Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 02:24:47
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Совместные похуделки (для тех, кто хочет похудеть.)
Совместные похуделки
natusia99Дата: Четверг, 10.02.11, 00:37:38 | Сообщение # 101
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Харьков
На форуме с: 11.04.09
Сообщений: 1659
Статус: Offline
Ой, девочки начиталась и пошла худеть, теперь главное замочек на холодильник повесить. Ну а если серьезно, то худела я в жизни 2 раза, специально перед свадьбой - на кефире сидела неделю (-4 кг), а второй раз случайно - стала с детьми по вечерам гулять и получилось так, что к еде после 17 вообще не притрагивалась. Вывод, после 30-ти жрать на ночь вредно!!! И спортом все-таки надо хоть чуть-чуть заниматься, т.к. как говорят диетологи и прочие - мышцы даже в покое кушают, т.е. сжигают каллории! Про себя я точно знаю, что худеть мне надо очень аккуратно, т.к. в желчном камни, и при похудении их еще больше образуется, а вот питаться рационально плюс хоть минимальная зарядка да и не есть по вечерам - это то, что надо. А вообще, все мои знакомые реально худели только тогда, когда начинали считать каллории, или хотя бы пробовали записывать в блокнотик (только честно), что они сегодня съели. А диеты все (особенно расчитанные на 3-14 дней) подходят только абсолютно здоровым людям. Удачи нам всем!

хв Пр
 
BONAДата: Воскресенье, 13.02.11, 14:00:07 | Сообщение # 102
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Держусь, нормально переношу вид булок, зефира в шоколаде, печенья.
2 с половиной недели пройдено без проблем.
Один раз утром вместо порции каши на черную горбушку хлеба намазала тоненько слив.масла,
больше никаких излишеств.
Моя задача.
Мне не надо скидывать 10-15 кг веса, иначе "улечу".
Мне скоро 55, рост 157, вес (был) 64кг.
Понимаю, что с учетом коэф.возраста я в норме. Но. Мне нехорошо в таком теле.
Мешают где-то 4-5кг. Я просто налаживаю НОРМАЛЬНОЕ питание.
Чувствую на сегодняшний день себя гораздо лучше, легче.
Буду продолжать, но неторопливо, иначе процедуры на лицо "не поспеют" поправлять неизбежные изменения кожи.
Конечно, мечта - массажик, хоть по 2 раза в неделю!
Но... кусаются цены...


Хвастушки Процессы
 
MashikДата: Воскресенье, 13.02.11, 20:12:00 | Сообщение # 103
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
а у меня в моем режиме пройдена неделя, завтра с утра взвешиваюсь, специально для себя определила, что буду взвешиваться 1 раз в неделю, мне так легче психологически...моя неделя тоже в общем то прошла не особо напряжно, мой принцип похудения - никаких диет, а правильное сбалансированное питание и питье, как пишут авторы такой программы должно уходить в среднем по 1 кг в неделю, вначале может быть чуть быстрее....вот жду завтра что б посмотреть результат...чувствую себя нормально, по утрам такая легкость появилась, и еще на четвертые день такого питания на меня прям нашла какая то мания наведения порядка - навела порядок во всех шкафчиках на кухне. в шифоньерах....муж говорит, что у меня энергия через край бьет, что меня очень радует :-)


Хвастушки
 
MashikДата: Воскресенье, 13.02.11, 20:13:18 | Сообщение # 104
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
BONA, а как у вас результат за эти две с половиной недели в кг?


Хвастушки
 
BONAДата: Понедельник, 14.02.11, 21:13:51 | Сообщение # 105
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
1кг ушел за первую неделю, а дальше - ни с места. >(
А вчера даже не стала на весы вставать, не чувствую по джинсам убавки.
Просто спокойно в новом меню живу и ладно.
Регулярно на работу и с работы гуляю пешком.
Мне хорошо - и это меня устраивает.
Возраст, гормональные изменения тоже накладывают свой эффект.
Но, Mashik, Леночка, ко мне ТОЛЬКО на "ты"!


