Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 14:03:59
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвасты от Fortu (мои скромные работы)
Хвасты от Fortu
FortuДата: Суббота, 27.10.12, 22:09:17 | Сообщение # 1
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Меня зовут Марина, живу в замечательном городе Тюмени. Сразу скажу, что ко мне можно на ты)))
Вышиваю уже давно несколько лет, точной даты не помню, но примерно лет 7-8 точно. Первые мои шаги в вышивке были сделаны под руководством бабушки, только начинала я шить не крестиком, а гладью. К крестикам пришла сама уже в более сознательном возрасте. Появилось желание вышить маленькую картинку из журнала. Отчетливо помню, что это был розовый фламинго))) Фото этой работы нет, т.к. она осталась не оформлена и по сей день лежит на задворках((( Надо бы ее достать и довезти все же до багетки. Вышилась эта картинка очень уж просто, за ней последовала другая картинка из этой же серии (пеликан). Остальных пернатых я не осилила по той простой причине, что я уже не "ламер", а продвинутый "юзер")))) Решила вышить медведя из того же журнала. Медведь удался на славу по крайне мере мне он нравится и по сей день))) Фото надо бы сделать...

Потом вышила монохром "Влюбленные", уж очень мне она нравилась. Но в своем интерьере я ее никак не видела, а расстаться с ней сразу была не готова. Как итог картина пролежала у меня добрую пару лет. Через пару лет я подарила эту картину одной моей знакомой, у которой никак не складывалась личная жизнь и о чудо все сложилось, в ее жизни появилось мужское плечо!


Близилось 14 февраля, и я решила вышить для любимого небольшую картинку. Выбор пал на мишку тедди с сердцем. К слову сказать мой муж (тогда мой любимый) картинку особо не оценил, это я выяснила позже( спустя примерно год), когда он имел неосторожность открыть ящик шкафа со всяким барахлом (как мне тогда казалось), в котором было свалено все до кучи начиная от записных книжек, шариковых ручек, значков, какого-то галстука и много чего другого, а на дне лежал вышитый мной мишка тедди!..

Так мне понравилось вышивать мишек Тедди, что следующим стал мишка с розами для подруги. Подруга оценила подарок и в тот же вечер он занял достойное место на стене))) Приятно)))


Жизнь после жизни Купила схему за 15 рублей (цена условна) и решила ее вышить, но чуть-чуть сократив. Не нравился мне обрыв внизу. Выбрала для этой работы 18 канву, ну уж очень она мелкая. Это был какой-то кошмар. Цвета подбирала сама, по ключу тогда не стала покупать нитки, уже не помню по какой причине, но картина эта вышита Кировскими нитками. Шила я ее долго около года, то бросала, то начинала, то делала длительные перерывы, но в целом я ее осилила. Картина называется "Жизнь после жизни". Висит на кухне у мамы, для меня она символизирует стремление, упертость ( в хорошем смысле этого слова), спокойствие и уверенность.


Сокровища моря (вроде бы так называется). Скачала я тогда схемку с какого-то китайского сайта и даже не подозревала, что эта картина такой фирмы. Для меня было чудо-чудным пятизначные номера ниток, которые были указаны в ключе!.. И ниточки я стала подбирать сама по писанию, на свой вкус. О том, что существуют переводы таблиц из одной фирмы ниток в другую я узнаю, но намного позже. Картина вышивалась почти 5 лет из-за того, что нитки подбирала сама. Муж еще шутил: "Даешь пятилетку за четыре года" Эту картину я так же начинала-бросала, в перерывах шила небольшие сюжетики, но в все же она была закончена.


Потом вышила Домик тоже Дименшн примерно за полгода. Шила на одном дыхании, уж очень мне он понравился. Так же по схеме через инет, нитки были куплены Анкор. На паспорту картинку дорисовали в багетки, мне очень нравится такое оформление.


Метрика для Настены Вышила на одном дыхании метрику для Юлиной (juliter) дочки Насти. В этой работе немного покреативила и сделала кубики - буквы в программе РМ, вышло вроде неплохо. shy Оформление придумала Юля :v

Карта
Метрика для крестника. Вышивала около года, потому что откладывала и опять бралась за нее. Но все же успела к дню рождения и подарила во время.


