Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 13:24:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
Чарівна Мить (Украина)
MashikДата: Вторник, 09.03.10, 19:58:48 | Сообщение # 26
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
а я вот в расстройстве...действительно покупая набор от ЧМ, играешь в рулетку, хватит-не хватит ниток, бисера...ну с нитками еще можно согрешить на неэкономное шитье и тому подобное, но бисер!!! его должно быть никак не меньше чем на схеме, а уже от двух девочек слышу что бисера не хватило (в клубниках) а в один из бисеров не проходит бисерная игла!! качество канвы тоже оставляет желать лучшего, какая то она слишком "дырявая" очень жалею что не заменила канву, шью на той что положили в наборе... у одной из девочек на органайзере перепутали местами нитки, у второй перепутаны на схеме значки....я купила сразу три набора ягод и вот теперь по мере вышивания жду с интересом в каком наборе у меня начнутся "сюрпризы"...очень обидно, что фирма абсолютно не заботится о качестве своих наборов, потому как кроме как неуважением к покупателю это не назовешь...


Хвастушки
 
АлександраДата: Вторник, 09.03.10, 23:13:30 | Сообщение # 27
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Девочки, дорогие мои, давайте не забывать о том что в нашей стране много фальши. Два раза точно вышивала ЧМ, ниточки оставались, схемы читабельны, мне понравилось... Знаю что бывают подделки, но отличить не всегда удается :(

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
GalinushkaДата: Воскресенье, 14.03.10, 16:47:05 | Сообщение # 28
Имя: Галинушка
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Сумы
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 2835
Статус: Offline
Mashik, девочки, мне в моем наборе с Вишнями не только ниток не хватило (одного цвета), но и много бисера (разных цветов).... Завтра пойду в магазин докупать бисер, если же, конечно, смогу подобрать такие оттенки.... Больше никогда не буду покупать наборы этой фирмы... Одни огорчения..... :(

Х П Мои блокноты
 
птичкаДата: Понедельник, 15.03.10, 17:36:54 | Сообщение # 29
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Ой девочки почитала ваши отзывы и подрасстроилась . Так хотелось тоже себе вишенки и клубничку вышить и вижу , что смыла покупать наборы нет . А так хотелось их вышить :) Схемки скачала . Буду наверное искать и просить по бисеринке у девочек у кого осталось от наборов. Хотя как может остаться если всего не хватает . :o :?
И еще говорила с одной девочкой по поводу этой фирмы , так она говорит ,что наборы которые продаются в Украине намного хуже по качеству ( пишут одно кладут другое ),чем те что отправляют на продажу в Россию . >(


Сообщение отредактировал птичка - Понедельник, 15.03.10, 17:37:54
 
gaviraДата: Понедельник, 15.03.10, 18:25:43 | Сообщение # 30
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Я вот тоже не сегодня-завтра начну вышивать набор от ЧМ - маковое поле с ромашками, смешанная техника. Подруга купила на выставке и просит вышить для дочки. То, что мы видели отшитое на выставке, очень понравилось. Но вот прочитала очень много недовольных отзывов о наборах ЧМ. Одно меня успокаивает, если не хватит ниток - там Анхор, можно докупить. А бисера в пакетиках действительно маловато. Если и его не хватит, наверное тоже можно докупить. Но все-таки, покупая набор, надеешься, что все будет в порядке. В процессе вышивки, напишу, все ли с этим набором в порядке.

