Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
01.05.24, 13:54:08
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
SOLOДата: Воскресенье, 08.05.11, 15:12:39 | Сообщение # 426
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Надежда50, Надюша!!! Очень, очень интересно тут у тебя! Спасибо большое, что делишься с нами своими праздниками, трудностями, особенностями жизни своего нового дома!))) Статья очень познавательна и Япония для меня стала очень разнообразной и не такой однозначной страной...
Тебя и твоих близких поздравляю с прошедшим Днем Рождения сыночка!!!
Такая милая традиция вывешивать флаги-рыбки... Очень трогательно. Сразу подумала о неполных семьях. Там только одна рыбка-взрослая бывает?

Большое событие - детский сад в жизни и ребенка, и взрослого. Желаю Вам не болеть и с пользой проводить время и сыночку в саду и маме дома))))


Х Пр Отк

Сообщение отредактировал SOLO - Воскресенье, 08.05.11, 15:15:20
 
LGДата: Суббота, 04.06.11, 19:16:08 | Сообщение # 427
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет! поздравляю с прошедшими праздниками, Юту с Днём Рожденья! извини за опоздание с апреля без инету. прочитала ещё не всё новенькое, но фотки ваши все посмотрела, всё супер. процессы тоже проверила, хорошо идут, столько новых :Q . а я из за переездов совсем забросила вышивку, то некогда, то негде. сейчас в Каховке думала сдам бабушке внучку немного пошью,но с этими огородами, времени нету даже маме фотки и видео показать. Как ваш огородик, цветочки?

 
Синичка-ЯляДата: Суббота, 18.06.11, 01:03:07 | Сообщение # 428
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надежда50, Надюшка, привет! Что-то ты давно не появляешься. У вас все в порядке? Как Юта, привыкает к садику? Какие ты булки аппетитные печешь, рецептом поделишься? B)

 
Надежда50Дата: Воскресенье, 19.06.11, 17:16:48 | Сообщение # 429
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Ой,мои дорогие,прошу прощения,что совсем забросила страничку,лето пришло и я как мурашка,пока Юта в садике столько переделать стремлюсь,что потом с ног падаю,у нас земли прибавилось,потом фотки покажу,вообще когда этот дом купили сразу на тот участок глаз положили и вот присвоили,так как он в не нормальном месте и форма ненормальная стоил дёшево,всё равно здесь всё берётся в кредит,радости то выше крыши,а да,участок прям за домом,так вот,но когда я начала ковырять землю-это ужас,камни куски битонированые,железо и всякая гадость закинутая соседями,так как участок пустовал оооочень долго и ни кто не думал что он кому-то понадобится,так вот я то тут то там,то с Ютой по больницам,то к зубному две недели,то-есть четыре дня,то последний вирус простудный,наш организм решил в этом году все вирусы перепробовать %) ,короче-весело.Вот и до вышивки,стараюсь хоть немного,а то стоит отложить и всё-с концами :v
LG, Людмила,спасибо,что нашла минутку,а я тебе уже в личку хотела писать,думала-куда пропала :v ,рада что всё хорошо,поздравляю с переездом 0:)
Синичка-Яля, Ольга,я пику на глаз,основа одинаковая,в нете нашла,потом поковыряюсь и напишу >:)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
КэттиДата: Воскресенье, 19.06.11, 19:33:43 | Сообщение # 430
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, ну ты хлопотунья! что на участке собираетесь делать? жду фотки! ;)

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
LGДата: Четверг, 23.06.11, 22:30:47 | Сообщение # 431
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Тоже ждём фотки, обязательно сфоткай какой кошмар там сейчас, потом очень интересно смотреть что было когда-то. мои родители дом купили недостроенный, одни стены и крыша и тоже свалка во дворе . сейчас приятно сравнивать. кажется всегда так было а посмотришь старые фото и не верится сколько работы проделали, просто %) .

 
Надежда50Дата: Пятница, 24.06.11, 05:12:29 | Сообщение # 432
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Это мы ездили цветы рассаду покупать,здесь в тепличных магазинах прям на дому продают,собака бегала не привязанная,ели оторвали Юту от неё,вот животных любит >:) :

Потом чай из термоса возле озера пили

Вот пыталась всё захватить,в следующий рас с крыши сфоткать надо,там под синим тентом дрова


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Пятница, 24.06.11, 05:13:04
 
LGДата: Пятница, 24.06.11, 22:38:40 | Сообщение # 433
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Молодцы, совместили приятное с полезным. в озере не поплескались? и вообще куда нибудь ездите поплавать? на фото участка соседние дома так близко друг к другу, и наверно все по одному проекту, так похожи. а что за большие листья на участке, сорняки такие шикарные?

