Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 16:26:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Крестик за крестиком (то, к чему лежит душа (в процессах и картинках))
Крестик за крестиком
ЮпаДата: Пятница, 22.06.12, 16:40:51 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
Решила и я создать свою тему с процессами, поскольку вышивать очень люблю, вышиваю много и часто, но и показывать сам процесс вышивки тоже интересно, меня это очень дисциплинирует.
Вчера начала свою первую большую работу. Вот так это должно пролучиться
"Джаз морских волн - процесс"


"Затеяла я новую авантюру - захотелось мне вышить и себе красивую скатерть. Основа рисунка вот отсюда, но в процессе, возможно, буду что-то менять или добавлять, посмотрю, как будет мне на глаз ложиться.

Размер скатерти будет 150 х 100см (чуть меньше, все будет зависить от того, как рисунок поместится на ткани).
Ткань - равномерка Линда-27, нитки - YarnАrt Tulip голубые и белые.
Буду вышивать ее параллельно с "Джазом морских волн", периодически меняя их, чтоб не было надоедания. "
"Скатерть - процесс"


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 18.07.12, 17:21:43
 
ЮпаДата: Четверг, 29.11.12, 16:26:26 | Сообщение # 101
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
Юля, там, в СП, еще отшивают эту салфетку, если хочешь я могу дать ссылку туда, посмотри, может и ты возьмешься себе такую красоту сделать. Ткань нужна любая равномерного переплетения (Линда-27, Лугана-25, лен не слишком мелкого каунта, можно брать хардангер-22, тоже на нем не плохо получается). Если заинтересует - пиши в личку

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
ЮпаДата: Среда, 05.12.12, 17:45:40 | Сообщение # 102
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
1. Джаз морских волн
было
и стало
Пока диагональная парковка мне нравится. Уяснила для себя, что абсолютно нельзя затягивать первый и последний крестики в рядочке, так как именно на них просматриывается граница между диагоналями. Начала конкретно контролировать руку при затяжке, крестики стали получаться более пухленькими. Буду и дальше тренироваться.

2. Скатерть-хардангер
было
стало
Последнее фото со вспышкой. Попробовала я сделать ажурчики так, как по схеме, с пико. Но мне совершенно НЕ НРАВИТСЯ это пико. Они у меня торчат в разные стороны и мороки с ними при вышивании (принцип простой, но исполнение заморочное - там придержать, там припустить %) ). Еще, конечно, есть время на раздумья. но наверное буду делать простые бриды, без ничего, как в салфетке, должно получиться нормально.


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
Marina_GДата: Среда, 05.12.12, 18:19:14 | Сообщение # 103
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Юпа, Очень красивая скатерть! и такая грандиозная работа. А если тебе не нравятся пико - ну.. большой погоды они не делают! все равно будет красиво с ними или без них!!!
Джаз тоже подрастает. Молодец, что и сказать!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
РикмуляДата: Среда, 05.12.12, 18:26:05 | Сообщение # 104
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Юпа, красиво с пико! :) Но если муторно шить,то лучше и не делать! >(
Quote (Юпа)
Пока диагональная парковка мне нравится

Quote (Юпа)
Буду и дальше тренироваться.

Какие идеальные крестики из-под гемонапёрстка выходят! :p



Х П
 
drumgirlДата: Среда, 05.12.12, 20:08:35 | Сообщение # 105
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 02.10.12
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Quote (Юпа)
Скатерть-хардангер

До чего же красивай и великолепная скатерть получается!!!! Молодец!!!
Quote (Юпа)
Джаз морских волн

Красивые и пухленькие крестики!!! :p :p :p
 
ЮпаДата: Среда, 12.12.12, 17:06:46 | Сообщение # 106
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
1. Джаз морских волн
было стало и одно фото крупное

За отчетную неделю совсем немного отшилось, как-то настроение было не крестиковое, больше скатертью и новой полочкой занималась.

2. Скатерть
было стало

Начались "тюльпанчики". Шьются легко и довольно хорошо украшают будущую скатерку. Всю неделю ломала себе голову над тем, какой узор запихнуть в пустую середину, но ничего путнего пока так и не придумала. Может потом, когда мысли немного уйдут в сторону, и возникнет подходящая идейка. Посмотрим...

3 Новый процесс - полочка-хардангер
Ткань-линда-27, нитки для блоков белые "Роза" от ПНК им. Кирова, для ажуров - кремовые Altin Basak. Размеры будущей полочки 59(уже готово) х 12 (примерно) см, просто не знаю, как рисунок в высоту ляжет.
Что должно получиться - пока сама не знаю, так как узор рождается постепенно по мере отшива.
Решилась на такую работу "под заказ" - не смогла отказать очень уважаемому мной человеку. С ее разрешения буду показывать весь процесс и готовый результат. Да и самой интересно из многообразия готовых узоров собрать что-нибудь новое, свое.
Вот начало


