Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 15:39:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
Чарівна Мить (Украина)
MARMOSHEДата: Пятница, 19.03.10, 04:45:56 | Сообщение # 51
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (kreativ)
Боритесь за свое право потребителя покупать качественный товар

полностью согласна
 
lidiaДата: Воскресенье, 21.03.10, 15:26:15 | Сообщение # 52
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Начала вчера вышивать набор от ЧМ. Уже сижу и раздражаюсь. Раздражаться начала на стадии разбора ниток - да, они разобраны на органайзере, но как!!!! Есть ниточки уже разрезанные на определенную длину (причем разный цвет-разная длина ниток), а есть просто скрученные пасмы мулине. Начала их резать и схватиласть за голову - половина ниток в узелках. Пришлось резать по узелкам и в конце концов у меня тоже получилось что разрезанные ниточки все разной длины. Так кто-то писал, что на экпорт идет набор получше и тогда что творится в наборе на Украине.Далее. Схемы я больше люблю ч/б, знаковые, но я терпелива и если надо, то шью и по цветной. Но терпение лопается, когда при вечернем освещении пытаешься разобрать мелкие цветовые значки да еще и близкие по цветовой гамме (вышиваю только по вечерам + зрение-6). Ладно, привыкну и к такой схеме. А канва? Я понимаю, что при стоимости набора в 520 руб. туда не положат немецкую канву, но хотя бы Гаммовскую положить то можно, а то лежит тряпочка с дырочками, которая при натягивании на пяльцы деформируется так, что думаю в конце вышивки будет не прямоугольная картина, а квадратная. Ладно и это переживем. Я шила раньше кировским мулине и была весьма им довольна - гладкие, шелковистые, однородные, не толстые, ложатся ровно. Деовчки!!! Но в наборе лежат гнилые нитки!!! Они рвутся при любом мало-мальском на них нажиме, даже когда закрепляешь нить. Жуть! Сначала я хотела заменить канву, потом хотела идти в магазин за подходящими по цвету кировскими мулине - но подсчитала конечную стоимость набора и ничего не купила (мулине 19цв. - 190 руб, канва - 70 руб., сам набор - 520 руб., итого 780 руб.) Единственно, заменила иглу на более тонкую и острую. Решила провести опыт по расшатыванию нервов до конца и использовать все родное, что лежало в наборе.
Но думаю. что в дальнейшем покупать наборы от ЧМ вряд ли буду :(


 
MashikДата: Воскресенье, 21.03.10, 18:34:30 | Сообщение # 53
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (kreativ)
Боритесь за свое право потребителя покупать качественный товар, этим вы заставите их работать лучше.

Каждый из нас не любит быть обманутым, я сейчас шью вот такие вишенки ...сразу же после законченных клубник из этой серии, и вот в очередной раз ругаясь про себя на качество бисера (весь разнокалиберный) решила посмотреть, а что же они пишут на наборе о "стране происхождения" бисера....и каково же было мое удивление, в составе набора перечислено все, кроме бисера, т.е. и предъявлять претензии не к чему, раз не написано какой это бисер, ты и не заявишь что там лежит другой бисер...у меня 3 набора из этой серии все купленные в разных местах (потому есть надежда что хоть один набор да не подделка, хотя я подозреваю что все наборы родные, так как упакованы, все разложено абсолютно одинаково)...и ни на одном из трех наборов в составе нет бисера...на обложке так вообще написано набор для вышивания крестиком...для себя сделала вывод, что по крайней мере бисерные наборы этой фирмы буду брать только в том случае, если дизайн мне понравится настолько, что пересилит недовольство от качества бисера



Хвастушки
 
MARMOSHEДата: Воскресенье, 21.03.10, 19:21:32 | Сообщение # 54
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
lidia, Лида, а покажи что вышиваешь, чтобы знать, чего не покупать.
 
ИголочкаДата: Воскресенье, 21.03.10, 20:29:43 | Сообщение # 55
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
lidia, ты набор в магазине покупала или через интернет-магазин?

