Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 19:56:32
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Процессы от Уралочки
УралочкаДата: Четверг, 11.06.09, 21:56:08 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Здравствуйте девочки, вот что я сейчас вышиваю, прошу извинить за некачественное фото, т.к. фотоаппарат мне подарили на днях, я его еще осваиваю, но уж очень хотелось с вами поделиться своими процессами

Трио тюльпанов от ДИМ



это иероглиф Благосостояние




Серов. Натурщица. 1905. Золотое Руно.


Подушка Пион от Риолис



набор от Ланарте "Пионы - лучшие из цветов"



"Уютный дворик" от ЗР


-Круг Клейтона
Вышиваю на канве Линда 27, нитки ДМС по ключу.

- Начала 12.12.2010 новый процесс под названием "Хризантемки" от фирмы Алиса.
Канва Гамма Аида № 14, нитки Гамма 25 цветов. Вышиваю крестиком в две нитки. Есть 3 цвета - полукрестик в одну и две нити.


"Альстремии" от Риолис


"Мост в старом парке"




П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 27.06.11, 21:20:06
 
УралочкаДата: Суббота, 10.09.11, 22:22:33 | Сообщение # 151
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Мариша, добрый вечер, рада видеть тебя в гостях!
Приятно, что тебе мой трудоемкий процесс понравился, мне тоже нравится все больше и больше.
За последние три дня дошила пропуски на этих 4 листах схемы, так фрукт на столешнице получается очень реалистично.
Дней через 10 загляни, думаю. будет уже листочек за сливой, хоть какой-то сюжет появится и будет еще интереснее.
Жду тебя в гости!


П Х
 
МаришаДата: Суббота, 10.09.11, 22:31:32 | Сообщение # 152
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Уралочка, обязательно напишу о своих впечатлениях о продолжении этого интереснейшего процесса! Спасибо за приглашение!

Х П
 
УралочкаДата: Воскресенье, 11.09.11, 16:55:26 | Сообщение # 153
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
- "Орнаменты", готовая работа, не оформленная.
Планирую оформить в виде подушки.
С этой вышивкой участвовала в конкурсе "Вышивка на темном фоне".



П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 11.09.11, 16:57:32
 
ДюшаДата: Воскресенье, 11.09.11, 17:12:32 | Сообщение # 154
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Какой интересный орнамент!! Обожаю геометрию в вышивке!!! Подушка должна получится очень красивая! :Q

норка робин П Х
 
СоничкаДата: Понедельник, 12.09.11, 17:51:03 | Сообщение # 155
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 26.01.11
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Уралочка, да подушечка получится шикарная! Обожаю оранменты 0:)


Хвастушки
Процессики
 
УралочкаДата: Понедельник, 12.09.11, 19:21:51 | Сообщение # 156
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Дюша, Соничка, девочки, мне очень приятно, что моя орнаментальная вышивка вам понравилась! 0:)
Я очень люблю вышивку с орнаментами, а многие близкие мне люди не очень меня понимают, муж считает, что лучше бы картины вышивала! :D
Ну, я и то, и другое буду вышивать! :p


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 12.09.11, 19:22:15
 
ДюшаДата: Понедельник, 12.09.11, 21:14:28 | Сообщение # 157
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
а многие близкие мне люди не очень меня понимают, муж считает, что лучше бы картины вышивала!

Так ведь они не понимают, что картины - это только картины. Их повесил на стенку и любуешься, а орнамент, да еще геометрический (мой любимый) - это тебе и картина, и подушка, и скатерть, и коврик, и красивый рушнычок.... Да мало ли еще куда можно приспособить такую вышивку! Так что правильно делаешь, что вышиваешь и то, и другое >:)


норка робин П Х
 
ПЕЛЕДата: Вторник, 13.09.11, 22:54:16 | Сообщение # 158
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, добралась до процессов. Классная вещь получается! Труднющая!!!!!!!! Я бы за такую ни за что не взялась бы. Успехов!