Хвастушки Процессы
 
УралочкаДата: Понедельник, 14.02.11, 21:53:14 | Сообщение # 106
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Девочки, читаю вашу тему регулярно, вдохновляет! Я тоже решила немного сбросить вес.
С 9 февраля установила себе несколько ограничений:
утром после сна выпиваю стакан теплой воды (холодную пить не могу) с половиной дольки лимона.
Потом через час-полтора, по желанию завтракаю с молюсеньким кусочком хлеба и сыром.
От кофе отказалась, пью зеленый час с двумя ложками молока (это для вкуса, вместо сахара).
Обедаю часа в два. Порции маленькие. Без хлеба. Если хочется чего-нибудь пожевать, то опять пью зеленый чай.
Ужинаю вместе с мужем около 6 вечера, иногда получается 6.30, еще один маленький кусочек хлеба. Стараюсь после 18-00 ничего больше не есть.
Дается это мне тяжело, привыкла плотно ужинать, а потом до сна несколько раз пила чаи да ела тортики, печенье и т.п.
Вот 6 дней такие ограничения: убрала сахар, плюшки, тортики - сладкое. (Я сладкоежка!)
Ограничила хлеб - не могу есть без хлеба, даже конфеты ела с хлебом.
Ну, и после 18-00 не ем, пока терплю...
Первый результат: -1,5 кг. Теперь только бы не вернулся вес обратно!!! :)


П Х
 
BONAДата: Вторник, 15.02.11, 07:36:11 | Сообщение # 107
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, а меня, знаешь, убедили полезные советы нашей ведущей Оли,
посмотри сообщ.29 на стр.2.
Все-таки что-то в этом есть.
Т.к. знаю, чем меньше организм питаешь, тем быстрее он приспосабливается КОПИТЬ
запасы из всякой уже дряни.
Надо его обманывать, заставлять расслабиться и приучить к ПОСТОЯННОМУ поступлению
"топлива", но малыми дозами и с качественно заменой рациона.
Здесь слово "качественной" не про испорченные продукты, а про ДРУГИЕ, полезные (или не вредные)

Сижу ем гречечку без соли и масла. Такая вкуснятина!. Надо только долго жевать, появляются вкусы
легкой (достаточной) солености, а уж сладости - даже избыток.
В натуральных же продуктах изначально ВСЁ есть! Попробуйте.
И ваши возможные "фу-фу-фу" - что они из себя представляют, когда на другой чаше весов - ушедшие
головные боли, легкость, крылатость внутри, как пружина заведенная, готовая к действию, прозрачные мозги,
от скорости соображания просто "пощёлкивающие" и "постреливающие", как проц в компе.
Меня лично такое посещает в периоды похудения постоянно....
(В параллель с известным анекдотом: "Бросить курить проще простого - я уже 100 раз это делал",- как раз к нашей теме.......)


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Вторник, 15.02.11, 07:37:38
 
KisaniaДата: Вторник, 15.02.11, 07:55:24 | Сообщение # 108
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Уралочка, Ириш раз ты такая сладкоежка, то тебе будет очень сложно не сорваться, если исключить все сладкое. Сладости которые можно в разумных количествах: мед - пару тройку чайных ложечек в день, только не ложить в горячий чай - кладезь всего полезного, зефир или пастила - пару штучек в день - последний укус не позднее 17.00, зефир не содержит жира, поэтому чутка можно:), мармелад - тоже немножко можно, но только настоящий мармелад, знаешь яблочный такой пластинами прям продается, содержит пектин, что весьма неплохо и пользительно, или пару тройку сухофруктин в день или грамм 20 горького шоколада (чем больше содержание какао тем лучше)- и растягивай удовольствие, жуй помедленнее, наслждаясь. Хлебушек еще такой бывает с зернышками, орехами и сухофруктами - очень даже неплохо кусочек с чаем съесть, прокатит как перекус:)

Quote (Уралочка)
утром после сна выпиваю стакан теплой воды (холодную пить не могу) с половиной дольки лимона.
хорошо бы меда еще полложечки туда добавлять.

Насчет хлеба - выбирай хлеб с зернышками, хоть польза какая то будет, а еще лучше перейти на сухие хлебцы:)

BONA, насчет гречки, есть такой полезный рецепт, береш в магазине гречневый продел, желательно почище, так как мыть его не очень желательно, пару ложек продела заливаешь с вечера кефиром свежим! и в холодильник и с утра каша готова, если завтракать такой кашкой в течении недели, то очень хорошо можно почистить кишечник, но бывали случаи, когда такое блюдо наоборот вызывало запор, так что надо все пробовать но смотреть индивидуально.

И ни в коем случае не исключать растительное масло, минимум столовая ложка в день - иначе волосы посыпятся, кожа посохнет и с туалетом будет полная засада.

