Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 22:51:29
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Процессы от Уралочки
УралочкаДата: Четверг, 11.06.09, 21:56:08 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Здравствуйте девочки, вот что я сейчас вышиваю, прошу извинить за некачественное фото, т.к. фотоаппарат мне подарили на днях, я его еще осваиваю, но уж очень хотелось с вами поделиться своими процессами

Трио тюльпанов от ДИМ



это иероглиф Благосостояние




Серов. Натурщица. 1905. Золотое Руно.


Подушка Пион от Риолис



набор от Ланарте "Пионы - лучшие из цветов"



"Уютный дворик" от ЗР


-Круг Клейтона
Вышиваю на канве Линда 27, нитки ДМС по ключу.

- Начала 12.12.2010 новый процесс под названием "Хризантемки" от фирмы Алиса.
Канва Гамма Аида № 14, нитки Гамма 25 цветов. Вышиваю крестиком в две нитки. Есть 3 цвета - полукрестик в одну и две нити.


"Альстремии" от Риолис


"Мост в старом парке"




П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 27.06.11, 21:20:06
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.06.11, 18:38:12 | Сообщение # 101
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
НочноеМоре, Аля - СПАСИБО! 0:) :)

П Х
 
НочноеМореДата: Понедельник, 27.06.11, 18:39:16 | Сообщение # 102
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
вышивать подбором не нравится, ниточки лучше родные, Космо.

так есть же закупки родных ниточек. Если надо будет - помогу с этим :p
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.06.11, 18:52:03 | Сообщение # 103
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
так есть же закупки родных ниточек. Если надо будет - помогу с этим

Спасибо, Аля, я буду иметь в виду! >:) 0:)


П Х
 
ЛекаДата: Понедельник, 27.06.11, 20:15:33 | Сообщение # 104
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, Иринка, молодец! Вот это классно! Организация процесса много значит. Спасибо тебе за науку. 0:)
Процесс Фуджико показан очень подробно, возьму на вооружение твои находки по сортировке знаков.
Вот и Натурщица закончена. Поздравляю!!! :)
С нетерпением буду ждать начала нового шедевра от ГК. Удачи и новых открытий!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.06.11, 20:55:27 | Сообщение # 105
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, спасибо за добрые слова и пожелания! 0:)

Quote (Лека)
возьму на вооружение твои находки по сортировке знаков.

Лека, это не мои находки, это другом форуме вышивальщица предложила так организовать свой процесс.
Многие вышивальщицы давно этим опытом пользуются, а я вот только сейчас дозрела...

При вышивании букетика от Фуджико такой сортировки знаков явно не хватало, я теряла много времени на поиск значков.
Были бы они сгруппированы по похожести, было бы намного легче их искать и работа двигалась бы быстрее! >:)

Шедевр или не шедевр от ГК, но очень хочется попробовать!

Заходи в гости! :D ;)


П Х
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.06.11, 23:15:17 | Сообщение # 106
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Дорогие друзья, заглянувшие на огонек!
Тамуна - Тамара навела порядок в теме, поэтому все фото процессов теперь в первом и втором сообщении на первой странице.
Если хотите посмотреть, добро пожаловать СЮДА! :D ;)

Тамара, спасибо за помощь! 0:) :Q


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 27.06.11, 23:16:01
 
natalaДата: Вторник, 28.06.11, 00:21:55 | Сообщение # 107
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Иришенька, вечер удался!
Сегодня день такой... дождливый, точнее ливневый. Настроение ушло вместе с солнышком...
В который раз - СПАСИБО, что есть такое великолепие, как процессы моих любимых МАСТЕРОВ.
Некоторые просмотрела, *настрой пошел на поправку*.
У тебя просмотрела и перечитала все *спойлеры* и все пять страничек.
Красивейший процесс и невообразимый результат по набору от Ланарте "Пионы - лучшие из цветов"! Почему то вспомнился художник Альберт Вильямс... может это по его картине вышивка?
И не буду оригинально_единственной - РЕСПЕКТ за "Umilo" от Фуджико!!! И процесс ВО! и коменты к нему бесценны!
Вот думаю, что надо бы некоторые твои мысли_подсказки копировать да прочитывать, точно Анфиса сказала *век живи, век учись*.
А твои слова B)
Quote (Уралочка)
Надо деньжат скопить и вдохновение на общение с багетчиками

таки цитата недели для меня :v


Х
 
УралочкаДата: Вторник, 28.06.11, 08:16:14 | Сообщение # 108
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
natala, ой, Наташа, какой замечательный комментарий! Я читаю и улыбаюсь! Спасибо!!!! 0:)
Ничего себе, все пять листов прочитала! Приятно, когда мои мысли созвучны с мыслями подруг по вышивке!
А еще развеселило, как ты мое высказывание про багетчиков записала в цитату недели - очень лестно!!!

