Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 12:14:47
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
NivarДата: Воскресенье, 24.02.13, 17:26:30 | Сообщение # 501
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я что, что-то не то написал? В таком случае приношу свои извинения. Просто хотел быть полезен. Надежда, пиши как дела, не знаю как насчёт всего форума, но мне интересно, как у вас там складывается всё.
 
NivarДата: Понедельник, 04.03.13, 06:37:39 | Сообщение # 502
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Надя, поставь плюсик wink
 
Надежда50Дата: Среда, 06.03.13, 07:18:44 | Сообщение # 503
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Дорогой мой,Фаритик,я пишу когда у меня есть что писать и самое главное-вдохновение.Сейчас мы по очереди болеем,по дому много дел,вечером малой мультики по кому смотрит,а потом вместе спать,на поэзию времени мало,я не люблю писать по два предложения,если читать-так что бы уже была тема.
На родину еду 13 апреля до 30 августа,буду стараться от туда тоже писать.Мне очень приятно,что ты так трепетно относишься к моим событиям жизни,но не надо торопить,твои советы очень хороши и буду рада принять новые.

Да,и ещё,хочу всех успокоить на счёт снегопада на нашем острове,это не в нашем районе,а то родственники и подруги мамины ей звонили спрашивали,увидев новости,муж сказал,что в плане бедствий природных,мы как-бы в безопасности,но наша область находится на движушихся плитах,если они начнут смещаться,то тогда нам "армагидон"


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
NivarДата: Среда, 01.05.13, 08:28:16 | Сообщение # 504
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Надюша ничего не пишет, дорвалась до карасиков с пывом)))). Теперь этих карасиков кого успеет поймает, остальные от испуга передохнут))) Удачного отдыха, Надюша). Подсушить не забудь, в Японию вернёшся будешь грызть карасиков и родительский дом вспоминать, удачи...

Сообщение отредактировал Nivar - Среда, 01.05.13, 08:29:48
 
Надежда50Дата: Понедельник, 15.07.13, 18:36:14 | Сообщение # 505
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Привет всем!!! wave
Я тут на Украине :D
Карасей ловить не получается,червей копала на даче,а на следующий день они дохнут,здесь такая засуха не где не накопаешь,а на что ещё можно не знаю,а вообще на рынке они копейки стоят,покупаю каждую неделю.Сушить их,как говорит Фарит,нельзя,а вот тараньки надо будет с пол мешочка взять.Пивко тоже по возможности пью хорошо,напиться родной гадостью не могу.
Много приходиться возиться с Ютой,сначала водили к нервопотологу,сказали что у него "аутизм",прописали сначала проколоть одним лекарством,а потом до конца лета таблетки пить "фенебут",всё это обходится не дёшево,плюс к логопеду два раза в неделю,уже три месяца и ни каких результатов,короче первый рас в жизни решила обратиться к силам не традиционной медицины,на прошлой неделе водила,женщина сказала,что у него во время родов перемкнуло нерв в шейном позвонке и один из четырёх импульсов не работает(это так как я поняла),по этому язык не слушается,там же начали делать масаж шеи,пообещали что заговорит,есть маленькая надежда angel ,ещё сказали что он у меня гиперактивный,я об этом говорила когда он был маленький,но тамощные врачи меня не слушали,вот если сравнивать его с другими детьми,все дети играют тихо и могут тихонько посидеть,этот же постоянно в движении,замучевает всех,просыпается очень рано,когда ещё маленьким был,так эта женщина сказала,что ему хватает чеса четыре по этому так мало спит,это характерно таким детям.Там дома нас спасал батут,он же прыгал постоянно,а здесь много ходить приходится,стараюсь везде пешком ходить и мало на маршрутке ездить,к вечеру я труп,а он как заяц на батарейках энерджайзер,городок не большой,по этому мест для развлечений толком нету,есть несколько современных больших горок,но возле них платные атракционы,вот как и всех деток тянет туда где нельзя,вот стараюсь туда не ходить,частенько ходим на речку.
Короче,радосного толком ни чего нету,там хоть в садик ходил,а тут целыми днями вдвоём,мама совсем с ним ни куда не ходит,она сама ели ходит,ноги болят,да и боится с ним один на один оставаться,когда у него истерика мама не знает что с ним делать и неё начинается истерика,короче-писЕЦ %)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ИголочкаДата: Понедельник, 15.07.13, 21:21:47 | Сообщение # 506
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надюша,привет! С приездом! Желаю,чтоб осталось много приятных впечатлений от пребывания на родине ,чтобы все задуманное свершилось!

