Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 07:58:30
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
LGДата: Понедельник, 29.06.09, 16:39:06 | Сообщение # 76
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
привет, у нас 18-20С, но это последнюю неделю. до этого 5-10 и дождь. сейчас хоть деревья зеленые стоят, и одуванчики повылазили. а насчет нашего лета говорят"лето в этом году было хорошее, малоснежное и выпало на воскресенье". но сейчас муж пытается взять в аренду с последующим выкупом участок под Уфой, очень надеюсь что через пару лет у меня будет огородик в средней полосе. очень надоело овощи в магазине покупать :Q



Сообщение отредактировал LG - Понедельник, 29.06.09, 17:11:28
 
LGДата: Понедельник, 29.06.09, 16:55:53 | Сообщение # 77
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
да, кстати мы почти землячки. я до 20-ти жила в Херсонской обл. г Новая каховка. у меня сейчас сын там у бабушки.

 
Надежда50Дата: Понедельник, 29.06.09, 17:48:39 | Сообщение # 78
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Приветик,Людмила.Да,позновато у вас одуванчики,а мы уже черешню вёдрами кушаем
Сначало мы жили на квартире,очень старые здания,но сейчас там уже ни кто не живёт,мы съехали почти последние,так там,видимо как только построили эти здания,лет 30 назад,ктото посадил черешню,так она сейчас такая огромная,но как и все через год плодоносит,на эти выходные собрала два ведёрка,и сока наварила,и вареньяТак я кчему,вот порожаюсь я,по соседству находится школа и дома стоят,выдно всем это дерево,но ни кто не нападает,у нас бы школьники только згрызлибы до корней,правда после нас ктото подъезжал,мы то рановато обнесли,но почемуто не рвали,там ещё много оставалось,хотела больше нарвать,но муж ныть начал,руки устали сынульку держать :(
А это сегодня на прогулке,Юта очень любит животных,как увидит,воплем кричит,потрогать хочит.
стал попугайничать за мной,типа по телефону разговаривает,что интересно,всегда закроит и антеной вниз
п.с У моей мамы подруга в Новой Каховке,часто к маме в гости летом приезжает,на море.И чего это тебя в такую даль занесло


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Понедельник, 29.06.09, 17:54:16
 
lisaДата: Понедельник, 29.06.09, 17:49:47 | Сообщение # 79
Имя: Тамара
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.08
Сообщений: 374
Статус: Offline
Надежда50, доброго времени суток! B) с огромным удовольствием и увлечением прочитала всю тему!!! Сынуля просто чудо!!! :D Да и ты большая молодчинка, вколько в тебе силы, мужества и терпения!!! Желаю тебе и твоей семье здоровья крепко-крепкого, отличного настроения, понимания со стороны мужа всех кто тебя окружает!!! :v
смотрю на клаве появились русские буквы ;) >:)

ой, пока писала появились новые фоточки!!! сынуля просто лапочка, тьху-тьху. :D


Х П


Сообщение отредактировал lisa - Понедельник, 29.06.09, 17:52:38
 
Ёлки-ПалкиДата: Понедельник, 29.06.09, 18:04:46 | Сообщение # 80
Имя: Таня
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Dnepropetrovsk
На форуме с: 18.06.09
Сообщений: 233
Статус: Offline
Надежда , спасибо ,что ответила на вопросы моего сына . Утром когдо он только проснулся сразу включил комп. и к тебе на страничку ,что там новенького и очень обрадовался когда увидел твой ответ ;) А завут его Саша ему 14 лет , закончил 7 -й класс . Как и подроски в японии он тоже зависает на форумох , в онлайне ,сидит в интернети вот и вчера через интернет договорился с одноклассником обменяться дисками , хотя проще можно было бы договориться по телефону . :o А ещё я хотела у тебя спросить : ты не придлагала мужу ,что бы он учил тебя японскому языку , а ты его русскому и ребёнок будет знать два языка . ведь это так замечательно когда ребёнок знает иностраные языки,а в твоём случаи они оба ему родные ,может когда то и знание руского ему прогодится ведь жизнь такая длиная не знаешь ,что будет дальше
 
lisaДата: Понедельник, 29.06.09, 19:06:50 | Сообщение # 81
Имя: Тамара
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.08
Сообщений: 374
Статус: Offline
Надежда50, у меня тут по ходу возникло пару вопросов:
какая у вас культура\обычаи?
все смотрела\рассматривала дом и заинтересовалась из какого материала он построен?


