Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
17.12.18, 13:37:07
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Милые картинки"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
За тридевять земель
olga565656

2 место
Неожиданный визит
ОЛЬГА0505

3 место
Расскажи мне сказку
Caliopa

1 место
Летняя прогулка
ОляШа

2 место
Какая вкуснота!
Сибирская_кошка

3 место
Ежики
ЛАРИСА

Участвуем в творческой выставке "ШОВЧИКОВЫЕ ВЫДУМКИ". Ждем заявки до 20 декабря

Финал "В свободном полете-2018"

Голосование в номинации
"Лидер-профи"

Голосование в номинации
"Приз зрительских симпатий"

Срок голосования с 12 по 16 декабря

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Игра "Р о б и н" » ДеньРожденный робин (нестандартный робин для Annsem)
ДеньРожденный робин
AnnsemДата: Понедельник, 05.01.15, 00:47:14 | Сообщение # 1
Профессионал в вышивке
На форуме с: 30.10.10
Статус: Offline
Дорогие мои подружки-вышивальщицы!!!! Давно вынашивала замысел своего робина, думаю пришло время вынести его на обсуждение :v
Мы "стареем", память подводит, интернет сегодня есть/завтра нет, телефоны ломаются и глючат, записные книжки теряются, стираются и прочее. Чтоб это "прочее" нас не коснулось, хочу вот такой себе календарь это сэмплер голландской фирмы РАКО.
НО!!!! Будет он не сэмплер - а перекидной постраничный календарь с ВАШИМИ ДАТАМИ РОЖДЕНИЯ shy в багетке уточняла - оформление такой задумки - возможно. Долго искала вместе с девочками схему, и мне посчастливилось (все-таки вышивальщицы - приятный милый и отзывчивый народ), есть у меня схема отличного качества в РМ :D
Здесь РМ полный календарь РМ по месяцам + Графика Сразу хочу сказать, что в подписи помимо классического ника и города ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отшита дата вашего рождения.
Вот так будет выглядеть каждый из 12 страниц календаря
Название месяцев однозначно буду переделывать на русский язык, подписи конечно не реально все вписать, поэтому они за вами.

Канву решила взять 16 Аиду (размер примерно будет см 18х23), на 18 будет совсем мелковато, и пришла идея сделать сезоны цветными. Например, зимние месяцы на голубой канве или с люрексом, весну - на зелененькой, лето - желтая или беж, осень - беж или желтая, но в инете что-то канвы совсем мало в наличии, поэтому посмотрю что есть в магазине.

Шрифт для подписи пока выбрала вот такой

Девочки, по срокам - даже не хочу никого напрягать - хочется чтоб вам шилось легко и с удовольствием. Поэтому каждая из вас - хозяйка своему времени и моему робину. Всё будем обсуждать по ходу старта!!! 0:)

Наклон крестика: много всегда обсуждений по этому вопросу. Давайте так - на страничке от 2 до 4 участниц. Как шьет большинство на этой страничке - так значит шьёт и меньшинство, например: нижний х / верхний х \ А если на страничке попадают вышивальщицы, что обе шьют нижний \ а верхний / - то пусть так и шьется, ведь странички совершенно не зависимы друг от друга, и наклон крестика тут не принципиален.

Посмотрите, пожалуйста, схему (у кого нет РМ, сделаю графику и скину на почту), цветов там достаточно много, но по сюжетам их использование совсем не большое получается вроде бы. Отсюда возникает вопрос - может кто-то готов использовать свои? Либо я сделаю органайзеры и вместе с канвой разошлю стартующим девочкам???? кстати, оговорюсь, что робин получается независимым и не круговым, поэтому почтовая пересылка тяжелой не будет, максимально в месяце 4 участницы выходит, которые между собой и будут его пересылать. Если у кого-то будут проблемы с заграницей, то я буду конечно пересыльным звеном. И в связи с тем что странички независимы, то возможно использование (опять же по постраничному согласованию) как ниточек ДМС, так и ГАММА.

