Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 07:59:45
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Процессы от Кенги
КенгаДата: Суббота, 21.02.09, 00:24:28 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Добро пожаловать в мои процессы!

Бенгальские тигры от Dome



Х П


Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 02.07.22, 13:31:34
 
КенгаДата: Суббота, 02.07.22, 07:04:00 | Сообщение # 301
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Значит осенью мы увидим оформленный шедевр

Да. :-)

Кстати, я уже потихонечку ваяю следующий процесс, и он будет прекрасен. Об этом чуть позже :-)



Х П
 
КенгаДата: Воскресенье, 03.07.22, 05:07:51 | Сообщение # 302
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Новый процесс:
по мотивам картины Ван Гога "Звездная ночь" от "Риолис"

30 х 40 см, 220 х 164 крестика
Нитки: шерсть.
Техника: полный крест

Эту картину я уже начинала в горах Алатау, в детском горнолыжном лагере. Но что-то пошло не так. Жара, мошкара, в палатке вышивать темно, в столовой - кусают оводы.
В общем, процесс был отложен до "после тигров".

Будет: Было вышито в Алатау:
Начало лето 2022:
03.07.22:
Мои впечатления от процесса: Шикарно! Это все.

Да, мозаично, да, фейерично. Шьется не быстро, но с огромным удовольствием, смакуя каждую сочную точку красок.
Частенько прибегаю на обед с работы, 5-15 минуточек повышиваю, и бегом обратно на работу. Стараюсь присесть за вышивку в выходные.
Ну в летнем режиме времени маловато, но осенью поднажму. Торопиться мне совершенно некуда, это же такая радость - вышивать классические произведения по мотивам великих художников.

Кстати, в этом году мне удалось побывать в Третьяковской галерее, и хоть я там картин Ван Гога и не видела, но уж точно прикоснулась к прекрасному. Очень рекомендую.

Что еще я рекомендую? Смотреть и читать про горы, особенно про Эверест. И поднять глаза в небо, оно такое красивое!
Этот шерстяной процесс я впервые увидела в блоге у Ольги Румянцевой, гида клуба путешествий "7 вершин". Эта скромная и совсем не хрупкая женщина взяла да и вышила Ван Гога, к моему восхищению. И я как бы за ней повторяю, а как же иначе? Ведь она взошла на 7 вулканов и написала об этом книгу. А еще она увлечена дайвингом, замужем, имеет 2 детей и объездила весь мир. Особенно мне нравятся ее рассказы про Боливию и фламинго. Ну и, естественно, в этом году она взошла на Эверест, о чем снова писала в блоге и даже дала лекцию. Я проглотила и блог, и лекцию - я вообще люблю все про Эверест. Но окончательно сразило меня, что после Эвереста она сразу же помчалась... на Камчатку! Обошла там с туристами как гид несколько вулканов и... оттуда в Африку. В общем, конечно, я вышиваю Ван Гога, хочется же быть крутой. Кроме того, в школе мы проходили мировую живопись, и это не прошло мимо меня. Так что Ван Гогу быть. angel



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Воскресенье, 03.07.22, 05:25:38
 
Фиона_АмберскаяДата: Воскресенье, 03.07.22, 13:34:32 | Сообщение # 303
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Кенга, молодца, уже почти четверть вышила :Q
Прекрасное - это прекрасно ;) (извините за тавтологию)
А про горы уже, наверное года 2 всякие интересные каналы смотрю и статейки иногда даже почитываю. А уж фильм Эверест 2015 года раз 10 пересмотрела, вернее по большей части переслушала, очень уж он мне под вышивку зашел Но Эверест это сейчас так... с коммерческими турами, шерпами, хорошими гидами и ведром денег, на него только ленивый не поднимался. А вот К2 или Аннапурна - это да, это круто было бы...
Ну в общем удачи тебе с мировым искусством и легких крестиков ^_^


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
КенгаДата: Понедельник, 04.07.22, 03:55:52 | Сообщение # 304
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
А вот К2 или Аннапурна - это да, это круто было бы...

Фиона_Амберская, Яночка, да, полностью согласна! Но на К2 не пойду ни за что, а вокруг Эвереста и Аннапурны на треккинг я бы пошла с огромным удовольствием, причем лучше и туда, и туда
Про Эверест - да, у меня все с фильма началось, а окончилось чтением Кракауэра, Букреева, Месснера и дальше по накатанной вверх. Теперь читаю все, что попадется в руки интересного про горы. Сейчас слушаю свежий рассказ коммерческих восходителей на Эверест, очень захватывающе. Ну и про треккинг вокруг Аннапурны и Эвереста тоже посмотрела, ребята проводили живую встречу в Москве, а я смотрю в видеозаписи, очень круто, периодически отрываю глаза от вышивки, чтобы глянуть фотопоказ рассказчиков.

