Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 07:06:54
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Клуб Вышивальщицы-мамочки. (Все у кого есть детки и кто жить не может без вышивки.)
Клуб Вышивальщицы-мамочки.
ВалериДата: Вторник, 01.11.11, 21:57:30 | Сообщение # 26
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Девочки, я вобще поражаюсь, как вы умудряетесь вышивать, имея двоих (!!), троих (!!!), или четверых (!!!!) детей, да еще и с мужьями (!!!!!!!) :D
Мы с дочей (ей 7 лет) вдвоем живем, я и за маму и за папу. Пока она в садик ходила, у меня было времени намного больше, я умудрялась и несколько процессов вышивать и еще и в авках участвовать. А как стали первоклашками, все, я ни-че-го не успеваю %) Вернее успеваю конечно все свои основные обязанности, но на вышивку остается совсем мало времени. Но все-равно, уделяю конечно >:) Доча уже привыкла к моему увлечению. Хвалит, восхищается, чему я несказанно рада >:) Но сама все-таки отдает большее предпочтение своим книжкам, рисованию и игрушкам :v


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
lenulechkaДата: Вторник, 01.11.11, 21:59:39 | Сообщение # 27
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Style83, считается, что сперматозоиды, несущие женский пол, более живучие, но более медленные. И если пара хочет девочку, то им надо перед овуляцией заниматься делом или в самом ее начале B) У нас так и получилось, в принципе это залет, т.к. я просчиталась немного. Видимо, мой организм устроен так, что цикл весной чуть сокращается. Практически знаю день зачатия, т.к. потом мы с дочей укатили к моим родителям, вот так с мужем "попрощались" на 2 недели B) Кого я сама хочу - сама не знаю... С одной стороные, мальчика лучше, с другой - девочку... Причина этих размышлений - детская ревность, точнее желание ее избежать, вот и думаю, как же будет лучше...

Х1 Х2 Х3 П
 
СтарникаДата: Среда, 02.11.11, 00:45:14 | Сообщение # 28
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
lenulechka, я думаю рано ещё. Так смотрит, вместе крестики делаем, осознанного интереса нет,простое копирование мамы, захочет обдумано научу. Я сама уже после родов увлеклась, в школе на труды, как на каторгу ходила. >:)
аришка, lenulechka, значит крик был не истерический, я как представила, что иголку схватит и бросит где-то, так заорала, что поняла сразу туда лесть нельзя :$




П ХВ Рукоделки

 
аришкаДата: Среда, 02.11.11, 10:26:32 | Сообщение # 29
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
lenulechka, желаю вам мальчишку) маме помощница есть, и папе нужен помощник >:) А то у нас получилось что одни девки, а папа один.Хана ему будет, когда барышни подрастут :v это столько запросов от девочек %)
Quote (lenulechka)
Причина этих размышлений - детская ревность

она будет в любом случае, может не такая резкая, но по-моему без нее никак :( разве что если разница между детками очень большая.
Quote (Старника)
значит крик был не истерический, я как представила, что иголку схватит и бросит где-то, так заорала, что поняла сразу туда лесть нельзя

толковая значит >:) а моя "помощница" ничем ее не испугать, ума пока маловато, как что учудит :o


Сообщение отредактировал аришка - Среда, 02.11.11, 10:27:11
 
ДюшаДата: Среда, 02.11.11, 15:26:32 | Сообщение # 30
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Валери, у меня тоже первоклашка. И муж. Но по вечерам я ухитряюсь вышивать. Дочка с удовольствием играет рядом (если уроки сделаны). А недавно она захотела сама повышивать. Купили ей маленький наборчик от РИОЛИС. Вышили на выходных где-то 20-30 крестиков. Пока ждем следующих выходных.

норка робин П Х
 
СтарникаДата: Среда, 02.11.11, 18:06:05 | Сообщение # 31
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Дюша, поздравляю дочку с началом!!! Ещё наборчики с открытками хорошие и вышивать мало(интерес не пропадёт) и стимул хороший



П ХВ Рукоделки

 
АлександраДата: Среда, 02.11.11, 18:23:01 | Сообщение # 32
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
У меня хорошая работа, я работаю ночь через две, могу вышивать и на работе и дома когда муж на работе старший сына в школе а младший в садике :D час - полтора для уборки столько же для приготовления еды(так как дома только я в основном, то хватает на пару дней) и занимаюсь чем посчитаю нужным. Единственное у нас ремонтное состояние и приходится делать то что смогу я сама, чтоб муж занимался тем что я не могу делать.
аришка, lenulechka, моей подруге в роддоме сказали, когда она пришла рожать девочку, что если у ее девочки яички не опустятся то будет ей девочка :v бывает что не замечают яички а мужской орган путают с пуповиной и определяют девочку. Врач мой говорит что есть мужчины у которых преобладают либо женские головастики либо мужские. >(


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
аришкаДата: Среда, 02.11.11, 19:04:58 | Сообщение # 33
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (Александра)
Врач мой говорит что есть мужчины у которых преобладают либо женские головастики либо мужские

Сашуль, мы с той категории, что преобладают женские головастики :v но все надеюсь, может вдруг мальчик :) бывают же ошибки, так хочется пацана для разнообразия :)
Quote (Александра)
могу вышивать и на работе и дома

это мечта любой вышивальщицы!!!
 
