Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.24, 15:04:15
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Процессы от Уралочки
УралочкаДата: Четверг, 11.06.09, 21:56:08 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Здравствуйте девочки, вот что я сейчас вышиваю, прошу извинить за некачественное фото, т.к. фотоаппарат мне подарили на днях, я его еще осваиваю, но уж очень хотелось с вами поделиться своими процессами

Трио тюльпанов от ДИМ



это иероглиф Благосостояние




Серов. Натурщица. 1905. Золотое Руно.


Подушка Пион от Риолис



набор от Ланарте "Пионы - лучшие из цветов"



"Уютный дворик" от ЗР


-Круг Клейтона
Вышиваю на канве Линда 27, нитки ДМС по ключу.

- Начала 12.12.2010 новый процесс под названием "Хризантемки" от фирмы Алиса.
Канва Гамма Аида № 14, нитки Гамма 25 цветов. Вышиваю крестиком в две нитки. Есть 3 цвета - полукрестик в одну и две нити.


"Альстремии" от Риолис


"Мост в старом парке"




П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 27.06.11, 21:20:06
 
ЛАРИСАДата: Среда, 24.08.11, 18:48:44 | Сообщение # 126
Имя: Лариса Бережная
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 04.05.09
Сообщений: 1348
Статус: Offline
Ирочка, приветик!
Недавно вспоминала тебя и собиралась к тебе в гости, а ты наверно услышала мое желание и пригласила. Спасибо огромное, а то я бы еще неизвестно сколько собиралась.
Потрясена до глубины души твоей затеей и подготовкой к исполнению. Замечательный проект и отлично оборудованное место работы. Ты МОЛОДЧИНА! Провела такие интересные изыскания по канве и ниткам. Очень хочется увидеть скорее результат, хотя понимаю, что не все так быстро. УДАЧИ и ЛЕГКИХ КРЕСТИКОВ.
Да, ты правильно сделала, что сменила низ на верх. Когда вышиваешь одни темные тона, ухудшается настроение и не видно, как красиво будет.
Еще раз УДАЧИ!!! 0:)


Х БП
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 18:59:51 | Сообщение # 127
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
ЛАРИСА, как же я рада тебя увидеть в этой теме сегодня! Спасибо, спасибо за твой комментарий, мне так хотелось узнать твое мнение!!!

Да, результат быстрым не будет. Но, надо же и что-то новое попробовать, испытать себя, смогу ли, не брошу, одолею?!
Как уже писала, потихоньку привыкаю, успокаиваюсь и начинаю вышивать с большим удовольствием.

Лариса, хоть раз в месяц загляни, если будет время! Тебе я всегда рада, а может будет и продолжение! ;) >:)


П Х
 
ЛекаДата: Среда, 24.08.11, 19:00:28 | Сообщение # 128
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, Иринка, новый процесс - грандиозный проект! >:) Но подготовка к такому процессу очень основательная! Спасибо тебе, что продолжаешь щедро делиться своими приемами в вышивании. 0:) Читать твою тему всегда интересно. Но сегодня ты провела мастер-класс по организации большого процесса! Пусть тебя не пугают трудности, мне кажется, что уж у тебя всё получится наверняка. Процесс Натурщицы Серова был достаточно объемным, и там были очень сложные участки для вышивания. И что! Ты справилась!!! :D
Удачи тебе в новом очень красивом процессе! Обязательно буду наблюдать за ним. А то, что ты стала вышивать второй лист вертикальный, то это только ускорило дело. И сразу появилась сливка. Здорово. Отдельная хвала качеству твоих крестиков. Такая мелкая канва, крестики в каждую дырочку, все лежат ровно, без перекосов и стягиваний, а ведь там есть одиночки... Мастер! Ну что ещё сказать!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 19:07:10 | Сообщение # 129
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Лека)
Удачи тебе в новом очень красивом процессе! Обязательно буду наблюдать за ним. А то, что ты стала вышивать второй лист вертикальный, то это только ускорило дело. И сразу появилась сливка. Здорово. Отдельная хвала качеству твоих крестиков. Такая мелкая канва, крестики в каждую дырочку, все лежат ровно, без перекосов и стягиваний, а ведь там есть одиночки... Мастер! Ну что ещё сказать!

