Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 21:50:54
Вышивалочка
Главная БЛОГ Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Резюме - Вышивка крестом [6]
Презентация вышитой работы «От всего сердца» [23]
Выставка ко дню вышивальщицы
"Елочная игрушка своими руками" [16]
Авторские мастер-классы
Выставка "Две стороны одной вышивки" [13]
Демонстрация мастерства вышивки с идеальной изнанкой
Выставка "Искусство оформления" [7]
Мастер-классы по оформлению вышитой работы своими руками.
Выставка ко Дню рождения форума "Презентация-сюрприз" [4]
Мне есть что сказать об этой вышивальщице!
Один день из моей жизни с Вышивалочкой [13]
Сочинения-эссе форумчан
Творческий конкурс "Моя "Новая Слобода" [15]
Презентация вышитых работ
ВЕРНИСАЖ [12]
Авторские галереи пользователей
В свободном полете - 2018 [13]
Конкурс профессионалов в вышивке
В свободном полете-2019 [15]
В свободном полете - 2020 [11]
В свободном полете - 2021 [6]
В свободном полете - 2022 [4]

Вышиваем кривульки

Бискорню

Пинкип

Зигугу

Тюльпан

Кисточка


Наш опрос
Что для вас вышивка?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 29080

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Кот и Ангел
Кот и Ангел
21:30:06

Авторская схема Натальи Пышнограевой
Размер работы - 200х266 крестиков
Канва - Аида №16 белого цвета
В работе используется 25 чистых тонов + 6 смешанных = 31 цвет
Вся работа выполняется полным крестом в 2 нити


 ключ  канва

Не хотела бы я работать Ангелом. Тяжелый это труд. Только представьте: приставлен ты к какому-нибудь неугомонному человеку, который то в неприятность влезет, то по кривой дорожке пойдет. А то и просто прихворает. А ты старайся, бегай за ним: за руку от пропасти оттаскивай, лови на лету, из болячек вытаскивай.
Любят ли они нас? Думаю, да. Когда столько сил вложено, столько молитв прочтено, слез пролито – как не любить? Оглядываясь на свою жизнь, отчетливо вижу моменты, когда Ангел-Хранитель прибывал ну очень вовремя!
Часто, встречая канонические изображения Ангелов, вглядывалась в них и думала – а вдруг и Мой выглядит именно так? И только увидев картинку Кот и Ангел, я поняла – ну, вот же Он! Тот самый, который болтает с котами, птицами, гладит нежной рукой цветы и травы, щурится на яркое солнышко и во всем этом видит руку Творца.
Строго говоря, картина, которую я собираюсь «проявить» на тканюшке – это иллюстрация к одной очень доброй сказке-притче , которую написала Л. Соснина . Надо сказать, что после ее прочтения я полюбила изображение еще больше – так много эмоций она вызвала. Не могу с вами не поделиться, читайте!
Самая добрая сказка "Кот и Ангел"
– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.
Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.
– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
– Нет, я ни за кем.
– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, — счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…
Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
– А ты сюда зачем?
– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
– Так ты, это… и от болезни можешь?
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.
Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.
Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.
Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
– Я, наверное, останусь пока у вас, — сказал он, размешивая мёд, — Пока Михайловна не встанет.
– А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
– А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Сколько ни перечитывала эту сказку – всегда море эмоций. Улыбки, слезы. Все по отдельности и друг с другом вместе. В сети есть и хорошие аудиоверсии этой истории, очень рекомендую найти и послушать. Иллюстрация - по которой создана схема , принадлежит талантливому питерскому художнику Владимиру Румянцеву .
О процессе вышивки скажу только, что вначале он шел тяжеловато, но теперь, как по маслу. Схема читабельная и удобная – спасибо автору. Впервые вышиваю разработку Натальи Пышнограевой и очень довольна качеством набора.
Из кутерьмы крестиков уже отчетливо вырисовывается шумное зимнее веселье. Стали заметны забавные детские фигурки, которые скатываются с горки, скользят по катку, бросаются крепкими снежками. Еще один хороший февральский день…

   

"Как снегурка , в шубке белой
Маша с горки едет смело.
Вася катит снежный ком -
Он решил построить дом .
Под окном Тамара с Федей
Лепят белого медведя .
Брат их , маленький Олег ,
Чайной ложкой носит снег ..."

Вот примерно такая картина у меня на сегодня : снежно-детская чехарда . Но в кадре уже появились синие пёрышки - черёд Ангела не за горами .

"Довольно странная весна... Более точный прогноз синоптики сделать не решились. Очень похоже на погоду у меня за окном: то дождь, то жара, то ночные заморозки. Радует, что хоть на полотне у меня все стабильно: все тот же снег, дети и зимние забавы."

Что такое экватор ?
Там всегда жарковато .
Это солнечный самый
Район на Земле .
Не берите туда
Одеяло из вата ,
Лучше взять вам с собой
Чемодан крем-брюле !
  Мой экватор снежный и холодный , что очень приятно , учитывая реальную жару за окном . Нижняя часть работы пройдена , а в верхней меня ждёт долгожданная встреча с главными персонажами .
  Я в предвкушении !

Интрига достигла апогея ! Лица главных героев вот-вот явятся миру . Хоть и обратной стороной ))  А ещё , по мере продвижения вышивки вверх , видимая панорама зрительно расширяется : как будто съёмочная камера внутри кадра поднимается всё выше и выше .Земля с её суетой остаётся внизу , впереди нас ждёт необъятное , спокойное Небо - место , где время течёт по-другому ....

