Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.24, 14:49:36
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
LGДата: Суббота, 23.05.09, 15:05:46 | Сообщение # 51
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет. огромное спасибо что ответила на этот залп. это очень интересно. даже не верится столько снега, здесь в заполярье столько.а у нас полярный день, темноты уже нет, за семь лет привыкла к этому. теперь мне дико когда летом в одинадцать вечера темно , а зимой снег искрится на солнце. а насчет вылазок, муж одну не пускает? должны же у вас автобусы какие то ходить, а насчет языка муж почти угадал. говорил что в женском разговоре маты поприличней. >:)

 
BASTДата: Суббота, 23.05.09, 17:26:30 | Сообщение # 52
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
LG, Спасибо за совет, я воспользуюсь. Ещё пару волков хочу вышить, уже и картинку и нитки подобрала Спасибо за поддержку! :Q
Наденька, тезка, я давно не появлялась. Какой у тебя малыш хорошенький и уже самостоятельным становиться! Желаю тебе всех благ! :v :Q


Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П


Сообщение отредактировал ZemnajY - Суббота, 23.05.09, 17:28:04
 
Надежда50Дата: Суббота, 23.05.09, 17:41:50 | Сообщение # 53
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
ZemnajY, с возвращением!!!Рада твоему визиту!Спасибо за комплемент малышу!
LG, привет!Автобуси то ходят,но я не работаю денег своих не имеется,деньгами заведует муж,хотя в японии должна жина расходами распорежатся,но так как я многого не понимаю-страховки,комунальные услуги,да и вообще он Жмот!Не могу дождаться когда молому будет 3,в садик пойдёт,а я на работу.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Надежда50Дата: Четверг, 04.06.09, 09:10:34 | Сообщение # 54
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Обновлюка я строничку новеньким,хотя строила 3 года назад своими руками без чьей либо помощи


1-из таких отходов мастерила,2,3,5-процес ,4-группа потдержки,6 и вот что из этого вышло.
А это для дров навесы


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Четверг, 04.06.09, 09:18:13
 
ИголочкаДата: Пятница, 05.06.09, 00:38:54 | Сообщение # 55
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Обалдеть,фантастика! :v Надежда50, и это ты одна,своими руками смастерила?!Такое могут только советские женщины B) (не могла подобрать др.слово,хоть наш СССР давно раздеребанили )Надюша,твоему мужу наверно многие завидуют... А как там у вас с работой? ты уже определилась,куда можешь пойти?

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Надежда50Дата: Пятница, 05.06.09, 14:00:21 | Сообщение # 56
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Иголочка, спасибо,что заглянула B)
С работой ни чего не получается,тепличные работы уже закончились,да и свекровь и муж не одобряют,а что им они меня не понимают,оба работают,деньга есть
А вот на днях сынульку в ясильки временные свадили наодин день,в баньку захотелось,уже как полтора года ни куда не вызмли,а на следущий день у молого до 40 тем.,в больницу капельницу,сказали от когото подхватил ангину,сейчас чтото вроде грипа ходит,три дня на руках носила(10кг),сейчас температуры нет,но кашлиет как сабачёнок,вот и попарились
А на счёт СССР я уже привыкла,мой меня всё время советскойженщиной называет,а завидуют или нет не знаю,бабушки на лавочках тут не сидят,новости не узнаеш,да и сам он поговорить не любит,может что и говорят,да мне ни слова,может боится что загоржусь.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ИголочкаДата: Суббота, 06.06.09, 03:10:23 | Сообщение # 57
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надежда50, с тобой так интересно общаться: как-будто напротив сидим и болтаем :D Я с высоты своих лет и кое-какого опыта могу сказать,что этих мужиков на шею сажать нельзя.Пытайся разработать свою методику воздействия на него,пусть выделяет тебе карманные деньги.Растишь общего сыночка,и еще чувствуешь себя подавленной.Имеешь право просить,законная жена.С молодости надо уметь себя как-то поставить,чтоб потом не верховодили.Что-то конкретное не могу подсказать,у вас там ведь свои заморочки.Но попытайся не прогибаться,найди подход,чтоб он считался с тобой.Скандалами ничего не добьешься,надо хитростью :( Как самочувствие сыночка? Лечитесь,выздоравливайте :p