Наташ, ты права, мы все время учимся чему-то новому, а в вышивке - море возможностей!
Девочки на форуме сейчас осваивают хардангер, а перед этим было всеобщее увлечение разными шовчиками!
Я только читаю эти темы, хотелось бы попробовать, но и другие вышивки надо закончить, да еще тянет начать большую работу.
Пока крестик у меня на первом месте!
Наташа, заглядывай иногда хотя бы, я тебе всегда очень рада!


П Х
 
KisaniaДата: Вторник, 28.06.11, 10:53:59 | Сообщение # 109
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Уралочка, Ириш посмотрела процесс от Фуджико - повосхищалась твоей собранностью:) Процесс очень красивый - на твой взгляд оправдано такое количество цветов в небольшом дизайне? (по фотографии сложно оценить) Я видела наборы в наших интернет-магазинах - дорогие заразы - как ты оценила свой набор - стоит он того?

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
natalaДата: Вторник, 28.06.11, 11:41:03 | Сообщение # 110
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Девочки на форуме сейчас осваивают хардангер, а перед этим было всеобщее увлечение разными шовчиками!

:) согласна, данные клубы - это просто сказка вышивального мира!
Шовчики я потихоньку освоила. Фото разных интересностей по хардангеру уже накопировала кучу_малу. Только_только будет времени чуток побольше для себя_любимой, начну и я *хардангерИТЬ*.
А твои слова_цитата_недели, правда, очень актуально. Я только вчера закончила в СП_КЛИМТомании *Поцелуй*. Вот и считаю_прикидываю, как бы уже на этой неделе его в багет оформить...
;)


Х
 
natalaДата: Вторник, 28.06.11, 11:50:15 | Сообщение # 111
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Ничего себе, все пять листов прочитала!

Ириш, а я даже если и не оставила свой комент в процессах моих любимых МАСТЕРОВ, каждый раз ВСЕ странички читаю.
Иногда мои вопросы уже кто-то спросил, и ответ получен.
А МАСТЕРОВ пишу большими буквами, потому как насмотришься создания руками КРАСОТЫ - голова кругом.
И каждый раз :v ((((это обо мне! такой маленькой становлюсь, аж под ребрышками ноет, что у меня *такого нет*... потом отпускает, и есть таки вдохновение на свои скромняшки_хочушки!


Х
 
УралочкаДата: Вторник, 28.06.11, 12:03:50 | Сообщение # 112
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Kisania)
Процесс очень красивый - на твой взгляд оправдано такое количество цветов в небольшом дизайне? (по фотографии сложно оценить) Я видела наборы в наших интернет-магазинах - дорогие заразы - как ты оценила свой набор - стоит он того?

Kisania, Оля, хороший вопрос! Мне его уже задавали. Я сама сначала несколько недоумевала, пока вазочку вышивала.
Закончив ее вышивать, подсчитала количество использованных цветов - оказалось 56 цветов зеленых оттенков и несколько серых.
Самое интересное, что одиночек-то вроде и нет. Постепенно один цвет переходит в другой.
Оправдано ли такое количество - однозначно трудно ответить. Видимо, за счет большого количества цветов, оттенков хорошо передается акварельность рисунков художницы Фуджико Хашимото. Должна отметить, что схема проработана хорошо, это не прогон через программу!

Ну и своеобразие восточной вышивки присутствует: в схеме, в логике вышивки, в значках, даже бэк, а вернее шов "роспись" вышивается по-другому, чем мы привыкли. Мы - европейцы, они - японцы, тем и привлекательны эти букетики, так я думаю. Одних они оставляют равнодушными, но я видела на форумах, как вышив один букет, девочки продолжают вышивать следующий и следующий.
Есть что-то очень притягательное в этих букетиках?! Мне понравилось вышивать, да и результат по душе получился! :) >:)

По поводу дороговизны набора. Оля, этот набор моя сестра привезла из Японии, он и там стоил не дешево, надо уточнить.
Нитки Космо однозначно лучше ДМС. Это не только мое мнение. После Фуджико другие нитки кажутся бумажными.
Япония далеко, путь не близкий, отсюда и цена большая.


