Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 11:59:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Совместные похуделки (для тех, кто хочет похудеть.)
Совместные похуделки
MARMOSHEДата: Вторник, 01.02.11, 19:03:43 | Сообщение # 51
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки. самый лучший способ похудеть- перестать есть картошку. у нас в этом году картошка дорогущая, я ее перестала покупать, иногда для супа покупаю. Результат не заставил себя ждать- влезла в юбку которая в прошлом году мне налезала еле- еле, мало того она с меня теперь спадает и крутится вокруг меня на все 360 градусов. еще конечно в прошлом году у меня были нервные переживания по поводу приобретения гражданства и болезни серьезной моего сына, а это лично для меня тоже толчок к похудению
 
BONAДата: Вторник, 01.02.11, 19:04:16 | Сообщение # 52
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
День 1-й
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из свежей капусты с растительным
маслом, 1 свежий помидор.
Ужин: Рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 2-й
Завтрак: черный кофе без сахара с сухарем.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: 200г говядины , стакан кефира.

День 3-й
Завтрак: черный кофе без сахара с сухарем.
Обед: большая свекла, жареная (тушеная) на растительном масле, яблоки и мандарины.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, 200г отварной говядины, салат из свежей капусты
с растительным маслом.

День 4-й
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: сырое яйцо (1 куриное или 4 перепелиных) 3 большие вареные моркови
с растительным маслом, 15г твердого сыра (типа швейцарского)
Ужин: фрукты.


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Вторник, 01.02.11, 19:31:39
 
BONAДата: Вторник, 01.02.11, 19:55:40 | Сообщение # 53
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
День 5-й
Завтрак: сырая тертая морковь, заправленная соком лимона.
Обед: 500г вареной или жареной рыбы, большой помидор.
Ужин: рыба жареная нежирная, салат из жареной (тушеной) капусты,
приготовленный на растительном масле.

День 6-й
Завтрак: черный кофе без сахара с сухарем.
Обед: половина курицы гриль, салат из свежей капусты и моркови (без масла)
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан сырой тертой моркови с растительным маслом.

День 7-й
Завтрак: черный чай без сахара.
Обед: 200г отварной говядины, фрукты.
Ужин: любой ужин из предыдущих, кроме ужина 3-го дня.

С 8-го по 14-й день следует повторить диету.

Это взято из "Комсомольской правды" какого-то не очень древнего года, точнее не могу сказать.
Пользуюсь ею периодически.
Но я сама по себе всеядная, так что сырые яйца, 3 вареных моркови мне сожрать - проблем нет,
еды ведь другой все равно в эти дни для меня не существует.

И еще: диета - не игра, но каждый доходит до этого сам, ошибаясь, что очень жаль.
Дело в том, что у нас 2 разума: аналитический и реактивный.
Аналитический принадлежит самому человеку, имея в виду ЛИЧНОСТЬ, ИНДИВИДУУМ (интеллектуёвый индивидуй);
реактивный - разум организма, как единицы природы, животного.
Этот разум разумеет свое, как бы аналитический ни поступал, действуя во имя ВЫЖИВАНИЯ, спасения себя, любимого.
ПОЭТОМУ: в первый раз, если кто-то хорошо старается, у него бывают ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты похудения!
После этого, в эйфорическом состоянии мы начинаем жрать по-черному, и далее, как мы ни стараемся, больше ТАКОГО шикарного
эффекта, садясь на диету НЕ ПОЛУЧАЕМ!
ПОТОМУ ЧТО!!!!!!!!! - наш организм, напуганный прошлой потерей веса хватает калории и "сундучит"
в "стратегический запас" ИЗ ВСЕГО, вплоть до воды и воздуха (шутка).
Это надо помнить! И со мной это было в 2002 году, так была поражена, просто трудно поверить!


Хвастушки Процессы
 
rozalenaДата: Вторник, 01.02.11, 19:56:19 | Сообщение # 54
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
самый лучший способ похудеть- перестать есть картошку.

Сбрасывала я свои лишние 40 кг как-то. Если есть овощи и мясо но без картошки и картошку но без мяса с овощами,то худеть можно. А вот кофе черный да еще без сахара-я бы нажила проблемы до язвы. Как-то оно жестоко на организм влияет в такой концентрации.