Поскольку мой робин не идет по кругу между вами, и нет того заветного блокнотика, хочу попросить каждую из вас написать на небольшой открыточке отзыв о своем сюжете, или просто теплые слова. Я на обороте месяцев сделаю конвертики, и буду там хранить ваши записочки.

ну а пока представляю уже согласившихся УЧАСТНИКОВ:

ЯНВАРЬ ElenaCher (Лена, Макеевка УКР) 14.01 + моя сестра 17.01

РАБОТА ЗАКОНЧЕНА
цепочка закрыта!

ФЕВРАЛЬ Irina_Sun (Ирина, Химки РФ) 04.02; ТатьянаА (Таня, Спасск-Рязанский РФ) 06.02; ПЕЛЕ (Лена, Киев УКР) 11.02
цепочка закрыта!
работа закончена

МАРТ BONA (Надя, Тула/Москва РФ) 24.03; Fortu (Марина, Тюмень РФ) 26.03

цепочка закрыта!

работа закончена

АПРЕЛЬ Lenakrasa (Лена, Минск БЛР) 01.04; nagur-13 (Наташа, С-Пб РФ) 16.04
работа закончена!

МАЙ Рикмуля (Таня, Реховот Израиль) 08.05; Luna (Тамара, Дубна МО) 12.05; got1232 (Саша, Подольск РФ) 29.05; NataGo (Наташа) 30.05
цепочка закрыта!
работа закончена

ИЮНЬ AValya (Валя, Чернигов УКР) 02.06; larachka-n (Лариса, Караганда КАЗ) 20.06

цепочка закрыта!

ИЮЛЬ Soficusa (София, Глазов РФ) 17.07; gala_ah (Галя, Белгород РФ) 21.07; Marina_G (Марина, Львов УКР) 31.07
цепочка закрыта!
работа закончена

АВГУСТИнна (ИнеССа) 06.08 Bussinka (Юля, Рубежное УКР) 14.08;
цепочка закрыта!
работа закончена

СЕНТЯБРЬ Juliter (Юля, Тюмень РФ) 01.09 Amina (Зарета, Рига Латвия) 17.09
цепочка закрыта!
работа закончена

ОКТЯБРЬ Dunyasha (Евдокия, Севастополь РФ) 14.03; YouNova (Тамила-Тома, Севастополь РФ) 13.05
цепочка закрыта!

НОЯБРЬ MARMOSHE (Марина, Челябинск РФ) 22.11

ДЕКАБРЬ Дюша (Надя, Киев УКР) 07.12; мalvinao (Ольга, Н.Новгород) 20.12; Нелюшка (Неля, Дзержинск РФ) 25.12;

работа закончена

Хва Про Роб

Сообщение отредактировал Александра - Воскресенье, 13.12.15, 08:33:37

BONAДата: Вторник, 06.01.15, 13:40:06 | Сообщение # 51
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.09.09
Цитата Fortu ()
обещаюсь нитки вернуть, как фрагмент отошью

Да очень надо!
Ты представляешь, сколько они стоить будут в итоге!
Даже не думай, оставишь на память и всё! sorry

Цитата Fortu ()
канва должна быть одним цельным полотном

Зачем? НИПОНИЛ,,,,,

Хвастушки Процессы Перенаборы

gala_ahДата: Вторник, 06.01.15, 16:34:47 | Сообщение # 52
Хранитель
На форуме с: 19.12.12
Цитата Annsem ()
Как шьет большинство на этой страничке - так значит шьёт и меньшинство, например: нижний х / верхний х \ А если на страничке попадают вышивальщицы, что обе шьют нижний \ а верхний / - то пусть так и шьется, ведь странички совершенно не зависимы друг от друга, и наклон крестика тут не принципиален.
- дай бог тебе здоровья!!! ура!!! :D :D :D
ну то, что я с тобой, это понятно! рм у меня нет - так что схему в графике в феврале дашь из рук в руки wink нитки найду, главное - тебе определиться - на чем шить wink

:)) Х
робин

BONAДата: Вторник, 06.01.15, 17:16:44 | Сообщение # 53
Профессионал в вышивке
Цитата gala_ah ()
главное - тебе определиться - ........