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
LanaTaДата: Суббота, 06.06.09, 07:30:34 | Сообщение # 58
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Надежда50,дааа! :o Посмотрела на Ваши фото, :p как столярничаете-плотничаете и сразу вспомнилось:"Даааа! Есть женщины в русских селеньях!..." Или:"Коня на скаку остановит. В горящую избу войдёт..." Я глядя на фото, стала лучше понимать о каких наших женщинах речь в этих строчках... >:)
Если серьёзно, то читать Вашу темку интересно и, по всей видимости, Вы, Надюша, очень добрый человечек. Правильно сказала Иголочка, про то, что немного растерялись в чужой стране. Желаю сынишке быстрее поправиться и не болеть больше. Вам желаю счастья и женской мудрости.

Надюша, могу я попросить написать рецепт солянки Вашей - уж больно аппетитно выглядит? :*


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
ИголочкаДата: Суббота, 06.06.09, 12:01:58 | Сообщение # 59
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Quote (LanaTa)
могу я попросить написать рецепт солянки Вашей - уж больно аппетитно выглядит?

Ага,и пирожков тоже! >:) Тоже очень ппетитные!


Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Надежда50Дата: Суббота, 06.06.09, 14:41:45 | Сообщение # 60
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
ой девчёнки спасибо что заглянули.
Я от молого потхватила,плохо себя чувствую,позже отвечу,молого сегодня опять в больницу водили,кашель и насморк и врач глядя на меня посмеялся-"что мамаша передалось?".
Спасибо огромное,что заглянули :Q


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Надежда50Дата: Четверг, 11.06.09, 07:07:16 | Сообщение # 61
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Иголочка, LanaTa, здравствуйте,вот немного полегчало,так я бегом к вам.Тут прикол такой был,я в больницу два раза ходила,т.е. муж возил,первый раз врач выписал лекарство,прошло три дня,а мне хуже и даже кушать не хочется одну воду и чай эти дни пила,повёз муж сново,а врачь и говорит:"похоже эти лекарства слабые для вас,випишу посельней",а я ему:"нельзя было сразу так зделать?","У нас в Японии сразу сильные лекарства не дают", "Так я же не каккаято бабушка просто к вам в гости заглянула,видно же состояние серьёзное,да и я же не японка,нам только сильное действует,даже по водке можно определить,ваша 20% ,а наша40%(муж в сторонке тихонько).Здесь в больницах пользуются страховками,за приёмы и больницу платят копейки,но ежемесечно платят определённую сумму,по этому в основном пожилые,дома делать нечего и не скем поговорить на прогулку в больницу ходят и так как грубое обращение с больными и даже с клиентами в магазинах стого запрещено,везде всё воспренимается с улыбкой,по начало както было даже дико,а сейчас когда на родину ездила,хамству нет придела-было такое впечетление.
Иголочка, на счёт корманных денег,тут проблема в том,муж маме каждый месяц высылает плюс иногда ездию на родину,что обходится ого-го,да и ещё переговоры через скайп тоже не дёшево,муж у меня не много зарабатывает,да ещё и за дом кредит выплачивает,но так если посмотреть,да понимаю расходы большие,но кто меня поймёт
LanaTa, солянку я два дня готовлю,прям королевская получаетсяно и продуктов тоже много нужно,по этому готовлю очень редко.По гр. литрам не могу сказать,так как делаю всё повкусу,на пр. сегодня полужу этого побольше,а того поменьше,по этому каждый раз по разному ия люблю,как украинский борщ,чтобы ложка стояла.
Сначала варю бульён из всех костей,что можно,кроме рыбьих и человеческих,на пр. кур ,оссобенно уток,желательно брольевых или белых,свинных и немного говяжьих,часа четире на слабом огне,затем ложу говядину,немного,свинину не жирную(мясо связываю верёвкой,чтобы не разворилось),позже куринное филе ляшек и позже капченых сорделек,затем немного остуживаю,вынимаю всё ставлю бульён в холодное место,на следущий день собираю застывший жыр(его можно использовать для других супов,но длы этой солянки будет немного тяжнловато).
Перед тем как бульён поставить на огонь,удобней всего зарание все ингридиенты нарезать,чтобы в процессе только добовлять.
Все мясные продукты режу кубиками,в холодном виде режится легче,огурцы солёные(в последнюю очередь),побольше,тоже кубиками,да вообщем то всё куб. кроме морковки,я её на терке крупной тру.
Ставлю на огонь бульён добовляю картошку,немного проварю,затем мясо.В это время уже жарится зажарка только на оливковом масле:лук,морковка,красный сладкий перец,я ложу побобольше всего,добавить немного соли и сахара(т.к. зажарки много её нужно тоже подсолить)и немного муки.
К тому времени кортошка уже стала мягкой и можно добавить остальное,огонь прибавить,огурцы,оливки(кольцами нарезать и желательно зелёные,чёрные придают гореч),лимон полукольцами(на большую кастрюлю целый лимон уходит),зажарку,специи я люблю побольше:семена укропа,чёрный мол. перец,мускатный орех,семена тмина мол.,соль по вкусу.И завершаю зеленью:укроп,петрушка,базиль,зелёный лук и нмного любистика.
Мне больше нравится немного майонеза в тарелку положить,сметана на любителя.Солянка получается не такаяуж и калорийная,т.к. все жиры собираются.