Х П Вязалки
 
ТамунаДата: Четверг, 15.09.11, 11:54:06 | Сообщение # 159
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ира, признаюсь честно, было очень удивлена, узнав, что Орнамент , это твоя работа. Знаешь, почему? Я просто думала, что у тебя времени нет на что-либо другое! :D Это, наверное, как отдыхалочка от ГК? Красивый орнамент, мне понравился :p . И, с нетерпением жду следующего показа красоты ( потирая руки и, пардон, капая слюной B) ). Ну, нравится мне, очень жду... B)

Х П
 
УралочкаДата: Четверг, 15.09.11, 13:02:30 | Сообщение # 160
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (ПЕЛЕ)
добралась до процессов. Классная вещь получается! Труднющая!!!!!!!! Я бы за такую ни за что не взялась бы

ПЕЛЕ, Лена, еще не вечер, начнешь еще более сложную и трудную работу, я уверена. Просто надо "дозреть" до этого, захотеть...

Quote (Тамуна)
было очень удивлена, узнав, что Орнамент , это твоя работа. Знаешь, почему? Я просто думала, что у тебя времени нет на что-либо другое!

Тамуна, Тамара, Орнаменты я отшила до начала Корзинки с фруктами, как раз был стимул быстрее закончить конкурсную работу и спокойно начать вышивать Корзинку. Я Орнаменты вышивала ровно 39 дней, потом небольшой перерыв-подготовка и уже следующий большой процесс.
К сожалению, я не оформила Орнаменты, поэтому эту работу никто и не увидел. Все остальные были картины с каким-либо сюжетом, а тут - просто орнаменты.
Многие к ним относятся прохладно. Это мое увлечение, обожаю орнаменты, люблю их рассматривать, если встречаю на форумах.

Quote (Тамуна)
И, с нетерпением жду следующего показа красоты ( потирая руки и, пардон, капая слюной ). Ну, нравится мне, очень жду...

Тамара, спасибо за такой интерес! Но... в этот раз продвижение встало: больного внука Ванюшку ко мне привезли, не до вышивки!
Вот завтра он уже поедет домой, я сяду спокойно и повышиваю от души, очень хочется, скучаю о вышивке!


П Х
 
DjiaДата: Четверг, 15.09.11, 13:28:56 | Сообщение # 161
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, слива получается замечательная. Очень красивый и интересный процесс!!!!!!!!!!!!! Когда продолжениенатюрморта будет??????

Х П
 
РикмуляДата: Четверг, 15.09.11, 18:07:48 | Сообщение # 162
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Уралочка, Ириша,так вот значит ты раньше меня подушку от Инк Сёклс вышила! :D
Я чувствовала,что ты конкурсную работу шьёшь! ;) Слишком большая пауза была! :p
Под углом очень красивый ракурс! :Q Мультик просто играет и переливается! :Q
А какой получился готовый размер?



Х П
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 15.09.11, 18:20:28 | Сообщение # 163
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
ПЕЛЕ, Лена, еще не вечер, начнешь еще более сложную и трудную работу, я уверена. Просто надо "дозреть" до этого, захотеть...

Ирина, я все время хочу , да времени не хватает. С удовольствием в спокойном состоянии только в отпуске шью. Часто бывает - собираюсь на работу и думаю вот бы сесть и повышивать! Прямо тянет, подойду в картине своей, посмотрю, покручу и телепаюсь на работу, как под палкой. Мечтаю о пенсионном свободном времени, но пока не гонят с работы - терплю .


Х П Вязалки
 
УралочкаДата: Четверг, 15.09.11, 18:30:24 | Сообщение # 164
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Djia)
Очень красивый и интересный процесс!!!!!!!!!!!!! Когда продолжениенатюрморта будет?

Djia, спасибо, Ирина! продолжение будет в конце следующей недели, если ничего не помешает. >:) ;)

Quote (Рикмуля)
так вот значит ты раньше меня подушку от Инк Сёклс вышила!

Рикмуля, Танюша, а ты свою отложила или вышиваешь?

Готовый размер у меня получился 44 х 34 см. Плюс я добавила по 6,5 см с каждой стороны, чтобы подушка получилась большая, а рисунок как бы в черном паспарту.
Отрезала канву по размеру 60х50, после стирки чуть подсела, получилось меньше.
Надо бы и изнанку сфотографировать, забыла я что-то. Тоже красиво получилась, потому что старалась не делать протяжки между орнаментами.