Каждый конкурсно-вышивальный год у меня начинается одинаково : с семейного совета . Я никогда не принимаю решение в одиночку . Ведь итогом конкурса Профессионалов может стать только шедевр , ни больше , ни меньше . И украшать он будет стены моего дома , моей семьи .

       Поэтому и в этот раз дизайн выбирался сообща . Схема Натальи Пышнограевой была увидена в интернете , показана домашним . Но тогда она ещё не произвела на семью особого впечатления . Они увидели просто интересную фэнтези - картинку , не более . Всё изменилось , когда была прочитана сказка "Кот и Ангел" . Думаю , меня поймут все , кто прожил эту маленькую , но такую пронзительную историю . Историю о зиме , преданности , любви , грусти и внезапной надежде - вопреки всему . Волшебная сказка , напоминающая нам о том , что в нашей жизни обязательно должны быть чудеса !
        И вот единственное решение принято , ниточки разложены , процесс начат ... Может несколько разочарую тех , кто ожидал фанфар , внутреннего подъёма и постоянного вдохновения - ничего этого не было . Было тяжело , монотонно и беспросветно . Один ряд сменял другой , чехарда монохромных оттенков очень утомляла . И главное - ничего не было видно , картинка не складывалась . Был момент отчаяния , когда очень хотелось всё оставить , а от конкурса отказаться вовсе .
        Хорошо , что моя семья и тут вставила своё слово . Благодаря их поддержке и дружному подпиныванию работа продолжилась ))) Улетело ещё пару листов схемы ... и наконец началось волшебство . Появились первые персонажи : смешные детские фигурки , копошащиеся в снегу , летящие с горки . Вскоре полотно пополнилось силуэтами их родителей , бабушек и дедушек , простых прохожих . Появился мост , каток и могучие деревья на переднем плане . Их тёмные очертания особенно радовали , ведь именно они должны были стать "подиумом" для главных героев .
        Теперь каждый новый лист приносил нетерпение : что покажется там , за следующим вышивальным рядом ? Хотелось шить быстрее и больше . Дело изрядно тормозилось одиночками , практически одинаковыми оттенками , но вдохновение не покидало ! Когда вышились последние крестики , стало даже грустно , что всё закончилось .
        Я очень рада , что справилась . Очень довольна результатом . Бесконечно благодарна родным за поддержку , Жене за организацию , а подружкам - вышивальщицам за тёплые комментарии . Отдельное спасибо автору схемы -Натальи Пышнограевой за такую сложную , но такую интересную работу . Завершена ещё одна конкурсная история , прожита ещё одна маленькая вышивальная жизнь . Впереди ждёт новый конкурс . И я более чем уверена , что снова выберу непростой дизайн . А как иначе ? Конкурс профессионалов обязывает !

Категория: В свободном полете - 2018 | Просмотров: 2358 | Добавил: Irina_Sun | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 14
14 Кенга  
Фантастический процесс! На первый взгляд, действительно, не поймешь, в чем прелесть и сюжет. Но благодаря описанию процесса автором все больше проникаешься этим сюжетом, и влюбляешься в него.

13 ЛАРИСА  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 0:) Работа соответствует конкурсу, описание процесса - работе! МОЛОДЕЦ!!!

12 ElenaCher  
От всей души поздравляю автора! Замечательная работа! Трогательная история! Молодец!!!

11 kaktus  
Поздравляю с завершением!Чудесная работа получилась!

10 ЛАРИСА  
Очень точно!!! Суета отступает с каждым новым этапом, ведущем к завершению и умиротворению. УДАЧИ!!! ;)

9 Caliopa  
Всё больше и больше становится похоже на старую фотографию...

8 Luna  
Слов нет...! Я в предвкушении...!!! 0:) 0:) 0:)
Удачи автору в завершении этого бесподобного дизайна!!! angel angel angel

7 ЛАРИСА  
Действительно "чехарда" - дети, санки, пешеходы в большом количестве на таком маленьком снежном участке! %)

6 Кенга  
Очень интересная притча, и картина не простая. Задумалась.

5 annnet  
Хорошая, добрая сказка! Спасибо!
Процесс явно непростой, вот уж точно кутерьма крестиков! Зато интересный и очень атмосферный. Удачи! И поменьше беспокойства в работе всем на свете Ангелам-Хранителям!

4 ElenaCher  
Очень интересный сюжет, трогательная сказка. Картина хоть и зимняя, но веет от нее теплом, надеждой и умиротворенностью. Удачи и терпения вышивалочке!

3 Лисичка38  
Это что то....на сколько глубокая сказка...хотя, я бы даже сказала не сказка это вовсе, а реальность! И в картине художник шикарно передает таинственность чуть выше всех и обыденность ниже. Желаю мастерице приятного процесса.

2 ЛАРИСА  
Отличное вступление. 0:) Теперь работа воспринимается мною по-другому. :Q

1 Marina_G  
Какая сказка! И какая история... заставила задуматься о жизни, о котах и об Ангелах... да! Бывают моменты когда понимаешь что тебя кто-то ведет, кто-то хранит и кто-то советует!
Дизайн явно не простой! Хорошо что схема удобная!
Приятного полета!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей


Наборы для вышивания

Эмблема нашего сайта


Игры и конкурсы

Мужчины вышивают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Copyright MyCorp © 2024