Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
07.05.21, 08:00:50
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полет-2020" Конкурс "Новый год"
1 место 2 место 3 место Лидер-профи Приз симпатий жюри Приз зрит.симпатий  
Старец Пейзаж в светлых тонах Танец любви Рожь Яуза зимой Старец Подарок Елочка, гори!
Irina_Sun ПЕЛЕ SOLO BONA Сибирская_кошка Irina_Sun marianna SOLO

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ-2021"

Подать заявку на творческую выставку "ДЕРЕВЕНСКИЙ СЮЖЕТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов 2021 » Полет-2014 » Итоги конкурса профессионалов "В сободном полете-2014"
Итоги конкурса профессионалов "В сободном полете-2014"
EvaДата: Воскресенье, 09.11.14, 11:39:03 | Сообщение # 1
Админ
На форуме с: 30.03.08
Статус: Offline
Завершился конкурс профессионалов "В свободном полете-2014".
Отрадно, что подведение итогов пришлось на дату, которую мы ежегодно отмечаем - день Параскевы Пятницы - покровительницы рукоделия.
В этот знаменательный день вдвойне приятно радоваться успехам наших замечательных рукодельниц!

Путь к финалу конкурса был у всех разным, у кого-то не получилось вышить работу в сроки, кому-то пришлось снять свою заявку в процессе. 22 участницы все же смогли превозмочь себя и выйти в финал, именно им удалось по праву завоевать высокий титул "Профессионал в вышивке". Финальные работы получились разные, интересные, каждая замысловата по-своему. А еще, наши мастерицы за два года конкурса "В свободном полете" стремительно набрали опыт в презентации своих работ, некоторые рассказы даже после прочтения не отпускают, возвращают в свою историю снова и снова.

Члены экспертного Жюри детально оценили каждую конкурсную заявку по определенным критериям.
Свои оценочные баллы предоставили следующие члены жюри: Eva, ЭтоЯ, Nadasha, lidia, кВиточка, Лена.
Оценка работы производилась по определенной балльной шкале, где каждый параметр критерия оценивался в отдельности.
Критерии оценки вышитой конкурсной работы.

Общий балл по критерию выводился путем суммирования баллов каждого члена Жюри, а затем суммирования баллов всех членов Жюри. Итоговый балл по работе выводился путем суммирования общих баллов по каждому критерию.
:::>

В результате Абсолютными победителями конкурса "В свободном полете-2014" стали :

1 МЕСТО

автор - Luna
Мегги рукодельница
2 МЕСТО

автор - Начинающая
Тихий полет
3 МЕСТО

автор - modistka
Пионы и дельфиниумы

Победители награждаются памятными призами от интернет-магазинов "Овца-рукодельница" и "Вышивалочка"

Наборы для вышивки крестом
"Поддержка" Магия канвы
"Первый снег" Вышивалочка
"Верность" Юнона
"Угощение" Вышивалочка
"Снег в городе" Новая Слобода
"Апельсиновый ликер" Вышивалочка

От всей души поздравляю Победителей с блестящей победой и мастерским участием в конкурсе 0:) !

Подведены итоги голосования в дополнительных конкурсных номинациях.
Большое спасибо всем, кто принял участие в голосовании и поддержал работы финалистов!

"Приз симпатий жюри"
все члены жюри единодушно отдали голос работе

автор - Luna
Мегги рукодельница
"Лидер-профи" и "Приз зрительских симпатий"
в обеих номинациях большинство форумчан отдали голос работе

автор - ugolek4
Петли

Победители награждаются памятными призами от интернет-магазина "Вышивалочка"

Набор для вышивки крестом
"Колибри и фуксия"
Набор для вышивки крестом
"В старом Суздале", "Яблоневый цвет"

Хочу выразить огромную благодарность и признательность всем финалистам конкурса, вы действительно профессионалы и мастера своего любимого дела, каждая ваша работа - это уникальная история с характером и душой ее автора!

Член конкурсного жюри Наташа (ЭтоЯ) кроме оценочных баллов написала мне о своих внутренних ощущениях в адрес каждой работы. Заметки получились интересные, и я не смогла не поделиться ими с вами. Хочу подчеркнуть, что ни один из членов жюри не знал имен авторов работ, оценка конкурсанту давалась исключительно в рамках его заявки.

Итак, заметки.

"Ох и нелегкая была работа. Все достойные мастерицы. Все работы заслуживают уважения. Женя, если будешь выставлять мои комменты, подчеркни, что работы оценивались вслепую, без авторов и чисто на моей интуиции вышивальщицы. Если кого обидят мои заметки - прошу не обижаться. Что видела, то и оценивала."