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Синичка-ЯляДата: Понедельник, 15.07.13, 22:00:39 | Сообщение # 507
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надюшка, привет! Наконец-то ты у нас. wave Надюш, я сразу с вопросами по поводу диагноза Юты: где ему поставили диагноз, а к психологу ты с ним обращалась? Дело в том, что диагноз "аутизм" очень непросто поставить, ребенка нужно наблюдать несколько лет, а за пару дней невозможно понять что с ребенком, тем более, что ребенок живет и развивается даже не в славянской стране. Вот классические симптомы аутизма, у Юты это все присутствует?
Цитата
Обратитесь к врачу, если вы стали замечать у своего ребенка следующие особенности:
- ребенок не отзывается, когда его зовут по имени;
- не может объяснить, чего он хочет;
- испытывает задержку темпов речевого развития;
- не следует никаким указаниям взрослых;
- периодически появляются нарушения слуха;
- не понимает, как играть с той или иной игрушкой;
- плохо устанавливает визуальный контакт;
- не улыбается другим;
- не лепечет и не гулит в возрасте 12 месяцев;
- не делает указательных жестов, не машет рукой, не делает хватательных или других движений в возрасте 12 месяцев;
- не говорит отдельные слова в 16 месяцев;
- не произносит фразы из двух слов в 24 месяца;
- наблюдается утрата речевых или социальных навыков в любом возрасте.
Часто у родителей таких детей создается ощущение, что ребенок живет в своем собственном отдельном мире.

Дочери моей подруги ставили диагноз "Задержка речевого развития", но педиатр Марью наблюдал с рождения и выдал направления на обследование к психиатру, невропатологу, психологу и логопеду. С логопедом Маша занимается больше двух лет, параллельно два раза в год проходит курс медикаментозной терапии и в этом году идет в школу, но занятия с логопедом будет продолжать.
По-поводу гиперактивности, попробуй его занять танцами или какими-нибудь физическими упражнениями (бег, прыжки, ролики). Мой деть, когда был маленьким, то "ухайдакивал" нас, четверых взрослых и продолжал скакать, как сайгак, но мы быстро направили неуемную энергию в полезное русло - отдали на бальные танцы и одновременно отправили на занятия английским языком, а когда пошел в школу, то прибавилась еще и секция рукопашного боя.
Надюш, держи нас в курсе относительно Юты, возможно не все так страшно.


 
Надежда50Дата: Воскресенье, 04.08.13, 22:16:29 | Сообщение # 508
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Иголочка, Зульфия,привет,спасибо за пожелания
Синичка-Яля, Ольга,привет!То что ты написала всё это есть у Юты,только он сейчас начал поворачивать голову когда зовёшь.Я уже не знаю на что надеяться,если не заговорит до первого класса...Пока водила на массаж стал спокойней и спал до восьми,а вот пошли в отпуск и опять так же стало,надо было хоть недели три походить,а с отпуска 19 августа,вот жду.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
NivarДата: Пятница, 16.08.13, 17:10:10 | Сообщение # 509
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Привет, Надежда! Я полностью согласен с Птичкой - мне столько диагнозов понаставили, уже и не знаю, какое ими место подтирать: всё вроде уже чистое То сердцу пахать 2 года оставалось, ограничил приём таблеток, последнее ЭКГ показало лёгкую то ли тахикардию, то ли брадикардию... что то такое, одним словом. В детстве то же какую то хворь чередой вылечили родители, кожа краснотой покрывалась, потом аллергию на малину мне мамуля вылечила где то за пару месяцев - давала по маленьку я и привык, сейчас вообще никакой аллергии нет. В общем болячки откуда берутся, туда и отваливаются, так что расстраиваться бессмысленно.
 
NivarДата: Пятница, 16.08.13, 17:12:15 | Сообщение # 510
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Привет, Надежда! Я полностью согласен с Птичкой - мне столько диагнозов понаставили, уже и не знаю, какое ими место подтирать: всё вроде уже чистое То сердцу пахать 2 года оставалось, ограничил приём таблеток, последнее ЭКГ показало лёгкую то ли тахикардию, то ли брадикардию... что то такое, одним словом. В детстве то же какую то хворь чередой вылечили родители, кожа краснотой покрывалась, потом аллергию на малину мне мамуля вылечила где то за пару месяцев - давала по маленьку я и привык, сейчас вообще никакой аллергии нет. В общем болячки откуда берутся, туда и отваливаются, так что расстраиваться бессмысленно.
 