............. где подписывать :?

LenakrasaДата: Вторник, 06.01.15, 18:20:11 | Сообщение # 54
Смотритель
На форуме с: 23.06.11
Цитата ПЕЛЕ ()
А вообще - сколько людей, столько и мнений. Окончательное слово за хозяйкой.

:Q :Q :Q Поддерживаю!!!!!!!

Хвастушки
Процессы

SoficusaДата: Вторник, 06.01.15, 19:08:54 | Сообщение # 55
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

Сообщение отредактировал Soficusa - Вторник, 06.01.15, 19:09:33

BONAДата: Вторник, 06.01.15, 19:33:22 | Сообщение # 56
Профессионал в вышивке
на последней картинке буквы сложно угадать.
на второй ниже цветочков мне очень понравились, только для канвы может оказаться сложновато, там
везде клеточку делить надо, это для ткани больше.
но попробовать можно.
себе стащила :D

SoficusaДата: Вторник, 06.01.15, 20:37:36 | Сообщение # 57
Профессионал в вышивке
Цитата BONA ()
везде клеточку делить надо, это для ткани больше.

Надюш, я стащила всякие.. может на равномерке вышивать будем.. и хозяйке понравится.. так и пригодится

Дорогу осилит идущий ...

AnnsemДата: Вторник, 06.01.15, 20:59:31 | Сообщение # 58
Профессионал в вышивке
Девочки, мои хорошие, СПАСИБО всем за поздравления!!!!!! Вчера (сами понимаете) было не до инета. И ведь НЕ ХОТЕЛА праздновать.... а мои дорогие родные и друзья кажный год приходят сами :D :D :D Ведь столько выходных - поэтому мой ДР какой год празднуется по-любому sorry Так что мы вчера благополучно и весело покатали шары в боулинге, а потом до 3 ночи/утра орали дома караоке по каналу Домашний shy shy shy
Сейчас вот добралась до компа и вливаюсь в обсуждение!!!! Начала сначала отвечать по-цитатно - но оказалось не реально.... И подводя итоги всему прочитанному (похохотала от души над расчленёнкой) постановляю:
1. по канве: давайте я все-таки пощупаю в магазине реальную. Когда я писала про цветную - конечно же я подразумевала только нежнейших спокойнейших оттенков... Очень мне нравится идея с равномеркой, посмотрела сейчас в инете винтажную - все-таки цвета ярковатые.... А вот нежные беж или крем поинтереснее будут. Но боюсь из-за равномерки потерять некоторых участниц, а этого мне совсем не хоца.... Так что давайте я все-таки пощупаю и окончательно определюсь wave
2. по ниткам: у меня просьба к вам - посмотреть свои сюжеты, определится с наличием ниточек. Шьем и Гаммой и ДМС, НО на одной страничке только один производитель(или Гамма или ДМС), чтобы я знала какие ниточки отправлять стартующим.
3. подписи: хочу все-таки вариант ДЕКабря. Давайте будем придерживаться принципа календаря - картинка отдельно, цифры отдельно. Вот думаю еще над идеей Наташи (Питер) подписи сбоку. Чтоб календарь не вертикально стоял, а все-таки горизонтальный план имел. Я сделаю один месяц и выложу - посмотрим. Т.к. раздвигать прямоугольничек с подписями все равно придется.
4. шрифты: никаких финтифлюшек точно не будет. Понравился шрифт от Нади (верхний), но заглавные буквы широковаты, я бы взяла только строчные. А заглавные в Сонином (нижнем) понравились посмотрите.