Х П
 
Надежда50Дата: Среда, 01.07.09, 05:30:58 | Сообщение # 82
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Танюша,привет и Сашульке :Q Очень рада,что вас так заинтересовала моя страничка,хотелось бы расказать больше,но мне,в отличее от подростков,легче по телефону.А языку учить,у мужа времени нет,допозна работает,а домой приходит в унлайне зависает,разное старое борохло ищет через яхуокшен,разные старые книги насобирал,что в комноте его ногу негде поставить,всё времени нет ему там полки смастерить,а ездить учить в город,это дорого и уроки дорого,нам не по карману.А русскому сына конечно учю,а яп. и так научится,садик,да бабушка Ёрико обещала ироглифам научить,но мужа нехочется,сейчас с мамой на любую тему свободно могу разговаривать,а еслибы понимал,как и все мужики-"...во,уже жалуется".
Тамара,спасибо,что заглянула в гости.Это твой первый пузик?
Культура\обычаи в нашей семье ни каких нет,а какие должны быть,если ты на счёт япон.,то я не знаю,нискем особо не общаюсь,только вот было на годик молому(я уже раньше расказывала),мой муж обычаи не признаёт,свекруха только,не от чувств,а чтобы подругам похвастаться или подруги надоумивают,я не так чтобы от злости,просто оно и ду... понятно,просто она не семей ный человек,по этому и муж от неё ушёл,постоянно гдето пропадала(муж расказывал).
Дома здесь строят из дерева основа,а стены раньше штукатурка или как оно называется,а сейчас квкието плиты просто прибивают,по этому много отходов когда валят дома,мы даже в основном этими брёвнами печку топим,конечноже сначало гвозди выдёргиваем.Так как землетресения здесь,из кирпеча особо не построишь,да и дома в основном строят по своему вкусу,снося старый,так-как нам не по карману,нам и в этом хорошо,вот и мы когда покупали,цена была не за дом а только за участок,оно везде так(я говорю о нашем дерёвня),пусть и если даже замок там будет,всё равно продаётся только земельный участок,а дом уж как вам нравится,валите или живите
Заходите ещё,бубу всем рада


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
BASTДата: Среда, 01.07.09, 08:57:52 | Сообщение # 83
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Надежда50, Надюша, привет! Умиляет твой малыш! Растет, обезьянничает - разве не чудесно? Здоровья ему и Вашей семье! :*

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
Надежда50Дата: Среда, 01.07.09, 16:47:28 | Сообщение # 84
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Приветик,Надюша.Очень рада твоему визиту и спасибо за комплимент.Да,синуля растёт и хлопоты прибавляются,с рук не слазиет,под конец дня такое впечатление,что плечи гдето к талии опустились,у меня же ривматизм всех суставах,от мамы передалось.
Ну,ты если шо,заходи


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ЕлочкаДата: Среда, 01.07.09, 17:14:39 | Сообщение # 85
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кисловодск-Нежинский
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 402
Статус: Offline
Надежда50, вот заглянула в вашу темку и зачиталась.... прямо не оторваться.... Какая вы молодец! Просто чудо! Япония для меня наверное самая загадочная страна в мире. Представляю как вам наверное нелегко в этой стране, но в тоже время поражаюсь как вы там всё-таки освоились. Этож надо такие постройки возводить :o А сынулечка ваш очень прелестный малыш!!! И это просто здорово что вы с ним разговариваете по русски, я думаю наверняка вы с ним побываете на вашей родине. Спасибо вам за такие увлекательные рассказы :v Буду и в дальнейшем к вам заглядывать!
 
Надежда50Дата: Среда, 01.07.09, 17:24:05 | Сообщение # 86
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравствуй,Ольга Елочка, спасибо,что зашли в гости!Очень рада,что многим нравятся мои,не грамотно написанные,истории.Заглядывайте ещё,буду рада

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LGДата: Среда, 01.07.09, 23:18:44 | Сообщение # 87
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
а у вас землятресения бывавют? а насколько сильные? увидела твою девушку с веером и вспомнила про кимоно. вроде бы в японии минимум одно кимоно нужно иметь, показывали как девченки по улице гуляют в какие то праздники, сама пробовала одевать?