 
Надежда50Дата: Вторник, 28.06.11, 16:43:47 | Сообщение # 434
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Привет всем ;)
Людмила,в озере не купались,у нас всё ни как лето не наступит,вчера ночью ещё печку протапливали,сегодня вроде терпимо,поплавать ни куда в последнее время,раньше на море рас в год на дня четыре,мой устаёт на работе,по этому ни куда не любит ездить,все поездки обязательно заканчиваются скандалом,особенно магазинные,я же не виновата,что,как и для любой женщины,по магазинам-это своеобразное удовольствие :v
А лапухи это с другого берега,с которого я фоткала,жаль,поздно сообщение прочитала,надо было с высоты вокруг пощёлкать,теперь уже зимой со следующей чисткой,дома стоят тестно,т.к. участки маленькие,в основном по молодости люди увлечены работой,огород им не нужен,а к старости отдыхают и занимаются внуками,вот с фоткала с крыши,когда трубу дымоходную чистила,полянка вся наша,вторая фотка там где мой сарайчик и виноградный навес:

Выходные в магдональд,Юта показывает,что ему три годика,последнее врема показывает и говорит и по делу и без дела:

А это тут не далеко,у богатеньких,свой пруд,там такие рыбы плавают,на фотке не очень видно,но некоторые караси где-то с руку длиной:


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Вторник, 28.06.11, 16:49:52
 
LGДата: Среда, 29.06.11, 15:04:47 | Сообщение # 435
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
только сейчас поняла до чего маленькие участки,а машина наулице стоит? а какие цветы купили? моя мама очень любит всякие цветочки, кругом понатыкала(траву полола даже между помидор хризантемы нашла), а сейчас тяжело за всем ухаживать так выводит потихоньку. а мне пока не светят цветочки. уезжали из заполярного все цветы продали с квартирой, забрала только две фиалки для мамы и денежное дерево себе. вот перееду окончательно все плющи опять посажу, и ещё чего нибудь красивого >:) . а насчет магазинов ты полностью права, предвкушаю походы по тюменским магазинам, супермаркетам и т.д.правда прийдется с детьми ходить, но по моему с мужем ещё хуже. может ему инет в машину, что бы не скучал?

 
Синичка-ЯляДата: Среда, 29.06.11, 17:26:03 | Сообщение # 436
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надюшка, привет! Юта молодчинка, "конкретный мужик", не дожидается вопросов о возрасте, сразу - "три". :Q
А в пруду, по их "фен-шуй", вроде как карпы должны быть. Во всяком случае очень на моих вышитых похожи. >:)
Надюш, я тебе поражаюсь. Скажи, есть ли что-нибудь чего ты не умеешь? И Юта на тебе, и дом, и огород так еще и дымоход чистишь. :o
Насчет шоппинга с мужем - это еще цветочки, а вот с 19-летним "свиночкой" - "вырванные годы". :$


 
Надежда50Дата: Четверг, 07.07.11, 10:56:38 | Сообщение # 437
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
LG, Людочка,у нас ещё по королевски просторно,а у других-дом и гараж и больше ни чего,у нас машина возле дома стоит,до горожа у меня руки ни как не дойдут,ещё документов на руках нету,но где-то сотки четыре есть,наверное.Я в этом году два раза сажала борхотки и всё ни как не пошли,по этому купила рассадой несколько штучек,здесь продают каждый цветок в отдельном стаканчике,стоимость,я с мамой прикинула,одного-как на Украине десяток,ещё шоколадно-красный космос,как зацветёт погуще сфоткаю,а то сейчас всего два цветочка и много бутончиков,а ток больше гуляла и любовалась,а ещё вот такой купила,
,у меня белый есть вот розового к паре захотелась.Я тоже цветы люблю безумно ,тыкаю везде где можно,за домом под крышой стоят разные посудины для дождевой воды,с крана не поливаю даже комнатные,для огорода слишком дорого,а комнатные,от крановой воды,по краям горшки белеют,как мел собирается,иногда задумываешься,какую гадость мы пьём :?
Людочка,он вообще из дома ни хочет выходить,последнее время по огороду хоть стал прогуливаться,а то раньше из окна только любовался :v
Синичка-Яля, Оличка,если бы он с людьми немного общительней был бы,а то кто ни подойдёт кричит как резанный до сих пор,с одной стороны не переживаю ни куда не убегает,особенно в магазине,даже за ногу держится,а то как некоторые рассказывают,не возможно и на минуту глас оторвать-удирают.
Рыбки там разные есть,но всех не захватишь и красные и пятнистые и чисто белые.
Оличка,хочу научиться рисовать,вырезать лобзиком и разрисовывать,столько в нете красоты видела и мебель и для огорода,такая красота,но ещё надеюсь в недалёком будущем пойти на курсы.
Оличка,а твоему уже 19?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
kateviДата: Четверг, 07.07.11, 11:54:56 | Сообщение # 438
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Надежда50, Надюша, фотки такие классные! И у тебя жизнь, как всегда, бьют ключом. В тебе море позитива - молодец :Q

