Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 18:13:26
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
LGДата: Воскресенье, 12.07.09, 22:37:07 | Сообщение # 101
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет, насчет памперсов у нас наоборот, на роту девченка переехала малым двух лет, мало того ч то он в памперсе целый день и ночь, так еще меняла по 2-3 раза в сутки. мы были в шоке, постарались повежлевей высказать наше мнение о мучениях бедного ребенка,она немного посопротивлялась а через два месяца он даже ночью спал без памперсов, и оказывается не писался.

 
Надежда50Дата: Понедельник, 20.07.09, 16:39:46 | Сообщение # 102
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline

Приветик всем!Вот сегодня меня удивила свекруха,чтобы было понятно в чём дело,вот раскажу о здешнем обычае:"Когда ктото женится или родился ребёнок,годик и первый клас ребёнка или внука(день рождения сюда не входит),родственики и близкие друзья дарят деньги или подарки как и во всех странах,только здесь,например мы,обязаны подареные деньги разделить на пополам и в честь благодарности вернуть тому человеку,а если это подарок,так же от стоимости половину подорить обратно что нибудь,это хорошо,что у нас только с одной стороны,да и ещё только свекровь,свёкр к другой убижал,оно-то хорошо-деньги,но так унижает ездить по домам,иногда понесколько раз,не всегда бывают дома,да и ещё и к людям,которых не только я вижу в первый раз,но и муж(если это подруги свекровины),так и ещё обязательно я,муж и сын,свекровь там не нужна,хотя подарки дарят через неё
Так вот,сегодня после двух недель непрерывного дождя,мы решили шашлычёк зажарить,всё готово уже начали есть,тут звонит свекровь:"Я сейчас приеду,поехали спасибо говорить,в другой день не могу много работы,Такао не обязательно.",ну ладно,сказала я,так что вы думаете,подареные деньги она себе прикормынила и это ещё и не в первый раз


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
TicianaДата: Понедельник, 20.07.09, 19:57:35 | Сообщение # 103
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
Мдааа....вот это жесть,а не традиция...Надя, я бы в жизни столько не узнала о Японии, если бы не твоя тема...Завтра девчонкам на работе расскажу...слушай, а ты постепенно приучай народ к наши традициям...че за ерунда, ездить и дарить пол-подарка назад...на эту тему надо карикатуру нарисовать: семью, осчастливленную подарком, с пилой в руках...В общем, пусть приучаются дарить полностью...и фигней не страдают...а как так она деньги прикарманила?
 
Надежда50Дата: Вторник, 21.07.09, 16:31:44 | Сообщение # 104
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравсвуй,Татьяна Ticiana, да жестоко,это ещё не чё,а вот тут моя знакомая(японка),у неё девочка на два месеца старше моего Юты,так когда она родела,у её мужа большая семья и много родственников плюс её,так они около сорока подарков рвзвозили и всё это с малышкой :p
Quote (Ticiana)
а как так она деньги прикарманила?

Она у него с детства деньги карманила,то как в школу пошёл,родственники ему в руки довали,а прийдя домой она у него забирала,хотя с младшим братом такого не делала,а теперь и сейчас,но как и везде все мамаши разные,не знаю как другие делают,по этому не буду обобщать.
А протестовать бесполезно,муж,когда матери нет,гонит на неё по чёрному,а при ней как лысая чивава трясётся :(


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
BASTДата: Вторник, 21.07.09, 16:58:55 | Сообщение # 105
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Надежда50, Надюша, привет!
Quote (Надежда50)
когда матери нет,гонит на неё по чёрному,а при ней как лысая чивава трясётся

Это по-нашему! По-моему, только дочери могут спорить с матерями и отстаивать свои права и права своей семьи, а мужчины трусоваты. Не обобщаю, но на своем недолгом веку мне встречались такие чаще. Надя, а какая разница во времени с Россией? Какой у тебя логин в скайпе? Какая у вас там сейчас погода? М ы умираем от жары и духоты. :Q


Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
Надежда50Дата: Вторник, 21.07.09, 17:28:42 | Сообщение # 106
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Надюша приветик!
Да,почемуто говорят женщина слабый пол,но смотря по таким ситуациям,мужики слабоки(не в обиду,мужики, посищающие эту тему),возможно физичиски мы слабоваты,но духом и марально,мне кажется,баба №1 >:)
Погода жудкая,вот вторую неделю не прерывные дожди,скоро нас с лица земли смоит,так уже эта сырость надоела,да ина улице особо не нагуляешься,Юта уже ходить начел,так и рвётся на улицу.Цветочки мои совсем не какие,многие поотцветали ,а я даже и не видела :(
Вот закончила писать: 22:30.
п/с Заходи ещё,буду рада B)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
КэттиДата: Вторник, 21.07.09, 17:45:00 | Сообщение # 107
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, привет! Почитала про смешные обычаи. Даже анекдотов не надо придумывать- и подели, и отдай и еще и прикорманят!!! :Q
Сочувствую по поводу погоды. С ребенком в четырех стенах сидеть сложно! А у нас жара под 40!


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
Надежда50Дата: Вторник, 21.07.09, 19:02:02 | Сообщение # 108
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Катюша,привет,спасибо что заглянула.Вот не давно такой дождь был,тут нашу речку до краёв залило,даже до моих цветочков,те что возле речки,достало,хорошо,что перед этим чистили канал,а так бы поплылибы :p Нам в этом году о жаре только мечтать прейдётся,вчера вечером даже печку пртапливали,холодно было.Типа токого было пять лет назад,так и зима суровая была,снегом заметало каждый день,чего я и боюсь,снегоразгребанием я же занимаюсь,муж же на работе :p

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ЕлочкаДата: Среда, 22.07.09, 14:31:53 | Сообщение # 109
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кисловодск-Нежинский
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 402
Статус: Offline
Надежда50, прочитала сейчас про обычай возращать подарки :o Удивлена не то слово.... Представила как бы это у нас происходило - чуть со смеха не умерла))) Честно говоря я думаю что тебе там с ихнеми обычаями не сладко. Так что держись! Мы с тобой!!!
 
Надежда50Дата: Среда, 22.07.09, 17:23:35 | Сообщение # 110
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline

Да,спасибо всем,вы моя "валерьянка",успокаевате и даёте сил и стремление продержатся и не здаваться "врагам"


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Среда, 22.07.09, 17:24:26
 
Ёлки-ПалкиДата: Понедельник, 27.07.09, 21:44:00 | Сообщение # 111
Имя: Таня
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Dnepropetrovsk
На форуме с: 18.06.09
Сообщений: 233
Статус: Offline
Надежда50, Надежда, я слышала что в Японии вырашивают лечебный японский часнок, и его запрещают вывозить заграницу. Правда ли это?, от каких болезней его используют, и как его преминяют, выращуешь ли ты его?
 
Надежда50Дата: Вторник, 28.07.09, 04:57:40 | Сообщение # 112
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Приветик,Танюша!На счёт вывоза я неслышала,но чеснок какойто используют для витамин-капсул,по телику постоянно рекламируют,но там такой процес приготовления :p с добавками других ингридиентов и отстаивают пол года или больше,говорят-для очищения организма и убирает жир с кишок,там ещё много чего говорят.Этот чеснок на сколько специальный я не в курсе,но отличается-зубчики большии и не такой острый,я в магазине покупала,посадила обыкнавенным вырос,знакомая сказала это нужно специальные семенные головкипокупать,которые достают только те кто выращивает,но у меня таких знакомых к сожелению нету :(

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LacostanceДата: Среда, 29.07.09, 13:35:48 | Сообщение # 113
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Надежда50,Привет,Надюша!!! >:) Наконец-то и я к тебе добралась...Честно говоря,даже как-то и не бродила в этой части форума...Но теперь буду знать и буду заходить в гости!!! B)
Вчера читала до глубокой ночи...Так все интересно...Да,помучала тебя жизнь!!!Вот бывает же...Одни живут,как в раю,и все прекрасно...а другие,сквозь огонь и воду!!!Но ты знаешь,благодаря такому,мы только становимся сильней!!!
Ведь все наши испытания даются нам только по нашим силам!!! >:) Значит все это тебе по силам, и ты смогла, и сможешь пройти!!!Ты очень сильная личность!!! >:) Главное ,не впадай ни в какие депрессии!!!Это очень страшно...и кроме как разрушения,ничего хорошего из этого не выйдет!!!Держись!!!Ведь у тебя такой прекрасный малыш :D ...и только из-за него стоит жить,и радоваться жизни!!!Ведь на самом то деле,и не все так плохо...
Да плохо,что ты там ни с кем не общаешься...А почему?Никто не хочет..или нет ровесников рядом?Это очень трудно,конечно жить среди "мумий"...Но такие "мумии"они же нашими глазами...просто мы не привыкли к такому,а у них это норма...
Просто на самом-то деле,мы все разные...Если ты решила,что хочешь там уже укорениться...то тебе будет проще,если ты захочешь их понять и узнать(как своих),ВЕДЬ ТЕБЕ ТАМ ЖИТЬ!!!!А на Украину вернуться,ты всегда успеешь...
Главное,не совершать решений на эмоциях!!!Это будут 100% не правильные решения,о которых будешь потом жалеть!!!Ведь сколько живем,столько и учимся!!!!Так что держись,и радуйся жизни!!!! :v >:)


