Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 05:13:28
Вышивалочка
Главная БЛОГ Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Резюме - Вышивка крестом [6]
Презентация вышитой работы «От всего сердца» [23]
Выставка ко дню вышивальщицы
"Елочная игрушка своими руками" [16]
Авторские мастер-классы
Выставка "Две стороны одной вышивки" [13]
Демонстрация мастерства вышивки с идеальной изнанкой
Выставка "Искусство оформления" [7]
Мастер-классы по оформлению вышитой работы своими руками.
Выставка ко Дню рождения форума "Презентация-сюрприз" [4]
Мне есть что сказать об этой вышивальщице!
Один день из моей жизни с Вышивалочкой [13]
Сочинения-эссе форумчан
Творческий конкурс "Моя "Новая Слобода" [15]
Презентация вышитых работ
ВЕРНИСАЖ [12]
Авторские галереи пользователей
В свободном полете - 2018 [13]
Конкурс профессионалов в вышивке
В свободном полете-2019 [15]
В свободном полете - 2020 [11]
В свободном полете - 2021 [6]
В свободном полете - 2022 [4]

Вышиваем кривульки

Бискорню

Пинкип

Зигугу

Тюльпан

Кисточка


Наш опрос
Что для вас вышивка?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 29080

Главная » 2016 » Март » 2 » Галерея NataGo
Галерея NataGo
16:16:12
 

Привет всем форумчанам!


Не смогла пройти мимо выставки, мимо такой замечательной выставки. Долго думала, чем бы похвастаться, ведь все есть в хвастах, заходи да смотри. Но Вернисаж…
Наверное, соберу большие работы.

 

 

Но начну с маленькой, потому что она была первой. Это котенок с грустными глазами. «Котик» Alisena.
Значимая работа для меня, потому что с нее началась моя вышивальная жизнь крестом. А еще потому, что вышивалась эта работа на подарок мужу втайне от него. Конечно же, первая работа – это блин комом.  Я ничего тогда не знала о способах закрепления нити, пыталась вязать узлы, потом их обрезать, как-то прятать концы…Это был оригинальный набор, который я увидела, влюбилась в этого кошака, без раздумий купила. Что я буду с ним делать, ведь я толком до этого не вышивала крестом, я не знала. А зачем? Я подумаю об этом завтра! Но разве это главное? Главное то, что все отшилось, оформилось и вручилось, а подарок понравился!!!

 

 

 

Первой из больших работ стали «Мустанги» от «Чарівной миті».
Это был оригинальный набор. Помню, что там были нитки ПНК. Вышивала в рамках конкурса, кажется. Очень старалась и переживала, конкурс был для меня первым. Неслась в багетку, выбирала одежку с трясущимися руками. Гордилась собой неимоверно! Еще бы, отшить такую громадную работу!!! А там всего-то 41,5х26,5 см на 14 канве…

 

 

 

Конечно, после этого я возомнила себя великой вышивальщицей и замахнулась на Дим. Это были «Трио тюльпанов» и «Белые розы».

Подбор, перевод по таблицам… Наверное, первое знакомство как таковое в программой РМ. Скачивание, установка – это все делал муж, я только тыкала пальчиком, что я хочу. Покупка канвы на метраж – о, я же уже профи, мне нужна канва цвета экрю или хотя бы слоновой кости. Молочная – нет, не подойдет!... Непонятный бекстич, который подчеркнул всю легкость дизайнов тоненькими линиями, выделив листочки и лепестки, но все норовил уйти в другую сторону или провиснуть… Ничего! Научимся, преодолеем, поборем!!! Не боги горшки обжигают!

Отшивала везде, где был свет и место присесть. Электричка, очередь в поликлинике – я занята! Вместе с этими работами я росла в вышивальном плане.