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
lidiaДата: Воскресенье, 21.03.10, 21:21:19 | Сообщение # 56
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
MARMOSHE, Марина, вышиваю вот этот набор № 557 "Ночной проспект" Я попыталась вышивать проспект подбором: был только скан мулине, девочки-форумчанки подобрали на глаз по карте цветов мулине ДМС, но мне так понравился этот пейзаж, что решила не рисковать и купила набор. Но увы, качество разочаровало :$
Иголочка, Зульфия, покупала в магазине, в своем городе, искала месяца 2-3 (магазинов то много), нашла, безумно была рада :v


 
a_liao_naДата: Воскресенье, 21.03.10, 23:14:20 | Сообщение # 57
Имя: Алена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Харьков
На форуме с: 06.02.10
Сообщений: 171
Статус: Offline
lidia ну и ужас вы говорите!
даже представить трудно, что такое бывает.
а как выглядят гнилые нитки? просто рвутся?


Планы Процессы Невышивальные хвастушки
 
lidiaДата: Понедельник, 22.03.10, 05:19:18 | Сообщение # 58
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
a_liao_na, вот именно, просто рвутся. Вышла из положения так-канву на пяльцы натянула в четверть силы и канва теперь на пяльцах провисает, но хотя бы квадратики на канве не деформируются. Ниточки тоже натягиваю в полсилы, все время их при вышивке придерживая, так что вроде получается пока (тьфу-тьфу) терпимо.

 
MARMOSHEДата: Понедельник, 22.03.10, 19:56:45 | Сообщение # 59
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
lidia, Лида, ой, а мне тоже нравится этот проспект, тоже подумывала купить такой наборчик, теперь и не знаю что и делать..... :?
 
MashikДата: Вторник, 23.03.10, 08:13:20 | Сообщение # 60
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, :$ мне в вишнях не хватило бисера :$ ....ну что это такое....весь бисер разный по размеру, видимо сыпят его в пакетик не на штуки, а на вес, и у меня не хватило самого крупного бисера....хорошо еще вовремя спохватилась. что скорее всего его не хватит, посчитала - действительно штук 30 не хватало...пришлось на ходу самой чуть корректировать схему, менять на похожий цвет, некоторые бисеринки, на результате вроде не отразилось, но приятного мало


Хвастушки
 
larachka-nДата: Вторник, 23.03.10, 08:52:51 | Сообщение # 61
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Караганда
На форуме с: 22.01.10
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Я вышивала набор от ЧМ осталась довольна. Ниток хватило, даже осталось много, качество ниток нормальное, канва тоже хорошая. А знакомая заказывала через интернет-магазин все три набора фруктовые с бисером, заказывала два раза и претензий никаких. Девочки, а Вы где приобретаете наборы. Может и правда подделка какая-нибудь?
 
MashikДата: Вторник, 23.03.10, 11:36:49 | Сообщение # 62
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (larachka-n)
Девочки, а Вы где приобретаете наборы. Может и правда подделка какая-нибудь?

Лариса, я брала наборы в интернет-магазинах, одни в за-рукоделием, второй в крестомании, и я знаю что это не те магазины, которые будут продавать подделки, и я сомневаюсь что это подделки, потому что наборы брала в разных местах, а разложено все в них, упаковано, даже то как свернута схема, все абсолютно одинаково



Хвастушки
 
lidiaДата: Вторник, 23.03.10, 15:02:17 | Сообщение # 63
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
MARMOSHE, Марина, я за несколько дней уже привыкла к набору, а нитки устала придерживать, чтобы не рвались, и разрезала на небольшой длины кусочки - 20 см, теперь терпимо, раздражение уходит, приходит предвкушение результата окончания работы - уж очень я большая любительница городских пейзажей, а этот ну прям как из воспоминаний детства, потому и купила.

 
НатуськаДата: Среда, 24.03.10, 00:49:49 | Сообщение # 64
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
У меня (тьху-тьху-тьху :D ) неприятностей пока с этим производителем не было >( видимо раз на раз не приходится :?
 
АнфисаДата: Среда, 24.03.10, 08:33:26 | Сообщение # 65
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Девочки, как и обещала отчитываюсь . Груши закончила. Всего хватило, бисер остался всех цветов и нитки тоже. Правда 2 цвета остались буквально по одной ниточке. Единственное сто мне не понравилось именно в этом наборе это то , что на схеме символы двух цветов были почти одинаковым цветом напечатаны. В таблице еще можно было различить, т.к. рядом стоят, а на схеме не возможно. И еще мне показалось что бисер немного крупноват для этой канвы. Ему не хватает места для того чтобы ровненько ложиться. Получилось как то рядами. Пробовала вышивать по всякому и ряды в одном направлении и туда-сюда, все равно. А вот на 11 канве все было бы намного ровнее.Ну а так все нормально.Буду яблочки теперь вышивать. А вот в этом наборе бисер вообще разного размера. Одни цвета крупнее, одни помельче .