Лека, спасибо, Леночка, за слова поддержки!

Приятно было прочитать, что ты увидела ровные крестики, а я вот сомневалась... Добрая ты душа!
Сливка появилась размером с персик, а персик будет размером с арбузик! :p >:)

Ну, для первого раза и Беллана 20 пойдет, а потом жизнь покажет, может быть мне захочется и дальше вышивать ГК и на более мелкой канве.

Загляни еще раз в течение месяца, вышиваю-то теперь медленно, особых продвижений не видно. ;) >:)


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 24.08.11, 19:11:01
 
ТамунаДата: Среда, 24.08.11, 23:01:12 | Сообщение # 130
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ира. ну и процессище ты затеяла. И так все подробно описала и проиллюстрировала, супер! 0:) 0:) 0:) Хочу сказать. что за такое короткое время продвижения ощутимые. а одиночек много? А блэнды уже были нарезаны? Это было бы очень удобно. Да, надо иметь большое мужество, чтобы решиться на такой процесс. Меня и размеры -то не пугают, но количество цветов и блэндов, это ж угореть можно! %) Ирочка, побольше свободного времени и спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлсон. Это я по себе сужу, когда путаюсь в трех соснах, начинаю ужасно нервничать. :v А мы тебя все будем поддерживать. вон, какая команда болельщиков собралась!
Quote (Уралочка)
Сливка появилась размером с персик, а персик будет размером с арбузик!
Это, конечно, серьезно...Хорошо, что там арбузиков нет. >:) :D Ира. а ты можешь, когда побольше вышьешь приложить к вышивке линеечку и сфоткать. я совершенно не ориентируюсь, какой получается размер. B)


Х П
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 23:24:24 | Сообщение # 131
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Тамуна, Тамарочка, здравствуй!
Отвечаю по-порядку.
Бленды не были нарезаны, они обозначены. То есть определенный цвет присутствует в нескольких блендах.
Поэтому рядом с цветом и номером, нарисованы все значки, куда этот цвет входит.

На фото видно, что номер 730 - солнышко это чистый цвет, а остальные значки - бленды, где 730 цвет есть.
Нитки все порезаны по 1 м.

Спокойствие, да, это важно. Даю себе слово вышивать спокойно и без паники. А паника была вначале, я несколько растерялась...
Сейчас уже вышиваю, как привыкла, поэтому мне комфортно и вышивать нравится. К значкам уже привыкла, что тоже немаловажно.

При следующем фотографировании положу линейку, будет видно, какой размер у фруктов. >:)

Тамара, спасибо тебе и команде "болельщиков" за поддержку! Я вас постараюсь не подводить и вышивать, вышивать и вышивать!



П Х
 
MARMOSHEДата: Четверг, 25.08.11, 06:45:36 | Сообщение # 132
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, я пришла на твою вышивальную кухню. Да уж.... Процесс грандиозный, рабочее место, вернее организация процесса - это вообще что- то %)
 
УралочкаДата: Четверг, 25.08.11, 08:17:29 | Сообщение # 133
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
Ирина, я пришла на твою вышивальную кухню.

MARMOSHE, Мариша, жили бы ближе друг к другу, обязательно встретились бы, а на кухне чайку попили с тортиком! 0:) :D >:)
Когда будет минутка, заглядывай в гости, я всегда тебе очень рада!


П Х
 
DjiaДата: Понедельник, 29.08.11, 18:14:28 | Сообщение # 134
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, замечательный процесс от ГК. Как я поняла, то это у тебя именно оригинальная схема КГ? Получается просто замечательно. Я уверенна, что ты не бросишь и обязательно дошьешь! Терпения тебе и времени побольше!!!!!

Х П
 
SOLOДата: Понедельник, 29.08.11, 18:30:32 | Сообщение # 135
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Уралочка, Ирина! Поражена размахом подготовительных работ и оборудованием рабочего места. Приятно поражена. Уверена, такой обстоятельный подход сделает процесс вышивки интересным, увлекательным и необременительным! А уж наше (вышивалочкино) любопытство удовлетворено на все 100!!! Желаю легких и красивых полных крестиков!!!