Кафе у моря
Оригинальный набор от Дим. Канва Аида 14 белая. Вышивала около года, то бросала, то начинала опять, в прочем все как обычно))) Одна из моих любимых работ)))


Сумеречный мост
Оригинальный набор от ДИМ. Канва Аида 18 молочная. Начала вышивать эту работу в рамках конкурса "В свободном полете", но в финал так и не вышла, но особо из-за этого не расстроилась. Главное, что загаданное мной желание на эту картину сбылось-мы поменяли квартиру :D Так что вышивальные приметы работают wink


Хвасты
Процессы


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 20.01.14, 22:00:19
 
ДюшаДата: Понедельник, 25.07.16, 09:23:58 | Сообщение # 76
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Мариночка, у тебя замечательная работа получилась!!! Я за нее голосовала. Очень жаль, что она не заняла призового места. Но зато у тебя теперь есть такая красота1!!!!

норка робин П Х
 
FortuДата: Понедельник, 25.07.16, 14:04:28 | Сообщение # 77
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Леночка, Надюша, спасибо за добрые слова! Мне очень приятно слышать высокую оценку в адрес моих работ!
Венок немножко отлинял. Придётся стирать ещё раз. Перед стиркой нужно отпороть шармики. А мне что-то лень...
До сих пор не могу решить как мне больше нравится с шармиками или без?! Что думаете?


Хвасты
Процессы
 
FortuДата: Понедельник, 25.07.16, 14:06:53 | Сообщение # 78
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мой веночек

Хвасты
Процессы
 
SOLOДата: Понедельник, 25.07.16, 15:03:05 | Сообщение # 79
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Fortu, Мариночка, поздравляю тебя с Днем Рождения Оленьки!!! Здоровья Вам, радости и любви!!!
Твой веночек замечательный! Очень рада, что ты не забыла наши любимые крестики))


Х Пр Отк
 
ПЕЛЕДата: Понедельник, 25.07.16, 15:45:59 | Сообщение # 80
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Fortu ()
До сих пор не могу решить как мне больше нравится с шармиками или без?! Что думаете?

как по мне, то шармики не мешают sorry


Х П Вязалки
 
ДюшаДата: Вторник, 26.07.16, 09:35:13 | Сообщение # 81
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата Fortu ()
не могу решить как мне больше нравится с шармиками или без?! Что думаете?

Венок хорош и сам по себе и с шармиками. Мне больше нравится с ними. Но это просто потому, что я вообще люблю разные украшательства sorry


норка робин П Х
 
KnopiK7Дата: Среда, 27.07.16, 10:45:49 | Сообщение # 82
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Энергодар
На форуме с: 23.11.13
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Fortu, веночек очень красивый и шармики там вообще смотрятся отлично!!!!!!!!!!!!! 0:) 0:)

Х П
 
FortuДата: Суббота, 22.10.16, 15:28:47 | Сообщение # 83
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline


Хвасты
Процессы
 
SinvaДата: Суббота, 22.10.16, 20:57:04 | Сообщение # 84
Имя: Инна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 06.10.09
Сообщений: 555
Статус: Offline
Fortu, Марина, веночек нежный и оформлен очень гармонично!!! Марина, а шармики где? :p

Х
 
РикмуляДата: Суббота, 22.10.16, 21:26:28 | Сообщение # 85
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Fortu, Мариночка, очень подходящее оформление! Нежно и лаконично!


Х П
 
juliterДата: Суббота, 22.10.16, 21:55:54 | Сообщение # 86
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Маришка! Ну ты даешь!!!! Выложила "рабочую" фотку с моего телефона....да с моего дивана.....да еще в пленке. ...да при свете лампочки....))))))))))) я ж сама и развернуть без тебя постеснялась.....
А багет мы подобрали просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!! Другого, как по мне, и придумать сложно!!!!)))
Но я жду тебя в гости с нетерпением! А также последующих твоих фоток во всей красе этого чудного морского веночка!!!!!


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
ДюшаДата: Понедельник, 24.10.16, 11:27:06 | Сообщение # 87
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Ах как подобран багет! Веночек стал еще более пляжным. Песочек кругом, даже в багете. Прелесть angel

норка робин П Х
 
NataGoДата: Среда, 26.10.16, 08:42:12 | Сообщение # 88
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
какой веночек замечательный! супер!

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
LunaДата: Среда, 26.10.16, 08:49:36 | Сообщение # 89
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Fortu, Мариша, очаровательный веночек в чудесном багете! 0:)
И ждем красивые фотки! Чтобы соавторы оформления не переживали... Юлечка, ты помогла выбрать шикарный багет! wave

Прочитала про шармики, пошла посмотрела. Вроде и не плохо, а без них очень даже хорошо. Сюжет сам по себе самодостаточный и с шармиками был слегка перегружен. ;)



П Х Тильды


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 26.10.16, 08:52:48
 
FortuДата: Вторник, 27.12.16, 11:10:20 | Сообщение # 90
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата juliter ()
Выложила "рабочую" фотку с моего телефона....да с моего дивана.....да еще в пленке. ...да при свете лампочки....))))))))))) я ж сама и развернуть без тебя постеснялась.....

