Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 12:13:52
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
NivarДата: Воскресенье, 14.10.12, 20:18:04 | Сообщение # 476
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Надежда, начинайте уже хвастать помаленьку пожалуйста :$

Сообщение отредактировал Nivar - Воскресенье, 14.10.12, 20:19:22
 
NivarДата: Понедельник, 15.10.12, 11:25:38 | Сообщение # 477
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ещё раз просмотрел тему, Юта от собак не отходит) Купите ему уже щенка.... Скажем, русской борзой. А что? и родина и собака и друг. Правда, вырастает этот "друг" до размеров колли

Сообщение отредактировал Nivar - Понедельник, 15.10.12, 11:31:03
 
Надежда50Дата: Вторник, 16.10.12, 20:48:13 | Сообщение # 478
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline


Nivar,
Здравствуйте мои дорогие!!!Простите что так на долго пропала B) Во первых с приобретением земли появилось,как я уже говорила,хлопот,тут ко всему подкачало здоровье(нервы),сейчас прописали что-то похожее на антидиприсанты,с паметью торможу и хожу как зомби,сказали должна нервная система отдохнуть,потом станет легче.Ой чаво-то я с негатива начала %)
Вообщем сначало я хочу похвастаться последней фоткой,это наш кабак с огорода,внутри лампатка,если кто не знает-это в ёмкости старое масло(что-то много рас в нём жарилось),фитилёк из ваты,помню,когда отключали свет,родители делали такие ломпатки,т.к. свечи дорого,а это горит дольше,только пахнет горелым маслом,я когда ставила,тут сосед проходил,спросил "это что",я рассказала,он был в шоке,долго стоял смотрел и удивлялся что оно горит,вот:
правда кабак маленький,почему-то было много пустоцветов...
Вот так выглядит наш дом в этом году,навесы для дров я убрала,т.к. строю сарай для дров,а на том месте посадила под окном виноград и цветочки

А это полки в комнате мужа,которые смастерила-я

А вот моё творение сейчас,процесс идёт медленно,т.к. брусья по малу и не часто привозят,широких много есть,но мне надо квадратные на срезе,я делаю как "логхауз",бревно на бревно,фоткала со второго этажа из окна
,сейчас немного выросли стенки,позже сфоткаю и покажу,только вот боюсь не успею до снегов,поскарей бы стройматериал везли,осталось немного,крышу уже проще...
А это мы в парке рыбок кормили,там такие поросята плавают,стоит специальный аппарат,как для напитков,кидаешь денюшку и выпадает коробочка с кормом и все кому не лень кормят их,они любуются,а я,блин,слюной исхожу,они похожи на карасей,а я так хочу карасиков жаренных,у них всякой рыбы в магазине хватает,но карасей нет,я не пробовала,но японцы говорят что эти рыбки,"кой",не вкусные,я бы их попробовала,но ловить их там нельзя,а ночью,парк далеко от нас в соседнем городке,муж против браконъерства,короче,вот:

Что больше всего мне нравится в Японии,так это их парки,такая чистота и красота,на прошлых выходных мы снова туда ездили,сейчас прохладно и часто идут дожди,так трава там как ковёр,чистая густая и подстриженная,собачего дерьма я там не видела,люди убирают за своими питомцами
Это спортивный день,девочка с которой Юта стоит,его лучшая подруга,или можно так сказать -"любовь",он всегда с ней,и в автобусе и в садике,она старше на год,но на мой взгляд,самая симпатичная девочка и спокойная

А это садиком собирали яблоки,в прошлом году я уже вам показывала,но и как тогда,оба яблока съел сам,давалось по яблоку на человека,

А это в нашем парке,на прошлых выходных


Потом ещё покажу фотки,постараюсь не задерживаться >:)

