Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 12:54:22
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
Процессы от katty27
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:10:52 | Сообщение # 1
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline

Добро пожаловать в мои процессы!
Сейчас я вышиваю следующее:
1. Котики. Осень, Риолис , 77*77 кр, канва Aida 16 Zweigart, нитки акрил, 9 цв.

2. "Конь" Риолис размер: 121*198 кр, нитки шерсть/акрил (остатки от набора), 13цв, канва aida rustico 16ct, zweigart
[
3. Кошка в туфле Овен Канва Aida-14, мулине 8 цветов. Размер: 26x24 см

4. Друзья Dimensions печатный крест, 13*18см

5. Натюрморт с апельсином Риолис нитки: шерсть/акрил 15 цв., канва: хлопок К6 черная, размер: 24х30 см

6. Леди Шато Белоснежка китайский аналог Dimensions, канва Аида 14 (белая), хлопковые мулине 39 цв. Размер: 54х39 см

8.Рождественская птичка Dimensions размер: 79*79кр, канва aida 16ct ivory, 23 цв

9. Волк. Алиса 12*12см, канва Gamma, мулине Gamma 14цв.

10. Луговой чекан. Алиса 15*19см, канву из набора заменила на belfast 32 цв. flax, мулине Gamma 24 цв.

11. Бабочка на циннии. Dimensions гобелен, канва страмин, 60*60 ст, мулине 14 цв.

12. Шотландский вереск. Риолис, аида 14 рустик, нитки шерсть акрил 26 цв+10 блендов, крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 нить, бэкстич, лэйзи дэйзи
[
13. Авантюра Бискорню Фаби Рейли Фиалка, лен Edinburg36, цв 101 antique white, нитки дмс 10 цв.

14. Садовая колясочка. Mill Hill, перф. бумага лимонного цв., нитки дмс 7цв, бисер 7цв.

15. Лето на даче. Чудесная игла, аида 14, нитки гамма 49 цв+24 бленда, крест, полукрест в 2 и 1 нити, бэкстич, размер 220*220кр

Рада всем, заходите еще!


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 28.01.22, 16:37:50
 
Фиона_АмберскаяДата: Суббота, 16.07.22, 15:16:31 | Сообщение # 101
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
katty27, продвижение, пускай небольшое, но все же оно есть. :Q
Цитата katty27 ()
как-то летом не вышивается..

У меня почему-то не вышивается чаще всего весной, а летом нормально, жаль только что с новой работой повышивать получается по 20-30 минут на обеде. Домой с работы добираться час, потом еще регулярно в магазин зайти надо, что-то приготовить, что-то сполоснуть, а там и спать пора ложиться (
Цитата katty27 ()
в этом месяце я приобрела вот такой наборчик от Дима

Замечательный летний наборчик ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Воскресенье, 17.07.22, 19:32:43 | Сообщение # 102
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Яночка, привет! wave Спасибо за добрые слова! 0:) 0:) 0:)
Цитата Фиона_Амберская ()
Домой с работы добираться час, потом еще регулярно в магазин зайти надо, что-то приготовить, что-то сполоснуть, а там и спать пора ложиться (

то же самое, смотришь и день прошел, да еще как-то быстро стало время пролетать :?
Цитата Фиона_Амберская ()
Замечательный летний наборчик

ага никогда не собиралась вышивать этот дизайн, а тут вдруг так захотелось чего-то на морскую тему, а теперь он мне так нравится, там такие ниточки красивые бирюзовые, еще думала может что-то с ракушками взять, бисерные ракушки у ЧМ есть красивые, может и куплю еще. ;)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 17.07.22, 19:34:37
 
BONAДата: Понедельник, 18.07.22, 10:58:02 | Сообщение # 103
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
в этом месяце я приобрела вот такой наборчик от Дима:

Очень милая девчушка!
Летом такую прохладную картинку так приятно пошить и помечтать о море! angel


Хвастушки Процессы
 
katty27Дата: Вторник, 19.07.22, 15:13:40 | Сообщение # 104
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
BONA, Надюша, спасибо! 0:) 0:) 0:)
Цитата BONA ()
Летом такую прохладную картинку так приятно пошить и помечтать о море!

