Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
01.05.24, 01:18:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
ШумелкаМышьДата: Пятница, 15.04.11, 11:07:01 | Сообщение # 401
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Надежда50, Спасибо за статью, открыла для себя много интерессных фактов о Японии. Надеюсь там всё наладится и снова будет как раньше.

Мои желания
Х П
 
LyolychikДата: Пятница, 15.04.11, 12:17:37 | Сообщение # 402
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Надежда50, Надюш, снова застряла у тебя в темке. Статья просто потрясающая! Много фактов, которые читались с широко открытыми глазами... Поразительная страна!
Спасибо тебе огромное!
Не болейте! 0:)


Х П
 
птичкаДата: Пятница, 15.04.11, 14:27:36 | Сообщение # 403
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Надюш очень интересные фотки и статья , большое спасибо , очень познавательно 0:)
а вот про это меня тоже заинтересовало это что или наверное кто такие
Quote (Надежда50)
30. Семь процентов мужского населения японии -- Хиккикомори. Семь!!
 
tatischaДата: Пятница, 15.04.11, 15:16:48 | Сообщение # 404
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
66. В Японии самый низкий уровень убийств и самый низкий уровень насильственных преступлений на 100 тыс. населения среди всех анализируемых стран. Здесь самая высокая средняя продолжительность жизни в мире.
>(

Надежда могу добавить ещё и то что Япония на фоне всей той прелести, что ты описала выше (кстати статья мне дейтвительно очень понравилась, прочитала с огромным удовольствием и фотки супер, было интерессно чесно чесно спасибо) занимает 1 место в мире по числу самоубийств :( . :?
А как раз сегодня сказали, что со сложившейся ситуацией в стране, людей нуждающихся в психологической помощи сотни тысяч. врачи бьют тревогу, и говорят, что количество суицидов возрастёт в Н-ое кол. раз :(

Сообщение отредактировал tatischa - Пятница, 15.04.11, 19:45:42
 
Надежда50Дата: Пятница, 15.04.11, 19:03:35 | Сообщение # 405
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Очень рада,что вам понравился материал 0:)

ШумелкаМышь, армия есть но не по принуждению,у нас тут через город военская часть,по этому частенько нло летает(не подумайте,что я поехала),А на счёт того выражения я завтра у мужа спрошу >:)

Lyolychik, спасибо и тебе за внимание,в дальнейшем буду от себя чего-то добавлять,просто я так умно не умею расписывать :v

птичка, я рада,что и тебе понравилось,а о том узнаю и напишу >:)

tatischa, очень рада твоему визиту,пыталась разобрать написанное,от простуды плохо чувствую себя,голова не работает и перед глазами плывёт,но разобрала,очень рада что понравилась статья :p .Самоубийства,это да,я уже как-то рассказывала о их здержиности эмоций,по этому,копят-копят в себе и тут бах...,а ещё у них очень слабая сила воли,они быстро сдаются трудностям,как мой муж всегда "...не умею,не получится,не знаю как сделать...",ещё удивительно как это он со мной так долго выживает,хотя у моей подруги из того острова,не та с которой я всегда общяюсь,а та которая раньше тут жила,а потом мужа туда переехать заставила,так он не выдержал её гулек и выбросился с 14этожа,я кажется об этом уже писала,русский муж скорей всего такую жену в первую очередь бы выкинул бы,так же и за вагоны отдельные,бороться надо,а то терпят,боятся что либо сказать,сумкой его,каблуком...,может я ошибаюсь,сама в такой ситуации не была,но по себе сужу,я бы на месте бы затоптала как мамонт :v


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Пятница, 15.04.11, 19:52:21 | Сообщение # 406
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Наденька так ты заболела!! Прости меня меня за каракули я всё исправила. Ну так значит я оказалась права. От сюда вывод поддерживай всегда мужа, не давай ему в панику впадать раз они народ такой чувствительный. Поправляйся!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
 
КэттиДата: Пятница, 15.04.11, 20:06:37 | Сообщение # 407
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, как интересно! зайду еще перечитать!
жаль, что кастрюльке конец настал! :p


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
LacostanceДата: Пятница, 15.04.11, 20:07:01 | Сообщение # 408
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Надежда50, Надюш, не болей !!! И пиши побольше, так всё интересно!!!! >:) :p
Выздоравливай побыстрей !!!


П Х
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 16.04.11, 18:05:02 | Сообщение # 409
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (птичка)
а вот про это меня тоже заинтересовало это что или наверное кто такие
Quote (Надежда50)
30. Семь процентов мужского населения японии -- Хиккикомори. Семь!!