Х П Схемы
 
BONAДата: Вторник, 01.02.11, 20:02:51 | Сообщение # 55
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
rozalena, Ленок, речь идет о НАТУРАЛЬНОМ кофе.
И всего 1 чашка в день. И концентрацию можно уменьшить.
Почему кофе? Потому, что в утренние часы кофе подталкивает перистальтику кишечника,
это помогает, сама догадываешься, чему.
Так что, совсем и не вредно.
А растворимый кофе - это все, что угодно, только не кофе.


Хвастушки Процессы
 
Anelo4kaДата: Вторник, 01.02.11, 23:11:57 | Сообщение # 56
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Сумы
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 1198
Статус: Offline
ой и я хочу до лета избавится от лишних кг :$ при 170 см я вешу 60 кг,хотелось бы хоть 5-10 кг убрать :)
но вот такую как BONA, поделилась диету,я наверное невыдержу >(
решила с сегоднишнего дня убрать мучное,и сладкое. >( но недумаю что это чем то поможет.
может кто-то поделится несложной диетой,на кашах или сайт где можно составить персональную диету :?


Мои процессы
Мои хвастушки
 
ТамунаДата: Вторник, 01.02.11, 23:53:12 | Сообщение # 57
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Я в свое время сидела на Японской диете. Лет 5 назад. Мне тогда надо было срочно подсушиться, за неделю я сбросила 7-8 кг и на этом прекратила диету. Вес не набирался несколько лет. Да, очень жестко, но очень действенно. Но, есть ряд противопоказаний , это заболевания почек , гипотония, сердечно-сосудистые заболевания. Второй раз я пыталась похудеть на этой диете год назад, только вымучила себя, а сбросила всего 2 кг!

Х П
 
Anelo4kaДата: Среда, 02.02.11, 01:00:34 | Сообщение # 58
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Сумы
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 1198
Статус: Offline
Тамуна, и как вам было тфжело перейти и выдержать эту диету??заинтересовало то что в итоге ненабераешь вес потом,как наслышана о других диетах. >( сама еще не на одной несидела,только переодическ стараюсь после 6 кушать.

Мои процессы
Мои хвастушки
 
BONAДата: Среда, 02.02.11, 07:52:13 | Сообщение # 59
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Да, конечно, девчонки, каждый должен, наверное, многое попробовать и выбрать что-то для себя.
Это просто диета - одна из....
Есть на кашах, наз. "6 круп".
Хотите, нашлёпаю вечером.
Или кефирная. Они для эстренной помощи.
Сидеть на диете - это труд. Нелегкий, требующий внимания, дисциплины, строгости к себе.
Но труд благодарный! Для СЕБЯ!
А уж когда окружающие видят тебя новую, стройную, бодрую, веселую, и начинают
поддерживать тебя, это вдохновляет, помогает, радует....


Хвастушки Процессы
 
ТамунаДата: Среда, 02.02.11, 09:32:04 | Сообщение # 60
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Anelo4ka, Леночка, ты такая молоденькая, ты уверенна, что тебе нужны эти диеты? Это же, прежде всего огромный стресс для организма. Самая лучшая диета, это рациональное питание и ограничение всяких излишеств+ физические нагрузки. Нельзя , посидев, на диете, тут же начинать топтать все, в чем себя ограничивала. Организм, обманутый диетой, начинает накапливать все, что бы вы не сьели, как говорится, на черный день. Kisania, кстати, очень толково расписала питание.