;) да-да, именно с таким настроением покупала)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 08.10.22, 13:28:15 | Сообщение # 105
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Привет! wave Продолжаю шить "Лето на даче". Вот что прибавилось:
было стало
Скоро закончится полоса и будет 50% работы!)) %) Также возобновила процесс Кусково. Голландский домик. Захотелось шерстью повышивть и осеннего сюжета. Но там пока мало вышито, взяла его игру, может пойдет быстрее. А для отдыхалочки будет милл хилл, пора потихоньку завершать начатое. ;)
О впечатлениях: непростой был участок с букетом, частая смена цвета, 4-5 кр - закрепка %) , скорость упала, потому перешла почти на парковку. Думала забор легче пойдет, но нет, там почти все бленды и тоже частая смена цвета иногда не оправдано, без неск цветов можно было спокойно обойтись. Получается весь этот год я шью только эту работу и честно говоря уже от нее подустала. Сейчас дошью до половины, делаю бэк на нижней части и придется приостановить. Наверх я уже не дотягиваюсь и натяжка ослабла. Она сейчас на подрамнике, рама к ней подходит только 60 см, а на ней сейчас натянут Леди шато процесс. Так что сначала надо закончить Леди Шато, а потом на нее одеть эту работу. Пока план такой.. ;)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 08.10.22, 13:48:00
 
BONAДата: Вторник, 11.10.22, 20:13:53 | Сообщение # 106
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
частая смена цвета, 4-5 кр - закрепка

А если переносы делать? Разве чуть дальше тот же тон не появляется.
Картина очень вкусная и душистая!


Хвастушки Процессы
 
katty27Дата: Вторник, 11.10.22, 22:24:12 | Сообщение # 107
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата BONA ()
А если переносы делать? Разве чуть дальше тот же тон не появляется.

Привет, Надя!!! 0:) Вот я и хотела немного пожаловаться на разработчика. Чувствуется, что это художник, а не вышивальщица ;) Красиво 20 цв ромашке, да, объем, тени, а как это делать, удобно- не удобно. sorry Те же цвета идут в повторе с каждой ромашкой, 15 цв в ромашке, никак не протянуть, тк либо далеко (я обычно делаю до 1.5 см, мах 2см), либо светлый участок, будет просвечивать, поэтому делаю одиночки. Еть и вообще лишние одиночки, без которых можно было обойтись. Поэтому я почти перешла от вышивки по цветам к почти парковке по цветам, все время перебрасывая нитки ;) Я понимаю, для чего это сделано, но можно было проще сделать. И поэтому больше времени занял этот участок, чем я думала. ;) теперь он позади, дальше будет проще, а сверху почти все полукрест.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 11.10.22, 22:49:54
 
BONAДата: Среда, 12.10.22, 07:27:03 | Сообщение # 108
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
Чувствуется, что это художник, а не вышивальщица

Понятно, да, это мне знакомо.
Ну что ж, если этап пройден - это же вдохновляет: победила!
А впереди участки попроще, как награда... 0:)


Хвастушки Процессы
 
katty27Дата: Среда, 12.10.22, 20:22:22 | Сообщение # 109
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата BONA ()
Ну что ж, если этап пройден - это же вдохновляет: победила!

;)
Цитата BONA ()
А впереди участки попроще, как награда...

;) :v


Пр Пл Хв Разное
 
Фиона_АмберскаяДата: Воскресенье, 12.02.23, 08:31:00 | Сообщение # 110
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Привет Катюша! Как дела? Как твои вышивки? Может куда в другое место со своими вышивалками перебралась?

Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Четверг, 16.02.23, 20:53:12 | Сообщение # 111
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Привет, Яна!!! wave Не, никуда не перебралась, в начале зимы приболела немного, а потом комп поломался, вот только на днях починили. Вышивала потихоньку, на днях покажу. ;)

Пр Пл Хв Разное
 
Фиона_АмберскаяДата: Пятница, 17.02.23, 12:30:30 | Сообщение # 112
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
katty27, буду ждать с нетерпением ;)

Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Среда, 22.02.23, 19:38:26 | Сообщение # 113
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Привет! wave Покажу, что сейчас вышиваю:
1. Лето на даче
было стало
Завершила полосу (переход с листа на лист) ок. 1000 кр, сделала одиночки и бэк 5 видов в 1, 2 и 3 нити %)

2. На новогодних праздниках не удержалась и начала такой милый Домик от Риолис И вот что вышилось на данный момент:
в наборе есть четвертинки, бисер и ленты %)
3. Еще очень захотелось повышивать бисером и начать именно этот набор, что я и сделала в конце января Рыжий кот от Кроше Радуга бисера И вот что готово сейчас около 750 бусинок

