quote (Мамаша_ЛО)
Но для меня проблема в том, что крепятся эти отрезки к органайзерам... приклеиванием. Не понимаю, как быть - или перемотать на бабинки или вытаскивать по 1-й ниточке из пастмы до упора, оставлять 1см, например, где место крепления, и отрезать. Кто как делает?

я оставляю по 1-1,5 см в органайзере (а вдруг кому то пригодится для подбора), но т.к. я вышиваю сначала одним цветом, до упора, потом следующим и т.д. , то я обрезаю всю пасму и работаю с ней пока не кончится.

Надеюсь помогла :p

 
GannusyaДата: Четверг, 27.05.10, 20:03:50 | Сообщение # 161
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Quote (juliana)
точно Дим, просто нового производства-китайского!

жалко, конечно, но таковы условия рынка :( то-то я смотрю спроса особого в Америке на Дим нет - можно что-то интересненькое выхватить :D


Хвастаюсь
 
julianaДата: Четверг, 27.05.10, 20:09:44 | Сообщение # 162
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Gannusya, по качеству не уступает абсолютно ничем. Те же ниточки, те же схемы. Просто в связи с кризою, американцы перенесли производство в Китай(там же сила рабочая дешевле). Это уже где то на форуме обсуждалось)
 
GannusyaДата: Четверг, 27.05.10, 20:15:24 | Сообщение # 163
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
juliana, и ДМС туда же перенесли :( не в обиду китайцам, но такое ощущение, что они за еду работают >(

Хвастаюсь
 
ТамунаДата: Четверг, 27.05.10, 20:28:56 | Сообщение # 164
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Quote (Мамаша_ЛО)
В инструкции написано - для создания тени используется 2 нити одновременно (это понятно - бленд по нашему или смешанный цвет), а дальше написано, что "эти цвета отмечены красным". проверила по ключу - ничего подобного!

Мамаша_ЛО, красным в шапке написано. крест или полукрест, бэкстич и кординг. а внизу номера ниток и значок (не красного цвета), все очень просто.


Х П
 
irinДата: Четверг, 27.05.10, 21:45:25 | Сообщение # 165
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (Мамаша_ЛО)
нигде ничего не написано красным.

Инструкция , наверно, устаревшая. У меня именно так, как написано.
А в вашей схеме просто видно, что два номера ниток идут на один значок. Значит это и есть блэнд из ниточек этих номеров, в скобках указано, сколько ниточек какого цвета брать.
Так, как в вашем наборе, лучше, чем в моем ( с записью красным цветом в строчку)


Сообщение отредактировал irin - Четверг, 27.05.10, 21:47:18
 
Мамаша_ЛОДата: Пятница, 28.05.10, 00:02:19 | Сообщение # 166
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Марьюшка)
Мамаша_ЛО, раньше (когда надо было самим разбирать нити), в наборе шли органайзеры (у меня их было три), а вот какие они посмотрите в этой теме, в сообщении № 7 (пятое фото сверху).

Мария, спасибо, посмотрела - все, как у всех - дыДрочки в картоночке :p , мы и сами можем такое смастрячить.

Quote (Gannusya)
а что ж это за новшевство такое? это точно Дименшнс?

Аня, уверена на 99,9%, что Дим. Да и девочки уже написали. что это у них теперь новшество такое. Китайцев много, им есть, когда ниточки разбирать. :D
Quote (Lyudmila)
Мамаша_ЛО, Возьми дырокол и сверху каждого цвета на органайзере сделай дырочки, туда будешь привязывать остатки ниточек.

Людмила, спасибо, но думаю, все же на бобинки перемотаю - я вышиваю кусками, используется, естественно несколько цветов. Думаю, в процессе, эти органайзеры просто "замылятся".

Quote (Тамуна)
Мамаша_ЛО, красным в шапке написано. крест или полукрест, бэкстич и кординг. а внизу номера ниток и значок (не красного цвета), все очень просто.

Тамара, спасибо. Это мне все понятно, просто смутила запись в инструкции (теперь выяснилось, что устаревшей) о красном цвете блендов.
 
LukakuДата: Четверг, 19.08.10, 00:05:12 | Сообщение # 167
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Девочки! Нашла сравнение Дим американского и китайского производства! Ссылочка!
http://www.stitch.su/article....ktaciya
 
NataliiaДата: Четверг, 02.09.10, 13:58:51 | Сообщение # 168
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас собираюсь вышивать наборчик ДИМ, у меня канва 18, если я ее заменю на 16 - ниток хватит?

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки
 
irinДата: Четверг, 02.09.10, 15:49:23 | Сообщение # 169
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Nataliia, хоть в наборах и остается некоторое количество ниток, но гарантировать, что хватит на канву №16 нельзя. Я бы не стала рисковать. Подобрать потом точно в тон не удастся.
 
NataliiaДата: Четверг, 02.09.10, 15:57:56 | Сообщение # 170
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
irin, Ирина, спасибо! Значит не буду рисковать, буду вышивать на том что дали.

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки
 
GannusyaДата: Четверг, 02.09.10, 18:33:02 | Сообщение # 171
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
в мишке, например, ниток осталось - почти хватило бы на вторую работу. иногда, говорят, не хватает и на ту, что есть :v

Хвастаюсь
 
StihiyaДата: Вторник, 18.01.11, 17:27:35 | Сообщение # 172
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Девочки, у меня в закромах лежит несколько наборов Дим, но еще не вышивала.
Вот открыла недавно "Игривые дельфины", там частичная вышивка + рисунок нанесен на ткань и написано, что вышивать в 3 нити....
Это все димовские наборы в 3 нити вышиваются? :?


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КорицаДата: Вторник, 18.01.11, 17:36:15 | Сообщение # 173
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
Stihiya, у них полукрест есть и 6 ниток :v на 18 канве :v

Хвастушки Процессики Мечты
 
Мамаша_ЛОДата: Вторник, 18.01.11, 17:37:18 | Сообщение # 174
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Stihiya)
Это все димовские наборы в 3 нити вышиваются?

Инна, конечно нет. Но вообще ДИМ славится разным количеством нитей - в одной работе может быть крест в 2 и 3 нити, как правило, у них много полукреста (опять же - в 1, 2, 3, 4 и даже 5 нитей!). Ну и большое количество разноцветного бэка. (куда ж без него? :p ), а так же фр. узелки , пайетки (у меня маман сейчас как раз с ними "Рождественскую деревню" вышивает) ну и подобное.
 
КорицаДата: Вторник, 18.01.11, 17:41:06 | Сообщение # 175
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
А мне очень нравится на 14 канве вышивать в 3 нити :) . А тут какая канва?

Хвастушки Процессики Мечты
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Производитель наборов для вышивания Dimensions (Фото наборов, отзывы, комментарии, советы)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024