П Х

Сообщение отредактировал Lacostance - Среда, 29.07.09, 13:36:36
 
Надежда50Дата: Суббота, 01.08.09, 06:18:56 | Сообщение # 114
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
   

Quote (Lacostance)
и кроме как разрушения,ничего хорошего из этого не выйдет!

Да,это точно.Вот два дня назад,опять ругались на счёт денег,я решила найти работу,работу я нашла,а вот с ясельками для молого,серьёзно,с гореча,не подумала.Так как я не работаю на государственной работе не могу,только если серьёзно чтото,толи в бальницу или просто денёк отдахнуть,могу отправить,это будет стоить но неочень дорого и то такой садик так далеко,велосипедом минут 30,зимой я думала автобусом буду ездить,подщитав серьёзно,моя вся зарплата уходит на то и сё и на руках останется 0,былабы бабушка(моя мама) рядом,можно былобы.Здесь почасовая работа совсем не ценится,только государственная даёт жизнь,можно оплачивать страховки,кредиты,счета по домашним услугам(свет,газ...),а если по час.,нужно работать без выходных и с утра до позна,как мать моего мужа,но она больше работает,чтобы не сидеть дома.
С одной стороны здесь мне хорошо и нет ни каких проблем,но когда реч заходит на счёт моей мамы,я на приделе взрыва,мне же хочится по чаще звонить,иногда чего нибудь выслать,но вот в этом году мои лемиты обрезаны,потомучто на следущий год собираюсь поехать на родину,аж на пол года,так как молому в мае будет 2,а беле до двух лет 10% от стоимости взрослого,нухно успеть в этот период и конечно хотелось бы на всё лето,море,персики,абрикосы,как я соскучилась по этому и конечно бабушка с внуком нанянчиется
Юля,заходи ещё,буду рада :Q


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LacostanceДата: Суббота, 01.08.09, 14:53:00 | Сообщение # 115
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
С одной стороны здесь мне хорошо и нет ни каких проблем,но когда реч заходит на счёт моей мамы,я на приделе взрыва,мне же хочится по чаще звонить,иногда чего нибудь выслать,но вот в этом году мои лемиты обрезаны,потомучто на следущий год собираюсь поехать на родину,аж на пол года
а что делать?Терпи,подруга...Главное конечный результат!!!Зато поедишь на родину,увидешь маму...столько радости то будет!!!!
На самом деле,у кого маленькие дети,и один работающий...наверное,у всех проблемы с деньгами!!!Ты знаешь и у нас тоже так...Когда у меня раньше такое было,то ничего хорошего из этого не выходило...Я начинала требовать свое...а он (муж),может и рад помочь,да никак...И я просто попыталась встать на его место...Я представила,как тяжело тянуть всю семью...Мы вообще на съемной квартире,причем ,как хозяйка поднимет плату,так и платим...Вот и попробуй встать на его место...представь как он постоянно думает,что надо одеть семью,накормить,плюс всякие расходы и кредиты.... :p Это же все не просто!!!И после этого,я уже ничего не требую,а даже пытаюсь помочь...и очень уважаю своего мужа!!!Просто все не так просто!!!Приходится чем-то жертвовать >:)!!!
Поэтому попробуй и ты встать на его место,начни его уважать,делать для него что-то хорошее(не как обязанность,а от сердца),и ты увидишь,что все изменится...все начнет меняться!!!Ведь дороже и ближе твоего мужа,никого для тебя нет в этой стране!!!Я верю что у тебя все получится!!!Ведь ты умничка!!!!! :Q :v >:)


