Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
23.02.20, 03:27:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса профессионалов "В свободном полете - 2019"

Абсолютные победители

Номинация
"Лидер-профи"

Номинация
"Приз симпатий
жюри"

Номинация
"Приз зрительских
симпатий"

1 место
Белое безмолвие
mammi

2 место
Гостья из Нарнии
Amina

3 место
Бабье лето
BONA

Гостья из Нарнии
Amina

Всадница
anga

Гостья из Нарнии
Amina

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Обережные заметки
ТанюшкаДата: Понедельник, 17.08.09, 18:41:10 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Здравия вам, дорогие друзья!
Разрешите мне рассказать вам о том, что я знаю о славянских оберегах. Пусть это будут некие размышления на тему древней славянской культуры, родовой памяти и традиций, слегка подзабытых за давностью лет.
В своих заметках я буду обращаться к статьям моего друга и учителя Волкова Эдуарда Михайловича, мастера славянских оберегов.

Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Оформляются обереги на любой вкус. Картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелоком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, усть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. У моей подружки он висел спокойно на стене в течение полугода, а потом стал падать со стенки. Раз упал, два упал. Так он привлекает внимание. Одновременно с этим подруга почувствовала некоторое ухудшение в той области здоровья, для которой вышивался оберег. Я ей предложила его выстирать. Всё вернулось на круги своя))))))).
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Выкладываю интересную статью

Значок для участника клуба "Берегиня" (вставляется участником самостоятельно в подпись)
Code
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1004/92/205fe138f7ec.png[/img]

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 06.02.10, 23:58:31

biserKatДата: Среда, 18.07.12, 09:58:10 | Сообщение # 276
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Вышивать на убывающую луну 20,21,27 Л.д.

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

КляксаДата: Пятница, 20.07.12, 08:22:10 | Сообщение # 277
Фанат-профессионал
На форуме с: 01.04.12
Ульяна, Цвет Папоротника с Духобором и Сварожичем (в сине-фиолетовой окантовке) Этот оберег нужно шить на убывающую Луну - 20-21 лунный день.

Хвастики а это делает мой сыночек
Бисеренки
Штучечки
Процесс идет
Мечты

SvetaSДата: Пятница, 20.07.12, 09:50:29 | Сообщение # 278
Знающий
На форуме с: 12.02.11
Ульяна, Вот оберег от алкогольной зависимости, который составляла Марьяна. Цитирую:

"Родилась вот такая новая схема от алкогольной зависимости
Орепей и Светлый путник они здесь уместны .Ведь людям склонным к алкогольной зависимость не хватает душевного спокойствия, и равновесия, а светлый путник наставляет его на путь истинный.
Одолень трава - мощнейший славянский оберег, защищающий от всяких хворей и болезней
Цвет Папоротника (Перунов Цвет) - славянский огненный символ чистоты духа. Обладает мощнейшей целительной силой от всех хворей телесных и болезней душевных. Способен открывать скрытые в земле клады и исполнять желания. Но главное его предназначение в том, что он даёт человеку возможность раскрыть в себе силу духовную и способности.
Светлый путник -небесный символ, обозначающий светлый небесный путь, путь Прави. Способствует духовному развитию человека и наставляет его на путь истинный.
Духобор - славянский религиозный символ изначального внутреннего Огня Жизни (Души), уничтожающего в человеке все хвори телесные и болезни душевные.
Орепей - один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Целебник - славянский знак огня, изображаемый на одежде ослабленных и больных людей, помогающий им преодолеть хвори телесные.
Сварожич - славянский религиозный символ бога Сварога, сохраняющий первозданные законы Вселенной в неизменном виде и оберегающий все существующие формы жизни. Пробуждает в славянах РОДовые чувства и наделяет их божественной мудростью, способствует их "прозрению" и духовному совершенствованию, наставляет на путь истинный прави. сохраняющий в первозданном виде все многообразные формы жизни во вселенной.Символ оберегающий разные существующие разумные формы жизни от душевной и духовной деградации а так же полного уничтожения как разумного вида.
Сварог от алкогольной зависимости. Мужской оберег "для вставления мозгов на место", просветления, подходит хозяину дома, отцу семейства. Даёт мудрость и умение принимать правильные решения.

Вышивается двухсторонний вырезается и сшивается по шву. Орепей , Светлый путник, Сварожич на растущую. Цвет Папоротника можно как на растущую так и на убывающую смотря какие цели его воздействия, а остальные на убывающую".