ВалериДата: Среда, 02.11.11, 19:18:40 | Сообщение # 34
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Дюша)
Валери, у меня тоже первоклашка. И муж. Но по вечерам я ухитряюсь вышивать. Дочка с удовольствием играет рядом (если уроки сделаны). А недавно она захотела сама повышивать. Купили ей маленький наборчик от РИОЛИС. Вышили на выходных где-то 20-30 крестиков. Пока ждем следующих выходных.

Дюша, Надюш, успехов вашей первоклашке ;)
Мы приходим вечерком домой, пока она поест, потом за уроки... Пока она делает уроки, я постоянно отвлекаюсь от вышивки, потому то то и дело доча меня зовет, где показать, как у нее красиво получилась буковка, где подсказать чего-то, ну и т.д. %) Поэтому повышивать мне удается пока от силы полчасика, а потом уже надо баиньки, потому как утром я встаю в 5.30 %) Ну как-то так :v
И еще, поздравляю с первыми крестиками дочи ;) 0:) Потом покажите, что у вас получилось :D
Quote (Александра)
могу вышивать и на работе

Саш, ты везучка :D Я раньше тоже умудрялась на работе "под столом" вышивать, а сейчас все, низяяяя :v


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
КенгаДата: Среда, 02.11.11, 19:34:38 | Сообщение # 35
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
А я начала вышивать, когда старшему сыночку Диме было 3 года. Он совершенно мне не мешал, а наоборот помог выбрать мой первый наборчик для вышивки - машинку.
Очень много времени на любимое хобби у меня было во время беременности, когда ждали второго сыночка. Отведу старшего в садик, муж на работе и вперед строчить со скоростью света.
Потом родился Витек, а Дима пошел в первый класс. Но все равно скорость вышивания почти не упала, я даже продолжила участвовать в КиМ. Но как только Витя пополз, я подумала: "Все, труба! Он не дает мне вышивать." Оказалось, это были цветочки. ))) Вот сейчас я действительно не могу вышивать днем: Вите 1 г. 5 мес, он всюду подставляет стулья-кресла и залазит везде, где только можно. Вышивка у меня убрана очень далеко и глубоко в шкаф под замок. При малейшей попытке мамы что-то вышить начинается кипучее возмущение малыша. Ну и все, вышивка встала. Вышиваю 1-2 раза в неделю по ночам, когда муж на дежурстве. :p По вечерам я веду английский в языковом центре, днем вожу старшего сына на кружки-секции, а в сончас маленького учим английский со старшим. ))) Зато хандры как не бывало. Очень активная кипучая у нас жизнь.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 02.11.11, 19:37:50
 
ДюшаДата: Четверг, 03.11.11, 13:55:18 | Сообщение # 36
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Quote (Валери)
И еще, поздравляю с первыми крестиками дочи Потом покажите, что у вас получилось

Спасибо 0:) Обязательно покажим. Когда-нибудь....когда закончим..... %)


норка робин П Х
 
nayk73Дата: Четверг, 03.11.11, 14:09:31 | Сообщение # 37
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым,Армянск
На форуме с: 26.05.11
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (аришка)
так младшая бегом старается ножнички в общей куче отыскать и любит все резать :( :$
у меня за ножницами тоже глаз да глаз нужен причем попробуй не дать, лежат дежурные с тупыми концами, так младший мягкие игрушки стричь пытается. Муж смеется второй Зверев растет
 
katelandДата: Суббота, 10.12.11, 22:24:58 | Сообщение # 38
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
Девчонки Привет!
Я тоже теперь маман-вышивальщица.
Пока нам нет и месяца, немного сложновато, вышивать хочется жуть как! Пока доделываю надпись на метрике сыночка (уже 2 неделю шью). Обязательно приглашу в хвастушки)))
Всех легких крестиков!
 
ДюшаДата: Воскресенье, 11.12.11, 10:30:43 | Сообщение # 39
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Quote (kateland)
Я тоже теперь маман-вышивальщица.

Поздравляю!!! Присоединяйся. Как же много можно вышить для наших любимых детишек!!!
Quote (kateland)
Пока доделываю надпись на метрике сыночка

Удачи! На очереди, наверное, ростомер? :p


норка робин П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Клуб Вышивальщицы-мамочки. (Все у кого есть детки и кто жить не может без вышивки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024