Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 19:56:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Мой наркотик (Вышивка новичка)
Мой наркотик
Галинка_малинкаДата: Среда, 13.02.13, 21:39:35 | Сообщение # 1
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вышивать хотелось с детства, но денег не было, а дальше подросла и закрутилась то университет то ребенок, но вот, пол года назад, отдают мне не нужные пяльца и вспомнила я о давнем своем желании.(Пяльца мои ранее принадлежали замечательной девочке Марине, не факт, что она ими пользовалась , она умерла лет 10 назад, ее мама тяжело это переживала, но решилась потихоньку жить дальше и дарит ее вещи знакомым)Думаю ну раз так резко дается шанс надо пользоваться и вот мои начинания перед Вами. Не судите строго ;)
Решила начать с простого и потихоньку набивать руку.
Моя первая девочка
А это мое утреннее настроение
Ну и тема чашек я от них просто кайфую

Мало конечно но я стараюсь, честно! Оформляю сама, багеток у нас нормальных нет.


вязаные работы Хвастушки -вышивка

Сообщение отредактировал Галинка_малинка - Среда, 13.02.13, 21:41:34
 
Галинка_малинкаДата: Понедельник, 18.03.13, 18:34:09 | Сообщение # 26
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
katty27, спасибо большое, у меня сейчас творческий застой , жду муза :D , монохром меня всегда завораживает.
Могу посоветовать, для кухни можно трилогию чашечек вышить (как бы на любой вкус с оформлением: кофе,цветы или цитрусовые засушенные, или оформить веревкой пеньковой со всякими завитушками).


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
Галинка_малинкаДата: Понедельник, 18.03.13, 18:39:45 | Сообщение # 27
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
Marina_G, да вопросик тяжёлый %)
маяк пока стоит (т.к. цвета подбираю на глаз, вышиваю по цветной картинке без обозначений и определений,т.е. получается дело моего вкуса по тонам и исполнению), а застопорилось потому что сейчас кофту вяжу весеннюю или с моими темпами осеннюю , кстати думаю это будет не последняя моя чашечка, буду еще творить моих крошек (они у меня ассоциируются с теплом и уютом) shy


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
katty27Дата: Понедельник, 18.03.13, 18:43:39 | Сообщение # 28
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (Галинка_малинка)
для кухни можно трилогию чашечек вышить (как бы на любой вкус с оформлением: кофе,цветы или цитрусовые засушенные, или оформить веревкой пеньковой со всякими завитушками
Спасибо за идею! 0:) Надо подумать. >(


Пр Пл Хв Разное
 
НелюшкаДата: Среда, 20.03.13, 10:43:34 | Сообщение # 29
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Галина, такие работы добрые и вообще, как-то позитивно тут у вас wink Хочется на процессы посмотреть angel

Хвасты Процессы СП
Анкета

 
Галинка_малинкаДата: Среда, 20.03.13, 12:25:15 | Сообщение # 30
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за теплую оценку Неля 0:)
Я в печали девочки!!!!!! Вышиваю я с деревянными пяльцами, а они разводы на белой канве оставляют!!!!Пришлось сполоснуть работу что б убрать разводы. И что вы думаете, работа полиняла , теперь придется белые нитки распарывать и перешивать. Уже 3й день хожу расстроенная, купила пластиковые пяльца и собираюсь с духом, что б восстановить. По этому пока с выкладыванием работ застопорюсь немного.


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
НелюшкаДата: Среда, 20.03.13, 12:50:51 | Сообщение # 31
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Да, ниточки нынче не стойкой краской окрашены, линяют, паразитки
Ну я приноровилась, в прохладненькой водичке вроде и ничего wink
Кстати, про пяльца, мне подружка подарила старенькие берестяные, вот это вещь, хочу я вам сказать >:) Но, к моему глубочайшему сожалению, поломались...больше таких нигде не найду, они ведь ей от бабушки достались... :p


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
Галинка_малинкаДата: Среда, 20.03.13, 13:01:52 | Сообщение # 32
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
Нитки им.Кирова но от этого не легче. Теперь вот с содроганием думаю сколько времени уйдет на распарывание работы , я не знаю из какого дерева у меня пяльца но от них жёлтый развод остается
Выдержки мне бы и по больше!!!!!


