Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 03:56:33
Вышивалочка
Главная БЛОГ Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Резюме - Вышивка крестом [6]
Презентация вышитой работы «От всего сердца» [23]
Выставка ко дню вышивальщицы
"Елочная игрушка своими руками" [16]
Авторские мастер-классы
Выставка "Две стороны одной вышивки" [13]
Демонстрация мастерства вышивки с идеальной изнанкой
Выставка "Искусство оформления" [7]
Мастер-классы по оформлению вышитой работы своими руками.
Выставка ко Дню рождения форума "Презентация-сюрприз" [4]
Мне есть что сказать об этой вышивальщице!
Один день из моей жизни с Вышивалочкой [13]
Сочинения-эссе форумчан
Творческий конкурс "Моя "Новая Слобода" [15]
Презентация вышитых работ
ВЕРНИСАЖ [12]
Авторские галереи пользователей
В свободном полете - 2018 [13]
Конкурс профессионалов в вышивке
В свободном полете-2019 [15]
В свободном полете - 2020 [11]
В свободном полете - 2021 [6]
В свободном полете - 2022 [4]

Вышиваем кривульки

Бискорню

Пинкип

Зигугу

Тюльпан

Кисточка


Наш опрос
Что для вас вышивка?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 29080

Главная » 2016 » Март » 3 » Галерея shonina
Галерея shonina
22:28:28
 

Всем, кто заглянул на вернисаж, большой привет!

Отличная идея организовать такую выставку.
Я всегда хотела научиться рисовать, но как-то не сложилось, да и фантазии на такое творчество не хватает. Вероятно, поэтому занялась вышивкой. Началось  это случайно 8 лет назад. Сегодня в моей виртуальной коллекции  более 70 работ. Почему виртуальной? Потому что многих работ нет дома, они подарены.

 

Начать хочу с самой первой работы «Зимородок» от РТО. Размер 22 на 23 см. Аида 14, нитки ДМС. Набор. Выбор первой работы для вышивания был случайным, взяли первое попавшееся с полки. Техника далека от совершенства. Крестики перетянуты, подозреваю, что есть даже в разные стороны. Зато на ней первые уроки мама давала, она вдруг вспомнила, что узелки нельзя делать. Конечно же, первая работа маме и была подарена.

 

 

А это «Такса» от Риолиса. Шерсть. В самой работе нет ничего примечательного. Совершенно несложная, цветов 11, канва 5,5, рыхлая. Даже тема для меня нелюбимая. Это единственное изображение животного в моей галерее. Но вышивать я ее взялась с большим удовольствием и энтузиазмом. Эта псинка один в один наш Гошик, который, к сожалению, уже умер от старости, так что это память о нем.

 

 

 

«Зимняя деревня». Риолис. Канва 5,5, цветов 18, размер 230 на 123 крестика. Это первая такая большая работа. Первая подаренная работа. Первая оформленная работа. Сейчас висит в кабинете в Барселоне как воспоминание о Родине. Кстати, как оказалось, «Риолис» самая популярная у меня фирма: из 72 работ от «Риолиса» - 29.

 

 

«Воспоминание о детстве» от «Кондамар». Мне очень понравился результат, но набор примечателен жуткой схемой. Я себя зауважала, когда закончила этот пейзаж. Схема черно-белая, очень невнятная, как будто на плохом ксероксе откопирована. 35 цветов, 30 на 23 см на 14 аиде. Подарена брату мужа, украшает огромную кухню на Украине.

 

«Икона Казанской Богоматери» Золотое Руно. Первая моя икона, первая работа на 18 канве. А еще эта работа открыла для меня вышивальщиц как особую касту. Особый тип людей. На форуме я обмолвилась, что ни разу не вышивала иконы, и мне тут же поступило предложение. Безвозмездно я получила остатки от набора ЗР, материалов хватило почти на всю работу.

 

 

Подушки Риолис. Однажды на сайте Риолис увидела две совершенно очаровательные, на мой взгляд, подушки. Вышила, но детей в доме нет, поэтому такие чудные животинки оставались бесхозными. Но потом я придумала подарить их племянницам, так что одна подушка живет на Урале, другая - в Германии.

 

«Пионы» ДИМ. А это моя гордость. Обожаю этот букет. Что бы ни говорили о ДИМе, но мне нравятся многие его разработки. Этот дизайн один из первых, поэтому – любимых. Вышит на кремовой 18 канве, 45 цветов, 220 на 252 крестика. Работала над ним три с половиной месяца.