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 28.06.11, 12:11:31
 
УралочкаДата: Вторник, 28.06.11, 12:08:19 | Сообщение # 113
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (natala)
такой маленькой становлюсь, аж под ребрышками ноет, что у меня *такого нет*... потом отпускает, и есть таки вдохновение на свои скромняшки_хочушки!

natala, Наташа, ты очень эмоциональный человек, поэтому у тебя другие Мастера с большой буквы, а себя маленькой считаешь!
Это не так! У тебя свои вышивки, которых у других просто нет и быть не может! Ты человек творческий, и в вышивке у тебя свой неповторимый путь!
И это хорошо!

Климта как оформишь, позови, пожалуйста, посмотреть. Прибегу обязательно! >:) ;)


П Х
 
KisaniaДата: Понедельник, 22.08.11, 19:40:54 | Сообщение # 114
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Ира, чем сейчас занята? Конкурсами? В темке смотрю затишье:)

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
ТамунаДата: Вторник, 23.08.11, 16:52:15 | Сообщение # 115
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Уралочка, Ира, я зашла посмотреть на новый грандиозный процесс. а его нет... :( Что сейчас вышиваешь?

Х П
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 13:13:49 | Сообщение # 116
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Kisania, Тамуна, Оля, Тамара, вы меня не забываете, спасибо!
Да, я начала большой процесс, сложный для меня, долго к нему готовилась.
Комплект ниток заказала у Ирины Фондучок в Лавочке Фондучка.
Муж Георгий сделал мне "Вертолетик" - держатель для Пако органайзеров, ооочень удобный, очень!
Долго решала на какой канве вышивать: петитом на мелкой или крестиком на более крупной...

Спасибо вам, девочки, за поддержку! 0:) :) >:)


П Х
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 13:20:53 | Сообщение # 117
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
– картинка ГК, 1409 «A Basket of Peaches and Grapes» (буду называть ее "Корзинка с фруктами"), 345 х 400 символов. 128 блендов (смешанных цветов) плюс 72 чистых цвета, всего 200 цветов. Вышиваю на ткане Беллана 20 в две нитки полным крестиком. Начала вышивать 31 июля 2011 года.
Схему подарила подруга, комплект с нитками сделала Ирина Фондучок в Лавочке Фондучка.

Честно скажу, начинать было страшновато. Сразу столько вопросов: как организовать процесс, где держать органайзеры, на какой канве вышивать, во сколько ниток, каким швом?

Для начала протестировала три ткани. Идеально было бы вышивать гобеленовым швом на ДМС 25, но для меня мелко и напрягались глаза, даже с лупой. На Хардангере сильно светила канва.
Окончательный выбор: Беллана 20 и полный крест в две нитки.
– лицо
– изнанка
- так я вышиваю ГК, устроилась капитально, муж сделал подставку под органайзеры Пако, назвала его «вертолётик». Органайзеры Пако не стимаются (можно опустить «крылья») , когда в работе. Навешивать и снимать нитки очень удобно: хоть целой пастмочкой, хоть вытягивать по одной ниточки – не надо брать Пако в руки, это здорово!
– первая попытка вышивать парковкой, «заблудилась в трех соснах»: бленды настолько были похожи друг на друга, что я испугалась и решила вышивать пока по цветам. А дальше жизнь покажет, даже уверена, что и парковку освою в процессе вышивания такой большой и трудной для меня работы.
– с лупой, вышивала неделю ровно, 06-08-2011.
– общий вид на станке.
А это продолжение на сегодняшний день! Когда вышивала деревянную столешницу, ну одни бленды и одиночки. Устала и решила схитрить: следующий лист схемы взяла верхний, а не нижний. Решила вышивать слева направо двумя рядами схемы сразу на ширину рабочей поверхности. Ну, и сюжет интересный, нитки разного цвета, совсем не скучно.
- без подсветки.
- со светом.
- общий вид станка

Из-за того, что "Вертолетик" стоит на тумбочке, лампу спустила сначала на табурет рядом с кроватью.
На другом форуме девочки посоветовали приобрести торшер. Какая замечательная идея!
Вот я и купила в Икея себе очень удобный торшер, как же он меня выручает, очень удобная вещь!