5. участники (уточнение):
ЯНВАРЬ ElenaCher (Лена, Макеевка УКР)
Леночка, если ты рискнешь быть стартующей (сроки пока не определены), то я к тебе добавлю свою сестру. И будет вас двое. Поэтому тебе карты в руки со сроком, сюжетом, и главное с почтой......
цепочка закрыта!
ФЕВРАЛЬ Irina_Sun (Ирина, Химки РФ) ТатьянаА (Таня, Спасск-Рязанский РФ) ПЕЛЕ (Лена, Киев УКР)
девочки, вас ТРОЕ! Вариант со стартующей Леной при её согласии - вполне логичен ;) за вами разбор сюжетов!
цепочка закрыта!
МАРТ BONA (Надя, Тула/Москва РФ) Fortu (Марина, Тюмень РФ)
девочки, вас ДВОЕ! за вами разбор сюжетов! Стартующим я так понимаю, будет Надя?!
цепочка закрыта!
АПРЕЛЬ Lenakrasa (Лена, Минск БЛР) nagur-13 (Наташа, С-Пб РФ)
девоньки, а вас может быть ТРОЕ, жду ответа от Наташи (ЗолоткоДрагоценное) она была с нами на встрече в Москве... ;)
МАЙ Рикмуля (Таня, Реховот Израиль) Танюш, с тобой уже точно шьет Luna (Тамара) и жду ответа от got1232 (Саша, Подольск РФ) и NataGo (Наташа) пока не дала своего официального ДА/НЕТ wave
ИЮНЬ AValya (Валя, Чернигов УКР) и larachka-n (Лариса, Караганда КАЗ) Девочки, спасибо, что присоединились!!!! Вас ДВОЕ!!! Вы у меня обе заграничные, вам определиться со стартующим и разделить между собой сюжетики!!!
цепочка закрыта!
ИЮЛЬ Soficusa (София, Глазов РФ) gala_ah (Галя, Белгород РФ) + Marina_G (Марина)
Девочки, вас ТРОЕ!!!! Но Мариш, девочки шьют в другом направлении, осилишь их направление???!!! Уж очень им во всех робинах приходится перестраиваться, а я хочу дать им возможность полетать shy Может даже поэтому лучше стартануть кому-то из них, думаю на Галину с её скоростью возложить эту ответственность >(
цепочка закрыта!
АВГУСТ Bussinka (Юля, Рубежное УКР) EVA (Женя, Луганск УКР)
девочки, вас ДВОЕ! за вами разбор сюжетов и стартующего!
цепочка закрыта!
СЕНТЯБРЬ Juliter (Юля, Тюмень РФ) Amina (Зарета, Рига Латвия)
девочки, вас тоже ДВОЕ! за вами разбор сюжетов! Зареточка, ты не против быть стартующей? :v
цепочка закрыта!
ОКТЯБРЬ и НОЯБРЬ открыты для желающих... ибо либо я кого-то забыла (за что shy извиняюсь) либо потом сама приму участие в календаре sorry
ДЕКАБРЬ Дюша (Надя, Киев УКР) мalvinao (Ольга, Н.Новгород) Нелюшка (Неля, Дзержинск РФ)
девоньки, и вас пока ТРОЕ, жду ответа от Яны. Раз в вашем случае пошло членоделение, давайте попробуем так: Если останется только трое, то: Неля-девочка, Оля-мальчик, Надя-инфраструктура+месяц и кантик. Если все-таки будет четверо (ну как-то детей расчленять все-таки не логично B) ): определить сюжеты так - девочка --- сани+правый сугроб с заборчиком ----- мальчик ----- мельница с деревом и домом (ну декабрь можно присоединить к любому сюжету, а кант вообще на всех поделить)

Хва Про Роб

SoficusaДата: Вторник, 06.01.15, 21:10:53 | Сообщение # 59
Профессионал в вышивке
ага, Аннушка отписалась и отменила таки "расчлененку" wink wink

Галя, Марина, как делим картинку?? shy

Дорогу осилит идущий ...