Nivar, Фарит,собачки у нас есть,такса длинношёрстая,а другой,у него мама "хоккайдо кен",а папа неизвестно,а ещё есть кот и крысы в дровах .Спасибо что заинтересовался моей страничкой,заходи,буду рада 0:)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
MarionДата: Вторник, 16.10.12, 21:02:35 | Сообщение # 479
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 16.04.11
Сообщений: 1477
Статус: Offline
Надежда50, Наденька а чтож такое с нервами, что на таблеточки тебя посадили врачи?
Сынулька просто прелесть, ТТТ...чтоб не сглазить, красивый дом у вас, цветочки такие хорошенькие растут. Кои это родственники карася, но они ж больше декоративные да и пользы с них особо никакой, морская рыба намного полезнее, понятно что оно ж хочется своего, привычного, ты уж потерпи - может как-нибудь домой к маме приедешь тогда душу отведешь. Очень парк красивый - такая шикарная лужайка из клевера и чисто, в этом смысле японцами восхищаюсь, нам бы так! Симпатичная у Юты подружка на вид очень хорошая девочка и с яблоками он просто молодец и яблочки такие большие! Ты вообще большая молодец и по дому работаешь, и полки делаешь, и сарай строишь, просто памятник тебе надо поставить и всё!


планы
процессы

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!
 
NivarДата: Вторник, 16.10.12, 21:06:58 | Сообщение # 480
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Динамит в озеро бросьте. Скажите "так и было" :D Мужу вашему с вами несказанно повезло! Вы и швец и жнец и на дуде игрец? Полочки, сарайчик для дров и т.д Плюс ещё и вышиваете! Не пропадайте больше пожалуйста. Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что нам всем интересна ваша темка. Надежда, простите мне моё любопытство, но что за аккуратно подписанные пластины стоят на верхней полке вашего шкафчика?

И по поводу таблеток: не расстраивайтесь особо. У Вас есть муж, сын, крыша над головой а проблемы - вещь проходящая вот и пусть уходят. Мы с Вами, Надежда. Заходите и пишите почаще. На редкость интересная тема. Вы писали, что ищете работу. Удалось найти?


Сообщение отредактировал Nivar - Среда, 17.10.12, 02:50:39
 
NivarДата: Пятница, 19.10.12, 14:40:18 | Сообщение # 481
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Надежда, блин, чего притихли? Давайте фото и свои мнения, нам всем интересно!
 
NivarДата: Среда, 14.11.12, 11:22:56 | Сообщение # 482
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Надежда, это уже не вежливо, так долго ждать.
 
LenakrasaДата: Среда, 14.11.12, 16:57:32 | Сообщение # 483
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.06.11
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Надежда50, Надежда, часто заглядываю в вашу темку :Q Любуюсь фотографиями, читаю ваши сообщения!!! Очень интересно!!!!!
Сынок подрастает :)
Желаю вам ЗДОРОВЬЯ!!! Это самое главное!!!!! А всё остальное вы успеете 0:) 0:) 0:)

Quote (Nivar)
Надежда, блин, чего притихли? Давайте фото и свои мнения, нам всем интересно!

Quote (Nivar)
Надежда, это уже не вежливо, так долго ждать.

Фарит, я думаю вы заметили, что Надя не тусит здесь каждый день, как многие из нас.

Quote (Надежда50)
сейчас немного выросли стенки,позже сфоткаю и покажу,только вот боюсь не успею до снегов,поскарей бы стройматериал везли,осталось немного,крышу уже проще...

Вероятно Надя просто занята делами, которые на данный момент гораздо важнее. И как только появится возможность, она появится на сайте!
 
Надежда50Дата: Четверг, 22.11.12, 17:12:55 | Сообщение # 484
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Спасибо за терпение и от некоторых нетерпение 0:) 0:) 0:)
Да каждый день я не захожу,с одной стороны как токовых новостей нету,а с другой,чавота нет поэзии на данный момент ;) видно зима пришла,мозги замёрзли :(
Цитата Marion ()
морская рыба намного полезнее

Marion, Юличка,приветик,а я как-то морскую рыбу не очень,я тараньку,карасиков,сомика,у нас папа,когда мне лет 14 было,браканьерничал на речке,так у нас какой только рыбы небыло и копчёная и солёная,жареная и т.д. и т.п.,а морская мне в сушах нравится.
Цитата Marion ()
большая молодец и по дому работаешь, и полки делаешь, и сарай строишь,

А я ещё и крестиком вышиваю ;) и немного вяжу и на машинке шью ;)

Цитата Nivar ()
но что за аккуратно подписанные пластины стоят на верхней полке вашего шкафчика?

