Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 09:14:18
Вышивалочка
Главная БЛОГ Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Резюме - Вышивка крестом [6]
Презентация вышитой работы «От всего сердца» [23]
Выставка ко дню вышивальщицы
"Елочная игрушка своими руками" [16]
Авторские мастер-классы
Выставка "Две стороны одной вышивки" [13]
Демонстрация мастерства вышивки с идеальной изнанкой
Выставка "Искусство оформления" [7]
Мастер-классы по оформлению вышитой работы своими руками.
Выставка ко Дню рождения форума "Презентация-сюрприз" [4]
Мне есть что сказать об этой вышивальщице!
Один день из моей жизни с Вышивалочкой [13]
Сочинения-эссе форумчан
Творческий конкурс "Моя "Новая Слобода" [15]
Презентация вышитых работ
ВЕРНИСАЖ [12]
Авторские галереи пользователей
В свободном полете - 2018 [13]
Конкурс профессионалов в вышивке
В свободном полете-2019 [15]
В свободном полете - 2020 [11]
В свободном полете - 2021 [6]
В свободном полете - 2022 [4]

Вышиваем кривульки

Бискорню

Пинкип

Зигугу

Тюльпан

Кисточка


Наш опрос
Что для вас вышивка?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 29080

Главная » 2019 » Январь » 13 » Всадница
Всадница
19:00:31

По мотивам картины К.П. Брюллова

Оригинальный набор фирмы Риолис.
Канва Аида 14 черного цвета.
Мулине Anchor 32 цвета + 7 блендов.
Зашивается все пространство (черными нитками по черному фону зашью все белые квадратики на схеме).
Стежки: крест в 2,3 нити, полукрест в 1, 2 нити, 3/4 крест в 1 и 2 нити, бэкстич в 1 нить.
Размер 220х310=68200 крестиков, или 40х57 см.

 
ключ   канва

Дневник процесса:
Добрый всем день!
Вот и стартовал очередной ПОЛЕТ, вернее ПУТЕШЕСТВИЕ. Путешествие в замечательную страну крестиков, полукрестиков, шовчиков. Размечена канва, сделаны первые стежки, появились первые сомнения, опасения… Я по своей неопытности подумала, что мой выбор не достаточно сложен для столь высокого конкурса. Ну, судите сами: канва Аида 14, далеко не мелкая, но правда черная. И мой способ разметки канвы маркером как-то сам собой перешел в разметку белыми нитками. Стежки вроде обыкновенные: крестик, полукрестик, чуть-чуть бэкстич. Однако после более детального знакомства со схемой я поняла, все не так уж и элементарно. Полукрестик, а вернее гобеленовый шов, выполняется и в две нитки, но чаще в одну нить. Есть еще замечательные крестики, где нижний стежок выполняется одной нитью одним цветов, а верхний стежок одной же нитью другим цветом. Так еще я не шила. Ну и конечно стежки ¾. В схеме есть белые квадратики, которые по замыслу авторов не должны зашиваться, но я решила их заменить полукрестиком черными нитками. Как выяснилось, в схеме присутствуют черные нитки, так что надо будет хотя-бы видом стежка их отличить. А еще у меня была мысль заменить канву, но поразмыслив я поняла, что авторы не случайно выбрали черную канву: она просвечивает через стежки нужным цветом.
Вот такое мое настроение после первых крестиков.
 
6.03.19
Добрый всем вечер! Представляю продолжение моей работы. Возможно скорость и не совсем большая – а ведь большинство стежков пока это гобеленовый – но продвижение есть. И порой мне кажется, что я попадаю на нужную волну, хотя поле для ошибок достаточно просторное: количество используемых ниток, а еще и новый для меня вид бленда: нижняя нить одного цвета, а верхняя – другого. Но вроде справляюсь. Нитки в наборе Anchor мне нравятся, а еще немаловажный плюс – они намотаны на органайзер, что дает вышивальщице возможность отрезать ниточку нужной длины. Пока большая часть вышивки была темными нитками на черном фоне, но уже появились и яркие шторы, и голубое небо, и сразу стало веселее. Лицо всадницы не тороплюсь вышивать, но шляпка уже видна. Скоро, скоро появятся героини картины…

15.06.2019.