и я рискну похвастаться
Процессы
 
ВалериДата: Понедельник, 15.03.10, 19:17:34 | Сообщение # 31
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Приветик всем посетителям этой темки ;)
Я обещала поделиться своими впечатлениями о наборе от ЧМ, который сейчас у меня в процессе.
Знаете, я пока только сравниваю с впечатлениями от набора от Алисы, потому что по оригинальному набору я вышивала пока только розы от Алисы.
Если честно, то ЧМ чуточку уступает :v Ниточки мне в принципе нравятся, канвушка вроде тоже ничего, иголочку я заменила, я почему-то не могу вышивать иголочками с тупым кончиком :v И вышиваю иголочкой как раз от набора от Алисы, там и кончик остренький и ушко широкое >:) Схема от ЧМ, на мой взгляд, не совсем точно передает в символах цветовые нюансы. Мне приходится очень долго всматриваться в эти малюсенькие квадратики и сопоставлять с самой схемой, чтоб не перепутать цвета. Мне кажется, тем у кого зрение не очень хорошее, им будет очень сложно.
Вот такие у меня пока выводы :v Посмотрим дальше :v


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
MARMOSHEДата: Понедельник, 15.03.10, 20:21:19 | Сообщение # 32
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
девочки, а претензии к самой фирме вы не пробовали предъявить по поводу нехватки бисера, ниток?
 
MashikДата: Понедельник, 15.03.10, 20:48:07 | Сообщение # 33
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, а я закончила шить клубники, мне можно сказать повезло, не хватило бисера только одного цвета и всего то одной бисеринки, но два других цвета бисера было вообще без запаса, одного осталась одна бисеринка, второго цвета- две, при том что шью я аккуратно, бисер не теряю совсем ...ниток хватило всех еще и остался запас...но качество бисера - тушите свет :$ , один бисер мелкий - так что светится 14 канва, им бы шить на 16, а то и 18, другой - здоровый, так что выпрыгивает из ряда, так что приходится его чуть разворачивать что б следующий ряд не скакал, в некоторых бисеринках не пробита полностью дырочка, и игла не проходит....да дизайн очень красивый и работа смотрится хорошо, но удовольствия от работы с таким бисером не получаешь ну вообще никакого...теперь вот примусь за вишни, надеюсь и там бисера хватит


Хвастушки
 
a_liao_naДата: Понедельник, 15.03.10, 23:29:52 | Сообщение # 34
Имя: Алена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Харьков
На форуме с: 06.02.10
Сообщений: 171
Статус: Offline
мы со свекровью вышивали клубнички от ЧМ, так нам некоторых ниток на двоих хватило (я у нее схему просила).
и нитками я лично очень довольна, в больших наборах кировские, в маленьких Анкор. претензий нет.
и если сравнивать цены, опять же, ЧМ делает доступные наборы.
а вот свекровь вышивала на днях набор от золотого руна, нитки там хоть и мадейра, и канва с люрексом, но схема отвратительная! знаковая чб.
как по мне, за такую цену, а стоило на порядок больше ЧМ, можно было схему по-лучше проработать. там хоть цветов немного, не больше 10, а если за 30? свихнуться можно от такого перенапряжения. не удовольствие, а разгадай значки!

и добавлю про бисер!
не ведитесь на желании съэкономить именно на бисере!
я с этими клубниками пролетела. опять же, желание съэкономить. выбрала подходящие цвета из китайских аналогов, начала шить и ужас! один цвет такой, второй циллиндрический, третий не влазит в канву... хоть бисер и вышел недорого.
а если покупать как советуют чешский, то набор выходит примерно так же, в харькове цена за 5 гр (в некоторых цветах 10 гр, не знаю от чего зависит) - 5 гривень. умножить на 11 цветов равно 55 грн. набор стоит 85. так это мы еще не считали стоимость канвы и ниток. у меня все последнее было. но и нажить себе головной боли и 30 гривень разницы? стоит ли?