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
larachka-nДата: Среда, 24.03.10, 08:44:29 | Сообщение # 66
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Караганда
На форуме с: 22.01.10
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote
одни в за-рукоделием, второй в крестомании, и я знаю что это не те магазины, которые будут продавать подделки

Да, Лена, действительно магазины солидные, сама делала заказ в крестомании. Неприятно когда такие казусы происходят. У меня сейчас лежит наборчик от ЧМ "Зимушка" в смешанной технике, буду вышивать немного позже, потом отчитаюсь о результате.
 
АнфисаДата: Среда, 24.03.10, 08:46:24 | Сообщение # 67
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
забыла картинку вставить

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
ВалериДата: Среда, 24.03.10, 14:02:14 | Сообщение # 68
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
lidia, ого-го, представляю как нелегко дается вышивание этого пейзажика :o Учитывая то, какие у ЧМ схемки, ведь там так сложно различать цветовые нюансы :o
Ой девочки, у ЧМ такие красивые сюжеты, но то, как они преподносят схемы - ни к черту >( Им надо обязательно менять символику схем, иначе на самом деле, прежде чем покупать следующий набор, ооооочень хорошо подумаешь :?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
zavaliДата: Среда, 24.03.10, 21:52:54 | Сообщение # 69
Имя: Валентина
Активист
Группа: Начинающий
Город: Житомир
На форуме с: 21.07.09
Сообщений: 91
Статус: Offline
Да уж, начиталась тут, а так много у них хотелось :( !...Но видно, не судьба. Терпением ангельским к сожалению, не обладаю, если вот такие сюрпризы пойдут, может все и в мусоре оказаться... Девочки, мне тут пришла в голову одна мысль :? - судя по пропорции положительных и отрицательных отзывов (вторых как то больше), может быть подделка - это то, что в ХОРОШИХ наборах?!! А что, поддельщику нужно, чтобы его продукция быстро ушла, нащупал у оригинального производителя слабое место, и радуется продвижению бизнеса :v ?!
 
syanechkaДата: Четверг, 25.03.10, 00:48:17 | Сообщение # 70
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
zavali, если подделка лучше оригинала. то это и подделкой язык не повернётся назвать %) .
 
zavaliДата: Четверг, 25.03.10, 10:01:56 | Сообщение # 71
Имя: Валентина
Активист
Группа: Начинающий
Город: Житомир
На форуме с: 21.07.09
Сообщений: 91
Статус: Offline
Точно, скорее ДОделкой >:)
 
NadashaДата: Суббота, 27.03.10, 21:16:48 | Сообщение # 72
Имя: Наталья
Общий модератор, Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Богородск, Нижегородская область
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 8149
Статус: Offline
Полный атас!!! Купила свою мечту-Клубнику и вишню, смаковала сидела, рассматривала наборчики, сегодня начала шить, ниток в клубнике хватило на полторы клубнички, в вишне, на глаз, тоже не хватит, теперь сижу и думаю, что дальше делать? Попробовать подобрать? А если еще и бисера не хватит?

 
MARMOSHEДата: Суббота, 27.03.10, 21:22:57 | Сообщение # 73
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (Nadasha)
что дальше делать?

Наташа, я бы им написала уже письмо. Мне интересно было бы узнать, что бы они ответили. Девочки, ну напишите кто- нибудь.
 
MARMOSHEДата: Суббота, 27.03.10, 21:42:24 | Сообщение # 74
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
у меня есть такой наборчик этой фирмы
Сейчас я его достала. Бисера вроде достаточно, но это на первый взгляд, бисеринки ровные одна к одной. но что мне не нравится в наборе, так не положили ниток для пришивания бисера. Вот скажите мне, пожалуйста, чем его пришивать? Я считаю, что раз набор, то в него должно входить все что нужно для работы и не должна я бегать по магазинам и искать то, чем пришить этот бисер B)
 
larachka-nДата: Суббота, 27.03.10, 21:44:23 | Сообщение # 75
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Караганда
На форуме с: 22.01.10
Сообщений: 2589
Статус: Offline
MARMOSHE, Марина, я написала. Если ответят, сразу сообщу.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024