 

 

«Романтический букет» ДИМ. Еще один красавец. 53 цвета, аида 14, 224 на 182 крестика. Посмотрела, сколько времени потратила на вышивку, и удивилась: чуть больше 2 месяцев.

 

 

Опять ДИМ, выбрала для показа неслучайно. Вышивала эти «Парижские цветы» на заказ. И опять с восхищением отметила особый взгляд на мир рукодельниц. Как-то участвовала в игре с обменом. Обменивались вышитыми работами с девочками, которые шью кукол. Познакомилась с девочкой из Перми. Обменялись работами, а потом она мне пишет, что есть у нее набор, хочет вышивку, но сама не будет вышивать. Договорились, что я займусь. И она на следующий же день отправляет и набор, и деньги за работу. Вот такое доверие.

 

 

Опять «Казанская», но уже ювелирный бисер. Очень красивая работа получилась: небольшая, но бисер очень мелкий. Висит над кроватью племянницы.

 

 

Эти подушки - отдельная моя любовь. Я их просто обожаю. Вышила исключительно для себя, подбирала под интерьер отремонтированной квартиры. Риолис, шерсть. Но, как часто случается с моими работами, на моем диване лежали они недолго. Теперь украшают диван у родственников мужа. Скоро моя тоска по этим подушкам развеется: повтор одной уже закончен, второй – начат.

 

 

Опять ДИМ. Аида 18, 42 цвета, 38 на 28 см. Вышивала с большим удовольствием, в рамках первого «Полета», сразу оформила и повесила в зале. Но в течение последнего года, эта картина напоминает мне о неприятном. Я уже давно не переживаю, но помню. Мои мужчины предложили попробовать продать ее и заработать. В итоге мошенники меня облапошили на всю мою зарплату и подработку. Денежки успели полежать на моей карточке только полчасика. И было это как раз накануне 8 Марта. Директор, выписывая мне материальную помощь, сказал: «Ну, вот, хотели сделать приятное, выдали зарплату перед праздником»

 

 

Золотое Руно, «Романтическая прогулка». Тоже примечательная работа. Первая попытка вышивать подбором, делала его сама. Сейчас понимаю, что риск был большой, но, к счастью, результат порадовал. Размер: 38,5×30,7 см;
Канва: Аида белая 16; Вышивается крестом в 2 нити; Количество цветов: 62. Представляете, если бы напортачила? Кстати, дома ее тоже нет. Подарена другу детства мужа, висит где-то в доме в Казахстане.

 

 

Моя любовь. Мне кажется, это лучшая работа с бисером из того, что я видела. Кстати, опыт вышивания бисером у меня небольшой, но опыт сортировки бисера я имею. Представляете, в процессе работы опрокинула органайзер с бисером, потом, как Золушка, сортировала его. Понравилось жуть!!!

 

 

  

Опять ДИМ и любимые бабочки!!! Как всегда, очень понравился процесс и результат.

 

 

ДИМ, «Восточное великолепие». Долго хотела эту работа, потом долго боялась приступить, долго вышивала. Теперь любуюсь результатом. Три димовских букета висят на одной стене.

 

 

 

 

Две самые большие мои работы. Обе на 18 канве, размер в крестиках 400 на 300. Первая «Лондон» от ЗР, вторая «Дельфины» от ДОМЕ. Но если в первой 7 цветов и бленды, то во второй – 43. Обе вышивала подбором. К сожалению, до сих пор не оформлены. «Лондон» хотела бы повесить в кабинете, а «дельфинов» вышивала из чистого спортивного интереса. Меня увлекает процесс. Куда их девать, не знаю.

 

 

Прошлой зимой увидела в новинках Риолиса эти два небольших дизайна, как-то они запали мне у душу. Сразу их вышила. Решила оформить вместе.

 

 

Конечно, это далеко не все мои работы, со многими связаны какие-то истории. Смотришь на них, часто вспоминаешь ситуации из жизни, происходящие в периоды работы над тем или иным процессом. Можно сказать, что вышивка сохраняет мою память (и радостные, и печальные моменты).


Спасибо всем большое, что нашли время и прочитали мои опусы.

 

 

Категория: ВЕРНИСАЖ | Просмотров: 2503 | Добавил: shonina | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 27
26 Алия  
Галь, поздравляю! Галерея на славу! Всегда любуюсь твоими работами wink angel

27 shonina  
Спасибо, Наташа

25 shonina  
Спасибо, мои дорогие!!! За отзывы, за теплые слова!!!