Ну а пирожки обыкновенные на дрождевом или на соде,на соде я больше люблю,они не такие масленные получаются.
Возможно ктото замечание зделает,надо было в тему рецептов писать
Заходите ещё буду рада :Q
П/С писала не грамотно,как думала так и печатала,вы уж извиняйте


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Четверг, 11.06.09, 07:10:48
 
ИголочкаДата: Четверг, 11.06.09, 23:29:16 | Сообщение # 62
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надежда50, спасибо за рецепт! :v Но вряд ли я смогу так долго и кропотливо готовить И как тебя на все это хватает? 0:) Как самочувствие,помогли лекарства?

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Надежда50Дата: Пятница, 12.06.09, 04:32:22 | Сообщение # 63
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Иголочка, спасибо за беспокойство,лекарства не очень,лечусь травками лечебными со своего огородика,которые кокрас немного подрасли.Да,настоящая солянка дело кропотливое,но она тогостоит,вкуснятина неповторимая,я ела во многих забигаловках и ресторанах но домашняя лучше всего. >:)

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
verokДата: Пятница, 12.06.09, 22:23:58 | Сообщение # 64
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Надежда50, наконец-то я заглянула к тебе в гости. :Q
Какая ж ты молодчина. Сынулька у тебя просто прелесть >:)
Ты говорила, что японцы скорее купят что-то чем сами сделают... А как у вас там с магазинами по вышивке?


 
Надежда50Дата: Воскресенье, 14.06.09, 12:13:35 | Сообщение # 65
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
verok, добро пожаловать,спасибо ,что заглянула.
На твой вопрос я уже на второй строничке расказывала.
:Q заходи ещё буду рада!


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Надежда50Дата: Суббота, 20.06.09, 13:22:50 | Сообщение # 66
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Привет всем!!!
У нас возле дома начали чистить речушку,я так рада,что-аж решила на своей строничке показать:
До: после:
Ано то хорошё,чисто,но рабочии такие шумные,уже второй день на этом участке работают,прям возле нашего дома,часто отдыхаю и в это время кромко разговаривают и хахочат,а один дедуля работая всё время песни насвистывает(на последней фотке),так и хочется из-за куста кирпичём навернуть,ох ещё пару дней терпения бы набраться :p


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ИголочкаДата: Воскресенье, 21.06.09, 22:48:42 | Сообщение # 67
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надежда50, а эти очистители все нарциссы и тюльпаны не загубили? Ато очень красиво росли,а на последних фото их не видать :o Результат их труда устраивает,здорово чисто стало?