Планы Процессы Невышивальные хвастушки


Сообщение отредактировал a_liao_na - Понедельник, 15.03.10, 23:37:35
 
MashikДата: Вторник, 16.03.10, 09:53:42 | Сообщение # 35
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
a_liao_na, Алена, а никто про экономию и не говорил...я покупала готовый набор с нитками и бисером, и вот в самом наборе такой "прекрасный" бисер, один крупный один мелкий, а третий вообще с неполностью пробитыми дырками, ведь когда покупаешь набор подразумеваешь, что купил все необходимое для вышивки того, что нарисовано на обложке этого набора, а не будешь как пострадавший бегать и искать недостающий бисер или нитки...и самое интересное, если вы пишите, что комплектуете набор чешским бисером, так положите его туда, потому как ну очень большие сомнения что это чешский бисер


Хвастушки
 
MashikДата: Вторник, 16.03.10, 09:57:36 | Сообщение # 36
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
а по поводу схемы, так это на вкус и цвет товарища нет, лично я люблю шить именно знаковые черно-белые схемы, главное что б с умом были подобраны значки, так сказать легко отличимые друг от друга, а вот с цветными лично мне работать сложнее, особенно если шьешь вечером, как намалюют похожими цветами, да еще и рядом на схеме и сидишь присматриваешься какой же это цвет, как по мне именно схема клубники неудобная засчет таких похожих оттенков на схеме...но опять таки это дело привычки каждой вышивальщицы


Хвастушки
 
MashikДата: Вторник, 16.03.10, 10:03:35 | Сообщение # 37
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
а вчера раскрыла набор вишен и поняла, что именно в этом наборе у меня начинаются сюрпризы...просматриваю схему и вижу, что в месте где шьется только нитками есть значки, которые в ключе обозначены как вышивание бисером, дальше присматриваюсь в рисунку на обложке самого набора и четко вижу что отдельные фрагменты шьются в 2 нитки, у меня в этом месте на схеме шьется в 1 нить....хорошо, что общаюсь с нашей форумчанкой, которая уже шила вишни(большое спасибо еще раз, Наталье) и она говорит, что у нее в наборе была вложена бумажечка, по изменению в ключе к схеме...а в мой набор решили видимо такую бумажечку не ложить, и самое замечательное, что если бы я стала шить так как написано в ключе моей схемы однозначно не хватило бы ниток


Хвастушки
 
Anel@Дата: Вторник, 16.03.10, 10:12:09 | Сообщение # 38
Имя: Алёна
Мастер фотошопа
Группа: Почетные умы
Город: г. Красилов
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Mashik)
у меня в этом месте на схеме шьется в 1 нить....хорошо, что общаюсь с нашей форумчанкой, которая уже шила вишни(большое спасибо еще раз, Наталье) и она говорит, что у нее в наборе была вложена бумажечка, по изменению в ключе к схеме...а в мой набор решили видимо такую бумажечку не ложить, и самое замечательное, что если бы я стала шить так как написано в ключе моей схемы однозначно не хватило бы ниток

Леночка а какая там ошибка, можешь подробнее написать, а то у меня тоже есть наборчик вишенок, планирую скоро вышивать


ХП
 
julianaДата: Вторник, 16.03.10, 11:26:50 | Сообщение # 39
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Лена, выложи эту бумажечку пожалуйста, а то я купила все три набора фруктиков, надо ж будет как то шить)
 
АнфисаДата: Вторник, 16.03.10, 12:25:42 | Сообщение # 40
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Ой, девочки . я тоже что то расстроилась. Мне сестра подарила 2 набора от ЧМ, груши и яблоки (с бисером). Она такие картинки вышила уже. Смотрятся очень красиво, Вот только в грушах тоже не хватило бисера одного вида, пришлось ей хвостики у груш ниточками вышивать, а в яблоках бисер похоже очень дешевый, т.к. весь разного размера. Но в общем смотрится красиво. Вот начала и я груши сегодня, а теперь увидела темку и что то страшновато, но продолжать все равно буду. Ниток тоже очень мало. Хорошо что начала вышивать стараясь блюсти изнанку, иначе бы уже одного вида не хватило бы, а это только начало и схема действительно бликует очень неудобно. Ну а вот дизайны этой фирмы мне очень нравятся!
Как вышью свои наборчики, так постараюсь поделится более подробным и компетентным мнением. Где наша не пропадала, буду надеяться, что всего мне хватит и все будет замечательно.


