Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
18.09.20, 11:46:04
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Мастер-класс по вышивке оберега
Мастер-класс по вышивке оберега
ТанюшкаДата: Суббота, 24.04.10, 05:41:31 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Девочки, меня постоянно спрашивают, как я придумываю и делаю свои обереги. Сама чувствую, что объяснения мои немножко запутанные, не очень понятные. Предлагаю всем вместе со мной сейчас сделать оберег на достаток богатство.

Итак, я выяснила, что богатством и достатком в доме управляет Велес. Вот его символы:

Далее я выясняю, что одна из ипостасей Велеса - бык. На форуме нашла схему быка. Надо учесть, что не каждый бычок подходит, нужно выбрать солидного, серьезного, я бы сказала, жизнеутверждающего)))))))))))).

Единственное, что мне не нравится в этой схеме - кольцо в носе быка. Как это - бог и вдруг с кольцом в носе? Будем поправлять)))))

Велес — один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь; за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень; за выдохом — вдох, после печали — радость. Это было не однообразное повторение одних и тех же циклов, а обучение основам жизни. Люди учились преодолевать трудности и ценить счастье.
Одна из ипостасей бога Велеса - бык (тур). И картинку мы ищем, соответствующую высокому статусу Велеса в славянской мифологии.
Посмотрите, как изображают Велеса художники.

Смотрю в лунный календарь. Поскольку мы желаем приумножения достатка, начинать вышивку будем на растущей луне, 2, 4, 6, 10, 14 лунные дни.
Начать вышивку - это значит отшить пару десятков крестиков. Продолжать и заканчивать вышивку можно и в другие дни. Но не советую откладывать вышивание надолго, Велес не слишком-то любит копуш)))))))))))))))).

Вот что пишет Волков Э.:
"Оберег Велеса дарит мудрость, искусность в деле, дар убеждения. Дает богатство и благополучие.
Славянский Бог Велес - покровитель волхвов, ученых, торговцев, животноводов и поэтов. Будет работать в определенном направлении в зависимости от знака на оборотной стороне оберега."
Необходимо помнить, что достаток - это не только деньги в чистом виде. Это умение работать и зарабатывать, мудрость в тратах. Это спокойная размеренная атмосфера в доме, где устроен быт, всем всего хватает.
Именно этим и занимается бог Велес. Мудрость, искусность в деле, дар убеждения!

Теперь начинаем заниматься подготовительными работами. Размышляем, в каком виде будет наш новый оберег. Готовим подходящую тряпочку, размечаем. Подбираем нитки. Прикидываем, в каком месте разместить символ Велеса, и какой из них.
Мне показался проще для вышивки второй символ.

Вот так я попыталась вставить знак в схему. Обычно же я это делаю прямо в процессе вышивки, без прорисовки на бумаге.
Сбоку стрелочка на том же месте, что и стрелочка на схеме, по ней можно ориентироваться

Итак, всё готово для вышивки, на календаре подходящие лунные сутки - начинаем!

Ну, вот и готов наш бычок! Обратите внимание, кольцо из носа быка я "вынула"

Что будем делать с ним дальше?
Можем подобрать симпатичный бордюрчик, а можем оставить так.
Красиво оформляем вышивку. Это может быть картина в рамочке, подушечка, подвеска. В общем, на вашу фантазию.
Вешаем оберег в доме так, чтобы он постоянно попадался на глаза. Теперь в вашем доме есть мудрый, могущественный покровитель, который поможет вам правильно вести хозяйство, принимать решения, приумножать ДОБРО и БОГатство во всех смыслах этих прекрасных слов!

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Танюшка - Суббота, 24.04.10, 05:45:05

ЕвгеньевнаДата: Суббота, 24.04.10, 09:16:31 | Сообщение # 2
Друг сайта
На форуме с: 08.05.09
Танечка! Здорово! Вот спасибо за такой мастер-класс. Раньше я как-то не очень обращала внимание на такие вещи. А теперь, благодаря тебя, задумалась.

[ur[url=http://round-robin.ru/]

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:31:45 | Сообщение # 3
Мастер Оберегов
По просьбе общественности переношу сюда мастер-класс по вышивке оберега "Гармония женского начала".
В начале немного предыстории. "Гармония Женского Начала" - авторский оберег Волкова Эдуарда, придуманный и составленный им в традициях древнего славянского искусства. Лицевая сторона - знак Лады-Богородицы, символ женской мудрости, красоты и гармонии. Оборотная сторона - всеми нами любимый знак Одолень-Трава, женский огненный символ, дающий крепкое здоровье, помогающий осознать причины (иногда скрытые) различных болезней и недугов. В сочетании эти два знака помогают обрести женское здоровье, душевное и физическое. Нормализуются гормональные процессы в организме из-за выравнивания дисбаланса мужской и женской энергий.
Классический знак Лады - с красными и черными лучиками. Но черный цвет любят не все (я в том числе). Поэтому Эдуард Волков свои обереги выполнял в разных цветовых гаммах, исходя из стихии, управляющей будущей заказчицей. "Огненным" женщинам предназначены черный, темно-коричневый либо золотисто-коричневый цвета "черного" лучика. "Водным" - цвет морской волны, темно-синий. "Воздушным" - нежно-голубой, лазурный, а иногда даже белый. "Земным" - разные оттенки зеленого, коричневый. А классика - еще раз напоминаю - черный лучик. Цвет же красного лучика остается неизменным.

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:39:44 | Сообщение # 4
Мастер Оберегов
Мы с вами сделаем аналог авторского оберега "Гармония Женского Начала" в виде всеми нами любимой бискорню.
Лицевая сторона:

Оборотная сторона:

Обратите внимание на лучики Ладинца. На схеме я прорисовала бэк только вокруг одного лучика (остальные обводить было лень B) ). В реальности обычно обшиваю все лучики таким образом.