Я нашла!!! Почитатйте тут


Мои желания
Х П
 
natusia99Дата: Воскресенье, 17.04.11, 00:04:13 | Сообщение # 410
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Харьков
На форуме с: 11.04.09
Сообщений: 1659
Статус: Offline
Надежда50, Надюша, увидела паровозик, не смогла промолчать, это Томас - мой сын его обожает, про него много мультиков и на английском и на русском, если надо, поищу ссылки для Вас. Может понравятся. У нас сначала появилась маленькая дорога такая, потом мультик, а теперь у нас этих паровозов штук 10. :D

хв Пр
 
Надежда50Дата: Вторник, 19.04.11, 12:27:41 | Сообщение # 411
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
tatischa, спасибо за поддержку!Конечно же буду поддерживать мужа,ведь он наш кормилец B)
Lacostance, Спасибо за клизмочку очень помогла,вообще-то вот только в себя пришла,не знаю какая гадость на меня напала,но было очень плохо,температура не большая,но тело как вата и ночью вся потом исходила и вдобавок бредила,вспоминаю,аж жутко становится,мерещилось разное,до сих пор кидает по сторонам и голова кружится %)
ШумелкаМышь, спасибо огромное за помощь в находке,я тоже прочитала,просветилась,по рассказам о своём детстве,мой муж тоже был таким,ни с кем не дружил,старался быть сам по себе,он и до сих пор избегает людей,у него нет друзей близких и очень часто уходит на второй этаж и часами сидит в своей комнате,то книги читает то в коме ковыряется.
natusia99, да это томас у нас каждый день по телику и на английском и на япон. показывают,но мой мультики не любит,видно боится их лица и глаза,если честно да и мне немного жудковато,а с паровозиком играл и книжки разглядывает с удовольствием.

Спасибо огромное мои дорогие,заходите ещё,меня очень радуют ваши визиты 0:)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
КэттиДата: Воскресенье, 24.04.11, 09:57:43 | Сообщение # 412
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, Привет!!!
С праздником! Со светлым Христовым Воскресеньем!
Возник вопрос: отмечаете Пасху в Японии? Куличи печешь? яйца красишь? а православная церковь где-нибудь в округе есть? :p


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
BONAДата: Воскресенье, 24.04.11, 12:37:25 | Сообщение # 413
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
...сижу пишу страничку и думою про себя:"...блинчиками запахло,чи и мне забацать...",вдруг запах стал сильнее,я подрываюсь,горит моя морковка для салата,кастрюле писец,но морковка пригодна ,по крайней мере на половину... ,Вывод:не подходить к кому,если что-то поставила на плиту

По поговорке: сел за копм на пять минут, так полтора часа и пролетело...
Здравствуй, Надюша, тезка дорогая.
Сижу, читаю и лямзю к себе отрывки из сообщ. по Японию.
Так интересно!
И думаю, за что Бог наказывает такой удивительный народ?
Потом думаю, что это не наказание, а великое испытание...
Дай вам, Боженька, послабления и отпусти вашу страну с миром...


Хвастушки Процессы
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 24.04.11, 14:19:41 | Сообщение # 414
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Спасибо мои дорогие за поздравления!
У нас есть церковь,но какая не могу определить,раньше с мужем ходили,но сейчас он на работе сильно устаёт,ни куда не ходим,я уже об этом рассказывала,там крестятся с лева на право,и рождество в декабре как в Америке и пасха есть,как в Америке -"Истер".
Я пику пасхи,но вот в этом году яйца не красила,да и без родственников и друзей,как то все праздники уходят на задний план,мужу праздничиства особо не нравятся,ему бы бегом поел да на боковую или в компьютер,так только немного для себя и сейчас и для Юты немного готовлю.
BONA, добро пожаловать,очень рада новому гостю 0:) .Спасибо за тёплые слова,ваши слова да до Бога :) .Заходи ещё всегда рада!!!


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
kateviДата: Воскресенье, 24.04.11, 14:34:49 | Сообщение # 415
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Надежда50, так познавательно. Географию Японии я знаю очень хорошо, но почитать про жизнь японцев, обычаи... Спасибо тебе огромное 0:)
С праздником
 
Надежда50Дата: Пятница, 06.05.11, 11:52:42 | Сообщение # 416
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие
Вчера был день мальчиков,на этот день вывешивают такую декорацию (фотка ниже)-"Койнобори",в позопрошлом году я уже писала и показывала фотку,верхний флажок,затем рыбка-папа и рыбка-мама,а внизу сколько сыновей,у нас один,по этому одна рыбка.

А это поступление в садик,было в прошлом месяце,а сегодня первый день ходил в садик,приезжает к переулку автобус и воспитательница принимает деток,извините сфоткать не удалось,утром-9:20,естественно,сильно плакал,но потом успокоился и игрался,по возвращению,14:50,воспитательница рассказала,подъезжая в автобусе я увидела он сидел сам,как примерный мальчик,а потом увидел меня и закричал-"мама-мама".

Вот теперь мне каждое утро,кроме суб. и воскр.,придётся готовить два обеда %)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
птичкаДата: Пятница, 06.05.11, 13:07:08 | Сообщение # 417
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Надежда50, Надюша поздравляю с вашим праздником мальчиков . И пусть твой мальчик , будет здоровым , умненьким и счасливым :) 0:) Очень интересные фотки , на общей фотки твое Чудо самое симпатичное :) 0:) а ты что и Юте обед с собой даешь , у них что в саду не кормят :?
 