Записалась в КиМ, буду "почти четверть" Ван Гога увеличивать. Хочу в этом году закончить это небо. :D
Цитата Фиона_Амберская ()
удачи тебе с мировым искусством и легких крестиков

Спасибо! Буду стараться. :v



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Понедельник, 04.07.22, 03:57:02
 
Фиона_АмберскаяДата: Понедельник, 04.07.22, 13:53:34 | Сообщение # 305
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Букреева тоже читала, а про Месснера даже фильм неплохой посмотрела
Про Аннапурну смотрела небольшую документалочку Нашего блогера, который в основное время работает гидом на Камчатке, как раз по вождению групп на всякие вулканы. А в сезон с другом ездит в Гималаи, покататься на лыжах. На Аннапурну они поднимались 2 раза. Один раз неудачно, уж очень много снега там было и лавины шли одна за одной. А во второй раз все-таки залезли и прокатились с вершины на лыжах ^_^ прикольно было смотреть. А из последних офигенное 5-часовое видео о том как народ лез на Эверест, ну и про фильм тоже немного https://www.youtube.com/watch?v=DseNUnSX34k&t=18126s посмотри, может понравиться


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
КенгаДата: Понедельник, 04.07.22, 14:54:09 | Сообщение # 306
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
про фильм тоже немного

Фиона_Амберская, Яночка, спасибо большое! Обязательно посмотрю.



Х П
 
Фиона_АмберскаяДата: Понедельник, 04.07.22, 15:27:37 | Сообщение # 307
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Обязательно посмотрю

И непременно под вышивку wink


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
BONAДата: Вторник, 05.07.22, 16:52:11 | Сообщение # 308
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Лена, грандиозно!
Поздравляю от души!!!
Грустинка понятна, так и у меня с Китайской стеной было, тоже было грустно складывать и убирать нитки.
Здорово, что оформится, посмотрим в интерьере. :Q


Хвастушки Процессы
 
КенгаДата: Среда, 06.07.22, 03:55:42 | Сообщение # 309
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата BONA ()
Лена, грандиозно!
Поздравляю от души!!!
Грустинка понятна, так и у меня с Китайской стеной было, тоже было грустно складывать и убирать нитки.

BONA, Надя, о, ты меня понимаешь! Спасибо тебе за вдохновение. Твоя Китайская стена сыграла важную роль в самом начале этого процесса. Мол, если у Нади так хорошо идет Китайская стена, то и я же смогу! Лена, опять же, вышивала тоже свой гигант. Вот ваши процессы и сподвигли меня начать.
В итоге все и получилось хорошо.

Кстати, про нитки. Я их не убрала, а очень даже отправила следующему желающему. Ниток осталось еще на четыре тигра, наверное. Китайцы-производители положили их огромное количество в толстенную коробку. Так что Тигры, думаю, родятся еще раз в волшебных руках этого героя. А кто это? Тссс, увидим, узнаем, всему свое время. :D



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 06.07.22, 03:57:16
 
BONAДата: Среда, 06.07.22, 06:29:14 | Сообщение # 310
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Лена, опять же, вышивала тоже свой гигант.

Да! Да! Именно с ее Моста начался совместник с вышивками-гигантами!
Я тогда вызвалась второй участвовать, чему очень рада, и Лене благодарна за идею.

Цитата Кенга ()
отправила следующему желающему. Ниток осталось еще на четыре тигра, наверное.

Цитата Кенга ()
А кто это? Тссс, увидим, узнаем, всему свое время.

Ой, это очень интересно! wink


Хвастушки Процессы
 
КенгаДата: Пятница, 08.07.22, 00:30:31 | Сообщение # 311
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата BONA ()
Да! Да! Именно с ее Моста начался совместник с вышивками-гигантами!
Я тогда вызвалась второй участвовать, чему очень рада, и Лене благодарна за идею.

Вот! Ты помнишь ее Мост. Это был наш общий мост к гигантам, а мы этого не знали.

Цитата BONA ()
Ой, это очень интересно!