Как видишь, Танюша, чувства тебя не обманули, да, я шила конкурсную работу. Даже хотела две, еще и в МИНИ, но уже переключилась всеми мыслями на подготовку к большому процессу от ГК, попросила Алю - НочноеМоре, снять заявленную работу МИНИ с конкурса. Там надо было менять канву, поэтому отложила до лучших времен. 0:) ;)


П Х
 
УралочкаДата: Четверг, 15.09.11, 18:33:03 | Сообщение # 165
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (ПЕЛЕ)
Мечтаю о пенсионном свободном времени, но пока не гонят с работы - терплю .

ПЕЛЕ, Лена, пока не гонят - терпи. >:)
А насчет пенсионного свободного времени не обольщайся, его как бы и нет... у меня...
Больше 3 часов суммарно в день вышивать у меня не получается. За редким исключением. >(

Ой, Леночка, вернулась. Забыла тебе ответить про кант на подушке.
ЗДЕСЬ Лена сделала мастер-класс по моей просьбе, посмотри, возможно тебе он поможет.


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 15.09.11, 18:36:31
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 15.09.11, 21:53:58 | Сообщение # 166
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Уралочка, Ириша, спасибо за ссылку на МК. Удивляюсь, как сама не нашла. Все привычка искать где-то вместо того, чтоб обследовать сайт. :v

Х П Вязалки
 
УралочкаДата: Среда, 12.10.11, 15:07:35 | Сообщение # 167
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Продолжаю вышивать Корзинку с фруктами от ГК 1409. Шьется медленно, медленно. Процесс нравится, затягивает...

- 12.10.2011


П Х
 
BONAДата: Среда, 12.10.11, 18:11:49 | Сообщение # 168
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Ирина, во-первых, комплимент прими за фотошоп, все кусочки можно разглядеть за 1 раз, так понравилось!
Это ткань, не канва? А что за прищепочки? Хорошо натягивают?
А слева что за тканька поверх вышивки? К ней прищепки не пристегнуты.
Органайзер со значками сама делала? Как? Вижу, что распечатаны полоски.
Вышиваешь с 2-х рук, левая внизу? Расскажи, как привыкала. Я никак не могу, полная бездарь!
Вот я зараза, нет бы хвалила, восторгалась, а я все свой шкурный интерес толкаю.
А натюрморт шикарный! Там такая светящаяся белая смородина!!!
Но размерчик будет! Удачи тебе и аппетита к своим ягодкам!


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Среда, 12.10.11, 18:26:45
 
ТамунаДата: Среда, 12.10.11, 18:25:00 | Сообщение # 169
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ира, спасибо за приглашение! 0:) 0:) 0:) Ира, очень хорошо получается. просто сказочно! Но. я тебе хочу сказать. ты все таки. героическая женщина! Меня поражает даже не столько вышивка. сколько сама обстановка рабочего места и приготовления к работе. Я до сих пор не могу себе это представить и вложить в голову. Это же СТОЛЬКО ниток!!!! Ира, ты выше всех моих похвал! 0:) 0:) 0:)
Ира, а мне знаешь что не нравится? Что так много фона придется зашивать, наверное , будет муторно его ковырять. >(
Ты знаешь. я частенько забегаю к тебе сюда, насмотрюсь. а потом с новыми силами вышивать, вышивать и еще раз вышивать. Черпаю вдохновение. так сказать. >:)


Х П
 
УралочкаДата: Среда, 12.10.11, 18:52:57 | Сообщение # 170
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
BONA, Надя, отвечаю по-порядку.

Quote (BONA)
во-первых, комплимент прими за фотошоп, все кусочки можно разглядеть за 1 раз, так понравилось!

Это не фотошоп, я его еще не освоила... это просто Paint, который у всех стоит.

Quote (BONA)
Это ткань, не канва? А что за прищепочки? Хорошо натягивают?
А слева что за тканька поверх вышивки? К ней прищепки не пристегнуты.

Ткань равномерного переплетения Беллана 20. Прищепки обычные пластмассовые для шторок - самые элементарные.
Натянуты с помощью узкой резинки. Держат хорошо, но я хочу растяжку переделать, сделать лучше. Потом покажу, если сделаю.
А слева закрывает прищепки резиновый бинт, т.к. за эти прищепки у меня нитки зацеплялись.

