Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 13:33:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
Зачем хомячить схемы?
Marina_GДата: Понедельник, 18.06.12, 18:29:20 | Сообщение # 151
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
почитала темку и поняла, что мой хома очень скромное животное... А почему я хомячу... Как и все - я помню период когда НИЧЕГО не было! И это меня пугает, когда нет стратегического запаса продуктов, моющих средств и вышивальных прибамбасов! Раньше я так не дергалась - покупала схемы только когда заканчивала шить предыдущее, но однажды увидела несколько красивых схем, успешно их не купила и... Пришло время подбирать новый дизайн, ищу магазинчик со схемами, а его закрыли! Все! Это сработало как ушат холодной воды! Нашла другой магазинчик. Заказала сразу все, что понравилось! Купила и унесла в норку. Хорошо, что купила - магазинчик тоже закрылся. И где б я теперь брала эти схемки? А? А так тихо лежат, потихоньку вышиваются (уже 3 отшила)... Вот только нитки и канву покупаю ближе к началу процесса... Теперь схемы из журнала. Журнал вышел, попал в продажу, его раскупили и... Правильно! Что такое 15-20 гривен - ерунда! А вот если не купить то, что понравилось? Это ж потом будешь жалеть! Обязательно! Вот и лежат журнальчики - ждут очереди! Нет! Лишнего не беру - только то, что очень-очень понравилось! Еще недавно планы были на 3 года вперед... Недавно прогулялась к подружке... Ну чтож! Где 3, там и 3 с половиной! Подумаешь! А тут дочка еще мне картинку скачала! Точно вышью.. Теперь уже 4 года! Зато я точно знаю, что все это есть и будет - никуда не денется! А так - вдруг именно этот дизайн пропадет из интернета, или тот файлообменник закроют, или сайт пропадет (ну а если интернет отрубят)... Нее... в моей норке все должно быть! И ждать своего часа!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
cima-afinaДата: Вторник, 19.06.12, 21:29:47 | Сообщение # 152
Имя: Татьяна
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Львовская обл.
На форуме с: 19.07.11
Сообщений: 12
Статус: Offline
Могу сказать только за себя "Най в мене буде" (по-украински)
 
katelandДата: Четверг, 28.06.12, 14:09:30 | Сообщение # 153
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
А я решила твердо - ничего не покупаю пока не отошью. В работе 2 процесса - дорожный( небольшой) и основной. Основной когда закончится то дорожный переходит в статус основного.
 
TasssikДата: Понедельник, 02.07.12, 14:31:21 | Сообщение # 154
Имя: Таня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фастов
На форуме с: 29.09.11
Сообщений: 586
Статус: Offline
Marina_G, Марина, полностью Вас поддерживаю! :D :D :D Мой хомяк иногда порывается схемы розпечатывать -истерика у него: вдруг свет отключат... но силой воли успокаиваю его. И впрочем, схемы на компе занимают не так много места... :v :v :v

хвастаюсь Процессы
 
Marina_GДата: Понедельник, 02.07.12, 20:46:04 | Сообщение # 155
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Quote (Tasssik)
Мой хомяк иногда порывается схемы розпечатывать -истерика у него: вдруг свет отключат... но силой воли успокаиваю его.

Танечка!!! А может зря успокаиваешь... Не давно на форуме читала что у кого-то накрылся жесткий диск и вместе со схемами... причем схемы были собственного приготовления.... Вот... Это крик души моего хомяка!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
AlenaДата: Понедельник, 02.07.12, 21:06:30 | Сообщение # 156
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Ярославская область
На форуме с: 12.06.10
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Quote (Tasssik)
схемы на компе занимают не так много места...

Ага... сын посмотрел в какой-то программе:а что это ТАК много места занимает на ноуте??? Выяснилось, что моя папка со схемами (почти 80%) :D :v


П Х
 
TasssikДата: Понедельник, 02.07.12, 21:51:55 | Сообщение # 157
Имя: Таня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фастов
На форуме с: 29.09.11
Сообщений: 586
Статус: Offline
Alena, Елена, нужно увеличивать память >:) мы приобрели 500 гиг и нет проблем и конфликтов с хомячком :D :D :D
Marina_G, марина, а я к тому и веду :v :p :p


хвастаюсь Процессы
 
MarionДата: Воскресенье, 08.09.13, 18:42:42 | Сообщение # 158
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 16.04.11
Сообщений: 1477
Статус: Offline
И я на черный день запасаю, кроме всего прочего не люблю когда вдруг одна вышивка уже закончена долго ждать -искать-покупать, а так открыл ящикек пересмотрел запас, чего-то из него выбрал и уже вышиваешь и ничего не ждёшь и денег не тратить(которые и не всегда на вышивку есть). Хомячу только то, что вызвало бурный восторг! wink

планы
процессы

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!
 