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
MashikДата: Вторник, 16.03.10, 13:24:44 | Сообщение # 41
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, напишу так как мне написала Наталья (antoshka) потому что самой бумажечки у меня в наборе не было: " У меня была вложена бумажечка с изменениями.
№5 Было- маленький бордовый крестик в 1нить.
Стало- большой бордовый крестик в 2нити, маленький бордовый крестик в 1нить.
№ 6 было бордовый квадрат в 2 нити, большой бордовый крестик в 1нить, большой полукрест в 1 нить.
Стало бордовый квадрат в 2 нити, большой полукрест в 1 нить"...
Т.е. если я правильно Наталью поняла, то большой бордовый крест в ключе к схеме это не крест нитками №6 в одну нить, а крестик двумя нитками №5. Но я еще у Натальи уточню и если я что то неправильно поняла, то здесь отпишусь.



Хвастушки
 
a_liao_naДата: Среда, 17.03.10, 10:16:49 | Сообщение # 42
Имя: Алена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Харьков
На форуме с: 06.02.10
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Mashik)
если вы пишите, что комплектуете набор чешским бисером, так положите его туда, потому как ну очень большие сомнения что это чешский бисер

оо, вот тут не могу не согласиться. повторюсь, я подбирала бисер из китайских дешевых аналогов, хоть это и напряжно долго и нудно, но некоторые оттенки бисера (не только оттенки, а и колибр размер, вообще все) совпало на 100 процентов! я еще мужу говорю, глянь, какой он чешский бисер:)

и по поводу экономии это не для вас было сказано, там выше кто-то спрашивал или советовался, не помню.
и вообще, почему ко мне на вы? надо тоже в подписи поставить - ко мне только на ты:)


Планы Процессы Невышивальные хвастушки
 
MashikДата: Среда, 17.03.10, 12:52:49 | Сообщение # 43
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девченки, вот Наталья мне присылала исправленный ключ (я надеюсь Наташа не против, что я его здесь положу) ...изменения в нитках №5 и №6


Хвастушки
 
kreativДата: Среда, 17.03.10, 17:37:38 | Сообщение # 44
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
Я вышивала 1 набор от ЧМ "Подсолнух" (он есть у меня в Х), набором осталась очень довольна, ниточек не то, что хватило, а еще и отослала схемку с ниточками форумчанке, ей для отшива немного надо будет добавить. У меня тоже была вложена бумажечка с изменениями, но у них есть оговорка, что они могут изменять цветовую палитру. а вообще, результатом работы довольна, цветная схема мне в работе была очень удобна, а цвета в схеме не совпадают с цветами ниток, так это для удобсьва чтения схемы. Думаю, мне повезло с этим набором. Если увижу интересный набор от ЧМ, скорее всего от покупки не откажусь.

Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!
 
MashikДата: Четверг, 18.03.10, 08:24:08 | Сообщение # 45
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
kreativ, Алла, у меня претензий к нитками (ни к качеству ни к кол-ву) нет....все впечатление к сожалению портит бисер :(


Хвастушки
 
YaltinkaДата: Четверг, 18.03.10, 16:52:17 | Сообщение # 46
Имя: Вика
Активист
Группа: Новичок
Город: Ялта
На форуме с: 07.07.09
Сообщений: 49
Статус: Offline
вышивала 2 набора от ЧМ, "вечерняя улица" и "Зимний город" мне понравилось, ниток хватило, правда некоторых впритык, но ничего докупать не пришлось, схема хорошая, удобная, нитки были ПНК, правда без номеров, но разобраны на органайзере. Вообщем риск конечно есть, но как и в любой другой фирме, так что не бойтесь , пробуйте
 
MARMOSHEДата: Четверг, 18.03.10, 20:02:34 | Сообщение # 47
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
девочки, а претензии к самой фирме вы не пробовали предъявить по поводу нехватки бисера, ниток?