Фарит,здравствуй,то книжки старые про разные страны написано,муж в нете купил.

Lenakrasa, Леночка,добро пожаловать 0:) 0:) 0:)
Спасибо за хорошие слова 0:)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
MarionДата: Четверг, 22.11.12, 19:50:17 | Сообщение # 485
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 16.04.11
Сообщений: 1477
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
В парке:

Наденька, ну очень красиво! Обожаю японские клены, жалко не растут они у нас - слишком им холодно:(


планы
процессы

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!


Сообщение отредактировал Marion - Четверг, 22.11.12, 19:50:36
 
LyolychikДата: Четверг, 22.11.12, 20:22:22 | Сообщение # 486
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Надежда50, Надюш, привет!
Как Юта подрос! Ттт ))
Какая у вас прекрасная осень! Такие роскошные оттенки! А дерево - просто невероятно красиво!
Quote (Надежда50)
на счёт парков,мне больше всего нравится,что нет ни где сабачего дерьма и мусора,

Это так актуально... Сегодня проходили в районе 9-тиэтажек. По тротуару можно идти более-менее спокойно. Но, не дай Бог сойти на траву: дерьма столько, что под ноги успевай смотреть! ((((( Вот выгуливают собак, а убирать за ними не приучены. А ведь потом там детки бегают, играются...
Что за люди? Ведь такой у нас благодатный край! Откуда это желание загадить всё? ((
...
А ты, как всегда, в работе :Q Стройка идёт полным ходом! Наденька, сил тебе побольше! И не болейте!


Х П
 
Надежда50Дата: Пятница, 23.11.12, 07:11:02 | Сообщение # 487
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Marion, Юличка,привет!Почему,мне кажется будет расти,хочешь,я тебе саженец привезу,на следующий год я же к маме еду,от туда и вышлю.Это красивое дерево так цвета меняет
Lyolychik, Ольга,привет!
Да растёт засранец,да вот разговаривать не хочет
Quote (Lyolychik)
А ведь потом там детки бегают, играются

Да,играют и маленькие детки ещё и в руки берут,а представляешь если личиком упадёт в каку
Quote (Lyolychik)
Откуда это желание загадить всё?

Просто нет ответственности за своими петомцами,понаберают телят,а убирать за ними,с ведром разве-что ходить.Здесь в основном небольшие собаки,есть конечно и большие,но все ходят с мешочком и бумажечкой,если успеет подстелить,то легче убирать.
Спасибо за пожелания ,только вот я приболела,мои уже отболели,теперь я


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LenakrasaДата: Пятница, 23.11.12, 07:57:54 | Сообщение # 488
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.06.11
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Надежда50,
Quote (Надежда50)
А я ещё и крестиком вышиваю ;) и немного вяжу и на машинке шью ;)

Наденька, тебе ещё бы корову как у кота Матроскина и будет Простоквашино :v :v :v :Q

Парки ваши очень красивые, супер!!!! Фото с трактором :p

Выздоравливай 0:)
 
РикмуляДата: Пятница, 23.11.12, 08:12:31 | Сообщение # 489
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (Lyolychik)
Как Юта подрос! Ттт ))

Главное здоровья ему.А заговорит: так у каждого своё время. >:)
Красивые парки,красивые фото.Не болей и удачи в работе! :D



Х П
 
NivarДата: Понедельник, 26.11.12, 20:47:33 | Сообщение # 490
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ура! Надежда появилась! Доброго тебе здоровьица Наденька! Сарайчик вроде неслабенький получается, неужели сама брёвна на крышу затаскивала? Клёны очень красивые, по крайней мере цвет листьев. Давненько Вы не писали, надеюсь будете находить время и почаще заходить. Здоровья Вам, удачи, сил и хорошего настроения! :D
 