Думаю, новая владелица в будущем раскроет эту тайну :-) Главное, что будет вышивать, и тигры будут расти и множиться. :D



Х П
 
ЛенаДата: Суббота, 09.07.22, 13:05:08 | Сообщение # 312
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6166
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Лена, опять же, вышивала тоже свой гигант

Леночка, я еще продолжаю
Цитата BONA ()
Да! Да! Именно с ее Моста начался совместник с вышивками-гигантами!

Надюша я то же благодарна, что поддержала меня

Девчата, спасибо вам за компанию и поддержку. Я свой мост то же до конца года хочу уже закончить. Вы умнички, уже отшили. Как я рада за вас.


Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество



Сообщение отредактировал Лена - Суббота, 09.07.22, 13:05:44
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 10.07.22, 19:14:12 | Сообщение # 313
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Лена, теперь "болею" за твоего Ван Гога! Очень жду окончания, интересно, как в итоге будет смотреться.
Как интересно, что эта вышивка у тебя невероятным образом переплелась с горами)))
 
ЛенаДата: Понедельник, 11.07.22, 07:15:29 | Сообщение # 314
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6166
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташенька, она и сейчас смотрится красиво, а горы у Надюши, вообще

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
КенгаДата: Суббота, 16.07.22, 05:02:15 | Сообщение # 315
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата ЗолоткоДрагоценное ()
Лена, теперь "болею" за твоего Ван Гога! Очень жду окончания, интересно, как в итоге будет смотреться.
Как интересно, что эта вышивка у тебя невероятным образом переплелась с горами)))

ЗолоткоДрагоценное, Наташа, нуууу я как тот студент, который выучил один текст по Блоху.
Билет 13. Собаки.
Собаки - это такие животные, на которых сидят блохи. Блоха...

У меня все переплетается с горами, как ни крути, хоть Ван Гог, хоть вареный суп :D Спасибо за поддержку! Села как раз сейчас вышивать. Смотрю фильм про противного Ди Каприо, ух и бесит он меня в последнее время. Таких персонажей играет злых, а ведь я так хорошо к нему относилась по Титанику :Q В общем, если терпения хватит, досмотрю "Дорогу перемен" с ним и Уинслет. Это как бы продолжение их жизни в браке: что, если бы не утонули на Титанике.

А если не досмотрю этого Ди Каприо, то буду янин фильм про Аннапурну. Таков мой вышивальный план.

Картину с Ван Гогом я решила повесить ... на работу! Да-да. Он идеально подойдет на наше космическое предприятие. У нас кабинет весь в синих календарях и картинах, отовсюду смотрят портреты космических героев страны, и европейский импрессионист мой любимый со звездами слегка разбавит желтым цветом эту синюю синеву.

Лена, Леночка, очень ждем твой Мост и поддерживаем тебя. Верю, что ты справишься!



Х П
 
КенгаДата: Среда, 26.10.22, 02:17:50 | Сообщение # 316
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! "Дорогу перемен" досмотрела. Грустноватый фильм, на мой взгляд.

Смотрю фильм про горы от Яночки - "Вершина мира и горное безумие", это придает сил. В трудные времена именно горы и вышивка вновь наполняют энергией.

Ван Гог "Звездное небо" в процессе. Было много забот, в том числе, рабочих и личных, и было не до вышивки. Но постепенно возвращаюсь в строй.

Записалась на стрельбу из пневматики, вчера порадовалась. Оказалось, это стрельба из винтовки.

Чуть позже покажу свой микропрогресс в Ван Гоге.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 26.10.22, 02:18:23
 
BONAДата: Среда, 26.10.22, 06:18:07 | Сообщение # 317
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Чуть позже покажу свой микропрогресс

Что-то и у меня не шьется.....


Хвастушки Процессы
 
Фиона_АмберскаяДата: Среда, 26.10.22, 13:08:35 | Сообщение # 318
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Записалась на стрельбу из пневматики, вчера порадовалась. Оказалось, это стрельба из винтовки.