Пионы и кентербери
Профи. По ходу вышивки поменяла технику парковки на вышивку по цветам.Применяет воск, большой плюс крестики ровненькие. Разметка канвы карандашом немного смущает, все-таки карандаш до конца не выстирывается, на фото готовой работы мне видна разметка. Почему- то мало канвы по бокам- трудно будет оформлять в рамку.
Работа вышивалась со смыслом - надежды обязательно сбудутся! Это уже не просто вышивка- это уже оберег. Презентация отличная, с юмором.
От меня - при перемотке мулине на бабинки лучше не писать ручкой номера, а вырезать из этикеточек и приклеивать скотчем.
Девушка видение
Наглядный результат, когда после прогона через PM, без подбора по живым ниточкам, кошка стала зеленой, на лице девушки пятна, потерялся горизонт. И так не хватает бэка в волосах девушки и усах кошки.
Но, на ошибках учатся. Первый опыт создания схемы,не побоялась одиночек, по ходу вышивки стала подбирать цвета. Разметка квадратов точками не совсем удобна, тк после зашивки трудно будет ориентироваться в схеме. Фото вышивки под углом трудно рассматривать. Все равно - молодец!
Замок в горах
Рассказ о том, что настоящий профи не бросает работу на полдороге и, не смотря на отрицательное отношение к недобросовестности фирмы, доводит свою работу до конца.
Спасибо за развернутую характеристику набора. Рассмешило, как мучилась с заправкой в пяльцы.
Презентацию делю на три части.
1 - ожидание удовольствия от работы и результата-шедевра.
2 - разочарование в наборе и проявление характера вышивальщицы.
3 - Результат вышивки- поэтическое эссе. Через трудности к победе!
Лебединый замок
Вышивка в подарок- всегда греет, а любимому брату тем более. Здесь все легко и хорошая схема и красивый замок. Презентация приятная, а знание истории предмета вышивки заслуживает уважения.
Лес бабочек
Очень лаконичная презентация. Аккуратная вышивка. Фотку-результат сильно обрезала. Вышивальщица довольна и мы за нее рады. Красивая хочушка.
Волна
Хочу сразу поправить - работа вышита не петитом, а Quarter stitch - четверть крестика. Это и есть маленький полукрестик через одну нить.
Очень приятная презентация, вместе с вышивальщицей получаешь удовольствие от процесса вышивки. Проделана подготовительная работа- перенабор схемы в PM. Добавила перламутр- все в копилочку опыта.
Молодец, что нашла ошибку и не пожалела времени на ее исправление в уже готовой работе. Чувствуется, что глаз уже наметан - это приходит только с опытом в вышивании.
Тихий полет
Презентация под названием- я и моя вышивка нашли друг друга. Прочитала, как рассказ о любви вышивальщицы к своему хобби. Спасибо, очень душевно! Что зашила свое желание в крестиках и оно исполнилось по окончанию работы - это факт, проверено мною не раз.
Даже не знаю, что здесь лучше- вышивка или презентация.
Для себя открыла поэта Сергея Безик, стихотворение которого было процитировано.
Радость на двоих
Вышивка про мамину любовь к деткам, этим все сказано! Зайчики - обереги. Читать презентацию приятно, даже такую скромную.
Счастливая пара
Как же легко и удобно вышивать, когда набор хороший. Да еще и дата такая. Вот и схема сложная, и сплошные одиночки, а удовольствия от вышивки - море! Даже трудности с одиночками- в радость. Работа дала задание - переходить на раму.
Романтика