LyolychikДата: Пятница, 06.05.11, 13:24:27 | Сообщение # 418
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Quote (птичка)
у них что в саду не кормят

вот и я об этом задумалась... Завтракают, по всей видимости, дома, там проводят время, а в 14:50 уже снова дома >(
А ещё, Надюш, ты там ЕДИНСТВЕННАЯ светлая (в смысле, русая) мама! :)
А там все женщины одеваются либо в серое либо в чёрное? Что-то никаких жизнерадостных оттенков: как на парад - в пиджачках :( Или это настолько официальное мероприятие?


Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Пятница, 06.05.11, 13:25:25
 
Надежда50Дата: Суббота, 07.05.11, 15:39:13 | Сообщение # 419
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
птичка, Танюша,спасибо за поздравление,а ещё перед этим,четвёртого,3 годика нам исполнилось B) и за комплимент спасибо,самый симпатишный и самый плакливый,всё время плакал,особенно когда с воспитательницами фоткались,меня же рядом небыло,а обед с собой надо тащить,так как только до обеда,я же не работаю,есть даже школы,в которых тоже надо обед носить.
Lyolychik, Ольга,так это же ещё время автобус занимает,собрались,в автобус уселись,пока развезут,мы немного отдалённые по этому позже,а те кто ближе,гораздо раньше встречают,а те кто сами забирают,вообще в 9:00 приводят и в 13:00 забирают %)
Молодёжь красится,а те кто работает не прилично раскрашиваться,да и вообще здесь заведено взрослым,особенно замужним женщинам выделяться,по этому костюмы похоронных тонов и в этот день надо было в парадном,как на первое сентября,а что самое смешное - и все в тапочках


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LyolychikДата: Суббота, 07.05.11, 15:48:51 | Сообщение # 420
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
надо было в парадном,как на первое сентября,а что самое смешное - и все в тапочках

да уж... костюм и... тапочки %) И низенькие японки тоже вряд ли в тапочках смотрятся торжественно :v Сейчас присмотрелась к предыдущей фотографии, заметила, что шлёпки... Это чтоб удобнее было на полу располагаться :?
Наденька, поздравляю (хоть и с опозданием) с днём рождения твоего сынишку! Самое главное, пусть будет здоровым, а всё остальное приложится!


Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Воскресенье, 08.05.11, 12:59:51
 
птичкаДата: Суббота, 07.05.11, 19:19:29 | Сообщение # 421
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Надежда50, Надюш Юта твой не плаксивый , а очень чувствительный мальчик :) 0:)
Поздравляю вас с днем рождения сыночка , пусть и с опазданием , но от чистого сердца , пусть растет здоровым и умненьким вам на радость :) 0:)
 
КэттиДата: Суббота, 07.05.11, 20:53:12 | Сообщение # 422
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, привет! Рада была заглянуть снова в гости! у тебя всегда очень интересно!!!! Юта какой симпатичный с праздничным-именинным пирогом! И флаг с рыбками так интересно!
Удачи во всем! 0:)


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 07.05.11, 23:45:54 | Сообщение # 423
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Зашла проведать, а тут уже столько всего нового.
Костюм с тапочками меня покорил ))))))))).
А обеды у вас, смотрю, чисто национальные . Надюшь, а "нашинского" ничего не готовишь? Ну я про борщ, жаркое, вареник там...Нет?

И ещё забыла спросить: а если в семье нет сыновей, одни девочки, так что, флагорыб не вешают?


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Суббота, 07.05.11, 23:47:16
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 08.05.11, 10:20:40 | Сообщение # 424
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Спасибо большое всем за поздравления

В тапочках,как бы сменка,там же дети играют,вот и надо уличную обувь снимать,а воспитатели,может заметили,кто в красовках,а кто в своебразных тапочках,я тоже ростом не богата 163,теперешние взрослые низкие,но молодёжь как чем-то напичканые,высоченные,у нас тут школа рядом,старшекласников,у них отдельно с 1 по 6 и с 6 по 10(кажется),так вот,иногда идя с прогулки они идут со школы,аж стрёмно,я как чивава %)
ШумелкаМышь, Ирина,классные шашлыки,а у нас ещё холодно и дожди льют бесконечно.
На счёт обеда,в коробочку же борщ или вареники не положишь,да и так очень удобно и быстро,а готовлю я всё,даже булки с маком пику,вот позавчера забацала:

А это наша первая вчерашняя вылазка на природу,правда короткая,дождь пошёл:

А для девочек отдельный праздник и дикорации,вот ТУТ очень хорошо расписано,даже мне интересно было >:)

А ТУТ для мальчиков.

п/с Я в шоке как полезен инернет,всё можно найти...


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 08.05.11, 14:07:00 | Сообщение # 425
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Надежда50, вот это пироги!!! Аж самой захотелось, надо на днях испечь. Аппетиту мне нагнала! :Q
А девочки такие интерессные: маленькие, наверно годами как моя, и так прикольно наряжены! Интерессная всё-таки культура.


Мои желания
Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024