Ну разумеется винтовка, а ты думала автомат, или арбалет?
Цитата Кенга ()
"Вершина мира и горное безумие"

Придает он сил или нет, не знаю, но пересмотрела его буквально на днях еще раз. Шикарная вещь, хоть практически и сугубо документальная, причем в форме лекции.
А я тут сходила на новинку про альпинистов "Вершина страха" называется. Вертикальный предел, по сравнению с ним... вершина мирового киноискусства. Такое можно только компанией смотреть, чтобы обо....ржать, особенно если ты хотя бы чуть-чуть в теме.
Представляешь у них всего 1 бар из которого они у ходят и в который возвращаются, причем сидят на горе и говорят, мол спустимся - пивка попьем. А идут они оттуда на Маттернхорн, Монблан и Айгер. Да еще и Монблан 1 или 2 раза назвали Белой Горой (оно таки да, но кто ж названия переводит). А еще на главного героя свалился ледоруб с вершины (ну почти) и прямо в лобешник, и что? Были бы мозги - было б сотрясение, а так только ссадина мелкая.
В общем описывать можно очень долго. Но если соберешься смотреть одна - запасайся анальными охладителями.
Ну и, конечно немного про вышивку. К сожалению конкурсы в этом году отменили, а я даже успела довышивать. Но мне сказали что не надо и вышивун, который почти весь год старался - заленился, там осталось только чутка бэка довышивать. К сожалению, из-за новой работы, до которой добираться почти час время для вышивки катастрофически уменьшилось. Но надеюсь все-таки на выходных закончить и похвастаться замечательной работой ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
Сибирская_кошкаДата: Среда, 26.10.22, 17:04:12 | Сообщение # 319
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Песочня, Калуж.обл.
На форуме с: 17.01.16
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
А я тут сходила на новинку про альпинистов "Вершина страха" называется. Вертикальный предел, по сравнению с ним... вершина мирового киноискусства. Такое можно только компанией смотреть, чтобы обо....ржать, особенно если ты хотя бы чуть-чуть в теме.
Придется посмотреть


Кош.Хв.КошПр
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 27.10.22, 15:49:51 | Сообщение # 320
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Сибирская_кошка ()
Придется посмотреть

А может не надо? Там даже пожалейка убогая
- Моя сестра была альпинисткой, ее уже нет с нами, она была самая лучшая и я очень ее любил
- Она погибла в горах?
- Нет. Мы спустились с очередного восхождения, захотели расслабиться и прямо на стоянке выпили по паре бутылок пива, а потом она села за руль и разбилась.
Ну да давайте жалеть всех кто сел пьяным за руль


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
Фиона_АмберскаяДата: Воскресенье, 12.02.23, 08:27:19 | Сообщение # 321
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Привет Леночка! Как твои дела? Довышивала Ван Гога? Как там у тебя с горами и спортом вообще?

Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
КенгаДата: Четверг, 17.08.23, 06:15:59 | Сообщение # 322
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Фиона_Амберская, привет, Яночка! О да! Я довышивала Ван Гога.

Горы великолепны, недавно выгуляла в горах два специально купленных для этой цели платья - розовое и зеленое. По розовому есть фотоотчет, а зеленое будет позже (фотографии на фотоаппарате у друзей).





Сейчас в процессе - денежное дерево (подарок от Лена) и крыжовник РТО. Но летом больше активничаю физкультурно, чем вышиваю. Сейчас вот начались дожди, и я в отпуске, ждите продвижений по Денежному дереву.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 17.08.23, 06:18:34
 
КенгаДата: Четверг, 17.08.23, 06:23:49 | Сообщение # 323
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Как там у тебя с горами и спортом вообще?

По спорту: восстановила порванное в беге колено, подлечила сердце, надломанное ковидом. Результат: сдаю ГТО, пока несколько дисциплин сдала на золото - стрельбу, наклоны к прямым ногам, пресс, отжимания.
Остался бег, но это легко - и будет эта дисциплина примерно 10 сентября. А если все сдам на золото, то месяца через три наградят, когда внесут в приказ по Красноярскому краю. В общем, я уверена в себе и сделаю это, многие вокруг уже сдали на ГТО, в том числе, мой младший сын. Он-то меня и вдохновил.
Завтра у старшего сына Димы юбилей - 20 лет. Его я тоже брала с собой в горы, и мы купались в ледяных озерах и фотографировались по одиночке и в обнимку, абсолютно мой человек. Любитель походов, учится на геолога.

Я занялась пилатесом 3-4 раза в неделю + 1-2 раза в неделю бег. По такой схеме хочу сдать ГТО, проверить это на эффективность. Пока эта схема оправдывает свой оздоравливающий эффект. Больше я не бегаю марафонски 6 раз в неделю, это оказалось вредно. Пилатесом даже занялась моя мама, увидев, что у меня есть ощутимые результаты за полгода работы в этом направлении.

Еще вышиваю сейчас бесплатную бискорню из остаточных материалов. И кучу заказала новых наборов, буду постепенно делиться актуальными данными о процессах.



Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024