Понравилась фотка из Макдональса - все вокруг такие брюнеты, а ты одна улыбчивая Белоснежка :p
Удачи тебе! И оставайся такой же жизнерадостной ;)
 
valvochkaДата: Четверг, 07.07.11, 17:03:46 | Сообщение # 439
Имя: valentina
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Николаев
На форуме с: 16.03.10
Сообщений: 118
Статус: Offline
Здравствуй Наденька,
Случайно попала к тебе в гости и получила море удовольствия!!!
Сколько интересного познавательного и удивительного я давно не встречала.
Будь здорова, счастлива и такая энергичная всегда.


 
LGДата: Понедельник, 11.07.11, 12:27:02 | Сообщение # 440
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Приветик! цветочки действительно красивые и жалко что из-за воды не можешь развернутся, а из речушки нельзя брать? запрещают что ли? так можно вечерком шлангочку туда , насосик и в бочку B) , а днём поливать спокойно. а у мужа прогрес на лицо, значит есть надежда что со временем привыкнет гулять. может в сад чего нибудь съедобного посадить, лишний повод прогулятся будет

 
Синичка-ЯляДата: Понедельник, 11.07.11, 23:26:23 | Сообщение # 441
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надежда50, Надюшка, привет! Какие цветочки у тебя красивые! :Q
По-поводу Юты и его необщительности сильно не переживай, все люди разные - кто-то быстро знакомится, а кто-то сначала приглядывается, а потом уже начинает общение. Мы сына в детстве всегда держали за руку, иначе убегал.
Ты обязательно научишься всему о чем мечтаешь, тебя Бог наградил талантом и трудолюбием, а это очень ценно. Из тебя получится отличный дизайнер, и ландшафтный, и интерьерный. Удачи тебе во всех начинаниях. 0:)
Quote (Надежда50)
Оличка,а твоему уже 19?

Да, и у этого "дитеныша" рост 1,95м, 50 размер одежды и 44 размер ноги, а совсем недавно был как Юта. >:)


 
Надежда50Дата: Воскресенье, 17.07.11, 18:07:36 | Сообщение # 442
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
katevi, Екатерина,спасибо огромное за пожелания,рада что тебе нравится моя страничка :)

valvochka,
Валентина,очень рада новым гостям,заходи,спрашивай,рассказывай,я буду очень рада 0:)

LG, Людмила,с водой как токовых проблем нету,особенно в этом году,заливает как из транзбоя,с речки я нашу вёдрами,но тяжеловато по склону туда сюда,есть насос,только вот ни как шлангу не приобретём,но скорей всего особо надобности,но на следующий год надо будет купить.Деревья у меня почти все плодоносные,даже фундук в прошлом году первой жменькой орешков наградил,а в этом году побольше висит,правда черешня в этом году оба дерева ни одной ягодки не принесла,а как цвела,вот ещё абрикос,уже семь лет,цветёт,последние года,красиво,а плодов нету,надо будет в следующий рас,когда на родину прыжок,выбрать более неприхотливые сорта,я абрикоски люблю,а так и малинка есть и клубничка,в этом году крупноплодную землянику посадила,ждём не дождёмся плодов,она же всё лето должна плодить,скоро помидорки будут спеть,а так всего понемногу,а самое главное-БУРЯК,в прошлом году я его просила посадить,ак трава заглушила,а в этом году сам ходит потихоньку травку щипает,у меня там укроп растёт,как всегда он сам рассеивается,уже молчу,а то бросит.