Quote (BONA)
Органайзер со значками сама делала? Как? Вижу, что распечатаны полоски.

Органайзер для иголок состоит из трубы полипропиленовой и приклеенных значков на бумаге.
Значки скомпонованы по похожести, сделала мне Ирина Фондучок с другого форума. Они подходят для органайзеров ПАКО.
Но прежде я их увеличила, распечатала и наклеила на трубу. Основные ниточки у меня висят на органайзерах ПАКО, на подставке специальной.
Называю "Вертолетик", сделал муж. Очень удобно.
Вышиваю двумя руками, правая снизу, а левая сверху. Так вышиваю давно, как только перешла на гобеленовую раму и станочек - с мая 2007 года.
Привыкла вышивать в течение одного дня.

Ягодки аппетитные, смородинка светится - вышиваю и радуюсь!
Спасибо, Надя, за добрые слова и интерес к моему процессу!


П Х
 
DjiaДата: Среда, 12.10.11, 18:57:15 | Сообщение # 171
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, замечательное у тебя продвижение! Очень здорово получается. Нравятся мне такие дизайны, аж дух захватывает. Организация самого процесса у тебя бесподобна. Все на своем месте. Правильно, что целлофаном накрыла вышивку. Процесс долгииий предстоит, замажится 100%. Очень рада, что тебе самой очень нравится процесс и что он тебя очень затягивает. Это самое главное -получать удовольствие от своей работы. Жду продолжения. Зови обязательно!

Х П
 
УралочкаДата: Среда, 12.10.11, 19:00:19 | Сообщение # 172
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
Меня поражает даже не столько вышивка. сколько сама обстановка рабочего места и приготовления к работе. Я до сих пор не могу себе это представить и вложить в голову. Это же СТОЛЬКО ниток!!!!

Тамуна, милая моя Тамара! Так вышивают многие наши девочки, просто они не показывали фото своих рабочих мест.
Очень хорошо организовала свое место Наташа Этоя, Лена sahar13666. Они показывали на форуме фото - а я мотала на ус. :D

Quote (Тамуна)
а мне знаешь что не нравится? Что так много фона придется зашивать, наверное , будет муторно его ковырять

Том, про фон пока ничего не могу сказать... Вот внизу много вышивается черными нитками, там немного вкраплений коричневых ниток и еще пара блендов.
Остальное - черные нитки. Так, поверь, я на них отдыхаю от одиночек, вышиваю и отдыхаю... >:)

Quote (Тамуна)
я частенько забегаю к тебе сюда,

Тамара, я очень ценю твою поддержку, мне так приятно, когда ты находишь время и заглядываешь ко мне в гости, СПАСИБО!!!


П Х
 
УралочкаДата: Среда, 12.10.11, 19:02:47 | Сообщение # 173
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Djia)
Очень рада, что тебе самой очень нравится процесс и что он тебя очень затягивает. Это самое главное -получать удовольствие от своей работы. Жду продолжения. Зови обязательно!

Djia, Ириша, рада тебя видеть в гостях у себя!
Да, процесс нравится больше и больше, привыкаю к значкам и ниткам. Получаю от вышивки удовольствие.
Когда будет продолжение, позову тебя обязательно! Спасибо за добрые слова, мне очень приятно!


П Х
 
ВалериДата: Среда, 12.10.11, 19:14:01 | Сообщение # 174
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Уралочка, Ириночка привет ;) Что-то я так давно не заглядывала в твои темки %) Доча как пошла в 1 класс, так я совем не успеваю по темкам форума прогуливаться %)
У тебя тут такой обалденный процесс!!!! :) Такие цветовые нюансы, обалдеть!!! Смотрю на персик, а он как настоящий, бархатный такой :)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
AminaДата: Среда, 12.10.11, 19:30:22 | Сообщение # 175
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка , здравствуй !!! Как-то давно я к тебе не заглядывала , ты уж прости B) А тут уже и натурщица закончена давно и такой потряссающе красивый процесс начат , я просто в культурном шоке. И так он у тебя хорошо продвигается . Фрукты такие настоящие получаются , что так и хочется взять и съесть :v Искренне желаю тебе лёгких крестиков . чтобы глазки не уставали и процесс продвигался легко и с огромным удовольствием 0:) 0:) 0:)

Всё у нас получится!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024