П Х
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 02.08.09, 04:59:30 | Сообщение # 116
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Юля,приветик!Большое спасибо,за потдержку и советы,я так рада,что нашла таких добрых и отзывчивых подруг,хоть есть с кем поговорить и принять хорошие советы,а то у меня была тут (в большом городе,час езды от нас)одна подруга,хотя и рус.,но у неё муж доктор(в яп. самая высокооплачиваемая работа)и замуж вышла через интернет,денег немеренно,так она постоянно меня настраивала бросить всё и искать багоча и что я,мол,ду... вышла замуж так далеко за такого просторобочего,ох и тяжело мне тогда было чуть до развода дело не дашло,но потом,слава Богу,они переехали в Токио(денег ей было мало,заставила мужа в Токио найти работу).Да,может большие деньги и хорошо,но она так гуляла,детей(двоих,один мальчик её,а девочка уже от этого) по садикам раскидала,ночью танцы,днём отсыпалась.А потом я задумалась,всётаки хорошо что я здесь и муж не богач,я то по натуре слабый человек,тоже гульки люблю,но к добру это не даводит,а тут я и огородиком занялась и ВЫШИВКОЙ ,а что ещё для жизни нужно,у меня всё есть,по крайней мере сыну за маму стыдно не будет,когда выростит,не так-ли?

Сейчас только обратила внимание,Юля,у моего сынульки тоже день рождения 4 мая,да иещё мы с тобой ровесницы :Q


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Воскресенье, 02.08.09, 05:07:26
 
LacostanceДата: Понедельник, 03.08.09, 00:15:55 | Сообщение # 117
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Надежда50,Привет,Надюша!!! :Q Ты знаешь ,подруги эти...подруга подруге рознь!!!Я уже очень аккуратна в этих вопросах!!!Жизнь у меня до брака тоже была очень бурной!!!И подруг было куча...Но насколько они хорошие подруги,можно проверить только временем и обстоятельствами!!!У меня даже такое было,что свою лучшую, застукала в постели с любимым...Простила...но потом жалела...все равно ничего хорошего с этого не вышло!!!Да и таких случаев море....Так что,настоящие подруги,это редкое ископаемое....
Quote (Надежда50)
Да,может большие деньги и хорошо,но она так гуляла,детей(двоих,один мальчик её,а девочка уже от этого) по садикам раскидала,ночью танцы,днём отсыпалась.А потом я задумалась,всётаки хорошо что я здесь и муж не богач,я то по натуре слабый человек,тоже гульки люблю,но к добру это не даводит,а тут я и огородиком занялась и ВЫШИВКОЙ
ты знаешь,и такие тоже имеются знакомые,у которых денег мешками....Но они(эти люди),уже становятся не простыми...заняты только своей внешностью,телом и т.д.Деньги очень ожесточают людей,не даром же говорят,что деньги очень портят людей!!!Я это уже давно заметила....Что как только появляются у человека приличные деньги,так его прям как подменяют!!!Так что,все хорошо в меру...жить и не в богатсве,и не в бедности!!!
А насчет того,что гульнуть...Сама до брака ходила в ночные клубы,из недели,наверное дней 5-6...И думала,что так будет всю жизнь,до пенсии!!!Настолько сама это дело любила!!!Но потом вышла замуж,остепенилась...пошли дети...Да и подруги сменились...(те,с которыми гуляла...как-то ничего общего с ними не стало)...А сейчас даже и не надо мне это все!!!Уже другие приоритеты...да и сколько уже гулять то можно?
А то,что подруга уехала в другой город...я считаю,что Слава Богу!!!Что ни делается,все к лучшему!!!Да и на мой взгляд,тебе как будто дан второй шанс....начать новую жизнь!!!Так что не теряйся!!!! >:)


П Х
 
Надежда50Дата: Вторник, 04.08.09, 17:24:28 | Сообщение # 118
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Lacostance)
А то,что подруга уехала в другой город...я считаю,что Слава Богу!!!