Синичка-Яля, Ольга,да я и сильно не переживаю,с одной стороны мне даже так лучше,ни куда не тикает,я в цветах,а он в луже :v ,о как ты разъяснила хорошо его поведение,точно-что сначала присматривается,даже воспитательница в садике говорит,что он идёт только к симпатичным девочкам,а я хотела ещё добавить-хорошо хоть ещё и с воспитатель. повезло,болие-мение симпатичная,хорошо хоть промолчала B)
Спасибо огромное за тёплые слова


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LGДата: Вторник, 26.07.11, 19:39:00 | Сообщение # 443
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет! хороший огородик, столько вкусного! Абрикосы с украины везла? в японии абрикос нет? у нас дома растут ананасные абрикосы, они довольно ранние и самые вкусные. но они все привитые. садится абрикос дичок(неприхотливый) а выше по стволу прививается культурный. можно пару сортов. и у нас почти все деревья так. у одного даже три уровня: корень дичок, ствол от ананасных, и веточка ранних абрикос сверху >:) .
немножко солнца с Таврийска, пусть огород хорошо растёт


 
Надежда50Дата: Пятница, 19.08.11, 07:43:05 | Сообщение # 444
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
LG, Людочка,привет!В магазине один рас видела,а в округе только ёлки да палки,кое-где черешни есть,просто люди не занимаются особо огородами,многие алергетики,многие,как моя соседка,боятся всяких букашек,у неё,например,вообще даже цветов вокруг дома не сажает,один щебень,и траву вытравливают.
Да надо будет и мне посадить других сортов и ананасную тоже,я уже у мамы заказала,она мне саженцы вышлет.
Людочка,спасибо за весёлое солнышко :)

Вот решила показать мои шоколодные космочата,если разглядите среди других красавец,они даже пахнут шоколадом,но похоже семена не созревают,придётся на зиму отросточки домой заносить,такая прелесть,цветёт бесконечно :)

Юта с понедельника в садик идёт,опять займусь территорией :D


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Синичка-ЯляДата: Пятница, 19.08.11, 12:21:42 | Сообщение # 445
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надежда50, привет! Давно ты не появлялась. Цветочки у тебя просто супер :Q Удачи в ландшафтном дизайне.

 
LGДата: Воскресенье, 11.09.11, 09:48:42 | Сообщение # 446
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет! я уже доехала до Тюмени. как дела с ландшафтом? хризантемы не садила? это вроде бы популярный цветок в японии, сорта должны быть обалденные.

 
Надежда50Дата: Воскресенье, 11.09.11, 15:19:21 | Сообщение # 447
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Синичка-Яля, Ольга,привет!Спасибо огромное
LG, Людмила,привет,с приехолом тебя,очень рада за вас!
Хризонтемы я обожаю,жаль что они цветут только осенью,почему не выведут ранние сорта,у меня есть несколько сортов и в этом году купила новый трёх цветов,как зацветут обязательно похвастаюсь,вот такие(картинку в нете нашла:

Вот со следующей недели займусь дровами,жара спала,можно на улице работать,а то в этом году жара не выносимая была,как и везде,а может простоя состарилась B)
Спасибо мои дорогие,что заходите 0:)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Воскресенье, 11.09.11, 15:21:32
 
Синичка-ЯляДата: Воскресенье, 11.09.11, 15:58:01 | Сообщение # 448
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надежда50, Надюшка, привет! Что-то давно ты не заглядывала в свою темку, я уже начала беспокоиться. Как Юта и его успехи в дет.саду?
Красивые хризантемы ты прикупила, будем ждать когда зацветут. >:)
Quote (Надежда50)
Хризонтемы я обожаю,жаль что они цветут только осенью,почему не выведут ранние сорта

У нас на работе маленькие хризантемы, которые еще "дубками" называют, в горшке цвели до февраля. :o Возможно им нужна какая-то подкормка и будут цвести дольше?




Сообщение отредактировал Синичка-Яля - Воскресенье, 11.09.11, 15:59:09
 
LGДата: Четверг, 29.09.11, 08:38:57 | Сообщение # 449
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Как дела? что нового? хризантемы ещё не расцвели?

 
homolzhihДата: Суббота, 15.10.11, 05:25:56 | Сообщение # 450
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Надежда50, столько интересного узнала,благодаря твоей страничке,
спасибо тебе,что делишься с нами всеми своими переживаниями,радостями и грустью!!! 0:)
Я то же люблю аниме,дочка обожает Тоторо :D


Процессы Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024