Сообщение отредактировал Soficusa - Вторник, 06.01.15, 21:46:01

NataGoДата: Вторник, 06.01.15, 21:27:26 | Сообщение # 60
Профессионал в вышивке
На форуме с: 14.09.10
Цитата Annsem ()
NataGo (Наташа) пока не дала своего официального ДА/НЕТ wave

капец... анька, ты пошутила?
я тебе в личке гору вопросов накатала
ты мне на них ответила???

А жизнь по-прежнему удалась!

Хвасты Процессы Невышивальное

malvinaoДата: Вторник, 06.01.15, 21:27:28 | Сообщение # 61
Смотритель
На форуме с: 12.10.10
Цитата Soficusa ()
ага, Аннушка отписалась и отменила таки "расчлененку"

уууф...
Цитата Annsem ()
Если останется только трое, то: Неля-девочка, Оля-мальчик, Надя-инфраструктура+месяц и кантик. Если все-таки будет четверо (ну как-то детей расчленять все-таки не логично ): определить сюжеты так - девочка --- сани+правый сугроб с заборчиком ----- мальчик ----- мельница с деревом и домом (ну декабрь можно присоединить к любому сюжету, а кант вообще на всех поделить)

мне все нравится

Хвастики Запасики Процессики

AnnsemДата: Вторник, 06.01.15, 21:28:26 | Сообщение # 62
Профессионал в вышивке
Цитата Soficusa ()
а стоит ли в Июльской части робин 2 раза через границу переправлять??

конечно НЕ ЛОГИЧНО, тогда Марина будет замыкающей ;) Хотя если Мариша может стартануть и шить крестики в вашем направлении, то я конечно не против и так начать ;)

Хва Про Роб

SoficusaДата: Вторник, 06.01.15, 21:31:07 | Сообщение # 63
Профессионал в вышивке
отличненько, значит стартуем, как решим с канвушкой :D :D :D

Дорогу осилит идущий ...

Сообщение отредактировал Soficusa - Вторник, 06.01.15, 21:45:30

AnnsemДата: Вторник, 06.01.15, 21:36:09 | Сообщение # 64
Профессионал в вышивке
Цитата NataGo ()
я тебе в личке гору вопросов накатала ты мне на них ответила???

конечно НЕ ОТВЕТИЛА, думала туточки отстреляюсь shy я про кол-во крестиков и не смогу ответить, т.к. сюжеты поделить - это за ВАМИ....
с равномеркой вопрос пока открыт, я не утвердила основу календаря wink
участников ты уже увидела, а сроки - старт пока соответственно тоже еще рано совсем, мы только начали обсуждение, ну а сроки отшива - это как и во всех робинах - по возможности.... и зависит от кол-ва участников... а эти все пункты пока тоже устаканиваются wave 0:) Да не бойся ты wave все будет хорошо, сколько робинов мы уже осилили %) %) %) Я сама трясусь как осиновый листок (девчонки соврать не дадут), идею с 13-го года вынашиваю.......

Хва Про Роб

malvinaoДата: Вторник, 06.01.15, 21:44:05 | Сообщение # 65
Смотритель
что-то комп у меня глюкнул :?
Анечка, а у Нели есть равномерка с люрексом (она где-то там выше писала) - как ты на это смотришь? ну и конечно что думают девочки декабрьские Надя и Яна >(

Сообщение отредактировал malvinao - Вторник, 06.01.15, 21:48:17

ДюшаДата: Вторник, 06.01.15, 21:46:54 | Сообщение # 66
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Ну вот и хозяйка появилась. Расставила все по местам, а то я уже переживать начала, что нам криминал какой припишут wink
Цитата Annsem ()
нравится идея с равномеркой

И мне нравится эта идея ;)
Цитата Annsem ()
жду ответа от Яны

Отлично. Давай подождем ответа, а потом определимся и с кусочками и с маршрутом. Получается, я одна в декабре из Украины, остальные девочки из России. Надо продумать так, чтобы туда-сюда через границу не пересылать. Получается, либо я первая, либо последняя :D

норка робин П Х

AminaДата: Вторник, 06.01.15, 21:47:27 | Сообщение # 67
Профессионал в вышивке
На форуме с: 31.05.08
Цитата Annsem ()
Зареточка, ты не против быть стартующей?

