Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
23.02.20, 05:16:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса профессионалов "В свободном полете - 2019"

Абсолютные победители

Номинация
"Лидер-профи"

Номинация
"Приз симпатий
жюри"

Номинация
"Приз зрительских
симпатий"

1 место
Белое безмолвие
mammi

2 место
Гостья из Нарнии
Amina

3 место
Бабье лето
BONA

Гостья из Нарнии
Amina

Всадница
anga

Гостья из Нарнии
Amina

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Мастер-класс по вышивке оберега
Мастер-класс по вышивке оберега
ТанюшкаДата: Суббота, 24.04.10, 05:41:31 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Девочки, меня постоянно спрашивают, как я придумываю и делаю свои обереги. Сама чувствую, что объяснения мои немножко запутанные, не очень понятные. Предлагаю всем вместе со мной сейчас сделать оберег на достаток богатство.

Итак, я выяснила, что богатством и достатком в доме управляет Велес. Вот его символы:

Далее я выясняю, что одна из ипостасей Велеса - бык. На форуме нашла схему быка. Надо учесть, что не каждый бычок подходит, нужно выбрать солидного, серьезного, я бы сказала, жизнеутверждающего)))))))))))).

Единственное, что мне не нравится в этой схеме - кольцо в носе быка. Как это - бог и вдруг с кольцом в носе? Будем поправлять)))))

Велес — один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь; за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень; за выдохом — вдох, после печали — радость. Это было не однообразное повторение одних и тех же циклов, а обучение основам жизни. Люди учились преодолевать трудности и ценить счастье.
Одна из ипостасей бога Велеса - бык (тур). И картинку мы ищем, соответствующую высокому статусу Велеса в славянской мифологии.
Посмотрите, как изображают Велеса художники.

Смотрю в лунный календарь. Поскольку мы желаем приумножения достатка, начинать вышивку будем на растущей луне, 2, 4, 6, 10, 14 лунные дни.
Начать вышивку - это значит отшить пару десятков крестиков. Продолжать и заканчивать вышивку можно и в другие дни. Но не советую откладывать вышивание надолго, Велес не слишком-то любит копуш)))))))))))))))).

Вот что пишет Волков Э.:
"Оберег Велеса дарит мудрость, искусность в деле, дар убеждения. Дает богатство и благополучие.
Славянский Бог Велес - покровитель волхвов, ученых, торговцев, животноводов и поэтов. Будет работать в определенном направлении в зависимости от знака на оборотной стороне оберега."
Необходимо помнить, что достаток - это не только деньги в чистом виде. Это умение работать и зарабатывать, мудрость в тратах. Это спокойная размеренная атмосфера в доме, где устроен быт, всем всего хватает.
Именно этим и занимается бог Велес. Мудрость, искусность в деле, дар убеждения!

Теперь начинаем заниматься подготовительными работами. Размышляем, в каком виде будет наш новый оберег. Готовим подходящую тряпочку, размечаем. Подбираем нитки. Прикидываем, в каком месте разместить символ Велеса, и какой из них.
Мне показался проще для вышивки второй символ.

Вот так я попыталась вставить знак в схему. Обычно же я это делаю прямо в процессе вышивки, без прорисовки на бумаге.
Сбоку стрелочка на том же месте, что и стрелочка на схеме, по ней можно ориентироваться

Итак, всё готово для вышивки, на календаре подходящие лунные сутки - начинаем!

Ну, вот и готов наш бычок! Обратите внимание, кольцо из носа быка я "вынула"

Что будем делать с ним дальше?
Можем подобрать симпатичный бордюрчик, а можем оставить так.
Красиво оформляем вышивку. Это может быть картина в рамочке, подушечка, подвеска. В общем, на вашу фантазию.
Вешаем оберег в доме так, чтобы он постоянно попадался на глаза. Теперь в вашем доме есть мудрый, могущественный покровитель, который поможет вам правильно вести хозяйство, принимать решения, приумножать ДОБРО и БОГатство во всех смыслах этих прекрасных слов!