Х П
 
MashikДата: Среда, 02.02.11, 10:25:38 | Сообщение # 61
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки я тоже раньше пробовала худеть именно быстрыми диетами, да вес уходил но всегда рано или поздно возвращался, а вот в прошлом году сходила к диетологу, она мне рассказала все собственно то что я и знала, но воспринимать это именно как рекомендации врача лучше, чем как просто свои знания...она сказала, что быстрые диеты (монодиеты и диеты на 2-3 недели) всегда имеют обратную сторону медали - либо вернется вес, либо -здравствуйте новые заболевания, она говорит понятно, что любой женщине надо что б быстро и с результатом видимым всем окружающим, но этот результат иногда не стоит разочарований после....потому лучше медленно но верно, с налаживание правильного рационального питания, долго мне рассказывала про поджелудочную, вырабатывание инсулина, расщепление клетки, все это рисовала, понятно было бы наверное даже школьнику...потом у нее был такой прибор с помощью которого она мне сказала распределение жира у меня на внутренний и внешний, наполненность клетки водой, как идут обменные процессы, распределение мышечной ткани, уровень кальция в крови и уже потом сказала чего мне есть нельзя, сказала, что очень важно для выбора похудения учитывать тип телосложения ( у меня чисто женский - кстати отдающий жирок намного хуже) и самое главное, что она сказала что при выходе из этого питания на более расширенное нужно что бы процесс выхода был даже более длительный чем сама диета...собственно, что она мне очень ограничила это углеводы, когда она мне сказала: не есть сладкое, мучное, крупы (никакие - это меня очень удивило), фрукты (это было самое для меня печальное) молочные продукты еще в себе содержащие сыворотку (т.е. нельзя все кроме твердого сыра и творога) Можно есть, ну естественно контролируя метод приготовления, - мясо (кроме жирного мяса), яйца, грибы, рыбу, морепродукты,сыр (не жирный), творог и овощи (правда первые две недели не все) и обязательно зеленые листовые овощи (капусту, зеленый лук, все виды салатов, зеленый сладкий перец)...на что я спросила, а как же без углеводов, а она сказала что на самом деле организму в день нужно столько углеводов, сколько содержится в двух тарелках зеленого салата из жиров - масло семени льна, оливковое масло, кукурузное...вот такого довольно строгое питание держится первые две недели, что б создать организму углеводный голод и чтоб он все таки полез в те стратегические запасы, которые наоткладывались,Она сказала что основная цель это убрать жировые клетки при этом полностью сохранить мышечные клетки, т.к. мышечная клетка при работе тратит в несколько десятков раз больше энергии нежели жировая... предупредила что первая неделя самая тяжелая, честно сказала есть будет хотеться и говорит перед диетой сходи в магазин и купи несколько видов сыров, несколько видов мяса, можно консервированные кальмары, мидии но в собственном соку, овощи (правда нельзя ни свеклу ни морковь, т.е. безкартошечный винигрет отпадает) и что б когда захотелось есть, ты открыла холодильник, и у тебя есть выбор, что кушать. Есть нужно каждые три часа, считать калории не нужно, она говорит как только ты захотела кушать, ты должна что то покушать из разрешенного списка, кстати кофе можно.не нужно допускать сильного чувства голода...потом на 3-ей неделе добавляется несколько видов продуктов (ягоды можно, цитрусовые...ну и еще кое что, если кому будет интересно я напишу)....я так сидела, результат был хороший, не стремительный, но он мне и не нужен был,первые две недели я вообще себя чувствовала жвачной коровой, есть каждые два-три часа я не привыкла, и у меня было ощущение что я весь день что то жую, и думала как можно при таком режиме худеть....но результат был, за полтора месяца 6 кг, я считаю скорость нормальная, но потом я честно дала слабину - сначала крестины моей малявки, потом куча праздников, естественно положенного выхода из такого питания никто не делал...но я и не набрала столько сколько сбросила...сейчас вот настраиваю себя опять на такое питание, чувствовала я себя начиная со второй недели очень хорошо, честно скажу на первой неделе тяжело, но выносимо...и в весенний зимний период нужно принимать комплексные витамины с микроэлементами