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 24.08.11, 14:22:29
 
KisaniaДата: Среда, 24.08.11, 13:48:43 | Сообщение # 118
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Ира - я в шоке - ты так обстоятельно все показала и рассказала- и так все у тебя устроено красиво и практично - просто уверена, что эта большая работа пройдет у тебя легко и незаметно!!!! А твой вертолетик очень бы понравился моей кошечке >:) >:) >:)

345 на 400 крестиков - челюсть не желает подниматься с пола :? :? :?



Жалко только на фотографиях нет тебя за работой:)


Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 13:53:50 | Сообщение # 119
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Kisania)
Жалко только на фотографиях нет тебя за работой:)

Kisania, Оля, спасибо за отклик. Себя мне трудно сфотографировать! :D :p
А вечером, когда муж дома, в комнате очень темно, фото нормально не получается...

Быстрое продвижение в вышивке не обещаю, вот последние фото - это сегодня, значит, 24 полных дня.
Вышиваю малюсенькими шашками... Так что, заглядывай иногда, когда будет время. ;)


П Х
 
KisaniaДата: Среда, 24.08.11, 13:57:27 | Сообщение # 120
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Ир, тебе самой то нравится процесс??? Страх прошел?

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
ЛенаДата: Среда, 24.08.11, 13:58:43 | Сообщение # 121
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6179
Статус: Offline
Уралочка, Иришка, привет! Спасибо за приглашение. Мне у тебя очень понравилось, все так продумано и под рукой, молодец, сразу видно не один день готовилась к вышевке, продумывала рабочее место. :Q Удачи в твоем нелегком процессе и легких крестиков, моя дорогая подружка. >:) ;)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 14:04:23 | Сообщение # 122
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Лена)
Удачи в твоем нелегком процессе и легких крестиков, моя дорогая подружка.

Лена, это тебе спасибо, моя дорогая подруженька, за добрые слова и поддержку!!!

Quote (Kisania)
р, тебе самой то нравится процесс??? Страх прошел?

Kisania, Оля, на втором листе страх прошел. >:)
Просто решила вышивать так, как обычно вышиваю: по цветам, далеко не удаляясь от вышиваемого участка.
Закрепляю нитки на изнанке, кручу раму как это делала и на других вышивках.
Хотя меня девочки, вышивающие ГК убеждали раму не крутить, делать закрепки на лице и вышивать парковкой! :o

Но... пока вышиваю вот так и мне комфортно и привычно!
Хороший был вопрос!


П Х
 
ДюшаДата: Среда, 24.08.11, 15:24:00 | Сообщение # 123
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Здорово! Такой серьезный процесс и не менее серьезная подготовка ;) Сюжет мне безумно понравился >:) Удачи!

норка робин П Х
 
РикмуляДата: Среда, 24.08.11, 18:12:29 | Сообщение # 124
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Уралочка, Ириша,так вот ты куда пропала... :?
Как всегда всё очень обстоятельно и по-крупному! ;) В этот раз ты даже саму себя превзошла! :Q
Но нет предела совершенству!Спасибо,что пустила нас на свою вышивальную кухню.Очень интересно и познавательно,век живи,век учись.
Сколько банальностей я понаписала,но всё от чистого сердца!
С удовольствием буду наблюдать! :)



Х П


Сообщение отредактировал Рикмуля - Среда, 24.08.11, 18:13:53
 
УралочкаДата: Среда, 24.08.11, 18:21:02 | Сообщение # 125
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Дюша)
Сюжет мне безумно понравился Удачи!

Дюша, спасибо Надюша за пожелание удачи, она будет нужна! Приятно, что сюжет тебе тоже нравится!

Quote (Рикмуля)
Спасибо,что пустила нас на свою вышивальную кухню.Очень интересно ипознавательно,век живм,век учись.

Рикмуля, Танюша, как я рада видеть тебя у себя в теме! Какие слова душевные ты нашла для меня - спасибо!
Таня, ну какая такая особенная вышивальная кухня? Я всё время учусь и продолжаю учиться сейчас вышивке, новым приемам.
Организация процесса меня всегда интересовала, постоянно читаю и ищу темы об этом. О том как девочки вышивают, что нового придумывают для удобного и комфортного вышивания.
Если мое рабочее место кому-то понравится, даст пищу для размышления, а родные помогут сделать дополнительные приспособления - это будет здорово!
Именно поэтому фотографирую и рассказываю, как я вышиваю.

Танечка, спасибо за добрые слова. Заглядывай иногда, когда время будет. Процесс у меня получится очень длительный!


П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Уралочки (То, что вышиваю сейчас)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024