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:44:42 | Сообщение # 5
Мастер Оберегов
Теперь о лунных днях, в которые мы начинаем вышивать стороны этого оберега. Оберег необычный, я уже об этом говорила. С одной стороны, увеличивается женственность, красота и женская мудрость, с другой стороны - уменьшаются женские болячки. Поэтому знак Ладинца мы начинаем отшивать на 2-3 четверти луны, а знак Одолень-травы - только на 3-й. Соответственно 8,10,14,20,21 дни и 20,21й.
Заканчивать вышивку можно в любое время.

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:47:04 | Сообщение # 6
Мастер Оберегов
Ну, а дальше всё, как в обычной бискорню. Обшиваем контуры бэком, соединяем две половинки в подушечку, украшаем кто чем хочет - кисточками, бисером, бусинами. И получаем вот такую красоту:

ТанюшкаДата: Среда, 12.05.10, 14:49:08 | Сообщение # 7
Мастер Оберегов
Теперь попробуем разобраться в том, как отшивается оберег. Если, как говорится, на одном дыхании - это замечательно, значит механизм выздоровления, улучшения, роста уже запущен, препятствий никаких нет, в скором времени ожидайте ощутимых результатов действия оберега. Иногда начинают путаться нитки, возникают ошибки. Если по ходу работы узлы развязываются, ошибки вовремя находятся и исправляются - всё нормально, идет процесс выздоровления. хоть и с некоторым "скрипом". Если оберег идет сложно, постоянно что-то мешает - у будущего хозяина оберега достаточно ощутимые сложности, препятствия, которые еще предстоит осознавать и прорабатывать. И если оберег вообще не идет, сажаются одна за другой ошибки, путаются и рвутся нитки - это знак, что для такого оберега не время, что будущему хозяину он либо не поможет, либо не пригодится. Да и мастеру может быть худо. Оберег необходимо отложить и честно сказать заказчику, что оберег не идет, и значит. ему не поможет. По тому, в какой части, например, одолень-травы сажаются ошибки, можно судить, с какими внутренними органами у будущего владельца оберега проблемы.

Теперь обратите внимание на своё самочувствие во время работы. Начиная делать оберег, вы вступаете в резонанс с тем, кому делаете обереги, и будьте готовы к тому, что начнете ощущать болезненные проявления проблем будущего хозяина оберега. Помните: изготовление оберега - дело ответственное, вы вкладываете частичку души в оберег, а так же частичку своего душевного и телесного здоровья. Вы в какой-то мере делите ответственность за проблемы человека с ним, облегчаете ему это бремя. Задумайтесь, готовы ли вы на это для конкретного человека. Понятно, что любящая мать, не задумываясь, сделает всё для своего ребенка, любящая жена - для своего мужа, любящие дети - для родителей. Но если вы беретесь за оберег для друга, приятеля, соседки, оцените свои душевные и энергетические силы.
Например, когда я недавно делала оберег для одной заказчицы, в течение всей работы у меня был жуткий насморк. Ничего не помогало. Но как только я сделала последний стежок, через пять минут почувствовала, что отек спадает, нос начинает свободно дышать. Через два часа я была как огурчик)))))). И я , как мастер славянских оберегов, осознаю возможные последствия работы для себя и осознанно принимаю их. Чтобы шить обереги чужим людям, не кровным родственникам, необходима большая внутренняя энергия, сила, чистота и скорость мысли. Если вы чувствуете в себе достаточную внутреннюю силу и (главное!) принимаете на себя ответственность за возможные "побочные реакции" - смело становитесь мастерами оберегов.

ТанюХаДата: Вторник, 13.07.10, 19:55:00 | Сообщение # 8
Фанат-профессионал
На форуме с: 14.12.09
Танюшка, а я начала вышивать оберег отцу(я тебе в личку писала), у меня с того дня горло побаливает, просто как будто после холодной воды. Хотя и зиму и лето воду холодную пила и всё нормально было. Может от оберега так? :?

Мои процессы
Мои хвастушки

zoja1Дата: Пятница, 13.08.10, 22:55:33 | Сообщение # 9
Активист
На форуме с: 21.07.10
Танюшка, Извини. я тут новенькая, мне не совсем понятно выражение "готовим подходящую тряпочку" . Оберег нельзя вышивать на канве?

Хвастушки Процессы
СП-37
Пэчворк

biserKatДата: Суббота, 14.08.10, 11:29:53 | Сообщение # 10
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
zoja1, Оберег вышивается на канве или на чём хочешь!!!

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

zoja1Дата: Суббота, 14.08.10, 14:05:26 | Сообщение # 11
Активист
На форуме с: 21.07.10
biserKat, Спасибо за разъяснение. Но у меня опять вопрос: а как высчитывать дни по луне. Как определить в какие дни надо вышивать оберег "Гармония женского начала". Подскажи, если знаешь.

Хвастушки Процессы
СП-37
Пэчворк

MOLLIДата: Пятница, 10.09.10, 14:30:36 | Сообщение # 12
Знающий
На форуме с: 22.04.10
Танюшка, Таня, скажите пожалуйста, правильные ли дни для вышивки оберега "Гармония Женского Начала", с 16 до 22 сентября - Ладинец а с 24 по 30 -Одолень-траву?

ХВАСТУШКИ СП-90 Апрельское утро
СП-62 "Оберег Семейного Благополучия"
СП-87(2)Метрика

жизнь прекрасна)))

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Мастер-класс по вышивке оберега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020