NivarДата: Четверг, 26.09.13, 18:10:04 | Сообщение # 511
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
.
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 03.11.13, 17:16:25 | Сообщение # 512
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline

Здравствуйте мои дорогие!!!
Извините,что так долго ни чего не сообщала shy
Приехала сюда 26сентября и понеслась суматоха,ешё от той не отошла %)
У меня же на Украине врачи придумали опухоль горла " зоб Хащимото",сделали анализы здесь,ни чего и близко не обнаружили,но опять успокоительные прописали,сказали,после длительного разговора,что тяжело,видно,одаптируюсь к чужой стране.
Юта стал спокойней,я же на дом вызывала массажистку,случайно познакомилась в парикмахерской,она ему размассажировала шею,сказала,что действительно у него зашемление было,после я водила к экстрасенсам,туда же,сказала что теперь всё хорошо,заговорит,теперь только надежды и молитвы angel .Пошол в садик и воспитатели говорят,что совсем поменялся,стал спокойней,с детьми играет,повторяет много,да и дома меньше истерик,утром может сам играть,а я немного поспать могу,после почти шести лет,наконец отсыпаюсь :D ,старается говорить,слова прибавились,но учиться не хочет,только дело до уроков доходит,истерика.
Сарай почти достроила,крышу сделала,теперь окна поставить и пол с дверью,позже фотки покажу.
Огородик мой в траве конкретной,это ещё не так сильно,т.к. дождей было мало,каждый день,то траву рву,кошу и вытравливаю,то сарай,то дрова,т.к. ни чего не делалось,короче я в шоке от усталости,но всё рано нахожу минутку для вышивки,сейчас начала скатерть новогоднюю,хоть не успею,будет на следуюший год,просто уже давно хотела что-то такое вышить.
Всё иду спатки,ещё увидимся wave


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
КэттиДата: Воскресенье, 03.11.13, 17:40:03 | Сообщение # 513
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, Надюшь!
Рада тебя здесь снова видеть! От всей души желаю что бы все наладилось во всех отношениях! Сил тебе побольше!


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
Надежда50Дата: Понедельник, 04.11.13, 17:35:54 | Сообщение # 514
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Кэтти, Екатерина,привет!Спасибо за пожелания

Забыла сказать главное,у нас на острове всё хорошо,правда в нижней части заливало,а на Хонсю,там тихий ужас,в новостях такие страсти показывают,так страшно,недавно такую панику в новостях говорили,ливни,ураганы,но хорошо что у нас просто дождик с порывами ветра прошёл,так что не переживайте,ещё не смыло нас angel


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Синичка-ЯляДата: Понедельник, 04.11.13, 23:56:11 | Сообщение # 515
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надежда50, Надюшка, привет! Очень рада, что у Юты такой прогресс. Все наладится. Ты сама старайся не переутомляться, а то за стремлением навести порядки в доме и во дворе скоро будешь как "зомби" ходить. Адаптация к другому климату, осенний авитаминоз и переутомление очень быстро приведут к истощению организма, а ты нужна своим родным молодая, здоровая и веселая. Так что, физические нагрузки - в меру, обязательно побалуй себя "вкусняшками", съешь шоколадку, зрядись эндорфином "гормоном счастья". Удачи тебе! 0:)

 
NivarДата: Среда, 06.11.13, 13:38:09 | Сообщение # 516
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Здравствуй Надежда! Рад, что всё тфу-тфу движется к лучшему. Переутомляться, разумеется, не стоит. Но на сарайчик глянуть всё таки хочется. Дай Бог всем вам (и нам, немножко sorry ) здоровья, терпения и удачи. Береги себя, Надежда. Бог даст, всё образуется. Я в это верю твёрдо.
 
Надежда50Дата: Четверг, 23.01.14, 05:25:44 | Сообщение # 517
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие!

С прошедшими светлыми и весёлыми праздниками Вас всех!!!
Счастья,радости,семейных взаимопаниманий,уважение от близких и друзей,ну и люди тоже должны вас уважать,успехов во всех делах,ну и конечно же на всё это железное здоровье и железные нервы,если вдруг прокрадётся проблемка.

У нас уже третий год снега много,холодно ужасно,все в шоке.
Это дрова из под снега достаём,не успели в сарай сложить.
Сынулька мой всё так же не очень радует своими достижениями,папа всё так же не спешит его учить,а я всё так же на антидеприсантах,порадовать-то и нечем.
Часто с малым на улице,он сугробы преодалевает,а я со снегом воюю и дрова убиваю.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Четверг, 23.01.14, 05:27:27
 
NivarДата: Суббота, 25.01.14, 19:23:09 | Сообщение # 518
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Здравствуй, Надежда! Я уже писал про чай с матрёшкой и зверобоем, это хороший антидепрессант, и никакой химии. Пей лучше его, если есть такая возможность. Спасибо за поздравления, желаю и тебе всего наилучшего, жизнь как зебра - после чёрной полосы обязательно придёт светлая. Всё наладиться.
Удачи!
Постскриптум: Кстати, если утеплить в доме крышу, станет теплее, как ни странно. Попробуй стекловолокно что ли положить дополнительно. А то я подозреваю, что на такой холод японские строители не рассчитывали.