Х Пр Отк
 
LyolychikДата: Понедельник, 29.08.11, 19:03:58 | Сообщение # 136
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, здравствуй! Давно не заходила... не сердись, есть причина... хотя какая-то странная и глупая: как только открываю твою страничку, то "вылетаю" со связи. Я такие странности заметила, когда пыталась в КиМе погулять :( Получается, что когда на страничке много фотографий, то в процессе их загрузки модем старательно работает/тянет/пытается и... не дотягивает :? Вот и сейчас вместо картинок одни крестики... не догрузил. Но мне всё равно так приятно хотя бы читать твои комментарии 0:)
Я тебе искренне желаю получать удовольствие в процессе вышивания столь масштабной работы! Терпения и лёгких крестиков! 0:)


Х П
 
УралочкаДата: Понедельник, 29.08.11, 19:48:54 | Сообщение # 137
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Djia)
Как я поняла, то это у тебя именно оригинальная схема ГК?

Djia, да, Ирина, это конечно оригинальная схема ГК, моя вышивальная подруга делала индивидуальный заказ у Маркуса, поэтому схема немного отличается от других, совсем чуть-чуть, а когда узнала, что у меня скоро день рождения, решила подарить такую схему мне, чему я была неописуема рада! Конечно, процесс не брошу, не могу подводить многих друзей, вернее подруг, которые подбадривают меня, наблюдают, делятся своим опытом. Спасибо за хорошие пожелания! 0:)

Quote (SOLO)
Поражена размахом подготовительных работ и оборудованием рабочего места. Приятно поражена. Уверена, такой обстоятельный подход сделает процесс вышивки интересным, увлекательным и необременительным! А уж наше (вышивалочкино) любопытство удовлетворено на все 100!!

SOLO, спасибо, Ирина (смотрю, мы почти одни тезки собрались :D ), мне приятно, что показ моей подготовки к процессу тебе понравился! 0:)
Сама очень люблю рассматривать рабочие места вышивальщиц, как всё устроено, на каких станках вышивается, какие органайзеры - мне всегда интересно.

Quote (Lyolychik)
Вот и сейчас вместо картинок одни крестики... не догрузил. Но мне всё равно так приятно хотя бы читать твои комментарии

Lyolychik, Оля, жаль, конечно, что вместо картинок одни крестики, но думаю, как-нибудь в другой раз ты сможешь увидеть и картинки тоже.
Терпение мне нужно, это факт. Спасибо за добрые пожелания. 0:)


П Х
 
ТамунаДата: Вторник, 06.09.11, 14:20:53 | Сообщение # 138
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ира, как процесс продвигается? Я тут, в первом ряду местечко застолбила , чтобы посмотреть , а то как-то в последнее время со временем и склерозом совсем туго :v .

Х П
 
MARMOSHEДата: Среда, 07.09.11, 08:28:23 | Сообщение # 139
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
Уралочка, Ира, как процесс продвигается? Я тут, в первом ряду местечко застолбила , чтобы посмотреть , а то как-то в последнее время со временем и склерозом совсем туго

да- да, тоже зашла посмотреть продолжение.....
 
УралочкаДата: Среда, 07.09.11, 09:00:25 | Сообщение # 140
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Тамуна, MARMOSHE, ой, дорогие мои, я буксую на четырех страницах схемы... Вроде и показывать-то нечего...
Правда слива уже получилась, потому что есть за ней тень.
Раз у меня такие замечательные зрители, я сфотографирую и покажу.
Сделаю фото с сантиметровой лентой, как Тамара просила. >:)


П Х
 
MARMOSHEДата: Среда, 07.09.11, 09:12:08 | Сообщение # 141
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Когда вышивала деревянную столешницу, ну одни бленды и одиночки

я бы наверное и уснула на этой столешнице, вышивая ее
 
УралочкаДата: Среда, 07.09.11, 09:21:31 | Сообщение # 142
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
MARMOSHE, Мариша, вышивая столешницу, не заснешь, такое напряжение - одни бленды и одиночек много!

