Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 14:39:36
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Хвастушки похвалушки от Serenity (Мое умиротворение.... Буду рада гостям ^-^)
Хвастушки похвалушки от Serenity
SerenityДата: Четверг, 07.02.13, 00:59:36 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну вот пришло и мое время делиться своими похвалушками. Они не такие большие. Но мой энтузиазм горит и планов громадье, успеть бы вышить все надуманное.
Итак мое увлечение вышивкой и прочими видами рукоделия могло закончится печально из за очень досадного осадка в школе, напрочь выбило желание что либо шить, вышивать и творить. Но к счастью гены взяли свое. Почему гены? Мама ко всякому виду рукоделия была не способна за то ее мама была отменная мастерица. Во время войны в 40х годах, бабуля работала вечерами в "Паха Тере", это фабрика по производству вышитых национальных чувашских костюмов, вышивала крестиком множество красивейших изделий. Правда дома не сохранилось ничего. Зато сохранилось от папиной мамы полностью вышитый вручную, на домотканной ткани головная повязка, под Тухью (национальный головной убор, из монет и бисера, дыркой в центре показывая тем самым что женщина замужем).

Затем все не было времени, да и не кому меня было учить вышивке. Но этот день настал и мой Хомяк проснулся от анабиоза Было в 2008 году я зашла к подруге и с ней жила двоюродная сестра, у которой на полке было несметное множество вышитых картин, причем пока не вывешаных а аккуратно сложенных, разнообразие да еще и идеальная изнанка меня настолько покорила, что я вечером побежала в магазин. От радости я забыла уточнить многие ньюансы, за что потом и поплатилась. Купив букетик пионов и незабудок от Матренина Посада (Я падкая на цветы), стала вышивать, а так как я подходила к работе с азартом, в итоге получилось что кувшин смещен, крестики смотрят в разные стороны, а изнутри ужасные узлы и непонятная сумятица в нитках. Пыл мой это не охладило и я с трудом осилила по пути, исправляя свои ошибки. Так благодоря первому блину с комом я подружилась с вышивкой.
После вышилась картина тоже от Матренина Посада На сей раз это была парочка очаровательных попугаев. Так они мне приглянулись, что я учтя все свои прежние ошибки вышила картину не отрываясь за неделю. Картина была не маленькая для меня по моему 16 на 16см. Но была проблема ниток там не доложили, и мне пришлось обегать кучу магазинов в поисках идентичности цветовой палитры. Но эта картина до сих пор является у меня фаворитом, к сожалению у меня нет возможности оформлять в багете и пока она висит под стеклом у меня в комнате.

Потом был очень долгий перерыв из за проблем со здоровьем, мне было не до рукоделия и творчества. Так я попала на сайт по известным актерам и там пересеклась с очень приятной и мудрой женщиной BAST. Так я попала на этот замечательный сайт и узнала много нового, вот и снова после небольших усилий принялась за вышивку. И с тех пор я стала точно хомячкой страшной, компьютер забит схемами и хочушками и потихоньку разгребаю старые запасы.
Сова от Панны вышилась за день просто меня очень что то озарило, наверное хотелось найти стабильный заработок. Пока к сожалению не работает, надо на днях оформить и разорится на золотую оправу пусть срабатывает (:



А с этой вышивкой связана какая то мистика таки, на личном фронте, то тишь то буря, и так на протяжении очень многого времени из за чего собственно и произошли такие тяжелые проблемы. Сижу в листаю схемы и думаю если это действительно настоящая любовь то пусть будет как я хочу, а если нет пошли мне парня. Стала я вышивать звонок, вышивка была заброшена на N-ое время. Я вновь впала в уныние но вышивку не бросила и наоборт решила правдивость ну а вдруг? И снова звонок, он уже предложил мне жить вместе и женится, я с энтузиазмом и вдохновением завершила ожидая финала..... Ноо почему то все стихло а планы парня куда то испарились. Вышивка была свернута и запрятана, вот и думаю может ее постирать и повесить? Она лежит так и не оформленная.



А это вышила моя двоюродная бабушка в молодости таких подушек две, одна с узором вот этим. А другая с рогом изобилия, вышивала она в далекой молодости и цвет у них не потускнел. Сейчас ей 91 она продолжает готовить и убирать но не рукодельничает из за слабого зрения. Эту подушку она передаст мне по наследству.