Сразу большой плюс - авторская схема, хорошо подчищенная. Но в вышивке не поняла - почему вышито какими-то выпуклыми полосами. При увеличении фото - теряется резкость, невозможно рассмотреть, как лежат стежки. Нет исходника, по которому сделана схема- не с чем сравнить.
Олени на водопое
Наборы Дима - школа вышивки для рукодельницы и проверка на терпение. Нелегок труд вышивальщицы - исколоты пальчики, сломалась любимая иголочка.Но результат все перекрывает! Отличный выбор, чистая работа.
Солнечное утро
Все ровно и хорошо. Приятный сюжет, легко вышивается. Финальное фото сильно обрезано, потерялся размер вышивки.
Мегги рукодельница
Образец презентации и образец вышивки. Так, играючи, вышить очень-очень сложную работу, применяя все виды стежков, может только настоящая профи. Чистота вышивки - учебное пособие для начинающих. Снимаю шляпу перед вышивальщицей!
Петли /Петухи/
Очень лаконичная презентация. Такая большая и сложная вышивка на пяльцах - это усложняет работу. Непонятно - это набор или подбор?Одиночки в таких схемах обязательны и у вышивальщицы хватило терпения на победу. Работа очень яркая и праздничная.
Аромат роз
Симпатичная работа, с настроением. Видно, что вышивальщица - профи, стежки все ровненькие, работа чистая. Отработана техника использования мулине, ни сантиметр не пропадет.Понравилась идея заменить бисер на фр узелок люрексом.
Пионы и дельфиниумы
Хорошая презентация с экскурсией в детство. История исходника - очень интересно. Профи- видно во всем. Чистота работы, показала изнанку. Экспериментирует с канвой, не зацеплена на предложение фирмы.Не боится потерять время на исправления- характер настоящей вышивальщицы. Мне только не понятно, если размер вышивки увеличился, то хватит ли ниточек с набора? Или докупались подбором?
Шотландский замок
Непонятно на чем вышивается- пяльца, рамка или на руках. Видно, что глазки плохо видят - крестики неровные. Но на готовой работе немного исправилось. И еще - во время вышивки работа крутилась и строчки шли то вдоль, то поперек - видны рубцы или, как говорят, вельвет. Работа сложная - вышивальщице - респект. Отдельное спасибо за информационную часть презентации.
Ромашковое поле
Вышивалось на одном дыхании, очень легко. В презентации прямо участвуешь в работе. Хорошие фото-можно близко рассмотреть, какие ровные крестики. Чувствуется большой вышивальный стаж.
Парад шаров
Дим, он и есть Дим. Красочно, оригинально, отличная схема. Неполное заполнение облегчило и ускорило работу. Вышивалось с настроением, работа аккуратная.
Любопытный сосед
Вышивка - лучше поздно, чем никогда. К году лошади с опозданием, бывает. Вышивалось без разметки канвы- опытная вышивальщица. Пробует разные способы- парковка и начало работ с разных сторон. Крестики- как прописи для начинающих. Профи, одним словом.
Усадьба
Презентация ровна. Работа тоже выбрана - располагает к тишине. Видно, что мастерица, человек спокойный, постоянно вышивает. Как пишет - одновременно несколько проектов. Крестики неровные, может канва слишком мелкая или глазки подводят. Ощущение, что вышивальщица в возрасте.
Приятные воспоминания
Вышивальщица просто влюблена в эту работу. Полное совпадение радости от творчества и результата работы. Чем сложнее техника, тем больше удовольствия от работы. Работа чистая, крестики ровные - рука мастера. Зимний сюжет из детских сказок и теплая презентация. Молодец!

