Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.24, 09:41:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Общие хвастушки » Раритетные хвастушки! (Работы, вышитые оооочень много лет назад!)
Раритетные хвастушки!
Mar_MarДата: Суббота, 14.01.12, 19:32:10 | Сообщение # 76
Имя: Марина
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Днепропетровск
На форуме с: 14.12.11
Сообщений: 14
Статус: Offline
А теперь я хочу показать вообще уникальную работу. Это ковер, который вышила моя бабушка 1905 года рождения. Когда точно вышивала, не знаю. Почему-то его только половина, судя по рисунку. Но размеры впечатляют 2 метра на 2 метра. В те далекие времена женщины вообще занимались рукодельем все свое свободное время и получались такие шедервы. :Q :Q :Q





Марьяненко Марина
 
ЗефиринаДата: Пятница, 11.05.12, 12:12:14 | Сообщение # 77
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Николаев
На форуме с: 30.12.08
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Интересно просматривать вышивки прошлых поколений,всегда ими восхищаюсь! И с грустью думала ,что работы моих родный безвозвратно утеряны ,но недавно получила удивительный подарок от мамы.Она нашла несколько старинных вещиц. Эти наволочки вышила моя прабабушка, одну более 50 лет назаддругую -к моему рождению кстати ткань очень плотная ,как там бабушка что-то видела - непонятно
А это конверт,в который заварачивали меня в роддоме,вышивала прабабушкина сестра на машинке,отдельные детали вручную


Б Н П X
 
altairДата: Среда, 23.05.12, 21:16:20 | Сообщение # 78
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.06.10
Сообщений: 738
Статус: Offline
Девчёнки, почитала,посмотрела и решила написать о своей бабушке.Моей бабушке Марии Ильинишне 4 июня будет 87 лет.Жизнь у неё была не простая,свою молодость она провела в Германии в ссылке,после войны вышла замуж,родила двоих детей,два сына.Один из них мой отец.Всю свою жизнь бабушка проработала на молзаводе.Времени на вшивку не было,так как тянула она всю свою семью,включая свою мать и отца и братьев и сестёр.Но всё же в пятидесятых годах общая мода на увлечение вышивкой затянула и её вот её первая работа Алёнушка Если сильно присматриваться в ней конечно есть недостатки,но хочется сказать ведь они в то время нитки потбирали сами по цвету,а не по номерам,была просто цветная картинка по которой надо было вышивать.А за вторую свою работу бабушке дали ценный приз,она победила с ней на конкурсе на своём молзаводе.Бабушка сказала,что ей дали месяц отпуска,что бы она работала над этой вышивкой .Это Ромео и Джульетта .Я всё собираюсь сделать для неё достойное оформление,надо доточить ткани,а тоеё никак не натянуть совсем нет запаса .
А ещё я хотела похвастаться салфеточками,подаренными моими родственниками с Западной Украины Со Львова.Они тоже 50-60 годов
 
FaculaДата: Воскресенье, 09.06.13, 23:18:21 | Сообщение # 79
Имя: Facula
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Украина
На форуме с: 09.06.13
Сообщений: 33
Статус: Offline
shy столько всего красивого и разного. особенно притягивают народные мотивы angel
 
ГуляДата: Среда, 08.01.14, 17:11:52 | Сообщение # 80
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
эту работу моя бабушка вышила сразу после войны.Сейчас ей 87 лет,зрение уже конечно не то для вышивки,а вот салфеточки крючком она еще вяжет.Дай Бог ей здоровья побольше!


хвастаюсь
Творю
 
katty27Дата: Четверг, 09.01.14, 17:01:28 | Сообщение # 81
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
У меня тоже сохранилось несколько бабушкиных работ, в основном это салфетки, им примерно 60 лет, надо как-нибудь найти и сфотографировать. ;) ;) Еще помню находили с мамой схемы в рулонах и канву, которая после вшивки должна выдергиваться, но к сожалению ничего не сохранилось, кроме ниточек мулине, которые я использовала в своих самых первых работах)

Пр Пл Хв Разное
 
PandaTGДата: Воскресенье, 23.03.14, 22:00:19 | Сообщение # 82
Имя: Татьяна Глушко
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Бровары
На форуме с: 24.03.13
Сообщений: 611
Статус: Offline
Хочу написать о своей свекрови. Она умерла в 1978 году прожив 65 лет. Первый ее муж погиб во время войны, со вторым она воспитала троих детей. Всю жизнь проработала в колхозе. В каком году был вышит этот рушник, я не знаю, но то что до войны - это точно. Рушник вышит полтавской гладью. На удивление яркие цвета для такой старой вышивки.
 
BONAДата: Суббота, 06.08.16, 12:00:26 | Сообщение # 83
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата nina51 ()
Значит ему около 40 лет. Висел на стене в своё время....теперь летом лежит на веранде.

Вот это размерчики!
Вот это коврик!
И как красиво!


Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Общие хвастушки » Раритетные хвастушки! (Работы, вышитые оооочень много лет назад!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024