У меня за неделю килограмм ушел не напрягаясь особо.


Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"


Сообщение отредактировал Kisania - Вторник, 15.02.11, 07:56:40
 
УралочкаДата: Вторник, 15.02.11, 08:00:46 | Сообщение # 109
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (BONA)
Т.к. знаю, чем меньше организм питаешь, тем быстрее он приспосабливается КОПИТЬ
запасы из всякой уже дряни.
Надо его обманывать, заставлять расслабиться и приучить к ПОСТОЯННОМУ поступлению

BONA, Надя, я свой организм питаю хорошо и часто. Просто мои ограничения - это сахар и хлебо-булочные изделия.
И после 18-00 не обжираться!
"Режим питания" от Оли я читала и взяла на вооружение.

Просто решила, что в первые 2-3 недели надо сбросить вес так, чтобы почувствовать, что вот да, он падает.
А дальше потихоньку и сладкое добавлять, и хлебное. :p

Считаю, что большие ограничения и голодания не по мне. Пройденный этап, было такое раньше - пользы ноль!

В натуральных продуктах много вкуса, согласна. Вчера облизала чайную ложку от мёда - почувствовала вкус медовых сот!!!
А до этого натуральный вкус меда забыла, потому что часто его ела, есть такое выражение: "приелось", т.е. уже и вкус не ощущаешь!

Гречку на этой неделе ела с пассерованным репчатым луком и овощным салатом - вкусно и сытно.


П Х
 
KisaniaДата: Вторник, 15.02.11, 08:01:07 | Сообщение # 110
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
О мармеладе:

Мармелад полезен, потому что:
мармелад – низкокалорийная сладость, не содержащая жир;
пектин – настоящий санитар организма, он выводит токсины и радионуклиды, нормализует работу пищеварительной системы, снижает уровень холестерина в крови;
агар улучшает работу печени, также очищает организм от токсинов;
желатин оказывает благотворное воздействие на состояние кожи и волос.
Мармелад можно назвать сладким лекарством, его «прописывают» людям после продолжительной болезни, выдают на вредных производствах.

Как выбрать правильный мармелад.

Определить, что продукт не соответствует ГОСТу или ТУ, можно, только проведя специальные лабораторные исследования. Но внешний вид мармелада может многое рассказать о качестве продукта.

Качественный желейный мармелад должен выглядеть следующим образом:
структура мармелада – прозрачная, стекловидная;
хорошо держит форму, не липнет к упаковке;
четкий контур, при надавливании быстро восстанавливает форму;
втянутые бока, хруст при разломе – признаки сухости мармелада;
в мармеладных дольках должны четко различаться мармеладные слои - один в середине, другой – на поверхности; корочка дольки не должна быть выполнена с помощью красителя;
вкус мармелада – не приторный, с приятной кислинкой.


Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
УралочкаДата: Вторник, 15.02.11, 08:05:53 | Сообщение # 111
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Kisania)
Сладости которые можно в разумных количествах: мед - пару тройку чайных ложечек в день, только не ложить в горячий чай - кладезь всего полезного, зефир или пастила - пару штучек в день - последний укус не позднее 17.00, зефир не содержит жира, поэтому чутка можно:), мармелад - тоже немножко можно, но только настоящий мармелад, знаешь яблочный такой пластинами прям продается, содержит пектин, что весьма неплохо и пользительно, или пару тройку сухофруктин в день или грамм 20 горького шоколада (чем больше содержание какао тем лучше)-

Kisania, Оля, за зефир отдельное СПАСИБО! Я его очень полюбила в последние два года (лечила зубы и могла есть только нежный зефир, понемногу).
В воду, что пью по утрам пока мед не добавляла, решила посмотреть как организм поведет себя без сладкого.
Убедила, теперь опять начну немного есть мёд - очень люблю!