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Надежда50Дата: Вторник, 23.06.09, 12:41:10 | Сообщение # 68
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Иголочка, спасибо,что заглянула B) ,да нет,они понизу в основном,а сюда совсем не заходили,потом ещё сфоткаю,у нас дожди уже три недели заливают,пять лет назад уже такое било дождливое лето,так ни помидор ни огурцов не навязалось .
А речушка чистая стала,но утки перестали прилитать,до этого они гдето рядом гнездо видимо делали,но выдно рабочии спугнули


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
СИМОНАДата: Вторник, 23.06.09, 13:06:14 | Сообщение # 69
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
Надюша, привет! Зашла тебя попроведовать! :v
я все хочу у тебя спросить... а ты сама-то готовишь суши-роллы? как муж относится к украинской кухне.... и вообще какое у вас в семье "пищевое направление"?что на вашем столе чаще??? >:)


Сообщение отредактировал СИМОНА - Вторник, 23.06.09, 13:06:41
 
Надежда50Дата: Вторник, 23.06.09, 13:30:08 | Сообщение # 70
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (СИМОНА)
что на вашем столе чаще???

Борщи и супы >:) ,а вообщето и то и это,японская кухня лёгкая но если приготовить сразу нужно кушать,в прок не подходит,как наш борщ,наготовила казан и на неделю,рис тут в рисоварке готовится и даже всё время горячий,на подогреве,очень много блюд из готового риса,а мне,ещё,очень нравится плов в рисоварке готовить,а ролы и онигири я в основном мужу с собой на обед готовлю.
Заглядывай почаще :Q
только что сфоткала :*


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Вторник, 23.06.09, 13:31:58
 
Надежда50Дата: Пятница, 26.06.09, 17:21:47 | Сообщение # 71
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline

Иголочка, приветик,вот как выглядит теперь участочик


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ИголочкаДата: Суббота, 27.06.09, 22:56:22 | Сообщение # 72
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надежда50, мне очень понравилась речка после очистки! :D Не зря терпела столько неудобств от шумных "песенников":)

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
LGДата: Воскресенье, 28.06.09, 18:58:47 | Сообщение # 73
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет, сарайчик получился шикарный, даже не верится что можно из таких отходов вполне симпатичный домик соорудить,да еще и одной . а еще посмотрела на цветы в другой теме, тоже супер :D . у нас все еще холодно, поэтому очень нравится рассматривать у кого чего выросло,а то кажется что все еше весна.

 
Ёлки-ПалкиДата: Воскресенье, 28.06.09, 22:14:05 | Сообщение # 74
Имя: Таня
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Dnepropetrovsk
На форуме с: 18.06.09
Сообщений: 233
Статус: Offline
Надежда50, Тут так интерессно, я так много узнала о этой далекой стране. Вашу страничку мы изучаем вместе с сыном. И он хочет задать тебе вопросс, ему слово:
Надежда, а на каком языке Вы разговариваете с мужем? Учете ли Вы сына русскому языку? И последний вопрос, насколько мне известно, в Японии очень много иероглифов, а подростки общаются в онлайне ведь не на Японском а на другом языке, ведь все иероглифы просто не влезут на клавиатуру, или там клава специальная?
:v
 
Надежда50Дата: Понедельник, 29.06.09, 08:24:38 | Сообщение # 75
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline

Людмила,приветик,рада что заглянула.У вас лето когда начинается и сколько градусов тепла бывает?Если так позно весна,то цветы особо не навыращиваешь,наверное,а вот я без огородика жизни не претстовляю.
Танюша,добро пожаловать,хорошо что присоединилась к нам,да и ещё и с сыном,а сыну сколько и как зовут?
С начало на ломоном англиском,а потом постепенно научилась японскому,в основном с телевизора,да больше на работе,один год работала на маленькой фабрике,игрушки шила,а потом переехали,долековато стало,да и работы мало стало,попала под сокрощение.А сейчас только на японском,а с сыном,когда муж на работе,на рус.,а так на яп.,при муже особо не употребляю рус,начинает придиратся,а чё сказала или повторять,что совсем неполучается,правда некоторые слова гнева аж бигом.
А в онлайне,конечноже яп.,на клавиатуре толи хирагана,толи катакана,толком неп знаю,я точно не разбираюсь,оно пока мне не нужно,вообщето ирроглифы каму даются легко,например моя знакомая,из Токио,вызубрила за два года,а я до сих пор своё имя написать не могу,моментально из головы вылетает,сколькоб не тренеровалась

Заходите ещё,буду рада поболтать. :Q


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024