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
Marina_GДата: Среда, 20.03.13, 13:15:38 | Сообщение # 33
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Галинка_малинка, Галочка!!! Почитала про ужасы... что сказать? Соболезную конечно! Пороть... о.... но... тут у меня есть предложение рационализаторское.... Берем ножнички - лучше специальный ножичек для распарывания машинной строчки (ну а если такого в хозяйстве нет - тогда только маникюрные ножницы, но такие которые не жалко - они от нитки безнадежно тупятся) и аккуратно, чтоб не порезать канву разрезаем крестики в том месте, где ниточки перекрещиваются, а потом вытаскиваем хвостики. Выйдет быстренько!
Теперь про пяльца и нитки. Вообще-то обычно кировские не линяют... просто сейчас куча подделок в ходу. Поэтому могу только посочувствовать. А пяльца стоти купить пластмассовые.. Они бывают в спец.магазинах. Стоят не дешево, но оно того стоит (наши нервы все равно дороже!). Есть еще такое чудо техники - называется Кью-снайпы. Это такое приспособление квадратное с трубочками для крепления ткани. Вот уж что не линяет!

Так что все поборется! Было бы здоровье и желание! Чего и желаю!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
katty27Дата: Среда, 20.03.13, 14:49:59 | Сообщение # 34
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Марина дала очень дельные советы, особенно про Q-спапы, они гораздо удобнее пялец, я себе тоже недавно купила. Правда, они тоже иногда следы оставляют, но на черной канве, а со светлой все будет ОК.
Цитата Marina_G ()
маникюрные ножницы

По поводу ножниц, я бы посоветовала все-таки не маникюрные, тк они обычно с закругленными лезвиями и при распарывании можно ими случайно повредить ткань или нужные крестики, ими лучше обрезать нить в начале и в конце вышивания. Для распарывания лучше всего подойдут спец ножнички-цапельки, у них длинные, тонкие и очень острые лезвия, подводи под крестики и режь, затем иголкой достань остатки ниток. У меня, например, такие цапельки:


Пр Пл Хв Разное
 
Галинка_малинкаДата: Среда, 20.03.13, 15:45:25 | Сообщение # 35
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!!!
Пяльца пластмасовые купила, по поводу квадратных пялец задумываюсь, но они только в инетмагазинах продаются, а я связываться не хочу с ними.
Нитки меня опечалили, т.к. хотела вышить рубашку с украинскими мотивами, а нитки же линяют. Итог буду копить на DMC.
А если попробывать ванишем отбелить??? Или сразу распускать (кстати так и хотела ножничками подрезать, а затем иголкой вытягивать), ножнички-цапельки поищу в магазинах для шитья, вдруг найду. Тем более , что со временем они пригодятся.
ДЕВОЧКИ ВЫ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! СПАСИБО, ЧТО ТАКИЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ!


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
katty27Дата: Среда, 20.03.13, 16:15:44 | Сообщение # 36
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (Галинка_малинка)
они только в инетмагазинах продаются, а я связываться не хочу с ними

инет магазины бывают разные, лучше пользоваться проверенными, почитай отзывы форумчан, здесь где-то на форуме была темка именно про инетмагазины, украинских там кстати больше. При выборе я смотрю на дизайн сайта (чтобы он был продуманно и качественно сделан (бывает даже текст с ошибками написан), ассортимент, четкие правила доставки, оплаты, возврата. Их отзывы смотреть часто бесполезно, они как правило всегда положительные, в норм магазинах такого не может быть, хотя иногда бывает. Лучше если есть наложеный платеж, так как-то больше гарантии.
Цитата (Галинка_малинка)
копить на DMC
ДМС дорогие, и я че-то совсем не верю, что они настоящие, говорят, хорошие нитки Belka, по цветам точно такие как ДМС, но гораздо дешевле и по отзывам не леняют. У нас по 12р. (эта тема тоже здесь есть)

Цитата (Галинка_малинка)
ДЕВОЧКИ ВЫ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! СПАСИБО, ЧТО ТАКИЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ!

Всегда рада помочь. Кстати недавно открыла темку с процессами, заходи в гости, буду рада!


Пр Пл Хв Разное
 
Marina_GДата: Среда, 20.03.13, 16:24:01 | Сообщение # 37
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата (Галинка_малинка)
А если попробывать ванишем отбелить???

Очень не советую! Если краситель не стойкий, то все может запросто облезть и что тогда???
А по поводу ниток... Есть еще Гамма, Анкор. Эти дешевле ДМС (во всяком случае у нас). И еще... я если шью что-то, что будет стираться сперва на ненужной канве вышиваю этими нитками на пробу крестики, стираю и смотрю на результат. После этого или докупаю (в том же магазине и магазин должен быть солидный и проверенный) тех же ниток и тогда только шью! Да.. а с ДМС у меня ни разу приключений не было! А я ими шью с.... ой... с середины 90х. У нас есть места где ДМС китайский, а есть магазины где дороже, но там действительно фирменные нитки. Они дорожат своей репутацией и подделки не продают. Я только туда и хожу.