Анюта, без проблем. Могу и стартануть ;)
Только надо с канвой определиться. Как только отмаршу на старт дашь и начну

Всё у нас получится!

Аминкины хвастушки Процессики обо мне

malvinaoДата: Вторник, 06.01.15, 21:54:36 | Сообщение # 68
Смотритель
Цитата Дюша ()
Надо продумать так, чтобы туда-сюда через границу не пересылать. Получается, либо я первая, либо последняя

Надюш, если Аня согласится на равномерку с люрексом, то получается Неля стартовать будет wave

AnnsemДата: Вторник, 06.01.15, 22:05:40 | Сообщение # 69
Профессионал в вышивке
Дюша, Надюш, совершенно всё ТАК!!! ;)
Цитата malvinao ()
а у Нели есть равномерка с люрексом

зимние месяцы я прям всеми руками ЗА!!! У меня конь императорский с люрексом - балдю от него. Равномерку такую не видела.... Но давайте пока подождем... потому что люрекс только для зимы.... и потом - еще не решено - равномерка или канва wave и потом... вдруг я не найду больше такую, и будет у нас блистать только декабрь :D
Amina, Зареточка, согласна!!!! Определимся конечно. Если ты планируешь быть на встрече (а я планирую) то можем и без пересылки обойтись.... wink

Хва Про Роб

AminaДата: Вторник, 06.01.15, 22:16:23 | Сообщение # 70
Профессионал в вышивке
На форуме с: 31.05.08
Цитата Annsem ()
Если ты планируешь быть на встрече (а я планирую) то можем и без пересылки обойтись.

Я не только планирую, а уже и билетики на автобус прикупила. Так что никуда вы от меня не денетесь wink

Всё у нас получится!

Аминкины хвастушки Процессики обо мне

AnnsemДата: Вторник, 06.01.15, 22:21:41 | Сообщение # 71
Профессионал в вышивке
Цитата Amina ()
Так что никуда вы от меня не денетесь

Хва Про Роб

НелюшкаДата: Вторник, 06.01.15, 22:29:58 | Сообщение # 72
Профессионал в вышивке
На форуме с: 24.02.12
Цитата Annsem ()
и будет у нас блистать только декабрь

А я только за :D :D :D Говорю же, равномерка белая с люрексом имеется, так что, ждем пинка wink

Хвасты Процессы СП
Анкета

ПЕЛЕДата: Вторник, 06.01.15, 22:37:11 | Сообщение # 73
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.04.10
Цитата Annsem ()
будет у нас блистать только декабрь

у ФЕВРАЛЯ тоже есть кусочек с люрексом, только это канва 16-я (как у меня на Зимней сказке)

Х П Вязалки

AnnsemДата: Вторник, 06.01.15, 22:56:09 | Сообщение # 74
Профессионал в вышивке
Нелюшка, ПЕЛЕ, девочки, терпим-терпим..... пинать пока никого не буду.... пару дней дайте на магазины :D
посмотрите пока на такой вариант робина, и на шрифт.... В таком виде сюжет будет примерно 160х120 крестиков или 25х19см = точно ли будет такой кусочек в наличии???? wink

попробовала вариант шрифта Надя/Соня, длина увеличилась только на 1 клеточку, а визуально подпись кажется шире.... >(

Хва Про Роб

juliterДата: Вторник, 06.01.15, 22:58:31 | Сообщение # 75
Профессионал в вышивке
На форуме с: 19.03.12
Amina, Зарета,в нашем сюжете получается,что кто-то шьет девушку с метлой,а другой - все остальное.....ну можно еще рамочку пополам поделить.... %) В общем, отшивай то,что тебе нравится - а я вышью все,что останется! :D
Ну и где-то в глубине души и в мыслях я тоже мечтаю быть на той встрече.... wink angel

Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Игра "Р о б и н" » ДеньРожденный робин (нестандартный робин для Annsem)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018