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 12.12.12, 17:15:37
 
Marina_GДата: Среда, 12.12.12, 19:38:21 | Сообщение # 107
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Юпа, Юленька! Захожу на твою страничку, как в кунсткамеру! Так интересно! Всегда чего-то новенькое, необычное! Вот тюльпанчики, например... Хорошенькие!!! И, промежду прочим, без этих... как их там пико, которые с узелками скатерка ничего не потеряла. Прекрасно и без них!!!
Рассмативала полочку... Интересно как оно дальше будет! Просто детектив тут у тебя!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ЮпаДата: Понедельник, 17.12.12, 19:09:51 | Сообщение # 108
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
И снова полочка.
Вот что у меня получается на сегодняшний день

Готов верхний край с маленькими зубчиками. Общий размер полочки получился 59х15 см. На этой фотке уже примерно можно понять, как будет вылядеть полочка целиком (я постаралась вышить хотя бы по одному эементу из того,что будет в ней использоваться). Над большими ромбиками и справа и слева будут "тюльпанчики". Вот фото поближе

Фотки ушли в желтизну, т.к. у нас очень пасмурно.


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал Юпа - Понедельник, 17.12.12, 19:13:49
 
ЮпаДата: Четверг, 27.12.12, 13:16:19 | Сообщение # 109
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
1. Джаз морских волн
было стало

Все, что отшила, сделала буквально зя два дня на выходных, а то на рабочей неделе все как-то руки не доходили до Волны. Немного просматривается линия диагонали, но я успокаиваю себя тем, что после стирки и глажки это все уйдет, так как я стараюсь абсолютно не затягивать крайние крестики в рядочке.

2. Полочка-хардангер
было стало

и крупнее


Практически все время занималась полочкой. Мне самой очень нравится, что получается. Все гладьевые элементы уже отшиты, остались ажурные разделки.


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
drumgirlДата: Четверг, 27.12.12, 20:10:05 | Сообщение # 110
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 02.10.12
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Юпа, Юленька, от хардангера я "тащусь". У самой руки не под то заточены - не получается!! А у тебя такая красота!! Так нежность!!
 
AValyaДата: Среда, 02.01.13, 19:20:02 | Сообщение # 111
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Юпа, Юлечка, поздравляю тебя с заслуженной победой с салфеточкой в технике "Хардангер"!!!!!

Я так понимаю, что ты основательно "подсела" на хардангер.... >:) >:) >:) >:) >:)
Какая красота получается!!!!! :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p
Салфетка-победительница - просто само очарование и шедевр!!!!! :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q
Юлечка, ты умничка!!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


ХП
 
ЮпаДата: Пятница, 04.01.13, 13:38:52 | Сообщение # 112
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
Закончила я полочку. Принимайте


В этой работе я впервые использовала пико. Наконец-то оно мне покорилось. Должна сказать, что на рисунках оно выглядит как-то иначе, более ровно что-ли, а в жизни эти малюсенькие петельки так и норовят развернуться во все стороны. Но после крахмаления и утюжки все вроде бы выравнивается. И смотрится оно все-таки не плохо, но мороки с ним многовато.


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
venusДата: Пятница, 04.01.13, 13:41:55 | Сообщение # 113
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 24.07.09
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Юпа, Юлечка полочка само совершенство и роскошь, очень нежно и красиво, аж дух захватывает. :p


ПРОЦЕССЫ
СП-84 CП-128
Хотелки
 
AValyaДата: Суббота, 05.01.13, 16:21:37 | Сообщение # 114
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Юпа, Юльчик, ну вот что ты со мной делаешь?.... B)
Я уже тоже хочу такую красоту создать.... >:)
Юлечка, ты МОЛОДЧИНКА!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
Полочка получилась - просто ОТПАДНО-КРАСИВАЯ!!!! :p :p :p :p :p :p :p :p :p
А вот скажи, а куда ты её применять будешь?.... >(
Юльчик, что будешь следующее создавать?... >( Меня зови в компанию - я ЗА!!! >:) >:) >:)


ХП
 
tatleo9Дата: Среда, 09.01.13, 01:18:32 | Сообщение # 115
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Юля, а мне хочется с пико! Дело, разумеется, хозяйское, но эти закорючки таааак украшают! Когда-то шила в подарок салфетку, потом себе (но тоже пришлось подарить), так вот с пико это так нежно-нежно смотрелось :$
Фсё... насмотрелась...втихоря( от мужа) надо ниточки подбирать и тканюшку - очень заразная это штука - хардангер, даже больше, чем крестик! :(


Х П
 
drumgirlДата: Среда, 09.01.13, 11:28:36 | Сообщение # 116
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 02.10.12
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Юпа, Юленька, полочка просто восхитительна!!!! Я "под столом" B) :p :Q !!! Научите меня так вышивать!!! ;)
 
AValyaДата: Среда, 09.01.13, 15:38:39 | Сообщение # 117
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Юльчик, я так поняла.... что придётся тебе и на нашем форуме СП открывать по этой красоте!!!!
Я уже ищу тканюшку и ниточки... >:)