LGДата: Пятница, 28.12.12, 15:46:10 | Сообщение # 491
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет Надя шикарные фоточки ! дрова это на всю зиму? такие кучки не хилые Осень очень красивая, в городе она как то незаметно прошла, в этом году я её как-то не заметила. А Юта совсем не разговаривает? у меня Сонька тоже партизанка. Вроде и не молчит но и не понять что говорит. Особенно мне нравится "муа"- мяу и "тика"- тик-так. зато мы уже 6 букв знаем :v

 
Надежда50Дата: Четверг, 03.01.13, 18:47:10 | Сообщение # 492
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие!!!Всех с наступившим и наступающими,желаю счастья,радости,успеха,любви и уважения в семье и на всё и многое другое крепкого здоровья!!!

Сегодня снега навалило около метра,я в шоке.

Lenakrasa, Леночка,спасибо,заходи ещё
Рикмуля, Татьяна,спасибо!Да надеюсь,рано или поздно заговорит,а нет,заставим
Nivar, Фарит,спасибочки,
LG, Людочка,приветик!!!Да,дрова на эту и,что останется, на следующий,вот как сейчас,такая холодина,как в паровоз,только и успеваешь подкидывать.
Юта говорит отдельные слова или по два,предложениями не говорит.Юта одни из первых слов тоже,но не мяу,а гав-гав говорил,у нас же две псины.Заходи ещё.

Спасибо всем,заходите ещё,очень буду рада вам!!!


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
КэттиДата: Четверг, 03.01.13, 18:58:33 | Сообщение # 493
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда, привет! С наступившим Новым годом! Счастья, здоровья, удачи, успеха тебе и твоей семье!!!!
Поразглядывала фоточки!!! :Q Как правда Юта подрос!!!! А ты такая счастливая с ним!!!! Прикольный тортик "С новым годом" и тот что с клубникой ой чувствую вкусный!!!!!


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
NivarДата: Понедельник, 07.01.13, 17:12:51 | Сообщение # 494
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я тут дровами занялся - не парнишье это дело вышивкой заниматься вот я и занялся девичьим делом
 
NivarДата: Суббота, 12.01.13, 23:46:33 | Сообщение # 495
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Здравствуй Надюша! Мне родители сказали что я тоже долго молчал как партизан - аж до 3х лет. Зато потом болтал как пулемёт остановить не могли, так что не расстраивайся, Эйнштейн вообще вроде до шести молчал. И вообще - долгое молчание у детворы я считаю признаком зарождающегося интелекта, а ранних болтунчиков и болтушек - пустомелями: о чём им говорить, если вес серого вещества и ста грамм наверное к этому времени ещё не весит (вес у взрослого 450 - 500 грамм). В общем как сказал один мудрец нам дано два уха и один язык чтобы побольше слушали и поменьше болтали. На этом пока всё, буду ждать твоего мнения по этому поводу.

Сообщение отредактировал Nivar - Суббота, 12.01.13, 23:47:10
 
LGДата: Воскресенье, 13.01.13, 23:41:34 | Сообщение # 496
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Nivar, мудрец дело говорит ^_^

 
Надежда50Дата: Четверг, 17.01.13, 10:32:34 | Сообщение # 497
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Nivar, Спасибо за поддержку,хорошо сказано,значит будем до шести лет ждать,а потом меня и его в дурку,уже нервы не выдерживают ,сейчас каникулы,месяц целый,зима,холодина ни куда не пойдёшь не поедешь,только на выходные,когда муж дома,за покупками,на следующей неделе в садик,дождаться не могу.
Сейчас такая холодина,хорошо хоть снега не так как в прошлом году,но,блин,холодно,уже 11лет тута,эти последние года,как бутто выживают меня от сюда.В мае на родину,там отогреваться буду,маме сказала,Юту с ней оставлю,а сама рыбачить на целый день буду уходить,карасиков хочу,аж снятся,таранички с родным пивком,короче мечты переполняют,вот уже осталось совсем немного

Кэтти, Спасибо за поздравления,и вас с прошедшими
Спасибо мои дорогие,заходите ещё,спрашивайте,а я буду отвечать,пока рассказать нечегоно как будет раскажу