- было 24.08.2011

Девочки, вот что у меня получилось на вчерашний день, сегодня еще не вышивала:



П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 07.09.11, 18:41:35
 
ДюшаДата: Среда, 07.09.11, 10:28:38 | Сообщение # 143
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Это я в полном шоке валяюсь в обмороке. Такой процесс!!!! Такая сложная работа!!! И так отлично продвигается!!! :Q
Quote (Уралочка)
такое напряжение - одни бленды и одиночек много!

Вот это терпение! Удачи тебе!


норка робин П Х
 
УралочкаДата: Среда, 07.09.11, 10:36:57 | Сообщение # 144
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Дюша)
Такая сложная работа!!! И так отлично продвигается!!!

Дюша, Надюша, это преувеличение - продвигается медленно.
Спасибо за добрые пожелания: и терпение, и удача не помешают, а только помогут! 0:) >:)


П Х
 
РикмуляДата: Среда, 07.09.11, 18:01:06 | Сообщение # 145
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Уралочка, Ириш,ты показывай процесс,это ж ТАК интересно! :) :) :)
Слива замечательная!
Quote (Уралочка)
это преувеличение - продвигается медленно.

Для такого сложного процесса - неплохая скорость. >:)
Наслаждения тебе от крестиков и результата! 0:)



Х П
 
УралочкаДата: Среда, 07.09.11, 18:36:04 | Сообщение # 146
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Рикмуля)
Ириш,ты показывай процесс,это ж ТАК интересно!

Рикмуля, Танюша, я бы рада показывать чаще, но ведь не видно особого продвижения в вышивке!
Мы вот привыкли здесь на Вышивалочке отчеты загружать каждую неделю, и я так делала.
А этот процесс у меня точное "топтание" на одном месте...

Наслаждение от крестиков я уже начинаю получать, спасибо за пожелание, Танечка! :) 0:)
Уже чувствую, как внутри меня меняется вышивальное мировоззрение: я делаю на изнанке протяжки более длинные, там постепенно образуется коврик...
Да, век живи - век учись, меняйся, познавай новое. Так со мною и происходит сейчас.
Схема от Голден Кит это своего рода испытание на преодоление трудностей в вышивке, для меня - точно!
Здесь, на форуме, есть несколько вышивальщиц, уже освоивших вышивки от ГК, у них сейчас не одна, а несколько вышитых работ.
Не боятся, молодцы! Я беру с них пример, их работы меня вдохновляют! :Q >:)


П Х
 
ТамунаДата: Среда, 07.09.11, 19:06:33 | Сообщение # 147
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ира, смотрим вместе с дочкой, когда прикинули по размеру, какая получилась сливка, моя Варя и вскрикнет, ОГО! :D Да, сливка внушительная получилась. но, зато какая настоящая. с поволокой. Самое главное,( я так считаю) , что процесс нравится и идет в удовольствие. Ирочка, буду с нетерпением ждать следующего показа.

Х П
 
УралочкаДата: Среда, 07.09.11, 19:38:06 | Сообщение # 148
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Тамуна, Тамара, спасибо тебе и доченьке за интерес к моей вышивке! За внимание и поддержку!
Очень ценю твое мнение! 0:) :)

Да, слива большая, и картина будет тоже не маленькая...
Надо учитывать, что фотографировала, "уткнувшись носом" фотоаппарата в вышивку, чтобы были видны крестики.
На самом деле, канва все-таки мелкая, Беллана 20, поэтому в живую крестики мало заметны, полотно как единое целое.
Это обнадеживает, что результат будет хорош.

Следующий показ, наверное, будет через недели две, чтобы было заметно продвижение в вышивке, появился какой-то сюжет, интереснее будет смотреть. 0:) ;) >:)


П Х
 
РикмуляДата: Среда, 07.09.11, 22:49:48 | Сообщение # 149
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Следующий показ, наверное, будет через недели две, чтобы было заметно продвижение в вышивке, появился какой-то сюжет, интереснее будет смотреть.

Ладно,будем ждать! >:) >:) >:)



Х П
 
МаришаДата: Суббота, 10.09.11, 21:16:32 | Сообщение # 150
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Уралочка, Ира! Какой процесс сложный и кропотливый! %) Но результат того стоит! 0:)
Столько цветов передают объем и выразительность! :Q
Буду ждать продолжения! Так нравится! ;)


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024