ХП
 
ЮпаДата: Среда, 09.01.13, 17:54:11 | Сообщение # 118
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
AValya, Валюша, спасибо за добрые слова!
Я эту полочку вышивала на заказ, уедет она в Москву, будет украшать полку, на которой икона стоит. Крепиться она должна к торцу полки на двусторонний скотч, как будет выглядеть все в готовом виде - пока не знаю, но хочу попросить хозяйку сфотографировать конечный результат, ведь и самой тоже интересно.
Новых работ пока не планирую начинать, мне со скатертью голубой еще возни много, как-то замедлилась она очень, а хочется уже поскорее ее закончить.
Но если хотя бы у нескольких человек возникнет желание вышить хардангером какую-нибудь вещицу (например, салфетку или что-то еще), то я всегда готова помочь, рассказать, показать (но пока сама ничего вышивать не буду по причине, написанной чуть выше)

Цитата (drumgirl)
Научите меня так вышивать!!!

Юля, а ты уже пробовала хардангером вышивать, или только хочешь научиться? Если еще не пробовала. а желание научиться есть, то посмотри ЗДЕСЬ, там внизу самого первого сообщения есть ссылки на пошаговые инструкции по вышиванию ангелочка в той же теме. Но только на том форуме у Лены Чебаковой-gerdamoon надо регистрироваться, чтоб иметь доступ ко всем темам


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
ЮпаДата: Среда, 09.01.13, 18:18:36 | Сообщение # 119
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
"Джаз морских волн"
было и стало

И более купно фрагмент, на котором явно видны границы диагоналек и некоторая бугристость лица, хоть я и укладываю крестики гем-наперстком

А это изнанка

Толстых рубцов на изнанке нет, только протяжка по одной нити от верхнего рядка к нижнему в начале рядочков в каждой диагонали.
Вообще, я считаю, что это не критично, все должно уйти после стирки, но как же хочется, чтоб "личико" работы было идеальным... Надо тренироваться и тренироваться!
Я пропустила прошлый отчет, поэтому результат кажется впечатляющим. На самом деле у меня за одну неделю получается вышивать только одну диагональ


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
РикмуляДата: Среда, 09.01.13, 23:58:28 | Сообщение # 120
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Юпа, Юля,очень аккуратная и изящная полочка! :p
И в Джазе хорошо продвинулась!А все неровности - это же до стирки... :*



Х П
 
AValyaДата: Четверг, 10.01.13, 15:08:26 | Сообщение # 121
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Юпа, Юлечка, я так и подумала, что полочка будет под иконы ( ведь сразу увидела крестики ). >:)
Продолжение в "Джазе" - суперское! :Q
Я вот посмотрела уроки по диагональной парковке.... но так ничего и не поняла.... B) :?
У тебя всё так аккуратно получается!!!! :Q :Q :Q :Q :Q
Удачи тебе, Юлечка!!!! :D


ХП
 
drumgirlДата: Четверг, 10.01.13, 21:11:05 | Сообщение # 122
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 02.10.12
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Цитата (Юпа)
Юля, а ты уже пробовала хардангером вышивать, или только хочешь научиться?

я пока еще только хочу и по-тиху собираюсь с силами!!! А за ссылочку спасибо большое!!!
Цитата (Юпа)
"Джаз морских волн"

Красиво и так нежно!!!!
 
ЮпаДата: Среда, 16.01.13, 16:55:02 | Сообщение # 123
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 956
Статус: Offline
"Джаз морских волн"
было и стало
и ближе


Я практически закончила первый ряд листов (9 штук), не успела вчера дошить всего 3 рядочка.

Вышивать диагоналями мне понравилось, но я все-таки буду возвращаться к вертикальным столбикам с краем зубчиками или рваным краем, так как побороть границы диагоналей у меня пока не получилось, как я ни старалась. Граничные крестики в рядочках не затягивала точно, специально контролировала себя на этих крестиках, и все равно границы очень заметны. Я раньше переживала, что видны мои зубчики, а теперь я их практически не вижу, не нахожу, а вот диагонали - на лицо (или на лице...)


Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!
 
РикмуляДата: Среда, 16.01.13, 18:02:32 | Сообщение # 124
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Цитата (Юпа)
Я раньше переживала, что видны мои зубчики, а теперь я их практически не вижу, не нахожу, а вот диагонали - на лицо (или на лице...)

Может и с диагоналями так будет?В готовой работе не найдёшь?
С хорошим продвижением тебя!Небо практически закончилось,теперь сами волны...Особенно красива зелёная часть! :$



Х П
 
AValyaДата: Четверг, 17.01.13, 19:41:59 | Сообщение # 125
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Юпа, Юлечка, такие суперские продвижения!!!! :Q :Q :Q :Q :Q :Q
Так красиво получается! :p Хотя представляю как тяжело вышивать практически одними цветовыми оттенками.... B) B) B) B)
Умничка, Юльчик! Теперь пойдёт чуток полегче - начинается вода! >:)
Удачи тебе, Юлечка!!! :D


ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Крестик за крестиком (то, к чему лежит душа (в процессах и картинках))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024