Вот оно заявка на авторские права :D Не переживай, я не претендую на авторство той фотографии, уж сильно хотелось показать всем, пусть и не во всей красе))) Исправляюсь)))
Цитата Дюша ()
Ах как подобран багет! Веночек стал еще более пляжным. Песочек кругом, даже в багете. Прелесть

Надюш, спасибо большое за авации, но то была генеральная репетиция, а показ сегодня)))
Цитата NataGo ()
какой веночек замечательный! супер!

Ната, спасибо за внимание и высокую оценку :v

Цитата Luna ()
Мариша, очаровательный веночек в чудесном багете! 0:)
И ждем красивые фотки! Чтобы соавторы оформления не переживали... Юлечка, ты помогла выбрать шикарный багет! wave

Прочитала про шармики, пошла посмотрела. Вроде и не плохо, а без них очень даже хорошо. Сюжет сам по себе самодостаточный и с шармиками был слегка перегружен.

Томочка, прости, что задержалась с хорошей фотографией, исправляюсь сегодня)))) А шармики вроде и к месту были и смотрелись неплохо, но у меня не было ощущения, что они на своем месте, поэтому я и решилась их отпороть и мне так нравится больше.А раз работа для себя, для семьи, то надо делать так, как нравится мне и никак иначе, чтоб потом не ходить мимо и не сожалеть " Надо было отпороть" wink Еще меня смутило, что шармики "морские звезды" -выпуклые и шершавые, а шармик "морской конек"- плоский и гладкий,такая разноплановость мне резала глаз.


Хвасты
Процессы


Сообщение отредактировал Fortu - Вторник, 27.12.16, 11:14:50
 
FortuДата: Вторник, 27.12.16, 11:13:09 | Сообщение # 91
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Итак (тадада-там!!!), представляется вашему вниманию Веночек из ракушек

Коллаж с шармиками и еще отлинявшими нитками (просто пускай будет)


Хвасты
Процессы
 
FortuДата: Вторник, 27.12.16, 11:18:56 | Сообщение # 92
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Давно одетые медведики красуются в детской :D
Без вспышки

Со вспышкой

Коллаж (а пусть тоже будет)


Двойное паспорту, расписной багет, стекло простое.


Хвасты
Процессы
 
Marina_GДата: Вторник, 27.12.16, 12:00:49 | Сообщение # 93
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Fortu, Мариночка! Ну, наконец-то!!! Похвасталась готовым!!!
Смотрится все замечательно!!!! Особенно впечатлил багет у мишуток!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
LunaДата: Вторник, 27.12.16, 13:44:36 | Сообщение # 94
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Цитата Fortu ()
одетые медведики красуются в детской


Прелестнейшее оформление! А багет с бантиками - ми-ми-ми!!!! Безумно понравилось! 0:) 0:) 0:)

Цитата Fortu ()
представляется вашему вниманию Веночек из ракушек


Очень стильно! Багет шикарный!!! 0:)




П Х Тильды
 
ElenaCherДата: Вторник, 27.12.16, 16:32:11 | Сообщение # 95
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Цитата Fortu ()
Веночек из ракушек

Мариш, очень красивая картинка, прям райское местечко! И шикарный багет! :Q :Q :Q
Цитата Fortu ()
медведики красуются в детской

замечательная семейка мишек! А багет - просто чудо!!! angel


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
ДюшаДата: Среда, 28.12.16, 10:08:30 | Сообщение # 96
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Какое чудесное оформление!!!!!!!!!! Просто улет!!!!!!!!!!!

норка робин П Х
 
BONAДата: Воскресенье, 26.03.17, 13:47:14 | Сообщение # 97
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline


Хвастушки Процессы
 
SoficusaДата: Воскресенье, 26.03.17, 14:14:01 | Сообщение # 98
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
Irina_SunДата: Воскресенье, 26.03.17, 16:16:13 | Сообщение # 99
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Химки
На форуме с: 09.04.11
Сообщений: 3991
Статус: Offline


Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ
 
NataGoДата: Понедельник, 27.03.17, 10:06:34 | Сообщение # 100
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
мариночка, с днем рождения! я желаю тебе счастья, здоровья и радости! побольше тебе времени на вышивку, поменьше тебе тревог и хлопот! пусть у тебя всегда все получается!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвасты от Fortu (мои скромные работы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024