Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 17:34:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » а я из Киева (столица Украины)
а я из Киева
ЯнинкаДата: Вторник, 24.05.11, 18:56:34 | Сообщение # 101
Имя: Янина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 1051
Статус: Offline
sashaBataeva,

ХвастыВыКрУтЫ Мне ооочень плохо...Спасаюсь рукоделием..
 
ДюшаДата: Среда, 25.05.11, 10:30:58 | Сообщение # 102
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Quote (sashaBataeva)
недалеко от магазина Овца-рукодельница

Хорошее ты себе выбрала место жительства :Q


норка робин П Х
 
roksolanaДата: Суббота, 28.05.11, 09:22:19 | Сообщение # 103
Имя: Оксана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 416
Статус: Offline
Приветствую всех! Живет моя семья в Киеве с деда-прадеда )))) Знаю о нем больше чем много )))) Ведь в нашем городе что не улица - то история-легенда! Да, конечно, меняется Киев с бешеной скоростью, и не всегда в лучшую сторону, но любить от этого его не перестаю! Где бы я не была, какую бы красоту не лицезрела, а домой хочется буквально на 3-4 день ))) Почему-то всегда все города сравниваю с Киевом. Мои друзья и сотрудники даже посмеиваются, когда гуляем по какому-нибудь городу, а я не могу не вставить что-то типа "а у нас в Киеве..." )))))))))) Не поверите, но даже во сне часто снится, что я иду по Андреевскому спуску )))))))))))) Видать, крепко в родовой памяти сидит наш Город )))))))))))))) Раньше я жила между Демеевкой и Батыевкой - теперь этот микрорайон называют Монтажник, поскольку центральная улица, связывающая эти микрорайоны, называется улица Монтажников, именно на ней я и жила. За последние 17 лет Монтажник практически стал частным сектором. Вот уже 18 лет живу на Ветряных Горах - что да, то да - ветряные )))) Сейчас это современный микрорайон Киева, а когда-то, в 19 - в начале 20 в. от Куреневки, Приорки и до Пущи-Водицы здесь сполошь были дачи киевских богачей-магнатов. И это не удивительно. Недалеко лес, озера, а через Краснопольскую в сторону площади Шевченко бежала река ( сейчас это несчастный мелкий ручеек, взятый в трубы и направленый под землю - протекает как раз под Вышгородской. Случилось это 30 лет назад, когда стали застраивать домами улицы от Куреневки до Пущи ((. Ну что ж, это тоже наша история, так же как и прорваная дамба над Куреневкой. Ой, а что-же я о Подоле ни слова еще не сказала?! Подол, Подол... Мое любимое место, обожаю гулять по его старым и даже старинным улочкам (кстати, многие из них реставрируются полным ходом!). И что всегда поражает - тишина, море машин на улицах, а все равно их не слышишь. Возможно это от того, что Подол построен , ну как бы это сказать, шахматкой что ли... Все улицы здесь пересекаются под прямым углом, они короткие по сравнению с современными, узкие. А чего только стоит вид с Лысой горы на Замок Ричарда! А 800-летняя липа! Да весь Андреевский - сплошная легенда!
Ой, ну то , что я обожаю свой город, - вы уже поняли. Но не могу не сказать, что у меня есть еще одна слабость - Львов. Не знаю, есть ли во Львове переулочек, в который бы я не зашла. Когда приезжаю в Город Льва, транспортом пользуюсь только дважды: чтобы доехать с вокзала в гостиницу и обратно. Тлько пешком, только пешком... Ой, о нем я тоже часами могу говорить,но это уже другая тема...
Приезжайте в Киев, погуляйте по старому городу, не жалейте туфель - и вы обязательно влюбитесь в наш город !!!!


Моя вышивка Мое вязание Шаг за шагом
 
ЯнинкаДата: Суббота, 28.05.11, 12:30:48 | Сообщение # 104
Имя: Янина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 1051
Статус: Offline
roksolana, а я своих 26 лет прожила на Дамиевке)))) сАмая лучшая и зеленая улица Киева.... сейчас оч за ней скучаю B)

ХвастыВыКрУтЫ Мне ооочень плохо...Спасаюсь рукоделием..
 
ЯнинкаДата: Четверг, 03.11.11, 10:31:11 | Сообщение # 105
Имя: Янина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 1051
Статус: Offline
Привет!!! Я тоже возле Харьковского живу))))

ХвастыВыКрУтЫ Мне ооочень плохо...Спасаюсь рукоделием..
 
koolfeДата: Пятница, 11.11.11, 16:21:57 | Сообщение # 106
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
roksolana, а я ведь тоже живу на Вертяных Горах, привет.... Возле Форы

ХвОстушки
 
КоброчкаДата: Пятница, 25.05.12, 13:23:35 | Сообщение # 107
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Янинка, Янинка ПРИВЕТ землячка! Мой муж родился и вырос на улице Киквидзе . И там живет досипор моя свекровь. А я родилась на соседней улице Струтинского. И там выросла. А сейчас жизнь забросила аж на Никольскую Борщаговку! Но я досихпор очень жалею о бабушкином доме на Струтинского. От него остались только воспаминания. А это то что сейчас там строят. Правда снимала на мобилку прошлой весной. Была там недавно так стройка идет полным ходом.
 