 

 

А потом наступил 2013 год. Год, результатом которого стали две значимые работы. «Счастливая пара» Kustom Krafts.
Собственно, из-за этих волков я и начала вышивать. Сначала я их увидела и потеряла голову. Долго искала того, кто сможет мне их отшить. Но, к счастью, мои критерии поиска вышивальщицы были сильно завышены, и на эту должность не нашлось никого. Первым стал кот с грустными глазами, потом были еще работы. Когда же у меня появился оригинальный набор, я не могла поверить своему счастью. Я очень боялась их начинать, волки еще долго лежали и ждали своего часа. Как-то вычитала, что волчья пара должна висеть в спальне над кроватью, что гарантирует особую прочность супружеским отношениям. На отношения я никогда не жаловалась, мы готовились отметить 15-летие семейной жизни. Вот к этому событию я и приурочила отшив. Ниточки ДМС, горчично-коричневая канва, черно-белая схема, гора одиночек! 224х157 полных крестов в 2 нити, 39 оттенков. Шить было сложно, но очень приятно.

 

 

После отшива волчат я стала горячей поклонницей Kustom Krafts. Очень торопилась закончить побыстрее, ведь уже начинался первый Полет, куда я подала заявку. Как же это было волнительно! Я подала заявку на конкурс профессионалов!
Это был «Шерлок Холмс». Очередной снос башки от увиденной картины. В оригинале это не Лондон, а Прага, но этого я тогда не знала. Картина Светланы Ясеневой. У меня же в голове была совсем другая картинка: Холмс и Ватсон туманным английским утром в экипаже едут на раскрытие какого-то очередного преступления профессора Мориарти… Не устаю благодарить за схему Сашу NAE. Неимоверно сложная схема. 69 чистых оттенков и 2 бленда, размером 210х281, а это 59000 крестов! Очередная самая большая работа! Справилась! Помню свои ощущения. Это что-то невероятное! Полная эйфория от проделанной работы, желание летать!

 

 

Тяжелый 2014 год… Начало Полета и «Замок в горах» PANNA.
Не просто оригинальный набор, а новинка. Заказала, ждала, боялась, что не придет к сроку. Успелось! Самая простая и самая маленькая из моих Полетных работ, но уж сильно картинка понравилась. Канва 14, всего 35 оттенков, 151х200 полных крестов в 2 нити. Впечатления далеко не самые приятные от отшива, но об этом не буду, все свои «фе» я рассказала в презентации Полета. Чуть не бросила отшивать, но собралась с силами и закончила. Еще одним результатом Полета 2014 считаю литературный дебют. Все успела, все закончила, даже оформила. Закончила под стрельбу в городе, недоумение от того, что видела вокруг себя, и полную растерянность от рухнувшей привычной жизни… Шла в багетку мимо обтянутого колючей проволокой и обложенного шинами здания ОГА навстречу пьяной орущей толпе… Это было очень страшно… Все мои последующие работы стали шиться «в тубус»…

 

 

 

2015 год. «Лондон» Золотое руно наконец-то закончен!
Шился  в компании с девочками в рамках СП полтора года календарно, с перерывами на Полет и другие работы. Почти оригинальный набор. Схема – скан с оригинала. 299х400 полных крестов в 2 нити на 16 венгерской канве цвета экрю. Люблю я такую канву, что поделать! Ниточки Madeira, очень приятные в работе. Роскошная красота! Несмотря на простоту схемы и малое количество оттенков, а их всего 7 чистых и 3 бленда, смотрится этот монохром очень богато!

 

 

 

И крайняя работа, которую хочу вам показать, это «Шоколадница» Вышивай.ру.
282х450 полукрестов в 4 нитки на 16 канве Zweigart цвета экрю. 32 чистых оттенка, 19 блендов и плюс 6 оттенков, которые используются только в блендах. Итого 57. Еще одно воплощение мечты. Моя машина времени, позволяющая мне вернуться в счастливое беззаботное детство.