Вот вроде пока и все, Работы будут пополнятся, и скоро я открою процессы, что усилит мои продвижения. Буду рада вашим комментариям


Сообщение отредактировал Serenity - Четверг, 07.02.13, 01:13:12
 
juliterДата: Четверг, 07.02.13, 09:11:57 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Serenity, Ирочка, дорогая!!!! Спасибо за приглашение!!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с открытием темки!!!!
С удовольствием почитала твою вышивальную историю, порассматривала работы - все очень душевно и замечательно!!!! :) :Q Бабушкины работы тоже впечатлили! Здорово, что у тебя есть такое наследство! :Q
С нетерпением буду ждать и темку с процессами - очень интересно, над чем ты сейчас трудишься! >:)

P.S. Да, конечно тронула история с картиной парочки... Вообще-то, Ириш, это свадебная метрика... Может потому она еще и не сработала, что ты не получила официального предложения? ;) Попробуй для начала вышить влюбленную пару, ведь люди сначала должны встретить свою любовь, а уж потом женится...! ;)


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
nataliiyДата: Четверг, 07.02.13, 10:26:01 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.09.12
Сообщений: 203
Статус: Offline
Serenity, Ириша, спасибо за приглашение! Получила огромное удовольствие от твоих мини-историй к каждой работе и , конечно, работы! Ты большая умничка! Побольше творческого вдохновения!!!!!Буду ждать приглашения в процессики)

Хвастушки
Мои планы и мечты
 
mmuhkaДата: Четверг, 07.02.13, 10:32:02 | Сообщение # 4
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Первомайск
На форуме с: 13.12.11
Сообщений: 2988
Статус: Offline
Serenity, Ирина, очень интересная у Вас предистория, и роботы и Ваши и Ваших бабущек очень интересны. Желаю Вам удачи и вдохновения.

Мои процесики///
мое творчество

Життя прекрасне, як не крути!!!
 
OlgaNNДата: Четверг, 07.02.13, 10:37:45 | Сообщение # 5
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Мариуполь
На форуме с: 06.01.12
Сообщений: 740
Статус: Offline
Ира, с открытием хвастушек мне попугайчики понравились, а над чем сейчас работаешь?



Забегайте в гости, Всем рада Процессы
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 07.02.13, 12:22:00 | Сообщение # 6
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Поздравляю с открытием хвастушек Истории интересные, вышивки замечательные. Желаю удачи и легких крестиков :D

Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
ЮрьевнаДата: Четверг, 07.02.13, 12:25:23 | Сообщение # 7
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Очень красивые работы!!! С каждой работой связана такая интересная история!!! Присоединяюсь к вопросу над чем сейчас работаешь? Жду приглашения в процессы.

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
katya22Дата: Четверг, 07.02.13, 15:33:53 | Сообщение # 8
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Цитата (nataliiy)
огромное удовольствие от твоих мини-историй к каждой работе

>:)
Serenity, красивые вышивки :Q


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
SerenityДата: Четверг, 07.02.13, 23:24:06 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата (juliter)
Serenity, Ирочка, дорогая!!!! Спасибо за приглашение!!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с открытием темки!!!!
С удовольствием почитала твою вышивальную историю, порассматривала работы - все очень душевно и замечательно!!!! Бабушкины работы тоже впечатлили! Здорово, что у тебя есть такое наследство!
С нетерпением буду ждать и темку с процессами - очень интересно, над чем ты сейчас трудишься!

P.S. Да, конечно тронула история с картиной парочки... Вообще-то, Ириш, это свадебная метрика... Может потому она еще и не сработала, что ты не получила официального предложения? Попробуй для начала вышить влюбленную пару, ведь люди сначала должны встретить свою любовь, а уж потом женится...!

Спасибо за совет пара в планах есть и очень красивая. А в процессах это Лилии от Риолис в подарок подруге которая их и заказала (: Спасибо еще раз за столь теплые отзывы
Цитата (nataliiy)
Serenity, Ириша, спасибо за приглашение! Получила огромное удовольствие от твоих мини-историй к каждой работе и , конечно, работы! Ты большая умничка! Побольше творческого вдохновения!!!!!Буду ждать приглашения в процессики)

Обязательно приглашу. Спасибо огромное мне так приятно
Цитата (mmuhka)
Serenity, Ирина, очень интересная у Вас предистория, и роботы и Ваши и Ваших бабущек очень интересны. Желаю Вам удачи и вдохновения.