Хвастушки


Сообщение отредактировал Mashik - Среда, 02.02.11, 10:33:04
 
УльянаДата: Среда, 02.02.11, 10:27:10 | Сообщение # 62
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Anelo4ka, Лена, я согласна с Тамарой, диета диетой, а рациональное питание никому не повредит. Для начала надо понять, что в диету "Входят" и "Выходят" из нее. Многие останавливаются на "входе" в диету, потому что диета уже не нужна, организм начинает работать сам, без помощи. На входе ограничивают (не убирают совсем) мучное, сладкое (белковые и масляные кремы, так называемые йогуртовые тортики). В рацион вводят овощи и фрукты, как свежие так и приготовленные (овощи на пару). Мясо убирать из рациона нельзя, особенно молодым девушкам, собирающимся иметь детей. Мясо нежирное, телятина, молодой барашек, конина, мясо птицы (белое, больше всего его в индейке). И готовить на пару или варить, никакой жарки. По овощам: капуста полезна, но так же и опасна при гастритах, язвах, ограничится тушеной или приготовленной на пару. В рацион, особенно зимой вводить зел. горошек и кукурузу, даже в консервированном виде в них сохраняется много полезного, особенно селен, который так необходим для наших волос, ногтей, кожи. С картофелем немного другая история, его хорошо отваривать в мундире без соли, и уже очищенный картофель использовать как гарнир, в картофеле витамин С. Не забываем, что это "женский"витамин, нам ведь хочется иметь красивую молодую кожу)))
По поводу напитков: чаи и кофе ограничить, пить только по утрам. Кофеины, содержащиеся в чае и кофе выводят из организма витамин С, а витамины в организме не накапливаются, их надо воспалнять ежедневно.

ЗЫ: получилось сумбурно, будет время - немного систематизирую.

 
Anelo4kaДата: Среда, 02.02.11, 13:03:17 | Сообщение # 63
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Сумы
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 1198
Статус: Offline
я немогу сказать что я прям полная,но очень много изьян и лишнего в моей фигере.вечером стараюсь некушать,но как-то неособо дает результат.,та и невсегда так получается,когда до вечера на учебе :(
вот и решила перейти на каши,убрать жаренное,картошку,макароны,мучное,по б=побольшей степени сладкое.незнаю надолго ли меня хватит,пока 2 день :v
вот хочу попробывать всетаки диету BONA, с 9 числа. >( и после нее взятся строго взятся за свое питание,только варенное,меньше сладкого и мучного.пока буду готовится морально :v


Мои процессы
Мои хвастушки
 
StihiyaДата: Среда, 02.02.11, 13:14:51 | Сообщение # 64
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Девочки, вот есть такой сайт - туточки
Там есть удобная табличка, при помощи которой можно высчитывать сколько и чего вы потребляете в течении дня, также рассчитываются нормы потреблений исходя из вашего индекса массы тела и того, сколько кн вы хотите сбросить.
Я в прошлом году за месяц сбросила 3 кг.
Но когда перестала считать, то вес вернулся((
А хочется так, чтобы ушел и не возвращался.


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya





Сообщение отредактировал Stihiya - Среда, 02.02.11, 15:12:21
 
КорицаДата: Среда, 02.02.11, 22:27:53 | Сообщение # 65
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
Девочки, у меня тоже есть Японская диета, она из журнала одного, но она совсем другая. Там кофе нету, а зеленый чай надо пить. Если интересно, могу набрать.
Stihiya, Инна, спасибо за сайт, очень интересный и такой стимулирующий. Я тоже хочу с понедельника заняться собой. B)


Хвастушки Процессики Мечты
 
marineroДата: Среда, 02.02.11, 22:37:49 | Сообщение # 66
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Волгоградская область
На форуме с: 21.07.10
Сообщений: 616
Статус: Offline
Stihiya, я тоже худела с помощью этого сайта, потеряла 10 кг. сейчас уже помню почти весь калораж своих продуктов)) правда, вес сейчас частично вернулся, т. к. бросила крутить педали)) сайт отличный, все грамотно пишут!

МУЖ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ ПОВЕСИЛСЯ НА КРЕЙНИК ))
 
oljuschka29Дата: Четверг, 03.02.11, 02:39:16 | Сообщение # 67
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 196
Статус: Offline
Девочки, вы все просто супеРРРР 0:) 0:) 0:) А кто про систему минус 60 слышал, про знаменитую Мариманову???? Какие мысли по этому поводу???? :? :? :?