Хвастушки

УльянаДата: Пятница, 20.07.12, 15:17:48 | Сообщение # 279
Фанат-профессионал
На форуме с: 12.10.09
SvetaS, Клякса, девочки, огромное Вам спасибо!!!
Quote (SvetaS)
Орепей , Светлый путник, Сварожич на растущую. Цвет Папоротника можно как на растущую так и на убывающую смотря какие цели его воздействия, а остальные на убывающую

теперь осталось разобраться с символами)

Процессы

АсидаДата: Пятница, 20.07.12, 17:03:39 | Сообщение # 280
Знающий
На форуме с: 14.11.11
biserKat, девочки, спасибо огромное за совет. А что за символ Семаргл? Я вроде бы его не нашла здесь (или плохо смотрела) ? И еще - будет ли работать оберег, если его будущий хозяин не верит в подобные вещи и относится к ним скептически? Может ему не говорить, что это оберег? Просто вышить и подарить?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)

OxyДата: Суббота, 13.10.12, 00:00:21 | Сообщение # 281
Активист
На форуме с: 15.09.11
Девочки, дорогие вышивальщицы, привет! ;)
Тема замечательная: читаю несколько дней (!). У есть меня вопрос, который не могу разрешить.
Хочу матушке вышить оберег от давления, для хороших сосудов. Вот такой. Спасибо автору. 0:)

Вот, не знаю в какие дни какой символ вышивать.
Поняла, что Одолень- траву нужно вышивать на 20 лунные сутки.
а цветоки когда? а символы по углам (что это за символы) ?
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мои Хвастушки Мои Процессы

Ко мне на "ты"

ЛюдмилочкаДата: Среда, 24.10.12, 19:42:06 | Сообщение # 282
Фанат-профессионал
На форуме с: 10.05.09
Oxy, начать можно не только на убывающей луне - для избавления, но и на растущей, для укрепления здоровья. Я бы начала в 10 л.д., или в 14.

Сообщение отредактировал Людмилочка - Среда, 24.10.12, 19:42:31

SalviaДата: Понедельник, 01.04.13, 10:10:29 | Сообщение # 283
Знающий
На форуме с: 25.08.10
Берегини, подскажите, пожалуйста, метрику новорожденному начинать вышивать надо на растущей луне?

Процессы ПЕРЕНАБОРЫ
Разные вытворялки)))
Мой Канал

Chapa_300988Дата: Вторник, 07.05.13, 14:41:33 | Сообщение # 284
Активист
На форуме с: 23.11.09
Здравствуйте, дорогие Берегинюшки, помогите советом. Для водителя для повышения внимания и от сглаза. а то вчера выезжал со знакомым со стоянки и прочертил соседнюю машину. Он уже терял ключи, и думает это сглаз, т.к. на дню поругался из за машины с коллегой. Помогите пожалуйста!!! 0:)

Приглашайте меня в свои хвастушки и заходите в гости!!!Хвастушка моя

biserKatДата: Воскресенье, 04.08.13, 19:34:17 | Сообщение # 285
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Всем привет!!! Что-то тема наша тут встала вообще %)

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

SoficusaДата: Воскресенье, 04.08.13, 19:37:03 | Сообщение # 286
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
девочки, вот хотела вышить оберег сыночку, но как я прочла..вышивать его надо на 10 лунные сутки (подожду). а вот с ниточками..я повязла. помогите.
в схеме красно-пурпурнй цвет меланжа. а мне хотелось вышить и зелеными оттенками и синими (разными меланжевыми ниточками)..а вы что посоветуете???

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

КсютаДата: Среда, 21.08.13, 14:49:59 | Сообщение # 287
Постоялец
На форуме с: 08.05.09
Здравствуйте, девочки. Хочу вышить мужу вышиванку, в узоре при этом использовать обережные символы. А теперь вопрос: какие символы можно совмещать (а какие нет?) и как это сделать чтоб не перегрузить и не навредить сорочке-оберегу и ее носителю? :?

ОлессикаДата: Пятница, 30.08.13, 11:29:39 | Сообщение # 288
Профессионал в вышивке
2 Место 2013
На форуме с: 23.09.11
посоветуйте хочу для свекрови вышить оберег женский его делала Марьяна, а спросить уже не могу ее к сожалению, я не знаю когда его вышивают на какие лунные сутки, и если за один день не удастся вышить надо ждать следующих или просто начинают с этих суток и дальше шьют? shy

Хвастики Процессики

НезнакомкаДата: Понедельник, 02.09.13, 17:49:37 | Сообщение # 289
Смотритель
На форуме с: 10.02.11
Олессика, насколько я знаю важно начать вышивать в определенный лунный день, а продолжить и закончить можно уже когда у тебя получится.