Mila_DRДата: Воскресенье, 08.09.13, 22:45:38 | Сообщение # 159
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
исхожу из правила: запас карман не тянет
.Поэтому у меня минимум 6 наборов готовых лежат,а схем и того больше. Правда, схему с подбором беру, если результат вижу.


Процессы Хвастушки
 
СильваДата: Вторник, 22.10.13, 10:55:28 | Сообщение # 160
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Согласна с Еленой-Беркана----Умерла подруга дети все выбросили -и нитки.и картины......
Я ушла на пенсию-а вышивка почему-то встала-не пойму.не идет и все-а залежи лежат :?


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
lidiaДата: Вторник, 22.10.13, 16:57:25 | Сообщение # 161
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Цитата lidia ()
А я как этот хомяк, знаю, что физически не смогу вышить то, что скачала, но все несу в норку, лелея тайную надежду "а вдруг когда нибудь".
даааа, со временем хомякоз проходит. Теперь у меня нет запасов - все раздала, пристроила, удалила,выбросила, вышила. Не надо мне уже на черный день, пригодится, понравилось - все в прошлом, сейчас только то есть, что в работе и на подходе. Малипуськи не привлекают (навышивалась), а больших работ хватает ну очень надолго. Вот так :v


 
CatulusДата: Вторник, 22.10.13, 17:13:04 | Сообщение # 162
Имя: Катеринка
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Новокузнецк - Новосибирск
На форуме с: 17.03.10
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата
Танечка!!! А может зря успокаиваешь... Не давно на форуме читала что у кого-то накрылся жесткий диск и вместе со схемами... причем схемы были собственного приготовления.... Вот... Это крик души моего хомяка!

Вооот, я нахомячила, часть распечатала, которые планировала в ближайшее время начать, и в итоге ноут оставили на скамейке, так торопились к родителям ехать, теперь прям чуть не плачу, сколько там всего мне нужного и красивого было, и стараюсь распечатывать.

А не хомячить я не могу, у меня сильно быстро меняются желания и настроение и один процесс никогда не могу вести, мне нужно переключаться с одного на другое с вышивки на вязание с вязания на кулинарию и т. д. Так что у меня должно быть все под рукой))) Да и спокойнее, когда знаешь, что вот этот набор есть (собранный или купленый) и ты его в любой момент можешь начать)))


Don't think just do it!
Анкета
Хвастушечки Процессы Планы
Мое Маниакально-кружевное увлечение

 
АлексейДата: Вторник, 23.09.14, 23:13:08 | Сообщение # 163
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
а я столько ХАЕДов нахомячил...Всё,что нашёл в инете в бесплатной форме)))

 
ya__mastericaДата: Воскресенье, 28.09.14, 08:13:05 | Сообщение # 164
Имя: Lyudmila
Активист
Группа: Новичок
Город: Симферополь
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 40
Статус: Offline
Запасливые хомячки,я с Вами! wave Мимо магазина "Все для шитья и вышивки" не пройду. Забегу поинтересоваться у девочек,что новенькое получили? и обязательно выйду с покупкой. Запасов много и отшить знаю не успею,но мне проще у меня дочь вышивает и бережно к моим от шитым работам относится. Так,что за свои хомячьи запасы в прок я спокойна.


Мои работы
 
irusya8Дата: Пятница, 03.10.14, 10:27:27 | Сообщение # 165
Имя: Ирина
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Ялта
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я тоже не ровно дышу, когда прохожу мимо магазинов с нитками и тканями.)) И схемы распечатываю ... в стол, не до всего время находится, а то и желание может пропасть. Вот и сама думаю - зачем мне хомячить схемы? :?

 
lana14Дата: Суббота, 16.06.18, 01:52:01 | Сообщение # 166
Имя: Alena
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 185
Статус: Offline
:p Ну как зачем? Чтобы было.Не у всех есть возможность покупать наборы.Не у всех есть цветной принтер.Мне больше нравится на экране,бумага это в дорогу,а дома так лучше видно.Бумажный вариант может потеряться, прорваться,прийти в негодность.Так что пусть будет,вдруг кому понадобится,а у меня вот есть.Или самой потом захочется вышить, а где потом искать? Вот из таких соображений.

Алёна
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024