А теперь, встречаем финалистов конкурса "В свободном полете-2014"!

Юляха Gala NataGo Irina_Sun
shonina Amina ElenaCher
juliter Rira marianna2628 nagur-13
Fotina Bagira Mielle ИнеССа SOLO Шурик KnopiK7

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

ПЕЛЕДата: Понедельник, 10.11.14, 16:16:21 | Сообщение # 26
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.04.10
После всех хвалебных слов добавить нечего, конкурс удался, надеюсь, что оценками все довольны, а победителей еще раз поздравляю и с нетерпением буду ждать следующего! Желаю тем вышивальщицам, кто не успел в срок, поучаствовать еще раз и получить звание профессионал ;)

Х П Вязалки

GalaДата: Понедельник, 10.11.14, 16:53:45 | Сообщение # 27
Профессионал в вышивке
На форуме с: 07.12.08
Мои поздравления победителям и всем участникам свободного полета!!!
Работы у всех получились шикарные
Спасибо огромное и всем болельщикам, за то что поддерживали все время.
Ну и конечно нашему уважаемому жюри, СПАСИБО, за то что организовали такой конкурс , за их труд и оценку всех работ.

Глядя на мир, нельзя не удивляться!

хвастики
салфетки
мои начинания

ugolek4Дата: Понедельник, 10.11.14, 17:23:58 | Сообщение # 28
Профессионал в вышивке
На форуме с: 04.12.09
Добрый вечер, форумчаночки! Всем огромное спасибо, кто болел и кто голосовал! Это первая победа в конкурсе! Работа уже оформлена. Вышивалась для дачи, где уже висит на почетном месте, и где мы все благополучно проживаем. Чуть позже выложу готовую работу в хвастушках, куда всех и приглашаю.
П.С. поздно пишу благодарности, т.к. только с работы приехала. А на форуме "гуляет" мама и волнуется (не может писать на виртуальной клавиатуре, т.к. сама же залила чаем ноутбук)

Х П

juliterДата: Понедельник, 10.11.14, 18:56:18 | Сообщение # 29
Профессионал в вышивке
На форуме с: 19.03.12
Ура-ура-ура!!!И БРАВО победителю, призерам, финалистам и всем-всем участникам конкурса!!!! Спасибо большое Жене (Eva) за организацию, а членам жюри за то, что сумели оценить каждую работу!!! Что и говорить - КОНКУРС УДАЛСЯ на ВСЕ 100%!!!!
И спасибо всем, кто отдал голос и свои теплые слова-комментарии моим Волкам! Работа уже оформлена и я просто счастлива от того результата, который имею на стене! Каждое утро, и каждый вечер эти красавчики-волки смотрят на нас с супругом, оберегают наш сон и несут свой обережный смысл! angel

Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами

shoninaДата: Понедельник, 10.11.14, 19:36:52 | Сообщение # 30
Профессионал в вышивке
На форуме с: 11.02.10
Поздравляю всех с окончанием конкурса!!! Большое спасибо организаторам!!! Было приятно поучаствовать!!!
Девочек поздравляю с победой!!!

Хвастики Мои процессы

vvsДата: Понедельник, 10.11.14, 21:08:16 | Сообщение # 31
Фанат-профессионал
На форуме с: 12.10.12
Поздравляю победителей и участников с завершением такого интересного мега-конкурса!

фото цветов

хвастушки

mariannaДата: Понедельник, 10.11.14, 21:27:36 | Сообщение # 32
Профессионал в вышивке
1 Место в Полете 2016
На форуме с: 02.05.11
Поздравляю победителей и всех участников!

Процессы
Хвастушки
Рукоделки
Мои схемы

SOLOДата: Понедельник, 10.11.14, 22:39:52 | Сообщение # 33
Профессионал в вышивке
На форуме с: 03.07.10
С особой радостью участника и болельщика поздравляю всех-всех-всехс очередным форумным достижением! У нас много интересных, увлекательных, долгоиграющих конкурсов и прочих затей. Но этот конкурс складывается очень дружно, серьезно и ответственно. Так много участниц, так много финалистов, очень грамотная система судейства, есть где проверить свои знания и умения и получить дозу позитива/адреналина (кому чего надо)))

Девочкам-победительницам особые поздравления 0:) Вы - лучшие!!! Это здорово!!!

Желаю успехов всем и удачи на следующих страницах этого конкурса! Очень рекомендую всем участвовать в этом конкурсе. Стать, так сказать, на крыло)))

Сердечное СПАСИБО всем, кто голосовал за моего "соседа"! Очень приятно! Наташа -ЭтоЯ, замечательный разбор полетов получился)))

Х Пр Отк

Irina_SunДата: Понедельник, 10.11.14, 22:41:27 | Сообщение # 34
Профессионал в вышивке
На форуме с: 09.04.11
Поздравляю всех участников с финалом чудесного и в то же время серьёзного конкурса 0:) А победителей поздравляю с ПОБЕДОЙ Все работы очень красивые :Q

Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ

BagiraДата: Вторник, 11.11.14, 12:23:19 | Сообщение # 35
Профессионал в вышивке
На форуме с: 15.01.09
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!
Прежде всего хочу поздравить абсолютно всех финалистов!!!!!!!! За стойкость, терпение, грандиозную проделанную работу и тем, что наши давние хочушки превратились в вышитые шедевры!!!!!! Для меня лично был огромный стимул с каждой новой финальной работой!
Отдельная благодарность всем членам жюри и Женечке за грандиозную и кропотливую работу по организации и проведении голосования этого конкурса!!!!!!!!!
От себя лично могу сказать, что очень понравилось участие, хотя девять месяцев хранить тайну очень трудно... sorry И еще для меня особая гордость получить звание "Профессионал в вышивке"! shy shy shy

Х П

Сообщение отредактировал Bagira - Вторник, 11.11.14, 12:28:49

EvaДата: Вторник, 18.11.14, 16:54:27 | Сообщение # 36
Админ
Дорогие победительницы! Призы от магазина "Овца-рукодельница" уже к вам полетели ;) . Коды для отслеживания посылок

Luna - RC020587449UA
Начинающая - 0208103661480
modistka - RC020587435UA

П Х

LunaДата: Вторник, 18.11.14, 18:36:04 | Сообщение # 37
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.11.09
Eva, Женечка, жду с удовольствием!!! Большое спасибо!!! :v

П Х Тильды

modistkaДата: Четверг, 20.11.14, 19:28:27 | Сообщение # 38
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
На форуме с: 24.06.10
Цитата Eva ()
Дорогие победительницы! Призы от магазина "Овца-рукодельница" уже к вам полетели

Женя, большое спасибо! Жду с нетерпением.