Пока всё!!! wave


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Среда, 22.02.23, 19:59:57
 
katty27Дата: Среда, 22.02.23, 19:54:29 | Сообщение # 114
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Впечатления: Лето на даче - готова 1/2 работы. Но вверх идти не могу, не дотягиваюсь. Нужно натянуть работу на большую раму, а на ней сейчас Леди Шато. А там нужно дошить немного крестиков и бэк. Либо снять и продолжить эту работу. Пока не решила, что выберу. :?
Все процессы участвуют в играх. И хотелось бы еще впихнуть куда-нибудь какой-нибудь долгострой или мелочевку, а то они никуда не двигаются, а хочется их закончить. ;)
А котик очень похож на моего по характеру, такой же шкодный бандит, только расцветка другая. ^_^ Изначально была идея вышить неск таких котиков (1 у меня уже есть , этот и еще есть 1 схема от абрис арт), но вдруг я поставила рядом эти 2 картины Лето на даче Котика, они прекрасно смотрятся вместе, как будто это продолжение, как будто это одна дача и цветовая гамма совпадает, как будто котик лежит под этим столом. ^_^ Очень интересная основа в наборе: лен покрытый каким-то составом, выглядит как картина покрытая лаком, поэтому ткань достаточно плотная. Бусинки отличного качества, ровные, хорошо ложатся, не калибрую, брака почти нет.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Среда, 22.02.23, 20:27:56
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 23.02.23, 00:39:57 | Сообщение # 115
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
Нужно натянуть работу на большую раму, а на ней сейчас Леди Шато. А там нужно дошить немного крестиков и бэк. Либо снять и продолжить эту работу. Пока не решила, что выберу

Если снимешь, будет твоя Леди Шато лежать фиг знает сколько. Лучше собери волю в кулак и довышивай эти несколько крестиков. Пускай тебя дача вдохновляет на дошив Шато ;)
А котик выглядит вполне мило и мне кажется, что цвета будут несколько мягче, чем на картинке, что пойдет ему только на пользу.
Удачи и легких рестиков (и бисеринок) :Q


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Четверг, 23.02.23, 14:07:20 | Сообщение # 116
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Яна, привет! ^_^
Цитата Фиона_Амберская ()
Если снимешь, будет твоя Леди Шато лежать фиг знает сколько.

Вооот!!! Я это понимаю, но так хочется шить Дачу пока я помню значки, а Шато я больше года в руки не брала, мне нужно снова въезжать, какие цвета, сколько сложений, что я заменяла, а что нет.. но тогда финиш Шато отложится надолго. Ладно я попробую пошить Шато. ;)
Цитата Фиона_Амберская ()
что цвета будут несколько мягче, чем на картинке,

да, уже получается помягче, чем на исходнике ;) В принципе у меня к этой работе претензий больших нет, она такая немного напоминает детский рисунок, мне нравится ;) Мне нравится подбор бисера у Чаривна мыть, у Магии канвы (мне очень все хотелось купить у них какой-нибудь набор), у них очень реалистичные получаются картины (пейзажи, натюрморты, цветы). А здесь и так хорошо. А еще мало можно встретить работ, где много вышивки, в основном печатный фон и пара бусин, а здесь много вышивать)) И сам котик вышивается, в других моих работах котики не вышиваются :D
Спасибо!! 0:)


Пр Пл Хв Разное
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 23.02.23, 16:23:31 | Сообщение # 117
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
мало можно встретить работ, где много вышивки, в основном печатный фон и пара бусин

И не говори, до фига такого встречала. Типа единорог ночью на лугу, звездочки и несколько капелек росы в гриве единорога и на траве, а еще глазки и всё. Ну и на зачем такое надо, а ведь кто-то купит, вышьет и станет хвастаться, я мол картину бисером вышила...


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Понедельник, 02.10.23, 14:59:32 | Сообщение # 118
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет, если кто зайдет! wave Как-то в этом году совсем мало вышивается, то настроения нет, то времени. sorry А если вышиваю, то только бисером. Покажу продвижения Рыжего котика:
было стало и поближе всего примерно 3500 бусинок, 35% работы готово. Бисеринки макро завораживают! Процесс очень яркий, красочный, идет легко. :Q


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 02.10.23, 15:03:41
 
Фиона_АмберскаяДата: Вторник, 03.10.23, 13:21:48 | Сообщение # 119
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
И не говори, у самой так же, а у нас на работе еще рабочий день немного переделали и теперь я прихожу домой на не раньше семи вечера, так что на вышивку остается еще меньше времени. А на выходных вообще ничего не хочется делать.
А котик очень симпатичный :Q
Нее останавливайся )))


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Понедельник, 09.10.23, 11:42:00 | Сообщение # 120
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Привет, Яна!! wave У меня какой-то затык случился sorry Прошлый год весь шила Лето на даче, работа шла как песня, дошла до середины, выше не дотягиваюсь, переворачивать работу не хочу. Рама подходит только от Леди шато, хотела ее сначала закончить, не пошло, вот не идет и все. Снимать с рамы не хочу. Пошла в Леонардо еще одну раму посмотреть, так она стоит теперь 2500 %) Думаю, нет. Поэтому шью Кота бисером, он всегда под рукой. А время летит - вроде только год начинался, уже заканчивается, хочется и милл хиллы прошлогодние доделать и еще купила интересную игрушку Новогодний шар от Panna

там шовчики и сборка интересная, все хочется шить. %)


Пр Пл Хв Разное
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024