Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 11:38:17
Вышивалочка
Главная БЛОГ Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Резюме - Вышивка крестом [6]
Презентация вышитой работы «От всего сердца» [23]
Выставка ко дню вышивальщицы
"Елочная игрушка своими руками" [16]
Авторские мастер-классы
Выставка "Две стороны одной вышивки" [13]
Демонстрация мастерства вышивки с идеальной изнанкой
Выставка "Искусство оформления" [7]
Мастер-классы по оформлению вышитой работы своими руками.
Выставка ко Дню рождения форума "Презентация-сюрприз" [4]
Мне есть что сказать об этой вышивальщице!
Один день из моей жизни с Вышивалочкой [13]
Сочинения-эссе форумчан
Творческий конкурс "Моя "Новая Слобода" [15]
Презентация вышитых работ
ВЕРНИСАЖ [12]
Авторские галереи пользователей
В свободном полете - 2018 [13]
Конкурс профессионалов в вышивке
В свободном полете-2019 [15]
В свободном полете - 2020 [11]
В свободном полете - 2021 [6]
В свободном полете - 2022 [4]

Вышиваем кривульки

Бискорню

Пинкип

Зигугу

Тюльпан

Кисточка


Наш опрос
Что для вас вышивка?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 29080

Главная » 2019 » Январь » 10 » Верность
Верность
23:06:39

Чудесная игла, Номер: 63-02
Описание: 36х24 см (198х128 кр.),
аида 14 белая,
38 цветов+10 смешанных,
крест, полукрест в 2, 4, 5 сложений, фр.узелки, бэкстич, выкладная нить.


 ключ

У меня набор редкой для "Полёта" фирмы - Чудесная игла. И оказалось, что не так то он прост, из 38 оттенков ниток: чистых цветов 28 крест в 2 нити, 7 полукрест в 4 нити, 4 полукрест в 5 нитей, смешанных - 1 крест и 9 полукрест в разное количество, 4 оттенка бэка, 2 выкладной нити и 2 французских узелков. Будет нескучно.

Набор открыт, схема рассмотрена  руки зачесались поскорее начать  закончена первая ниточка  побоялась увлечься и не успеть сфотографировать самое начало, даже фломастер некогда было искать.   пока ничего не понятно, а среди коричневой размазни появились вспышки оранжевого, точнее, морковного ))

Кстати, когда я думала над покупкой, выбирала между этими волками и Лесными хищниками  Золотого Руна, и предпочла своих за яркость цветов, решила, что вышивать зеленые заросли слишком скучно.
Я то думала, что всё еще шью кучу камней, а оказалось, что уже волчья ляжка получилась   и общий вид непонятные два белых крестика оказались когтями.Вот такие итоги вышивальной недели. До скорых встреч!!! Да пребудет с нами сила !!!



продолжение "морковного" цвета камней (что же поделать, если так оттенок называется) и лапы прихватила, сильные лапы с массивными подушечками. Теперь буду думать, куда двигаться, камни продолжать или волка.

Не долго я думала, и пошла вверх, и уже показываю готового зверя с оранжевыми глазами  ушки

на макушке. Теперь буду двигаться вбок, по камням.
И решила пожаловаться на схему, точнее, на фр. узелки    приходится очень внимательно рассматривать, какие крестики из-под них выглядывают.

А я довышивала до второго угла эти яркие краски поднимают настроение в серую зимнюю погоду! Выросла коряга   хочется поскорей добраться до третьего угла.

Ну что, не всё же вышивать, и отчитаться надо, а то и забыла, на чем остановилась. Третий угол, ура-ура!

Хотела вокруг фон полукрестами продолжить, но не пошло, два раза сбилась, в значках запуталась, и в 5 ниток иголка еле проходит... Значит, не время.., да и не нравится мне сверху шить. Отдохнула на чёрном фоне внизу вокруг листьев и принялась за второго волка. Вот он, ура-ура-ура! ;) 

Кажется, все крестики готовы, остался фон полукрестом в 5 и 4 нити. и прочие премудрости вроде выкладной нити и французских узелков.

Вот что значит, работа дождалась своего часа, за неделю готов четвертый угол. Всё-таки полукрест очень ускоряет работу. И схема в этом куске мне очень понравилась, нескучная, но в меру. Чистые и смешанные цвета, темные тона в пять, более светлые - в четыре сложения. Короче, вот

Как давно я не писала, и даже почти готовую картину (без отделки, без бэка и прочих украшательств) не показала, хотя вышила еще летом. Но застопорилась на противном бэке, шьешь-шьешь, а сделанного не видно, да и схема цветная, в глазах рябит. Если бы просто для себя, я бы "простила" всю эту мутотень и сказала, что так и надо Но товарищи провели со мной разъяснительную работу, что раз ввязалась в ПОЛЁТ, необходимо его закончить! Поэтому я взяла себя в руки и принялась за дело Но, каюсь, бэк в листьях шила уже не строго по схеме,

Впервые делала выкладную нить в кустах травы, там два оттенка, но как-то не очень видно, мягко говоря. ;) Более густой куст собиралась немного проредить, но вошла во вкус, и сделала всё по схеме. Я молодец!

Но... это оказались не все трудности... Я разучилась крутить французские узелки. Я же делала их, и не по одной-две штуки, а довольно много... А сейчас уходят в ноль, и всё тут. В обще,м надоело мне путать-тратить нитки, решила заменить фр.узелки бисером, как многие делают. Из найденного в закромах подходящего бисера прозрачный не подошел, оказалось, что его практически не видно, отпорола. В результате остановилась на светло-желтом крупном, получились цветочные кисточки "по мотивам".

Окончательным результатом я довольна, картина получилась яркая, жизнерадостная. Кстати, нашлась еще такая разработка Чаривна мить А-149,  размер в 2 раза больше, летняя, как и у Золотого Руна.

Не хватило одного зеленого цвета, довольно много, это было видно с самого начала, совсем маленькая пасмочка была.Не стала никуда писать, чтобы трудовой порыв не пропал в ожидании, сделала бленд из тех ниток, которых много, всё равно он идет в фоне, который полукрестом, сейчас сама не найду, где правильный цвет, а где смесь.

Категория: В свободном полете-2019 | Просмотров: 926 | Добавил: Сибирская_кошка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Лисичка38  
Верность,чувства...приятная работа. С финалом!

5 Кенга  
Интересный процесс! И прекрасное решение - с бисером! Волки получились очень умиротворенными и романтичными. Выкладная нить в кустах травы - это что-то!

4 Marina_G  
О! Главные герои есть! Удачи с фоном!

3 Кенга  
Как интересно! Однако два дизайна так похожи - летний и осенний. Даже расположение волков идентичное, только в зеркальном отображении. Легкого и воздушного полетам вам!

2 ТатьянаА  
Да уж, дизайн,действительно, непрост!Но в этом -то и вся соль!Желаю ровных крестиков и удачного финала! 0:)

1 Marina_G  
Вот пусть так незаметно и дошьется весь дизайн!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Наборы для вышивания

Эмблема нашего сайта


Игры и конкурсы

Мужчины вышивают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Copyright MyCorp © 2024