 

Вообще, любой Полет для меня – это авантюра. Каждый год я пробую для себя что-то новое, приобретая опыт и пополняя свой Вернисаж…

 

Категория: ВЕРНИСАЖ | Просмотров: 2356 | Добавил: NataGo | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 49
49 ЭльвираА  
Наташа!!! Шикарные работы!! Ручки у тебя золотые!!1

47 katevi  
Наталочка, с таким интересом еще раз перечитала историю твоих работ!!! Очень красивая подача презентации, а работы как всегда на ВЫСОТЕ!!!

48 NataGo  
катюш, спасибо за твои слова! спасибо за твои похвалушечки!!! 0:)

45 anga  
Наташа! Выставка - СУПЕР! Я давно уже молча восхищаюсь твоими работами, твоим упорством! Ты молодец!!!

46 NataGo  
наточка, спасибо! мне очень приятно! 0:)

41 Irina_Sun  
Музей - в домашних стенах ! Наточка , шикарный подбор работ :Q :Q :Q

44 NataGo  
иришка, ты меня захвалила shy спасибо, моя хорошая!!!! 0:)

40 Lao-shi  
Наташенька, потрясающие работы! Сложные, масштабные, великолепные!!! Шерлок и Мустанги вообще отпадные!!!

43 NataGo  
олечка, спасибо за добрые слова! мне очень приятно! 0:)

39 ultramarin_bird  
Наташа, какая замечательная выставка!
Настолько сложные и насыщенные работы! Счастливая пара, Шерлок Холмс и Шоколадница - вне конкуренции! Супер! :Q :Q :Q

42 NataGo  
спасибо, валечка! 0:)

29 ElenaCher  
Татка, твоя выставка просто шикарна! Начиная с Тюльпанов, наблюдала за всеми твоими процессами. Сейчас читала описание и тоже вспоминала... Волки, Шерлок, Замок, Шоколадница, Лондон, такие все масштабные работы! Ты большая умница! желаю никогда не останавливаться на достигнутом!

38 NataGo  
Ленчик, спасибо! Очень рада тебе и твоей поддержке! У меня в планах еще много чего!

28 Kuznetsova  
Шикарно! Холмс - это что-то :Q

37 NataGo  
Спасибо, Танюша! 0:) Мне очень приятно!

27 NAE  
Наташа с удовольствием зашел посмотреть. Очень хорошо

36 NataGo  
Саша, рада тебе очень! Я тобой горжусь!

26 Лана11  
Наташенька, еще раз полюбовалась на твои шедевры! Каждая работа - это нечто! Суперские грустные глаза кошака, необыкновенная нежность тюльпанов, шикарный туманный Лондон с кэбом Холмса ( очень цепляет эта работа :Q , волки, Лондон, шоколадница - все очень-очень нравится!!! И всегда очень интересно читать твои комментарии к работам, очень легкий слог, история жизни в картинах) Желаю, чтобы все наши беды скорее закончились, можно было шить не в тубус и мы все пришли на твою реальную выставку wave

35 NataGo  
Светик, твои слова да Богу в уши! Спасибо!!

25 Sonia  
Натали, ну вот это галерея, так галерея, правда... Такие мега работы,что просто слов нет. И даже твой самый первый котик слегка в шоке от мастерства своей хозяйки)))) Знал бы он, что после него "начнётся"))))))))))))

34 NataGo  
Спасибо, Ленчик. Я забыла написать, что первая картина у нас дома называется, судя по несчастному взгляду животинки: "Клево сегодня не будет... Клево было вчера..." :D

24 Дюша  
Ну вот и дожили мы до твоей персональной выставки. Пока первой, но уверена, что продолжение следует. Ведь это всего лишь небольшая часть твоих работ. В эту выставку не вошли бисерные шедевры, от которых голова кругом. Зато из "крестиковых" работ ты выбрала самое-самое. А я хоть и знаю чуть ли не каждый крестик на твоих работах "в лицо" все равно с огромным удовольствием еще раз на них полюбовалась.