 
Надежда50Дата: Четверг, 02.07.09, 20:07:09 | Сообщение # 88
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Людмила,приветик!Земля трусится иногда,но особо не сильно,даже ни кто не оброщает внимания,до 3-5балов кажется,иногда замечачаю только за счёт выключателя на люстре,если болтается,значит трусит землю,если нет-трусит меняВ этом году два раза потресло,один раз я не заметила,а один раз вышивала и шнурок закочался,а у меня на счёт землятрехания,особые чувства,до лет двенадцати летние каникулы у бабушки гостевала и помогала по не малому хозяйству,она жила в молдавии("жила"-уже как 12 лет не с нами),так на то время трухало-что дай Боже и как на зло в основном ночью,а может это я так запомнила,конечно же и днём,но днём на улице постоянно ни какой опасности себе не предстовляло,так вот,если ночью,бабушка,нет чтобы тихонько,а врываясь в комноту по темноте,при этом спатыкаясь через чего нибудь-"...вставайте бигом землятресение-землятресение,на улицу!!!",после этого и меня от страха довольно-таки долго трясло,ну вот и сейчас,хоть и не такое сильное,но серцебиение жуткое
Кимоно,носят только яп.,у меня есть,но на люди не одеваю,но другие девчёнки,я видела,одивают,а меня муж засмеял,а теперь стрёмно,не хочю одевать,не то чтобы не клецу,а просто не по фигуре,кимоно расфасовано на фигуру с прямой талией и ягодицами,да прстят меня японки-на доску,хотя само кимоно-это шедевр,только ручная работа и ткань тоже,шёлк и каждый стежёк вручную,да так что и не увидеш,не пользуячись оверлоком,шьётся с подкладкой,изнаночные швы прячются,я говорю о настоящем кимоно.
Да,к стате,интересное кое-что есть http://japan27.blogspot.com/search....8%D0%B0


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LGДата: Четверг, 02.07.09, 22:12:17 | Сообщение # 89
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
ну хоть не часто трясет. у нас на комбинате часто проходы взрывают в шахтах. обычно просто грохот, а один раз здорово тряхонуло. на пятом этаже это хорошо почуствовалось. даже страшно стало. почитала про гейш, им памятник надо ставить только за макияж, то-то они лишний раз не улыбнутся , в генах наверно страх что штукатурка осыпется. 0:)

 
Надежда50Дата: Пятница, 03.07.09, 16:22:09 | Сообщение # 90
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (LG)
наверно страх что штукатурка осыпется

Вот,Людмила,расмешила,а я не додумалась до такого,долго смеялась.А чего вы там в шахтах добываете?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Пятница, 03.07.09, 16:23:01
 
LGДата: Пятница, 03.07.09, 19:08:10 | Сообщение # 91
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
у нас какие-то цветные металлы добывают, никель и еще что-то. особо не интересовалась, знаю что у нас была самая глубокая в мире шахта, но сейчас ее засыпали. я вот вычитала по ссылке что гейши еще и руки штукатурят

 
Надежда50Дата: Суббота, 04.07.09, 16:34:23 | Сообщение # 92
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (LG)
по ссылке что гейши еще и руки штукатурят

Да,не только руки,но и две точки на груди


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ИголочкаДата: Вторник, 07.07.09, 20:15:53 | Сообщение # 93
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надежда50, Приветик! Как поживаешь,наша иностранка? :v

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Надежда50Дата: Среда, 08.07.09, 04:40:30 | Сообщение # 94
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Иголочка, Зульфия,приветик,рада,что заглянула.Пока особо ни чего новенького,только вот сижу и думаю,каму плохого чего зделала;вчера,когда молой уснул,до 23:30 с речки воду таскала,цветочки и огородик поливала,только зашла в дом,хлынул дождь,хотя ни чего не предупреждало дождя,вот и до сих пор льёт,уже 10:00.

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LanaTaДата: Среда, 08.07.09, 05:28:25 | Сообщение # 95
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Надежда50, привет, Надюша! Очень нравится твоё имя. Мою старшую дочу тоже Надей зовут.

