Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 19:09:15
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Процессы от Уралочки
УралочкаДата: Четверг, 11.06.09, 21:56:08 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Здравствуйте девочки, вот что я сейчас вышиваю, прошу извинить за некачественное фото, т.к. фотоаппарат мне подарили на днях, я его еще осваиваю, но уж очень хотелось с вами поделиться своими процессами

Трио тюльпанов от ДИМ



это иероглиф Благосостояние




Серов. Натурщица. 1905. Золотое Руно.


Подушка Пион от Риолис



набор от Ланарте "Пионы - лучшие из цветов"



"Уютный дворик" от ЗР


-Круг Клейтона
Вышиваю на канве Линда 27, нитки ДМС по ключу.

- Начала 12.12.2010 новый процесс под названием "Хризантемки" от фирмы Алиса.
Канва Гамма Аида № 14, нитки Гамма 25 цветов. Вышиваю крестиком в две нитки. Есть 3 цвета - полукрестик в одну и две нити.


"Альстремии" от Риолис


"Мост в старом парке"




П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 27.06.11, 21:20:06
 
УралочкаДата: Среда, 12.10.11, 19:51:56 | Сообщение # 176
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Валери)
Что-то я так давно не заглядывала в твои темки

Quote (Amina)
Как-то давно я к тебе не заглядывала , ты уж прости

Amina, Валери, Зарета, Лера, я искренне рада вашему визиту! Сама редко захожу и брожу по форуму, больше набегом!
Приятно, что мой процесс вам тоже по-душе! Спасибо девочки! Заглядывайте изредка, когда время будет - я вам всегда очень рада!


П Х
 
ЛекаДата: Среда, 12.10.11, 22:38:53 | Сообщение # 177
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, Иринка, с удовольствием наблюдаю этот процесс! Очевидно, что схема сложная, но как хорошо проработана!!! Фрукты и ягодки смотрятся как настоящие. :Q
Терпения тебе и большого наслаждения от процесса.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Лека - Среда, 12.10.11, 23:58:16
 
ПЕЛЕДата: Среда, 12.10.11, 22:46:13 | Сообщение # 178
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, привет! Спасибо за приглашение, но я итак слежу за твоей темой, только сообщений не оставляю. По твоей ссылке () освоила вышивку на станке 2-мя руками. Вижу, что обрезаешь отработанную схему (там же видела). А вот ты пишешь, что тебе помогли фотки девочек про их рабочие места. Где-то есть такая тема? Короче, одни вопросы. А процесс твой меня по-прежнему поражает своей масштабностью.


Х П Вязалки
 
BONAДата: Среда, 12.10.11, 23:58:38 | Сообщение # 179
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Quote (ПЕЛЕ)
По твоей ссылке () освоила вышивку на станке 2-мя руками.

Девчонки, милые, помогайте!!!! Шо ш я такая безрукая! Где подсказки найти? Тоже хочу!!!


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Четверг, 13.10.11, 00:02:02 | Сообщение # 180
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
"Орнаменты", готовая работа, не оформленная.

Мне в ходе конкурса твоя работа сразу понравилась!
Ирин, спасибо за ответы на вопросы.
Поражаюсь вашим двуруким вышиванием. Какие вы все молодцы, девочки!! Умнички!


Хвастушки Процессы
 
РикмуляДата: Четверг, 13.10.11, 11:14:39 | Сообщение # 181
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Уралочка, Иринка,снова зашла,полюбовалась... :) :) :) Правда,здорово,когда все изображения вместе. :Q
Посты девочек с удовольствием прочитала!И ответы твои.Как хорошо в темке:познавательно,уютно и красиво,я так не умею... B)
А ты не помнишь,где Наташа Этоя своё рабочее место показывала?Просто любопытно,у меня и станка нет и по квартире с вышивкой кочую...
Но так люблю,когда всё организованно! :Q :Q :Q



Х П
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 13.10.11, 14:52:42 | Сообщение # 182
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
BONA, Надюша, вот эта ссылка http://zlataya.info/publ/vyshivaju/1-1-0-48
Буду рада, если помогла 0:)


Х П Вязалки
 
LyolychikДата: Четверг, 13.10.11, 15:38:50 | Сообщение # 183
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Уралочка, Ириша, меня комп. пустил к тебе на сраничку!!! И все картинки открыл!!!
Фотоотчёт сделан словно для меня: Всё компактно, 4 в 1, и можно рассматривать и рассматривать! :Q
Люблю Надюшины вопросы: обстоятельно расспросит, всё подметит, а я уж потом досматриваю и удивляюсь, как она всё это заприметила :p
Процесс потрясающий! Сложный! Красивый! И реалистичный! О подготовке я говорила... очень нравится основательность! Когда (или если) перейду на раму, обязательно воспользуюсь B)
Quote (Валери)
Смотрю на персик, а он как настоящий, бархатный такой