П Хв Мой квиллинг

sventrikДата: Воскресенье, 06.10.13, 23:37:29 | Сообщение # 290
Знающий
На форуме с: 14.02.10
Девченки, очень нужна помощь!!! Помогите, у крестницы детский сахарный диабет, инсулинозависимая, что можно вышить, какой обережек???? Зараннее благодарна!!!

МаруськаФилологДата: Четверг, 10.10.13, 06:16:37 | Сообщение # 291
Знающий
На форуме с: 09.06.09
Олессика, это оберег от болезней, следовательно следует шить на убывающую луну, чтобы хвори уходили, главное начать в определенное время, а продолжать и заканчивать можно уже в любое время. если у свекрови проблемы серьезные, то за одни лунные сутки явно не получится вышить.
sventrik, где-то раньше в теме был оберег от Марьяны для детей с онкологией, но мне кажется сахарный диабет также серьезно.

ПХвастушки

sventrikДата: Понедельник, 21.10.13, 21:27:32 | Сообщение # 292
Знающий
На форуме с: 14.02.10
МаруськаФилолог, спасибки, буду искать!!

CatulusДата: Вторник, 22.10.13, 06:52:05 | Сообщение # 293
Знающий
На форуме с: 17.03.10
Девочки, хочу мужу вышить оберег. Он трудоголик и суток не хватает для работы, боюсь заработается совсем у меня, спит где упадет, а тут еще второго малыша ждем, сильно переживает видимо, что вдруг денег не хватит... все время в думах-думах... Хочется снова увидеть его радостным и цветущим. Подскажите что можно вышить?

Don't think just do it!
Анкета
Хвастушечки Процессы Планы
Мое Маниакально-кружевное увлечение

CatulusДата: Понедельник, 08.09.14, 18:15:28 | Сообщение # 294
Знающий
На форуме с: 17.03.10
Девочки, подскажите, где-то находила что делать с оберегом, когда он уже помог, но не могу найти где....
Вышивала женский оберег на исцеление по схеме Марьяночки, как быть потом с ним?

Don't think just do it!
Анкета
Хвастушечки Процессы Планы
Мое Маниакально-кружевное увлечение

lubushka121305Дата: Вторник, 18.11.14, 16:01:31 | Сообщение # 295
Знающий
На форуме с: 21.07.09
Catulus, Я бы его сожгла,если он помог и больше не нужн.
Но к каждому случаю я думаю нужно подходить индивидуально. Я вышивала дочке оберег что бы она не болела простудными заболеваниями. День шью на следующий день бере вышивку,столько ошибок как будто и не я вышивала. Во время вышивания дочь заболела очень сильно,мы вылечились,вышила я только на половину.
Потом мне одна женщина сказала что я болезнь зашила и что бы не чего не делала с незаконченным творением а то все вернется.

Х

КрошкаДата: Понедельник, 06.07.15, 22:54:05 | Сообщение # 296
Знающий
На форуме с: 07.01.12
Девочки, хочу сестре вышить оберег, но она далеко живет, когда приедет не знаем... У меня вопросик, оберег нужно в руки передавать или можно по почте переслать?

Х П
Планы
Анкета

SvetaSДата: Вторник, 07.07.15, 21:07:23 | Сообщение # 297
Знающий
На форуме с: 12.02.11
Крошка, Можно переслать по почте оберег. Главное, какие мысли вкладываешь в оберег. А в данном случае такой способ передачи самый оптимальный.

Хвастушки

КрошкаДата: Вторник, 07.07.15, 23:08:20 | Сообщение # 298
Знающий
На форуме с: 07.01.12
SvetaS, большое спасибочки!

Х П
Планы
Анкета

ГуляДата: Среда, 08.07.15, 11:40:14 | Сообщение # 299
Смотритель
На форуме с: 13.02.13
подскажите,какой оберег можно вышить от аллергии? и могу ли я сама для себя его вышить ?,а то где-то прочитала,что для себя обереги вышивать нельзя.
И еще вопрос: оберег от алкогольной зависимости на какую луну нужно начинать убывющую или растущую.

хвастаюсь
Творю

Сообщение отредактировал Гуля - Среда, 08.07.15, 13:34:58

БискорнюДата: Воскресенье, 12.07.15, 12:08:44 | Сообщение # 300
Заинтересовавшийся
На форуме с: 25.06.15
Цитата Гуля ()

И еще вопрос: оберег от алкогольной зависимости на какую луну нужно начинать убывющую или растущую.

Цитата Танюшка ()
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Удачи вам! 0:)

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020