Видела, что ты писала про землетрясение. Так вот, про Молдавию тебе не почудилось, не показалось по молодости лет. Всё так и было. Трясло здорово. Я в Молдавии прожила 25 лет и на моей памяти четыре землетрясения. Когда уезжала, единственным условием для выбора места проживания - чтобы не трясло!...Помню в последний толчок чуть не задушила собственных девчонок. Дома были только я и две дочушки 3-х и 4-х лет. Когда пол валом пошел на меня, дом затрещал(а надо мною 7 этажей), я понимала,что на руках вынести обеих не смогу и я их, как котят схватила за шиворот, подняла и вот так, на весу держа их задыхающихся, бежала все эти пролёты вниз, на улицу... Это потом на шеях у них обнаружила борозды. Народ на улицах плакал, а мои пальцы с детских воротничков помогала разжимать соседка. Я потом пробовала, для интереса поднять их вот так и не смогла физически, а тогда всё сделала в секунды!...
Про язык. Это и правда здорово, когда детишки знают не только один язык. У вас очень хорошая возможность дать сынуле эти знания. Кто знает, как его жизнь сложится, когда он станет взрослым?
У меня есть здесь подопечная, девочка из Польши, ей 3 года. Она прекрасно лопочет на английском на улице с детворой, дома говорит с мамой по-польски, а с папой по-английски. Я говорю с нею на английском, но часто говорю с нею по-русски, а она мне отвечает по-польски, т.е. она понимает меня. Польский лишь отдельными немногими словами схож с русским, а бывает, что одно слово означает разное. К примеру слово "утро". У поляков это слово означает "завтра". Но Габриэлька понимает меня правильно и уже даже говорит отдельные фразы на русском. Вот так! 3 года и 3 языка! Так что не упустите момент с вашим сынулей. Лишний язык лишним не бывает.
Извините, что расписалась тут. Как говорится:"Остапа несло..."


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
Надежда50Дата: Среда, 08.07.09, 06:47:26 | Сообщение # 96
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
LanaTa, ,Светлана,я так рада,что ты заглянула,да и ещё столько написала.Сижу,читая,плачу,что есть ктото,какбуттобы из моего детства,а вы в коком городе жили,случайно не в Камрате или Терасполе?Уменя такая настольгия,вдруг,проснулась,так хотелось бы туда поехать,в Тирасполе моя тётя с двумя двоюродными сёстрами живёт,но выдились лет 11 назад.
У меня тут знакомая,в городе Сапоро,полячка,муж яп.,сын -10,дочка-12,одно время общались,но по яп.,она то понимает по рус.,но у меня какоето тупое-торможение,не выходит не слова,почемуто кажется,что не поймёт,так проще яп. и немного для блата англ.,она на дому англ. преподаёт,так вот уже по года не общаемся,много работы у неё,да и на растоянии както не дружится,да и разногласие большёе в понятиях,она очень вошла в роль японки.
:Q Светлана,заходи ещё!


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LanaTaДата: Четверг, 09.07.09, 01:53:44 | Сообщение # 97
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Надежда50, чувствуется, что очень скучаете за общением! Я очень это понимаю! Здесь впервые взвыла (по-настоящему) через месяцев 5-6. Так захотелось поговорить с кем-нибудь по-русски. Я бы, наверное, рада была если бы даже меня ругали, но на родном языке. Мы ещё живём в университетском городке, а он очень обособлен, т.е. находится в стороне от обычных городов. Можно сказать, что живу я в большом парке. Это хорошо, красиво, зелено, ухожено, но... тоскливо иногда бывает...
А в Молдавии я 25 лет прожила в Сороках. Это на севере Молдавии. Мои родители до сих пор там живут. Очень скучаю по тем местам.... Но родным домом для меня стала моя любимая Россия. Это очень долго рассказывать почему да как. Вот так получилось. Многие мне говорят, что надо остаться в Америке. Не знаю, может совершаю ошибку, но я твердо решила вернуться.