Да,это было года три назад,конечно хотелось бы поблизости кого нибудь по нашему понемающего,не только язык но и эмоции,но посморев разные сайты,которые в основном пишут мужья(яп.),во первых в этой облости нет никого,а во вторых таких просушик как я нема,такие дома сидят,а не по жапониям замуж выходят,а вообще я уже привыкла,ну ладно,да мне и с вами хорошо ,только на празники скучновато,дни рождения то ладно,а вот Новый год,даже по телику ни чего интерестного нету,а впрошлом году вообще уснула на диване ,но потом проснулась в 6 утра и по телефону с мамой встречала(на Украине 12 было)
Quote (Lacostance)
а даже пытаюсь помочь...и очень уважаю своего мужа!!!

Да я тоже уважаю мужа,просто мне,наверное,валерьяночку попить нужно,нервы совсем здают,сама понимаю всю трудность обрушившуюся на беднинького япончика,но иногда какбудто бес в спину тычит
Теперь вот каждый денё подгоняю,побыстрей к маме поехать хочу!Всё,выговорилась,пошла спать


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
LacostanceДата: Четверг, 06.08.09, 00:26:31 | Сообщение # 119
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
Да я тоже уважаю мужа,просто мне,наверное,валерьяночку попить нужно,нервы совсем здают,сама понимаю всю трудность обрушившуюся на беднинького япончика,но иногда какбудто бес в спину тычит
это все объяснимо...просто усталость дает о себе знать...У самой иногда тоже такое бывает...мы же все люди,и с кем не бывает...Просто эта суета,бытовуха...каждый день одно и тоже,да и детки тоже добавляют...Это со всеми такое происходит в декрете(по крайней мере у меня, и моих знакомых одно и тоже)...
Главное в таких ситуациях не давать волю эмоциям :p ,и вовремя останавливаться!!!И по чаще сменять обстановку домашнюю...где-нибудь гулять ,куда нибудь выезжать...
Мне например,очень помагает море...благо у нас оно есть...Там как будто отрываешься от всего остального...и просто не думаешь,а наслаждаешься окружающей красотой...Так что держись!!! :Q


П Х
 
LGДата: Среда, 12.08.09, 21:04:33 | Сообщение # 120
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет, как у вас с погодой? муж говорит в японии ливни и ураганы, надеюсь вас не зацепило?

 
Надежда50Дата: Четверг, 13.08.09, 17:34:47 | Сообщение # 121
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Приветик,Людмилочка,я так рада,что ты заглянула,да и ещё и побеспокоилась :* На нашем острове всё впорядке,это на тех островах постоянно их трясёт и штормит,моя мама тоже новостей насмотрелась и давай бегом мне звонить,в принцепе такое каждый год происходит,я ей говорю на наш остров только хвостики доходит,но она всё равно,как и всякая мама переживает >:)
Заходи ещё,буду рада :Q


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Четверг, 13.08.09, 17:35:29
 
LacostanceДата: Четверг, 13.08.09, 18:08:44 | Сообщение # 122
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Надежда50,Надюш,привет!!!Как ты там поживаешь?
Все хотела спросить,да забываю...Смотрю что ты очень активно схемки ищишь...Если не секрет,то ты их все отшиваешь?Или просто хобби?
Если у тебя столько процессиков,то почему не создаешь "Хвастушки,или Процессы?"Это же так интересно...Столько внимания со стороны....и это так стимулирует на новые подвиги!!! :D :D :D


П Х
 
LGДата: Четверг, 13.08.09, 21:53:42 | Сообщение # 123
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
какой хороший у вас остров! новости смотрю редко, и то маме названивала когда оранжевая революция была. насмотрюсь звоню,а она успокаивает, что все хорошо . все мы немного паникеры