Хвастушки
 
ЛюсяЗДата: Пятница, 04.02.11, 14:14:10 | Сообщение # 68
Имя: Людмила
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев/Васильков
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 1166
Статус: Offline
oljuschka29, Оленька, я хочу на эту диету со следующей недели усесться. Много про нее начиталась, девочка у меня знакомая на ней сидит.
Мне она нравится тем, что это вроди как и не диета, а упорядочение своего питания.
Завтрак (до 12:00) можно есть всё.
Обед (до 14:00) есть некоторые ограничения, по системе раздельного питания (например, если мясо, то картоху нельзя и т.д.)
Ужин (до 18:00) более сильные ограничения, но хорошо насытиться, чтобы не было чувства голода вполне можно.
Так что пока, в теории, она мне очень нравится, да и противопоказаний по здоровью нет (у меня поджелудочная барахлит), эту диету можно даже беременным и кормящим, сама у врача спрашивала.
В общем хочу пробовать)
 
StihiyaДата: Пятница, 04.02.11, 14:19:11 | Сообщение # 69
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Quote (marinero)
Stihiya, я тоже худела с помощью этого сайта, потеряла 10 кг. сейчас уже помню почти весь калораж своих продуктов))

ничего себе!

А педали на тренажере крутила? Или на велике ездила.

У меня, как и у многоих, наверное, сидячий образ жизни в основном, мало физической активности.
Девочки, а тренадеры дома у вас какие-то есть?
Я вот думаю, может, стоит приобрести какой-то? :? И какой? :?

А еще у меня привычка дурная - кушать после 18.
Могу целый день не естьа, вот после 18 сосет, аж не могу, как закон подлости прямо-таки.


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya





Сообщение отредактировал Stihiya - Пятница, 04.02.11, 14:19:54
 
StihiyaДата: Пятница, 04.02.11, 14:20:48 | Сообщение # 70
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Quote (oljuschka29)
А кто про систему минус 60 слышал, про знаменитую Мариманову???? Какие мысли по этому поводу????

Я слышала, и даже видела передачу по ТВ с этой девушкой.
Мне кажется, что это исключение из правил :v


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
MashikДата: Пятница, 04.02.11, 14:24:26 | Сообщение # 71
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Stihiya, действительно классный сайт, начиталась, прям вдохновилась, воодушевилась и думаю с понедельника - в бой...одно там мне не очень нравится, там в физ.упражнениях только аэробика и силовые упражнения, а я вот например хожу на каллонетику или например если это пилатес или йога, то так посчитать как у них не получается....но я думаю со временем как то разберусь, а так конечно очень стимулирующий сайт :Q :Q :Q


Хвастушки
 
oljuschka29Дата: Пятница, 04.02.11, 14:31:15 | Сообщение # 72
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 196
Статус: Offline
Mashik, это ты про Мариманову???? Я сейчас вот сократила простые углеводы, и стараюсь после 18.00 не есть. Потом постараюсь обеды и ужины систематизировать.

Хвастушки


Сообщение отредактировал oljuschka29 - Пятница, 04.02.11, 14:45:59
 
ЛюсяЗДата: Пятница, 04.02.11, 14:55:52 | Сообщение # 73
Имя: Людмила
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев/Васильков
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Quote (Stihiya)
Девочки, а тренадеры дома у вас какие-то есть?

У меня дома дорожка беговая есть. Но честно говоря...... Становлюсь на нее крайне редко, а места занимает...
Для себя сделала выводы, что лучше куда-то ходить, а если лень ходить или времени не хватает, мол дома лучше, и время на дорогу тратить не нужно, то и тренажер покупать не стоит. Если есть желание и силы побороть лень, то и походить куда-то можно, а если нет, то и дома пока новый - позанимаешься, а потом надоест и будет пылиться, да пол комнаты занимать.
Но это конечно ИМХО, может у кого и по другому :v
 
lusya17Дата: Пятница, 04.02.11, 15:54:49 | Сообщение # 74
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Для разрядки, повеселится вычитала в газете: Сижу на 3-х диетах, так как одной не наедаюсь :D

lusya Процессы Хвастушки
 
oljuschka29Дата: Пятница, 04.02.11, 16:25:31 | Сообщение # 75
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 196
Статус: Offline


Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Совместные похуделки (для тех, кто хочет похудеть.)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024