24 mirna  
Замечательная коллекция! ДИМовские работы- восхитительные!!!

23 Sonia  
Галина, твои подушки просто море позитива и цвета! Отличная галерея!

22 Lao-shi  
Галюш, восхитительная галаеря получилась! Ах, жаль что не все работы выставлены!!!

21 ultramarin_bird  
Галя, работы шикарные! :Q Трудно какую-либо из них выделить - ты выбираешь самые лучшие наборы! Вдохновения тебе и легких крестиков! 0:)

19 ElenaCher  
Галочка, потрясающая выставка! Димовские букеты обожаю! Классные подушки! Наслышана о Кандамаре, ты молодец, что осилила эту работу! Шикарный Лондон, прекрасные Дельфины, Афремов - это вообще отдельная тема! Умничка! И как замечательно, что твои работы радуют глаз во многих домах в разных странах!

18 Лана11  
Очень красивые работы и замечательное описание к ним! Потрясающая коллекция! Все- таки замечательная идея - организовать вернисаж, ведь не ко всем в темку удается зайти, а тут столько красоты можно увидеть :Q :Q :Q

17 Luna  
Зоенька, спасибо за показ частички твоей чудесной коллекции картин!!! Прекрасные букеты, замечательные пейзажи, уютные подушки! Ты большой мастер и труженица!!! 0:) 0:) 0:)

16 shonina  
Спасибо всем огромное за приятные отзывы!!!

11 Baron  
Это просто класс, все работы прекрасны, все понравилось... Особенно меня впечатлил Лондон, люблю все в приглушенных тонах)))

12 shonina  
Спасибо! Теперь я тоже люблю монохром. Даже есть идеи. Очень надеюсь реализовать.

10 NataGo  
Галюсь, я рада, что дружу с тобой. Ты - настоящая мастерица, щедрый и душевный человек. Почему-то уверена, что для многих детей ты - самая любимая учительница. У тебя потрясающе добрые работы. А после твоей "Романтической прогулки" я по-новому посмотрела на Афремова

13 shonina  
Наташа, спасибо за отзыв. А я продолжаю заглядываться на Афремова. Очень хочется триптих. Надеюсь, когда-нибудь добраться и до него.

20 NataGo  
Конечно, доберешься! Начнем в следующий Полет?... )))

9 Рикмуля  
Галочка - щедрая душа! Столько раздарено! Частички тепла разлетелись и греют взгляды и души родных! Очень уютные и красивые работы!

8 korvalmih  
Молодец !!!! Всё прекрасно и красиво.

7 lexan  
Шикарные работы.

6 modistka  
Галочка, сколько ДИМа и все мои любимые дизайны! А Березка бисерная - красота неимоверная , хочу ее тоже, представляю твое состоянии при казусе с бисером.
Чашка с чайником так лаконично оформлены!
Казанскую икону даже представляю насколько она красива, потому что вышивала из этой серии.
Спасибо тебе!

14 shonina  
Зоечка, спасибо огромное за столь теплый отзыв!!!

5 Лисичка38  
сколько же шикарных работ! Супер! Посмотрела, и поняла, что то у меня совсем ничего нет(((

4 ПЕЛЕ  
Галина, очень красивые работы. :Q Получила подтверждение своему впечатлению от схем Candamar, а ведь хотела еще вышить и именно твой сюжет (правда, у меня он называется Мокрая улочка).

3 BONA  
Какое великолепие!
И какие повороты порой делает жизнь!

2 ELASTIC  
Галинушка, уже очень давно я являюсь поклонником твоего вышивального таланта. И каждая твоя работа напоминает и мне разные периоды моей жизни) Картины твои, а воспоминания мои!
Потрясающие работы! Жаль, ты не выставила Карлов мост и Венецию - считаю, что они жемчужины твоей коллекции!

15 shonina  
Ира, спасибо огромное!!! Работ много и показать хотелось многое.Карлов мост и Амстердам мне тоже очень нравятся, жаль только не оформлены до сих пор, а Венеция на подходе, еще не закончена, но осталось уже меньше половины.

1 Малина  
Бабочки и дельфины просто класс!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Наборы для вышивания

Эмблема нашего сайта


Игры и конкурсы

Мужчины вышивают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Copyright MyCorp © 2024