 
КалендулаДата: Четверг, 13.08.09, 22:52:14 | Сообщение # 124
Имя: Лена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новокуйбышевск, Самара
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 215
Статус: Offline
Здравствуй Надюша! Прочитала твою историю, очень она зацепила меня. Это надо же, какая ты удивительная женщина: как бы ни было тяжело, ниразу руки не опустила.Такая умничка ты, видать с утра и до позднего вечера трудишься. Посмотрела фото огорода твоего, да когда ж ты успеваешь такую красоту растить :o И цветы такие красивые, ухоженные, и овощи еще растишь, варенье варишь.По дому столько у тебя работы, да еще малыш.Да и готовишь такие вкусности, и мужу на работу японские блюда. Я прям в шоке от твоих способностей. А сарай такой не каждый мужик построит, да еще из бросового материала. Все красиво у тебя очень и дома и в саду. А соседи не общаются так это из зависти, им ни в жисть такой красоты собственноручно не сотворить! Конечно ты скучаешь по маме, ну ниче, скоро увидишься, успокоишься. Не грусти, муж хороший у тебя, просто они видать воспитаны так, японцы, эмоции прятать. А наши эмоциональные любят свои проблемы в бутылках топить. Может конечно на украине не так пьют как у нас в Самаре. Конечно много мужиков хороших, которые семью хорошо обеспечивают, но ток они предпочитают жениться на девушке обеспеченной. А сейчас в Самаре вообще мода на альфонсов, мужики друг перед другом хвалятся у кого жена больше зарабатывает, а если сошелся с бедной, да без квартиры, значит дурак.Вот такая жизнь пошла в нашем мегаполисе.
Ты на сынишку посмотри, на чудо свое любимое, и грусть развеется. Желаю тебе всего доброго. Буду заходить на страничку твою.



 
Надежда50Дата: Пятница, 14.08.09, 18:47:25 | Сообщение # 125
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline

Леночка,добро пожаловать,очень рада новому гостю.Ты пряма захвалила меня,да по началу много чего мастерила,времени было огого,а сейчас молой ходить начал так особо ни чего не зделаешь,только перчятки одену в туалет просится(почти каждые 15 мин.,просится научился,а вот по дольше держать,пока не судьба),на ногах целый день,как и всякая СОВЕТСКАЯ мамаша,вечером на сайте зависаю,блогадаря вам всем веселее стало,вышиваю когда молой спит или телеком увлечён,у нас тут есть канал для совсем маленьких деток на англиском языке,песенки мультики,очень увлекается,но не на долго,потом на улицу,ягоды кушать
Quote (Pafistafis)
а если сошелся с бедной, да без квартиры, значит дурак.Вот такая жизнь пошла в нашем мегаполисе.

Да,вот и у меня до этого любовь безумная была,до сих пор страдаю,он из крутых,а я...,вот и уехала сюда,чтобы сердце не рвать,да и не жалею,конечно той любви нету,но всё остольное присутствует,а в жизни всегда так-должно быть чтото одно
Леночка,заходи ещё буду рада
Юличка ,извини,что после отвечаю,да процессов много,но очень медленно продвигаются,я в принцепе не закончиными работами хвастотся не люблю,сейчас столько работы собралось,усталость с ног рубит,дрова полным хобом пошли,но не совсем,только за топор,молой-шмыг кудато побежал,в "догонялки" с ним играю,ночью с речки воду таскаю цветы полеваю,зимой я думаю времени прибавится,буду вышивать ,а схемки собираю,в свободное время хомячеством занимаюсь,сынуля както меньше внимание оброщяет когда я за ком. сижу,к вышивке не равнодушен.За помощь со схемами,конечно,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Тут ещё такая неделька весёлая была,сначало сынуля игрался с собакой(таксой),хотел поймать,тот у вирнулся,молой споткнулся и носом в щебёнку(во круг дома у нас щебень,а не освальт) врылся,у меня чуть серце не остановилась,умывая боялась глядеть,думала толи нос полопал,толи зубы выбил,слава Богу обошлось глубокими царапинами,на следущий день полез до здоровой собаки(тот немногоне всебе),покусал ему обе руки,прокусил хорошо,до крови,залила ёдом,вечером поднялась температура 39,думали от укуса,руки опухли,бегом в скорую,ни чего страшного не обнаружили,утром в больницу на анализы,от укуса таблетки,а температура от ангины оказалась Сейчас всё нормально,нос заживает,руки потехоньку спухают,температуры нет.Когда сабака укусила явообще обомлела,тот пёс миксованый,дворняшка с японской псиной,каторая с медведями дерётся,укус жестокий,когда ему было около года,я его за шиворот схватить хотела,он увернулся и укусил меня за руку,около недели не могла нормально двигать укозательным и большим пальцем,до сих пор на косточке шишко есть,а у молого,там же вообще крохотуля десити килограмовая


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Пятница, 14.08.09, 19:11:38
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024