Так никто и не ответил на этот вопрос
 
MashikДата: Четверг, 18.03.10, 20:50:04 | Сообщение # 48
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
Quote (MARMOSHE)
девочки, а претензии к самой фирме вы не пробовали предъявить по поводу нехватки бисера, ниток?

Так никто и не ответил на этот вопрос


Марин, по большому счету цена этих наборов не очень велика, официальная переписка с ними по почтовым расходам займет наверное больше денег чем докупка тех же ниток или бисера, хотя наверное главная проблема нас как покупателей, в том что мы очень мало знаем о наших правах и как правило их не отстаиваем...но опять таки то ли набор стоит 80 грн., то ли как Димовские 200-500 грн.. Моя знакомая вышивальщица, столкнулась с проблемой в Димовском наборе, у нее не пропечаталось на схеме 20 нижних строк, она написала правда на электронку, и ей ответили, не очень быстро через 2 мес., у них там целый департамент контроля за качеством, очень извинялись что подвела печатающая техника и в качестве извинения прислали в подарок еще 2 набора из золотой коллекции...уж очень я сомневаюсь что чаривна мить сделала бы также :v



Хвастушки


Сообщение отредактировал Mashik - Четверг, 18.03.10, 20:50:56
 
MARMOSHEДата: Четверг, 18.03.10, 20:54:16 | Сообщение # 49
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
просто интересно, что они ответили бы.
 
kreativДата: Четверг, 18.03.10, 21:42:23 | Сообщение # 50
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
Расскажу на примере как рассматриваются производителем жалобы потребителей на качество товара. На каждом предприятии выпускающем товары массового употребления под зарегистрированным брендом обязательно в штате есь работники отдела по рассмотрению обращениий и жалоб. А так же служба конролирующая на просторах рынка подделки и подпольных производителей. У нас это было так. Каждае единица продукции имела маркировку на потребительской упаковке, отображающую партию, смену и дату производства. Соответствующая служба контроля качества отбирала образец с аналогичной маркировкой и откладывала на хранение на определенный срок (гарантийный срок). если поступала жалоба на некачественную продукцию, то этот образец продукции помогал определить (даже через несколько лет), имеет ли основане подобная жалоба, и по чьей вине, но это при наличии у жалобщика товарной упаковки. Так как мы тут говорим о товаре который не портится и в ходе эксплуатации не может негативно влиять на другие вещи и здоровье (за исключением нервной системы), то можно сделать выводы. У меня сейчас нет под рукой набора ЧМ, но возможно гдето они маркируют свою продукцию, по крайней мере во вкладыше по изменениям номер упаковщика там стоял. Товаропроизводитель несет полностью ответственность за продукцию на рынке под маркой своего бренда, а если есть подделки - это тоже их проблеммы, пусть лучше работают их соответсвующие службы, чем больше на рынке подделок, тем меньше они получают прибыли. Практически во всех наборах для вышивания пишут, в комплект входит....супер-пупер канва, мулине такое-то... Так пусть оно и соответствует этому супер-пупер. Я не боюсь отстаивать свои права потребителя, и всегда использую это право, ведь покупатель всегда прав. Производитель тоже очень в этом заинтересован, ведь он не хочет терять потенциального покупателя не только в лице единичного покупателя. Дистриб`юторы и официальные реализаторы тоже могут получать жалобы от покупателей или непосредственно при продаже фиксировать факт некачественного товара или некомплекта. в результате падает имидж торговой марки, снижается покупательский спрос. Посмотрите, сколько нас тут на форуме, и если мы разберем по косточкам какого то производителя и сойдемся во мнении что какойто товар "кака", и это в цепной реакции разойдется дальше, все, капсец, торговой марке, опуститься легко, завоевать доверие покупателя трудно. Боритесь за свое право потребителя покупать качественный товар, этим вы заставите их работать лучше.
Эт мое личное мнение. :?


Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024