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
Надежда50Дата: Четверг, 09.07.09, 17:50:17 | Сообщение # 98
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
LanaTa, Светлана,вот тут горю от любопитства,а какой судьбой тебя туда занесло?
Вот и мне многие советовали,да почти все,вернуться,а что меня там ждёт,танцивать до пенсии яж не буду,образования нет,мать болеет,отец с молодой жинкой и синулей(отец постоянно с какимито новыми заморочками,старается выжать из мамы и меня то деньги,то продукты,у мамы уже все запасы тканей повытаскивал,а были такие класные из молдавии в основном),а ехать в город начинать с нуля,уже не те времена :( А тут,ну скучно,ну нет родных и гранированого стакана самогонки и даже забора нет оппереться когда плохо,и муж пьяный,прийдя не известно от куда,не отмордует,зато есть собственный дом,а не сьёмная квартира,у мужа машина,у меня велисипед,одна на всех страховка,ХОЛОДИЛЬНИК всегда полон,а самое главное я не переживаю за будущее моего сына,здесь даже диб... может найти себе работу и обеспечить себе жизнь,здесь даже бомжей я не видела,говорят есть,но не от безденежья,а им просто нравится такой оброз жизни.
Как по себе,не знаю правда твоей истории,моглабы посоветовать,найди себе больше увлечений,втянись в них,а там глядиш,а жизнь прекрасна и даже в дали от родины,хотя как и любой родственник будут советовать вернуться,но например моя мама мне сказала-"Сять и хорошё подумай,рана или позно меня не станет,а у тебя и твоих детей вся жизнь впереди,иногда приезжаешь,частенько звонишь,деньгами помогаешь,сама сита и крыша есть,а больше мне ни чего не надо "
А Сороках я не слышала,у меня бабушка в Феропонтьевке жила,вино делала,а дедушка пасику держал и много кроликов
Раскажи,еслине сикрет,что да как,мне,например,ужастно интересно >:)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
TicianaДата: Суббота, 11.07.09, 20:10:31 | Сообщение # 99
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
Привет, Надюша! :Q Прочитала твою темку. Что-то вызвало улыбку, от чего-то, наоборот, стало грустно. Одно определенно ясно, что ты просто героиня! И страну такую в культурном и языковом отношении сложную выбрала для проживания. Умудряешься быть замечательной женой и хозяйкой. И при этом оставаться красивой женщиной. Человек сильной воли. Искренне тобой восхищаюсь!
От души желаю, чтобы скорей пришло ощущение самодостаточности, которого, судя по всему, тебе пока немного не хватает и, конечно же, чтобы друзей было много. Все-таки мы, выросшие в республиках СССР, так любим общение.
Я, хоть и не очень общительный человек, но все же не представляю, как можно жить заграницей. Тем более, пообщавшись с иностранцами (я по профессии переводчик), поняла, не мои это люди... Абсолютно другие, культура другая. Твое сожрет за милую душу (простите за мой жаргон), а тебя даже к чаю не позовет. Блин, с ними даже мультик про Простоквашино не обсудишь. Ну, в общем, иностранная тема, у меня самая больная :p Так сказать профессионаьные издержки ))))

Надя, а когда, сынишка, в садик пойдет, чем планируешь заниматься? Что будешь делать?

Сообщение отредактировал Ticiana - Суббота, 11.07.09, 20:11:51
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 12.07.09, 16:36:33 | Сообщение # 100
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Ticiana, Татьяна,спасибо,что заглянула в гости и столь тёплые слова,и за понимание!
Да,люди столь разной нации(я имею в виду за приделами СССР,хоть и входило много разных стран,зато все другдруга понимают и не только языком),не поймут другдруга,вот на днях общалась тут с некоторыми мамашами,я их удивила,что я уже сына от памперсов отучила,он у меня ночью уже не писяется и днём вожу на унитаз постоянно,ну бывают иногда пролёты в штаны,постирала и всё в порядке,он же ещё не разговаривает и не ходит толком,по этому по времени вожу в основном терпит,но много арбуза или дыни накушается,то аксиденты случаются,та вот они удивили меня,мол,зачем себя перетруждать,ведь легче памперсы менять,чем штаны стирать,да и ещё руками,и носится с ним целый день,вот и задумайся кто прав
Сын пойдёт в садик,вышиваааааать буду,а вообщето гдето работу конечно искать буду,но кроме как в теплицах,здесь работы для меня нет,а в город я не хочу,себя боюсь,после долгого времени в маленьком городишке,понесёт меня,как девчёнку из дерёвни приехавшая в город
Заходи ещё,буду рада поболтать :Q


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Понедельник, 13.07.09, 03:33:53
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024