Добрый день! Есть что представить в качестве отчета. Мои героини появились. Они такие милые.

И это почти половина всей работы.
К техническим моментам я почти привыкла. Хотя и были ошибки, были распоротые участки. Все бленды выполняются так: нижняя нить одного цвета, а верхняя всегда (кроме одного) черная.

Правда есть вариант что верхняя черная в два сложения. Ну и конечно частое смешение стилей: полукрест, крест, в одну, в две или три нити. Короче расслабляться не приходится.

Вышиваю с большим удовольствием. Мне нравится результат.

13.09.19.

Добрый всем день! Любуюсь на свою картину и понимаю: вышла на финишную прямую. С техническими трудностями вроде справилась. Осталось чуть-чуть и …

Тренировала свои глаза смотреть в разные стороны - один на канву, другой на схему - потому что, особенно последнее время, один цвет вышивался и полукрестом и тут же нижней ниткой в крестике. Ничего, все нормально. Теперь для меня рассматривать стереокартинки на компьютере пара пустяков :). Но должна отметить еще один нюанс. Я привыкла пользоваться водорастворимым цветным маркером. Но на черной канве он не виден. Купила ручку с термоисчезающими белыми чернилами. Но линовать сетку на канве не решилась, во избежание каких-нибудь непредвиденных сюрпризов после утюга, и поэтому сетку разлиновала нитками. А теперь не все нитки еще убрала (у меня в этом процессе нет практики), вы уж извините. Тороплюсь продолжить вышивать. Впереди финиш.

1.10.19. Добрый всем вечер! Вот что у меня получилось на сегодняшний день. 

 

А на этом фото видно, что часть стежков является нижней ниткой к крестику.  Завершение работы уже совсем близко, и руки стали как-то медленнее работать. До финиша два месяца и не так много крестиков, и вот результат: мне хочется отодвинуть этот момент последнего, завершающего стежка. Наверно потому, что не хочется расставаться с милыми девочками.

14.10.19
Добрый вечер! Остались буквально пара сотен стежков и завершится мое путешествие.

21.10.19.
Выполнены последние стежки, убрана нить разметки, и уже можно взглянуть на получившуюся картину.

ПУТЕШЕСТВИЕ завершилось, и теперь эти девочки будут приковывать к себе внимание уже в оформленной картине-вышивке. Когда завершается работа мне всегда чуть-чуть грустно. Грустно от того что я уже не буду днем с нетерпением ожидать вечерней встречи за станком с очаровательной всадницей и ее сестренкой. Теперь я буду какое-то недолгое время любоваться готовой, оформленной работой. А совсем скоро она будет вручена сыну, и будет напоминать ему о счастливых днях детства, проведенных в доме бабушки, где на стене висела репродукция этой картины, о которой он часто вспоминает.

Категория: В свободном полете-2019 | Просмотров: 1531 | Добавил: anga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 Лисичка38  
Шикарная классика! Что тут сказать) с финалом!

7 Marina_G  
Поздравляю от души с выходом в финал! Работа была не простой, но результат прекрасен! Пусть приносит радость и удовольствие!

6 Marina_G  
О! Вот это сложности! Разработчики решили проверить вышивальщиц на стойкость? Удачи, упорства и решимости завершить картину!

5 Сибирская_кошка  
Ох, Риолис стал чудить, как и многие другие фирмы! Успехов и терпения

4 Luna  
Какие милые девочки!!! 0:) 0:) 0:)
Процесс, на мой взгляд, очень сложный. И размер большой, канва черная, и бленды непростые! Но получается очень красиво!!!
Удачи автору!!! :Q

3 Caliopa  
Какие сложности!Да ещё и на чёрной канве!Я в шоке.Удачи!

2 Кенга  
Ооо! Давно я сама не вышивала ничего на черном. Эту картину нежно люблю, уж больно привлекательный сюжет! Хорошего Вам освещения и легких крестиков!

1 ТатьянаА  
Ничего себе не сложная работа! Для меня только черная канва -уже аут!Очень интересно будет наблюдать!Удачи,настроя,позитива! 0:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Наборы для вышивания

Эмблема нашего сайта


Игры и конкурсы

Мужчины вышивают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Copyright MyCorp © 2024