Сообщение отредактировал Nivar - Суббота, 25.01.14, 19:26:19
 
LenakrasaДата: Суббота, 25.01.14, 21:25:50 | Сообщение # 519
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.06.11
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Цитата Надежда50 ()
С прошедшими светлыми и весёлыми праздниками Вас всех!!!

Спасибо, Наденька, за поздравления!!!!!!!! 0:)

Да...навалило у вас снежка %)

Цитата Надежда50 ()
Сынулька мой всё так же не очень радует своими достижениями,папа всё так же не спешит его учить,а я всё так же на антидеприсантах,порадовать-то и нечем.

Наденька, не расстраивайся! Как сказал Фарит - всё наладиться!

Скажи, ты вот и сараем и дровами занимаешься, а кто этими, по сути мужскими домашними делами занимается в других японских семьях? Или там быт так устроен, что и строительство сарая и готовка, и воспитание детей 100%-но женская забота?
 
Надежда50Дата: Понедельник, 17.03.14, 07:20:15 | Сообщение # 520
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравствуйте,мои дорогие!!!
Спасибо огромное,что не перестаёте посещать мою тему,я вам очень признательна и рада

Цитата Nivar ()
Я уже писал про чай с матрёшкой и зверобоем, это хороший антидепрессант, и никакой химии. Пей лучше его, если есть такая возможност

Здравствуйте,мой самый посещаемый гость .Спасибо за советы и столь душевное внимание.Меня в детстве запаивали травками,у меня папа помешан на "бабушкиных рецептах",мне кажется что у меня организм перестал на них реагировать,я пью и мяту и ромашку,со своего огородика,но просто как чай,но самое главное не хватает терпения,травы надо пить длительно,тогда будет результат...
Цитата Nivar ()
Кстати, если утеплить в доме крышу, станет теплее, как ни странно.

Крыши утеплены стекловатой,просто последние года,все в шоке,довольно таки холодно,вот даже весна поздно приходит,три года назад в это время снег уже растаял,но на данное время ещё сугробы лежат,только начали таять,у меня на втором этаже уже помидоры и другие саженцы скоро в потолок будут упираться,даже теплицу не могу поставить,снег вокруг и холодно,иногда ещё и порошит снег

Цитата Lenakrasa ()
Скажи, ты вот и сараем и дровами занимаешься, а кто этими, по сути мужскими домашними делами занимается в других японских семьях? Или там быт так устроен, что и строительство сарая и готовка, и воспитание детей 100%-но женская забота?

Здравствуйте,Леночка,спасибо что зашли в гости
У меня такой вопрос и здесь постоянно задают,просто каждый человек по своему проводит своё время и у каждого свои интересы и потребности,у меня потребностей много и большенство из них я стараюсь делать сама,плюс,финансы не позволяют,а отказаться я не могу,ХОЧУ И ВСЁ,вот сейчас насажала цветов рассадой,а муж говорит,зачем тебе так много,а мне нравится и всё ,теперь вечерами рассаживаю,а потом сколько понадобится их высадить в грунт


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
NivarДата: Воскресенье, 23.03.14, 16:12:54 | Сообщение # 521
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Здравствуй, Надя! Даже в нашем городе столько снега в этом году не выпало... Или может быть привычные городские службы мгновенно "встали в стойку" и всё вовремя убирали :? Я не знаю, а ваш японский снежный фестиваль, это, видимо по нашему "горка"... Как я понимаю, во всяком случае. Что касается лошадей, у нас в деревне на них возят и навоз, и зерно, и просто ездят, но ни в коем случае не фотографируются, хотя наши лошадки татарские, маленькие но выносливые. Лошадку пока не приголубишь она с места не тронется, на то она и лошадка, а коню обязательно нагоняй дать нужно, иначе не поедешь. Удачи там вам в Японии со снежком, удачи и крепкого здоровья. Пиши.
 
TicianaДата: Вторник, 15.04.14, 13:30:00 | Сообщение # 522
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
Наденька, очень интересно читать твою темку:) Умница ты первоклассная!!! Столько всего вытворяешь и творишь! ))) Молодец!!!
А с погодой у вас ох и ах...прям как у нас в Сибири ... У нас тоже только в середине марта снег начинает таять )) Уже и половина апреля прошла, а он все не сойдет))
Когда у нас долго холодно, мы себя утешаем тем, что дольше сохранимся:)) Так что все к лучшему:)
 
ElizavetaДата: Среда, 18.06.14, 17:34:40 | Сообщение # 523
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Надежда50, Привет, Надюша,ох как давно у тебя в гостях не была ого-го,Надь я к тебе по делу,слушай здесь у меня дочка 2июля едет в Японию на гастроли на полтора месяца,может тебе что передать, а вдруг где-то возле тебя будет,а?

Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024