0:) Спасибо да вдохновение мне ой как необходимо (:
Цитата (OlgaNN)
Ира, с открытием хвастушек мне попугайчики понравились, а над чем сейчас работаешь?

Спасибо большое! Я сейчас заканчиваю работы в подарок моим друзьям в разные города. Это розы из Вышиваю крестиком, почти закончены, метрика от Алисы и маленькая схемка с котиками. Вот на днях закончу розы и котиков и покажу тут(:
Цитата (Фиона_Амберская)
Поздравляю с открытием хвастушек Истории интересные, вышивки замечательные. Желаю удачи и легких крестиков

Спасибо большое ;)
Цитата (Юрьевна)
Очень красивые работы!!! С каждой работой связана такая интересная история!!! Присоединяюсь к вопросу над чем сейчас работаешь? Жду приглашения в процессы.

Конечно обязательно приглашу. У меня сейчас в работе Розы от Вышиваю крестиком. В процессах Белые лилии от Риолис как только разберусь с розами, котиками, и метрикой. Открою процессы(: А может и сразу как закончу розы, подумаю это меня простимулирует закончить.

Цитата (katya22)
огромное удовольствие от твоих мини-историй к каждой работе


Serenity, красивые вышивки

Спасибо большое.
 
SoficusaДата: Четверг, 07.02.13, 23:31:06 | Сообщение # 10
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Serenity, Ирина, с открытием хвастушек!!!
очень интересные истории, читала и понимала, что каждая работа - это как жизнь (эмоций, вдохновения, радости, печали)
работы сами тоже интересны. поздравляю!!!
надеюсь, что откроете процессики и покажете нам свои работы во время отшива. очень я люблю это дело


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
juliterДата: Пятница, 08.02.13, 00:05:06 | Сообщение # 11
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Цитата (Soficusa)
надеюсь, что откроете процессики и покажете нам свои работы во время отшива. очень я люблю это дело

Да-да, Ирин, мы все тут обожаем наблюдать за процессом создания шедевров!!! И, кстати, совсем не важно, с какого этапа ты начнешь нам показывать... все равно будет очень интересно!!! 0:) Так что открывай процессы побыстрее! С нетерпением ждем!!!


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
Marina_GДата: Воскресенье, 10.02.13, 23:55:48 | Сообщение # 12
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Serenity, Ирочка! Спасибо за приглашение!!! С удовольствием почитала историю, посмотрела работы! Красиво... А насчет парочки - ты таки повесь на стену оформленную и жди хорошего результата! Мистика мистикой, но... кто знает! Ведь мысли материальны...

Желаю скорого пополнения в хвастушках!!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
SerenityДата: Понедельник, 11.02.13, 22:00:32 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата (Soficusa)
Serenity, Ирина, с открытием хвастушек!!!
очень интересные истории, читала и понимала, что каждая работа - это как жизнь (эмоций, вдохновения, радости, печали)
работы сами тоже интересны. поздравляю!!!
надеюсь, что откроете процессики и покажете нам свои работы во время отшива. очень я люблю это дело

Спасибо большое за отзыв мне так приятно, а процессики я думаю в близжайшее время. У меня пока время уходит на пошив платья для фестиваля (:
Цитата (juliter)
Да-да, Ирин, мы все тут обожаем наблюдать за процессом создания шедевров!!! И, кстати, совсем не важно, с какого этапа ты начнешь нам показывать... все равно будет очень интересно!!! Так что открывай процессы побыстрее! С нетерпением ждем!!

я сама уже загорелась начну тогда с роз которые я должна сделать в подарок, глядишь и второе дыхание откроется. Обязательно оповещу ;)
Цитата (Marina_G)
Serenity, Ирочка! Спасибо за приглашение!!! С удовольствием почитала историю, посмотрела работы! Красиво... А насчет парочки - ты таки повесь на стену оформленную и жди хорошего результата! Мистика мистикой, но... кто знает! Ведь мысли материальны...