П х планы

НачинающаяДата: Пятница, 21.11.14, 12:53:05 | Сообщение # 39
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
На форуме с: 27.05.12
Женя, спасибо большое!!! :v

Хвастушки
Процессы

НачинающаяДата: Суббота, 22.11.14, 18:34:42 | Сообщение # 40
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
На форуме с: 27.05.12
Один наборчик уже получила!! :D Женя, еще раз спасибо!!!!! 0:)

Хвастушки
Процессы

EvaДата: Воскресенье, 23.11.14, 19:55:26 | Сообщение # 41
Админ
Девочки-победительницы! Призы от магазина "Вышивалочка" тоже к вам полетели ;) . Коды для отслеживания посылок

Luna - 14250480001216 ,
modistka - 14250480001223 ,
ugolek4 - 14250480001230 ,
Начинающая - RA756858261RU

П Х

LunaДата: Воскресенье, 23.11.14, 19:59:11 | Сообщение # 42
Профессионал в вышивке
Eva, Женечка, спасибо тебе и спонсорам!!! 0:)

П Х Тильды

modistkaДата: Воскресенье, 23.11.14, 21:40:28 | Сообщение # 43
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Цитата Eva ()
Девочки-победительницы! Призы от магазина "Вышивалочка" тоже к вам полетели

Женя, спасибо тебе и магазину "Вышивалочка"!

П х планы

modistkaДата: Пятница, 28.11.14, 13:08:54 | Сообщение # 44
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Сегодня получила набор от магазина "Вышивалочка", называется "Апельсиновый ликер", К-25, по мотивам картины К.Кляйн, дизайнер: Андрианова Марина. Очень довольна, мне нравится этот дизайн, обязательно вышью для себя.
Посмотрела содержимое набора:
Размер вышивки в крестиках: 243x147
Техника исполнения: счетный крест
Тип схемы: цветная символьная (клеточки хорошего размера)
Тип канвы: Аида 16
Цвет канвы: кремовая
Количество цветов: 42
Заполнение: частичное
А вот и сам набор.

П х планы

LunaДата: Пятница, 28.11.14, 13:13:37 | Сообщение # 45
Профессионал в вышивке
modistka, Зоя, поздравляю с чудесным наборчиком! :Q

Цитата modistka ()
Очень довольна, мне нравится этот дизайн, обязательно вышью для себя.

ЗдОрово!!! :D

П Х Тильды

LunaДата: Пятница, 28.11.14, 17:02:27 | Сообщение # 46
Профессионал в вышивке
Цитата Eva ()
Призы от магазина "Вышивалочка" тоже к вам полетели

Я тоже получила!!! Большое спасибо магазину Вышивалочка!!! :v

П Х Тильды

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 29.11.14, 17:00:54

LunaДата: Суббота, 29.11.14, 17:03:25 | Сообщение # 47
Профессионал в вышивке
Цитата Eva ()
Призы от магазина "Овца-рукодельница" уже к вам полетели

Ура! Мой приз прилетел!!!Прямо один за одним!!! Чудесный набор - Поддержка!!! Большое спасибо спонсору - магазину "Овца-рукодельница"! :v

П Х Тильды

EnigmaДата: Суббота, 29.11.14, 17:26:16 | Сообщение # 48
Фанат-профессионал
На форуме с: 13.12.12
Всех участников и победителей с завершением конкурса!Спасибо всем за чудесные работы!

РОБИН Процессы Хвастушки Моя коллекция

modistkaДата: Суббота, 29.11.14, 23:35:40 | Сообщение # 49
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Цитата Luna ()
Ура! Мой приз прилетел!!!Прямо один за одним!!!

Тома, поздравляю! Теперь буду наблюдателем в процессах.

П х планы

modistkaДата: Вторник, 02.12.14, 22:07:24 | Сообщение # 50
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
А я сегодня получила от магазина "Овца-рукодельница" набор фирмы Нова Слобода "Снег в городе". Большое спасибо спонсору!

П х планы

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов 2021 » Полет-2014 » Итоги конкурса профессионалов "В сободном полете-2014"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2021