MielleДата: Воскресенье, 29.07.12, 00:16:31 | Сообщение # 108
Имя: Таня
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Дублин
На форуме с: 27.07.12
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Всем трямки! :*
В Киеве обитаю с 2004 года %) На данный момент живу на родной любимой Троещине >:)


П Х НС
 
Shev4onkaДата: Пятница, 05.10.12, 15:52:02 | Сообщение # 109
Имя: Лена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киевская область
На форуме с: 21.11.11
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Я хочу признаться. Я в анкете пишу Киев, а на самом деле живу в посёлке Ракитное Киевской области. Когда-то я училась в университете в Киеве и была уверенна, что останусь в этом городе жить. Но не получилось... Больше десяти лет прошло, а я до сих пор тоскую по городу. Часто снится по ночам, как брожу по любимым улицам (особенно улица Киквидзе). В Киеве живёт моя сестра и это даёт мне возможность иногда почувствовать себя немножко киевлянкой...


П, Моё вышивание Моя Анкета скрапушки
 
НачинающаяДата: Суббота, 20.10.12, 22:45:32 | Сообщение # 110
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Девочки киевлянки!!!! Сегодня увидела в Ашане на Петровке нитки Анкор по 1,90! Никто не покупал их там? Не подделка, а то больно уж дешевые? >(

Хвастушки
Процессы
 
АлександраДата: Суббота, 20.10.12, 22:52:16 | Сообщение # 111
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Начинающая, чересчур дешевые, Анкор столько не стоит... :?

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
НачинающаяДата: Суббота, 20.10.12, 23:06:11 | Сообщение # 112
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Александра, так вот и я о том же. Но посмотрела этикетку, вроде действительно Анкор, хотя и блеска как не хватает, или сравнить не с чем было. >(

Хвастушки
Процессы
 
gaviraДата: Понедельник, 22.10.12, 00:15:26 | Сообщение # 113
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Quote (Начинающая)
Сегодня увидела в Ашане на Петровке нитки Анкор по 1,90! Никто не покупал их там? Не подделка, а то больно уж дешевые?

Я покупала там где-то пару лет назад по 2,4 грн - была распродажа, купила практически на все 4 анхоровских поля (несколько моточков только в процессе вышивки докупала). Производство, по-моему, было венгерское, качество меня вполне устроило. Много и осталось, сейчас использую их при подборе простых рбот.


и я рискну похвастаться
Процессы
 
free-dom-777Дата: Вторник, 26.03.13, 23:33:28 | Сообщение # 114
Имя: Юленька
Активист
Группа: Пользователи
Город: Kiev
На форуме с: 02.06.12
Сообщений: 43
Статус: Offline
Проживаю в Киеве с 2005 г. Давно хотела увидеть этот город, но так сложилось что со временем стала в нём жить, неожиданно для меня, любовь товарищи))).

Хвастушки
 
Anfisa2505Дата: Среда, 23.10.13, 21:53:24 | Сообщение # 115
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 21.08.09
Сообщений: 518
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ-киевляночки! нужна рукодельница, которая может преподавать деткам рукоделие в центре творчества (типа бывший дворец пионеров) виды рукоделия разные. пару раз в неделю. территориально это Теремки в районе новой станции метро "Теремки" которая вот-вот должна открытся. Может у вас кто-то есть на примете кто может и хочет поучить деток рукотворчеству? пишите в личку!!!
 
SeverinkaДата: Пятница, 01.11.13, 18:07:25 | Сообщение # 116
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Девочки, привет! Расскажите мне, пожалуйста, где у вас есть рукодельные магазины. Интересуют наборы "Новой Слободы", журнал "Всё о вышивке" и лён для вышивания. Буду я в центре Киева, так что интересуют больше магазину оттуда.
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 01.11.13, 22:25:56 | Сообщение # 117
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Severinka, Наташа, я конечно всех магазинов не знаю в Киеве, вот если б в Москве, то отправила бы тебя в Леонардо. :D А если серьезно, то мне кажется самый большой выбор на метро Петровка, книжный рынок. В центре знаю подвальчик "Все для шиття" напротив метро Университет, а на станции метро Площадь Л.Толстого есть магазинчик (кажется тоже называется "Все для шиття") и там же в подземном городке есть вышивальный магазинчик.

Х П Вязалки
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 30.01.15, 02:31:13 | Сообщение # 118
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Хм...Странно, что я в этой темке ни разу не отписалась... :?
Родилась я в Киеве, там жила до 18 лет...Детство, школа, юность - всё там)). Жила на Святошинском массиве, кто знает где это...Ходила в школу №230. angel
Сейчас замужем, но ухала недалеко - в Белую Церковь Киевской области))). Если уж сильно ностальгия придушит - пол-часа машиной и я там)), в точке на карте, где цветёт каштан ( как пела Алёша).


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Пятница, 30.01.15, 02:31:39
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » а я из Киева (столица Украины)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024