33 NataGo  
Дюшечка, спасибо. Да, долго сомневалась, делать "крестовую" или бисерную галерею. В итоге крестик победил )))

23 Luna  
Наташенька, спасибо за показ своей картинной галереи!!! Очень интересные рассказы!!! Обожаю твою Шоколадницу!!! Молодечик!!! 0:) 0:) 0:)

32 NataGo  
Спасибо, Томочка 0:)

22 Baron  
Я просто когда увидел галерею, чуть не упал, хорошо, что я сидел. Это просто жесть, все так круто и великолепно, что у меня слов нет... Все картины меня покарили, но особенно «Шерлок Холмс», я под впечатлением...

31 NataGo  
Макс, спасибо. Да, "Холмса" люблю особенной любовью...

21 shonina  
Наташа, всегда восхищаюсь твоими работами. Масштабностью, Сложностью исполнения. Ты большая молодчина!!!

30 NataGo  
Спасибо, Галюсик, мне очень приятно!

10 Рикмуля  
Работы все знакомые, но посмотрела на них по-новому! Как вехи твоей вышивальной жизни. Канва! На которой ещё столько разнообразного и интересного. Мне каждый год очень любопытно, куда же устремит Полёт твоя фантазия в этом году!

20 NataGo  
Танюш, спасибо, моя дорогая. Ты права. Действительно, эти работы как зарубки на вышивальном дереве. С каждой работой что-то связано, каждая памятная... Про Полет пока ничего не могу сказать. Сама понимаешь - тайна ))). Скажу только одно: снова эксперимент ;)

9 korvalmih  
Превосходные работы. Шоколадницей очарована.

19 NataGo  
Валюша, спасибо за отзыв! А когда-нибудь я "Шоколадницу" оформлю...

8 lexan  
Шидевры. Мне еще расти и расти. :Q

18 NataGo  
Света, 0:) 0:) 0:)

7 SOLO  
Наташа, понравился каждый крестик в твоих работах! и любое слово в презентации!!! Отлично!!!

17 NataGo  
Ирочка, благодарю! Мне очень приятно твое мнение! 0:)

6 modistka  
Натка, читать тебя - одно удовольствие!
Все картины знакомы по конкурсам, процессам, хвастушкам, но мне приятно еще раз узнать настроение и ощущение, испытываемое при их отшиве.
Ты очень точно подобрала работы для Вернисажа, невозможно из них выделить, как лучшую, все отлично.

16 NataGo  
Зоечка, спасибо! Очень рада тебе! 0:) Знаешь, я при подаче заявки на выставку словно еще раз все отшила... Много мыслей в голове пронеслось... shy

5 Лисичка38  
Шерлок Холмс и Замок покорили! Хотя все работы очень достойные и выполнены безукоризненно! Браво!!!

15 NataGo  
Ириш, благодарю! 0:) Сама теперь не могу сказать, кого люблю больше. Знаешь, как дети - все родные... shy

4 ПЕЛЕ  
Татка, цветочный ДИМ потрясающий , а ведь я думала, что это у тебя наборы ...и отдельный респект твоему выбору сюжетов, моя любимая цветовая гамма ;)

14 NataGo  
Спасибо, Ленчик! 0:) Оригинальный Дим мне так и не довелось еще отшить... "Калитка" будет первой ;)

3 BONA  
Шикарный работы!
Динамичная подача!

13 NataGo  
Надюш, спасибо! 0:) Хотелось, чтобы это было не просто перечисление ТТХ моих работ, а некая история...

2 ТатьянаА  
Наташа,как здорово!Персональная Третьяковка!Супер!

12 NataGo  
Спасибо, Танюша! 0:)

1 ELASTIC  
Вот Наталка, дожила я до твоей персональной выставки! Такие знакомые и уже родные работы! Горжусь тобой!

11 NataGo  
Спасибо, Ириш! :D Но как-то рано ты сдаешься. Давай, ты доживешь до реальной, а не виртуальной выставки? :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Наборы для вышивания

Эмблема нашего сайта


Игры и конкурсы

Мужчины вышивают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Copyright MyCorp © 2024