Аха, бархатный! :) Так всё вкусненько!
...а ещё... Прошла по ссылке, которую Лена Пеле дала... Мне тааак обидно!.. :( Я всю жизнь вышиваю так, как ТАМ считается "неправильно"!
Хочу сказать, что на пяльцах, на раме, ТАК (одним движением два прокола) вышивать сложно, там натянутость ткани не позволит... Но, вышивая на руках, ТАК получаются и КРАСИВЫЕ (!) и АККУРАТНЫЕ (!) и СЛОЖНЫЕ работы!
Прям до слёз обидно... (((


Х П
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 13.10.11, 18:41:27 | Сообщение # 184
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Lyolychik, Оля, не переживайте, шейте как Вам удобно. Может быть там и имелось в виду шитье на раме. Я, например, везде читаю, мотаю на ус, а беру на вооружение только то, что мне подходит. >:) ;)

Х П Вязалки
 
УралочкаДата: Четверг, 13.10.11, 18:57:47 | Сообщение # 185
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Девочки, спасибо за комментарии! У меня сегодня инет с перерывами работает.
Поэтому отвечу вам всем подробно завтра, хорошо? ;) >:)


П Х
 
УралочкаДата: Пятница, 14.10.11, 09:57:53 | Сообщение # 186
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, BONA, Рикмуля, Lyolychik, ПЕЛЕ, дорогие мои подруги по форуму, спасибо вам за интересные комментарии!
Прочитала все - сердце порадовалось!

Теперь отвечу на некоторые вопросы. Самый актуальный о вышивании двумя или одной рукой. Насчет "правильно -неправильно".

Выскажу свое мнение. Я считаю, главное правило в вышивке вообще - аккуратность стежков, а в крестике в частности - это направление в одну сторону верхнего стежка крестика!
Дальше начинаются просто разные техники вышивания.
Когда я перешла на раму и станочек, канва натянута как барабан, вышивать удобно именно двумя руками техникой "удар шпаги" , то есть верхней рукой вертикально направлять иглу вниз, другой - принимать и отправлять назад вверх. То есть стежок вышивается в два прокола.
На раме удобно вышивать, не надо держать в одной руке пяльцы или канву. Обе руки работают. Вышивать легче: двигаются только кисти, а локти, например, лежат без напряжения свободно, плечи опущены.

Моя приятельница Наталия Васильевна всю жизнь вышивает в основном на руках, держит свернутую канву в левой руке, а правой вышивает стежок одним проколом. У нее замечательные аккуратные вышивки, совершенно ПРАВИЛЬНЫЕ!!! Так что Оленька Lyolychik не унывай, ты вышиваешь ПРАВИЛЬНО, так как тебе удобно. Надо смотреть на результат и комфортность при вышивании.

Если осваивать парковку при вышивании, особенно очень больших работ - там совершенно другая техника вышивки. Придается большое значение ровности крестиков и петитов-полукрестов! Да, я сама убедилась, что крестики при парковке становятся идеальными и ровными, не смотря на то, что много одиночек!
Девочки ищут новое и находят, осваивают другие техники вышивания, совсем не отметая старые, проверенные.

Еще один момент. Есть правшы и левшы. От этого тоже зависит какой рукой вышивать удобнее, поэтому на раме у одних сверху левая рука, в других - правая. Часто и направление верхнего стежка меняется на противоположное, общепринятое: многие вышивают крестики нижние так//////// , верхние так\\\\\\\\.
Другие наоборот сначала \\\\\\ , а верхний крестик //////. И это тоже ПРАВИЛЬНО. Для работ, где всё вышивается только крестиком - направление верхнего стежка не имеет значение.
Хотя в ДИМовских дизайнах, где и крестик, и полукрестики используются, лучше следовать строго инструкции производителя. Там играет значение направление света, перспектива и т.п.

Вот, вроде ответила... Девочки вы все умницы, вышивальщицы замечательные, продолжаете осваивать новые методы вышивания - это замечательно!
Желаю вам всем получать от вышивки большое удовольствие!!!


П Х
 
СоничкаДата: Пятница, 14.10.11, 10:25:45 | Сообщение # 187
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 26.01.11
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Уралочка, Ирина! Давненько к вам не забегала а тут оказывается такой вкусненький процесс!!! Очень яркий, сочный! Буду заглядывать и радоваться продолжению! Шустрой иголочки и побольше удовольствия от процесса!!! 0:) 0:) 0:)


Хвастушки
Процессики
 
УралочкаДата: Вторник, 25.10.11, 10:20:07 | Сообщение # 188
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Соничка, Юля, привет! Конечно, заглядывай в темку, только я теперь вышиваю медленно и показываю процесс не каждую неделю... >:)

Я тут отдыхалочку себе устроила от вышивания, между делом связала митенки и бактус, отдала дочери. Она водит машину, у нас похолодало, так что митенки ей сейчас в самый раз. Ну и к ним в комплект шарфик такой связался, тепленький.



П Х
 
ЛенаДата: Вторник, 25.10.11, 13:06:21 | Сообщение # 189
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6178
Статус: Offline
Уралочка, Иришка, привет, моя дорогая подружка. Давненько не была у тебя в гостях. Шарфик такой чудный получился, с бубончиками и митенки четкие. Конечно за рулем в таких удобно водить машину. А я вот вышивкой занята, уже трое часов готовых, хочу в ноябре в Китай съездить, вот и готовлю картинки, чтобы сразу оформить. ;)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
УралочкаДата: Вторник, 25.10.11, 13:53:23 | Сообщение # 190
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лена, здравствуй, моя подруженька! 0:) 0:) 0:)
Трое часов - это большое достижение! Лена, в Китае будешь оформлять вышивки как часы, с часовым устройством или только рамку?