Желаю скорого пополнения в хвастушках!!!!

Спасибо большое, сама вот жду не дождусь еще бы времени 36 часов в сутки, помимо вышивки я сейчас занята платьем вечерним для фестиваля но параллельно если с платьем быстро справлюсь открою процессы и приглашу.
 
tevtonkaДата: Вторник, 12.02.13, 18:15:28 | Сообщение # 14
Имя: Анастасия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тула
На форуме с: 04.08.11
Сообщений: 715
Статус: Offline
Какие потрясающие работы! все интересные и оригинальные!!!

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса», — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.
Фредерик Бегбедер, «99 франков»
 
SerenityДата: Воскресенье, 03.03.13, 11:11:59 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
tevtonka, Спасибо большое. wink
 
mmuhkaДата: Пятница, 08.03.13, 10:26:58 | Сообщение # 16
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Первомайск
На форуме с: 13.12.11
Сообщений: 2988
Статус: Offline


Мои процесики///
мое творчество

Життя прекрасне, як не крути!!!
 
SerenityДата: Суббота, 09.03.13, 21:29:57 | Сообщение # 17
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Гуля, mmuhka, nel26, Фиона_Амберская, Спасибо большое я очень рада. shy И вам всего всего наилучшего любви и счастья

Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 09.03.13, 21:35:20
 
BASTДата: Четверг, 14.03.13, 09:08:14 | Сообщение # 18
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Ну, привет, подружка! Рада видеть тебя на форуме. :D Очень понравились твои рассказы, молодчинка.
Открывай процессы, мне интересно продолжение, ведь начало своей большой работы ты мне показывала. :Q
Заходи и ко мне в гости. Хотя, я давно ничего не добавляла, а процесс в чемпионате. wave


Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
SerenityДата: Воскресенье, 14.04.13, 21:45:50 | Сообщение # 19
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата (BAST)
Ну, привет, подружка! Рада видеть тебя на форуме. Очень понравились твои рассказы, молодчинка.
Открывай процессы, мне интересно продолжение, ведь начало своей большой работы ты мне показывала.
Заходи и ко мне в гости. Хотя, я давно ничего не добавляла, а процесс в чемпионате.

Приветик. И я вам то как рада, а процессики руки не доходят (: А с работой так вообще. Хотя это рай для моего Хомы но слишком опасно, сбылась мечта моя работаю теперь в рукодельном магазине, я вам говорила. Уже нахомячила а директор грозиться выдавать зарплату товаром, я бы за да только деньги тоже нужны (: angel
 
КоброчкаДата: Пятница, 24.05.13, 14:00:01 | Сообщение # 20
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Serenity, Иришка Очень красивые работы!!! С каждой работой связана такая интересная история!!! МОЛОДЧИНКА!!
Цитата (Serenity)
Приветик. И я вам то как рада, а процессики руки не доходят (: А с работой так вообще. Хотя это рай для моего Хомы но слишком опасно, сбылась мечта моя работаю теперь в рукодельном магазине, я вам говорила. Уже нахомячила а директор грозиться выдавать зарплату товаром, я бы за да только деньги тоже нужны (:

Да хомяк может вырасти до невероятных размеров это точно! :Q
 
LedaДата: Воскресенье, 26.05.13, 13:25:57 | Сообщение # 21
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Саратов
На форуме с: 15.01.12
Сообщений: 160
Статус: Offline
Serenity, Ирина! Интересные у вас работы! А парочку обязательно дооформите и повесьте и лучше либо над кроватью, либо на стене в зоне правого дальнего угла по отношению к расположению двери в эту комнату. забегайте ко мне, я тоже вышиваю наброски Т.Уилсона.
 
ДобрянаДата: Среда, 29.05.13, 16:51:29 | Сообщение # 22
Имя: Анна
Активист
Группа: Пользователи
Город: Красногорск
На форуме с: 10.04.13
Сообщений: 72
Статус: Offline
Замечательные хваштуки, интересно было прочитать историю каждой работы)) Новых Вам удачных работ и ровных крестиков. А бабушкина подушка выше всяких похвал

19.03.2022


Скрип иголки при вышивании завораживает!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Хвастушки похвалушки от Serenity (Мое умиротворение.... Буду рада гостям ^-^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024