Про инетернет магазины - советовать не буду. Сама не заказываю, но... девочки на этом сайте во всю пользуются услугами и очень довольны. Кстати.. Моя приятельница заказывала ниточки через интернет. Вышло дешевле и она довольна. Это NataGo. Если хочешь - посоветуйся с ней.

Насчет снапов. Они бывают и в простых магазинах. Просто нужно найти...

Про цапельки - да! Это вещь!!! Дорогая, но очень нужная!!!! Но ежели таких нет, то сойдут любые ножнички с острым концом и тоненькими лезвиями.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Marina_G - Среда, 20.03.13, 16:27:57
 
katty27Дата: Среда, 20.03.13, 16:33:27 | Сообщение # 38
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (Marina_G)
Очень не советую! Если краситель не стойкий, то все может запросто облезть и что тогда???

Полностью поддерживаю.
Цитата (Marina_G)
Про цапельки - да! Это вещь!!! Дорогая, но очень нужная!!!!
Я бы не сказала, конечно они бывают разные на любой кошелек, мои были чуть дороже 150 р, качество отличное, режут хорошо :Q (это не реклама)


Пр Пл Хв Разное
 
Галинка_малинкаДата: Воскресенье, 25.08.13, 11:00:22 | Сообщение # 39
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
А вот и моя первая серьезная работа!!!Наконец то я ее доделала!!УРААААА


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
OljaДата: Воскресенье, 25.08.13, 15:58:03 | Сообщение # 40
Имя: Оля
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Kerch
На форуме с: 16.10.12
Сообщений: 216
Статус: Offline
Галя, это шерсть? работа интересная, обожаю морскую тематику, у самой есть похожий сюжетик, по этому поздравляю тебя с окончанием твоей серьезной работы, желаю побольше таких работ. 0:)


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ КО МНЕ НА "ТЫ"
 
Галинка_малинкаДата: Воскресенье, 25.08.13, 18:54:21 | Сообщение # 41
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
Olja, Спасибо огромное!!!Очень приятно, в планах пока освоить национальные орнаменты
Вышивала я нитками им. Кирова.(хлопок кажется, не обращала как то на это внимание )


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
ameli_d78Дата: Воскресенье, 25.08.13, 23:49:44 | Сообщение # 42
Имя: Dasha
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Старобельск
На форуме с: 24.05.13
Сообщений: 1331
Статус: Offline
интересный дизайн!!!

Мои процессы
 
OljaДата: Понедельник, 26.08.13, 11:45:42 | Сообщение # 43
Имя: Оля
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Kerch
На форуме с: 16.10.12
Сообщений: 216
Статус: Offline
Прихожу сегодня с работы. кручусь на кухне, приходит дочка и приносит журнал -"Вышивка и вязание. говорит кто журнал порезал? я говорю порезала, случайно. Открываю журнал. а там схема этого маяка. во совпадение! маяк твой меня преследует. Где она нашла этот журнал. ума не приложу ^_^


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ КО МНЕ НА "ТЫ"
 
НелюшкаДата: Понедельник, 26.08.13, 16:58:35 | Сообщение # 44
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Галинка, хорошенький маячок :Q Поздравляю с серьезной работой wink
Цитата (Olja)
Открываю журнал. а там схема этого маяка. во совпадение! маяк твой меня преследует

Это знак ;) Значит нужно его обязательно вышить :D


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
ПозитиFнаяДата: Понедельник, 26.08.13, 17:08:31 | Сообщение # 45
Имя: Мария
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Братск
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 228
Статус: Offline
Галя,умница рукодельница,маяк хорош 0:) 0:) :D

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО
 
Галинка_малинкаДата: Понедельник, 26.08.13, 20:07:50 | Сообщение # 46
Имя: Галина
Активист
Группа: Новичок
Город: Луганск
На форуме с: 19.09.12
Сообщений: 60
Статус: Offline
ameli_d78, самой приглянулся(хотя сразу не досмотрела,что там много деталей %) , а потом азарт взял )
Olja, это точно судьба, я покупала отдельно схему и сама нитки подбирала сама (кстати вышить маяк к исполнению желания, скорее всего пора чему то
свершится )
Нелюшка, ПозитиFная, спасибо девочки приятно, что оценили

19.03.2022


вязаные работы Хвастушки -вышивка
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Мой наркотик (Вышивка новичка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024