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LGДата: Вторник, 29.01.13, 23:52:04 | Сообщение # 498
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Надежда50, в этом году наверно везде холодно. перед новым годом малой в школу почти три недели не ходил из-за холода. -25-30.(а потом каникулы 2 недели ) второй месяц температура выше -12 не поднимается, хорошо хоть отопление хорошее. домой звоню а там +12

 
NivarДата: Среда, 30.01.13, 15:41:58 | Сообщение # 499
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Здравствуйте, девчата, и Надежда в частности. У нас тоже в этом году необычайно холодно. Так что грех жаловаться, поживем, увидим.
Надежда, попробуй ненавязчиво заставить Юту говорить, например "Что приготовить тебе на завтрак, Юта, суши или печенье?" только не гадай при этом. Не повторяй потом "-Суши?" а не то он просто кивнёт и всё на этом закончиться. Одновременно при этом ты покажешь ему что его мнение тебе интересно. Когда парнишка поймёт что его мнение людям интересно, он попытается его как то выразить. Лучший способ выразить своё мнение - произнести его вслух. Удачи Надюша, пиши как всё получиться. А вообще в большом коллективе люди быстрее говорить учатся, главное - чтобы это был коллектив его сверстников. А дома почаще ставь его в такие ситуации когда одними только жестами не обойтись, нужно вслух сказать, и почаще пой песенки какие нибудь детские, желательно на японском, может быть сначала Юта научиться мычать, мурлыкать под музыку потом бормотать, а потом и петь. Караоке в помощь.
Кстати, пацаны чаще всего берут пример со своих отцов а не матерей (извини, но так происходит), как бы соревноваться с ними, кто быстрее съест, кто быстрее пробежит и т. д. поэтому петь лучше всего вместе с мужем, объясни ему, что ты боишься, что ребёнок отстаёт в развитии (хотя я лично так не считаю) и спойте вечером две три песенки вместе, всей семьёй. Посмотрим, что получиться, но на быстрый результат не особо расчитывай. И спроси ту девочку которая с Ютой гуляет, разговаривает ли он при ней - может он просто стесняется разговаривать.
В крайнем случае, ты скоро домой же поедешь, там бабуля его разболтает, только не удивляйся - будет на украинском или русском тараторить, а муж матом ругаться, в детском саду Юту вряд ли кто то поймёт. Так что это на крайний случай - сначала на украинском научиться потом на японском. В общем то идей пока больше нет, удачи!
Забыл упомянуть, что кричать и нервы свои показывать - не лучший способ чему то научить ребёнка. Скорее всего он просто замкнётся в себе и ситуация станет ещё хуже, чем сейчас. Не забывай - Юта, скорее всего, учит сразу 2 языка, а это гораздо сложнее и времени больше занимает.
От раздражёных нервов хорошо помогает настой чая с матрёшкой и зверобоем (беременным женщинам матрёшка противопоказана!!!!). Только мужа этим чаем не пои - иначе хм в общем, не давай ему этот чай. Способ приготовления: смешиваешь матрёшку и зверобой 1:1 и добавляешь где то с ладошку в чайник с заваркой когда завариваешь, накрываешь чайник чем то тёплым, типа рукавицы, потом настаиваешь и пьёшь как обычный чай.
10 дней пьёшь 5 дней перерыв. Моей сестре в стрессовой ситуации такой чай помог за неделю со стрессом справиться. (матрёшкой в наших краях медуницу называют)
Цитата (LG)
Nivar, мудрец дело говорит

В одной онлайн игре меня назвали самым хитрым котом (там персонаж может в тигра превращаться, в белого)


Сообщение отредактировал Nivar - Пятница, 01.02.13, 09:01:27
 
NivarДата: Пятница, 15.02.13, 05:21:50 | Сообщение # 500
Имя: Фарит
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Салават
На форуме с: 19.08.12
Сообщений: 241
Статус: Offline
Никто ничего не пишет( Надежда, отдала сынишку в детский садик? Как он там? Друзей нашёл? Пиши, лучше с фотографиями
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024