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 25.10.11, 16:17:15
 
РикмуляДата: Вторник, 25.10.11, 15:36:35 | Сообщение # 191
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Уралочка, какие тёплые и стильные вещи связала!Вот умница! 0:)
Ты и вяжешь так же ровненько как и крестиком шьёшь! :Q :Q :Q
Замечательная работа.А мне жалко от вышивки время на вязание забирать.Вязать люблю и крючком и спицами.Но в последнее время стараюсь не заглядывать в ящик,где вязальные принадлежности и нитки хранятся,чтобы не соблазниться. :v
Вот скоро внучок родится,думаю, не выдержу и начну детское вязать.Тогда:прощай вышивка!



Х П
 
УралочкаДата: Вторник, 25.10.11, 16:15:30 | Сообщение # 192
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Рикмуля)
Вот скоро внучок родится,думаю, не выдержу и начну детское вязать.Тогда:прощай вышивка!

Рикмуля, Танюша, когда внучок родится, ты и вязать снова начнешь, и вышивать для него что-то необыкновенное!
Маленькие вещи и вязать, и шить, и вышивать очень приятно - быстро виден результат. Да еще и малышу!!!!! :)

Таня, я митенки уже отдала дочери, и такая неожиданность для меня: они ей понравились, оказалось удобно и тепло.
Попросила даже связать еще одни длинные-длинные, до плеч?!!!!! Ух, надо искать пряжу подходящую нейтрального сероватого цвета - сказала, что будет носить их в офисе с деловыми платьями, они у нее хоть и трикотажные, но с коротким рукавом. А с длинными митенками будет очень стильно.
Вот такое задание неожиданное! %)


П Х
 
РикмуляДата: Вторник, 25.10.11, 16:22:10 | Сообщение # 193
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Вот такое задание неожиданное!

Да уж!!! %) Я что-то не очень представляю,как это в офисе с коротким рукавом и митенках... >(
У нас носят рукава,сшитые сзади,что-то вроде фигаро с длинным рукавом.Спереди без застёжки.Называется шарвулон(шарвуль -на иврите рукав,значит,рукавон... :? )



Х П
 
УралочкаДата: Вторник, 25.10.11, 19:15:38 | Сообщение # 194
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Рикмуля)
Я что-то не очень представляю,как это в офисе с коротким рукавом и митенках...

Таня, я тоже удивилась, поискала в интернете, нашла. Платье-то шерстяное трикотажное, одноцветное, а рукава короткие!
Это мода такая, что ли? Вообщем, у них там молодежь в таких длинных митенках ходит - писк моды, наверное. :D %)
Шарвулон мне тоже попадался, я представляю хорошо, что это такое - тоже удобно и практично! >:)


П Х
 
BONAДата: Пятница, 11.11.11, 09:54:30 | Сообщение # 195
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Иринка, завтра ровно месяц с последнего показа ГК.
Думала увидеть продолжение, но можно и еще подождать.
Вышивай спокойно, с удовольствием и желанием.
А мы будем подглядывать...


Хвастушки Процессы
 
УралочкаДата: Пятница, 11.11.11, 10:03:20 | Сообщение # 196
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
BONA, Надюша, спасибо за понимание, медленно вышиваю, показывать-то особенно и нечего...
Да еще погода у нас испортилась, солнышко спряталось, фотографии хорошие не получатся.
Но я исправлюсь, в выходные что-нибудь покажу, раз интересно. ;) >:)


П Х
 
МаришаДата: Пятница, 11.11.11, 10:43:27 | Сообщение # 197
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Но я исправлюсь, в выходные что-нибудь покажу, раз интересно

Ирочка! Конечно интересно! Показывай, что получается!


Х П
 
ТамунаДата: Пятница, 11.11.11, 19:45:35 | Сообщение # 198
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка. заходила к тебе в гости. Новых фото процессика нет. но с огромным интересом почитала в твоей темке про платья и минетки. А моя дочка себе тоже связала минетки и шапочку с кошачьими ушками сверху и так в школу и ходит. Мода...Мне нравится у тебя бывать, сразу так тепло становится. С нетерпением буду ждать твоего очередного показа процесса. Ира, заходи ко мне в гости, я начала новый процесс, мне интересно твое мнение, и мнение обьективное, то есть не только положительное.

Х П
 
Sone4kaДата: Понедельник, 14.11.11, 09:31:32 | Сообщение # 199
Имя: Софья
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Коломна
На форуме с: 25.10.11
Сообщений: 123
Статус: Offline
Великолепные работы! Цветы как живые! А подушечка-просто произведение искусства!
 
DjiaДата: Четверг, 24.11.11, 19:00:30 | Сообщение # 200
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, хочу продолжения!!!!!!!!!!!

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024