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Танюшка - Суббота, 24.04.10, 05:45:05

ЕвгеньевнаДата: Суббота, 24.04.10, 09:16:31 | Сообщение # 2
Друг сайта
На форуме с: 08.05.09
Танечка! Здорово! Вот спасибо за такой мастер-класс. Раньше я как-то не очень обращала внимание на такие вещи. А теперь, благодаря тебя, задумалась.

[ur[url=http://round-robin.ru/]

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:31:45 | Сообщение # 3
Мастер Оберегов
По просьбе общественности переношу сюда мастер-класс по вышивке оберега "Гармония женского начала".
В начале немного предыстории. "Гармония Женского Начала" - авторский оберег Волкова Эдуарда, придуманный и составленный им в традициях древнего славянского искусства. Лицевая сторона - знак Лады-Богородицы, символ женской мудрости, красоты и гармонии. Оборотная сторона - всеми нами любимый знак Одолень-Трава, женский огненный символ, дающий крепкое здоровье, помогающий осознать причины (иногда скрытые) различных болезней и недугов. В сочетании эти два знака помогают обрести женское здоровье, душевное и физическое. Нормализуются гормональные процессы в организме из-за выравнивания дисбаланса мужской и женской энергий.
Классический знак Лады - с красными и черными лучиками. Но черный цвет любят не все (я в том числе). Поэтому Эдуард Волков свои обереги выполнял в разных цветовых гаммах, исходя из стихии, управляющей будущей заказчицей. "Огненным" женщинам предназначены черный, темно-коричневый либо золотисто-коричневый цвета "черного" лучика. "Водным" - цвет морской волны, темно-синий. "Воздушным" - нежно-голубой, лазурный, а иногда даже белый. "Земным" - разные оттенки зеленого, коричневый. А классика - еще раз напоминаю - черный лучик. Цвет же красного лучика остается неизменным.

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:39:44 | Сообщение # 4
Мастер Оберегов
Мы с вами сделаем аналог авторского оберега "Гармония Женского Начала" в виде всеми нами любимой бискорню.
Лицевая сторона:

Оборотная сторона:

Обратите внимание на лучики Ладинца. На схеме я прорисовала бэк только вокруг одного лучика (остальные обводить было лень B) ). В реальности обычно обшиваю все лучики таким образом.

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:44:42 | Сообщение # 5
Мастер Оберегов
Теперь о лунных днях, в которые мы начинаем вышивать стороны этого оберега. Оберег необычный, я уже об этом говорила. С одной стороны, увеличивается женственность, красота и женская мудрость, с другой стороны - уменьшаются женские болячки. Поэтому знак Ладинца мы начинаем отшивать на 2-3 четверти луны, а знак Одолень-травы - только на 3-й. Соответственно 8,10,14,20,21 дни и 20,21й.
Заканчивать вышивку можно в любое время.

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:47:04 | Сообщение # 6
Мастер Оберегов
Ну, а дальше всё, как в обычной бискорню. Обшиваем контуры бэком, соединяем две половинки в подушечку, украшаем кто чем хочет - кисточками, бисером, бусинами. И получаем вот такую красоту:

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:49:08 | Сообщение # 7
Мастер Оберегов
Теперь попробуем разобраться в том, как отшивается оберег. Если, как говорится, на одном дыхании - это замечательно, значит механизм выздоровления, улучшения, роста уже запущен, препятствий никаких нет, в скором времени ожидайте ощутимых результатов действия оберега. Иногда начинают путаться нитки, возникают ошибки. Если по ходу работы узлы развязываются, ошибки вовремя находятся и исправляются - всё нормально, идет процесс выздоровления. хоть и с некоторым "скрипом". Если оберег идет сложно, постоянно что-то мешает - у будущего хозяина оберега достаточно ощутимые сложности, препятствия, которые еще предстоит осознавать и прорабатывать. И если оберег вообще не идет, сажаются одна за другой ошибки, путаются и рвутся нитки - это знак, что для такого оберега не время, что будущему хозяину он либо не поможет, либо не пригодится. Да и мастеру может быть худо. Оберег необходимо отложить и честно сказать заказчику, что оберег не идет, и значит. ему не поможет. По тому, в какой части, например, одолень-травы сажаются ошибки, можно судить, с какими внутренними органами у будущего владельца оберега проблемы.

Теперь обратите внимание на своё самочувствие во время работы. Начиная делать оберег, вы вступаете в резонанс с тем, кому делаете обереги, и будьте готовы к тому, что начнете ощущать болезненные проявления проблем будущего хозяина оберега. Помните: изготовление оберега - дело ответственное, вы вкладываете частичку души в оберег, а так же частичку своего душевного и телесного здоровья. Вы в какой-то мере делите ответственность за проблемы человека с ним, облегчаете ему это бремя. Задумайтесь, готовы ли вы на это для конкретного человека. Понятно, что любящая мать, не задумываясь, сделает всё для своего ребенка, любящая жена - для своего мужа, любящие дети - для родителей. Но если вы беретесь за оберег для друга, приятеля, соседки, оцените свои душевные и энергетические силы.
Например, когда я недавно делала оберег для одной заказчицы, в течение всей работы у меня был жуткий насморк. Ничего не помогало. Но как только я сделала последний стежок, через пять минут почувствовала, что отек спадает, нос начинает свободно дышать. Через два часа я была как огурчик)))))). И я , как мастер славянских оберегов, осознаю возможные последствия работы для себя и осознанно принимаю их. Чтобы шить обереги чужим людям, не кровным родственникам, необходима большая внутренняя энергия, сила, чистота и скорость мысли. Если вы чувствуете в себе достаточную внутреннюю силу и (главное!) принимаете на себя ответственность за возможные "побочные реакции" - смело становитесь мастерами оберегов.

ТанюХаДата: Вторник, 13.07.10, 19:55:00 | Сообщение # 8
Фанат-профессионал
На форуме с: 14.12.09
Танюшка, а я начала вышивать оберег отцу(я тебе в личку писала), у меня с того дня горло побаливает, просто как будто после холодной воды. Хотя и зиму и лето воду холодную пила и всё нормально было. Может от оберега так? :?

Мои процессы
Мои хвастушки

zoja1Дата: Пятница, 13.08.10, 22:55:33 | Сообщение # 9
Активист
На форуме с: 21.07.10
Танюшка, Извини. я тут новенькая, мне не совсем понятно выражение "готовим подходящую тряпочку" . Оберег нельзя вышивать на канве?

Хвастушки Процессы
СП-37
Пэчворк

biserKatДата: Суббота, 14.08.10, 11:29:53 | Сообщение # 10
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
zoja1, Оберег вышивается на канве или на чём хочешь!!!

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

zoja1Дата: Суббота, 14.08.10, 14:05:26 | Сообщение # 11
Активист
На форуме с: 21.07.10
biserKat, Спасибо за разъяснение. Но у меня опять вопрос: а как высчитывать дни по луне. Как определить в какие дни надо вышивать оберег "Гармония женского начала". Подскажи, если знаешь.

Хвастушки Процессы
СП-37
Пэчворк

MOLLIДата: Пятница, 10.09.10, 14:30:36 | Сообщение # 12
Знающий
На форуме с: 22.04.10
Танюшка, Таня, скажите пожалуйста, правильные ли дни для вышивки оберега "Гармония Женского Начала", с 16 до 22 сентября - Ладинец а с 24 по 30 -Одолень-траву?

ХВАСТУШКИ СП-90 Апрельское утро
СП-62 "Оберег Семейного Благополучия"
СП-87(2)Метрика

жизнь прекрасна)))

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Мастер-класс по вышивке оберега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020