П Х
 
IrinaSimДата: Вторник, 15.02.11, 11:41:17 | Сообщение # 112
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
полчаса читала темку... :? задумалась
про себя: 29лет, рост примерно 154см, вес 50кг - вполне нормальный.
После родов долго весила 54-55кг. Сидячая работа, постоянно на машине, ходить пешком не люблю, т.к. сильно потею (видимо проблемы с город маленький и эндокринолога нет :( ) и при этом еще аритмия :( Поэтому килограммы не пропадали
И вот год назад знакомая на работе подсадила на кефирную диету и я за 2 недели скинула свои лишние кило. Спасибо больше подружке :p
Потом долгое время еще ограничивала себя в хлебе и сладком. Все это я затеяла перед вторым походом за малым :v поэтому еще не пила спирного. А следовательно отменились все сухарики/чипсы и т.д.
Но малыш как-то не торопится, из-за проблем со здоровьем приходится это дело еще отложить, поэтому и мужу и себе стало позволительно вновь пить пиво с рыбкой и чай с конфетками :p Но пока вес не меняется. И вот что удивительно - все вещи на мне практически висят - т.е. в талии я не поправляюсь, видимо все уходит в ноги и лицо. Все-таки возраст дает о себе знать - я в 25 весила 49кг, но лицо было худеньким, а теперь :(
пора вместе с вами браться за ум >:) Помнится первым я забеременела как раз в период когда активно занималась степ-аэробикой, ходила пешком и была стройной ланью :p


Хвастушки Процессы
 
IrinaSimДата: Вторник, 15.02.11, 11:52:19 | Сообщение # 113
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
диетой я себя изнурять не буду, со спортом тоже сложно - далеко живу от таких заведений и транспорт у нас редко ходит, а муж возить откажется
с многоразовым питанием тоже сложновато - в кабинете 7 человек и жрать под столом капусту с творогом я не смогу %)
подсчет калорий - можно, но лень - не люблю готовить для всех отдельно (мужу мясо, сыну молочную кашу, а себе салат и вареную курицу)

начну пожалуй с ограничения в сладком - на работе 3-4 раза пью чай/кофе с печеньем и конфетами. Перейду на зеленый и травяной чай (оч.люблю), иногда с шоколадом (все-таки для мозгов на работе полезно). Еще можно хлебцы купить. Надо попробовать вставать пораньше дабы успевать покушать хотя бы творожок, хотя с этим сложно - я сова %)
еще буду таскать на работу фрукты и есть в промежутках между приемом пищи.
категорически нужно запретить себе послабления со спиртным (и праздники по боку!) и не есть после 19ч (раньше иногда просто не получается).
еще мне тут грибок дали для кефира - буду в добавок ко всему чиститься.
Эх... как легко все кажется :D


Хвастушки Процессы
 
StihiyaДата: Вторник, 15.02.11, 11:54:50 | Сообщение # 114
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
IOJIuaHa, Юля, как успехи на японской диете?

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
MashikДата: Вторник, 15.02.11, 12:36:09 | Сообщение # 115
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
А у меня результат - минус 2 кг за неделю. Сладкое я ем, именно то что сказала Олечка, т.е горький шоколад (грамм 10-15 в день) или финики (2-3 штучки с чайком зелененьким, медленно растягивая удовольствие) тоже читала про зефир и пастилу, прикуплю себе...Я очень тщательно все взвешиваю и забиваю в свой электронный планировщик питания, и там слежу что б не выйти из разрешенного коридора киллокалорий, белков, жиров и углеводов (БЖУ). И как оказалось для меня совсем не проблема не выходить за килокалории, а вот распределить пищу так что б и БЖУ были в разрешенном коридоре более проблематично, у меня все время норовили выпрыгнуть жиры, хотя ела обезжиренный творог, маложирный йогурт, убрала свинину, почти убрала слив. масло. Начиталась умных статей про жиры и прикупила себе жутко полезное масло семени льна ( в салатах очень вкусно), масло семени конопли, оливкое масла мне не нравится на вкус. как по мне у него слегка технический привкус. И вот когда я стала заменять продукты на совсем "правильные" тобишь налаживать именно здоровое питание у меня и килокалории и БЖУ четко в середине моего разрешенного коридора получаются. Причем я ем и первое и что то сладенькое и хлеб (только цельнозерновой).
Для себя изобрела очень вкусный завтрак, заряда от него хватает до обеда очень хорошо, т.е. в 11 не будет журчать в животе срочно требуя что-нибудь туда закинуть. Может кому понравится. Я беру 20 гр (сухих) смесь хлопьев 8 злаков (производитель Добродия Луганск) они как овсяные хлопья геркулес только там и гречневые хлопья и пшеничные и из зародыша пшеницы и прям льняные семечки, кидаю их в термос, добавляю 2 шт. нарезанной кураги (можно изюм, кому как нравится) они будут давать сладость, чайную ложку любимых семечек я кидаю подсолнечника, и заливаю молоком 2.5% гр. 50+водичка довожу где то до 120 гр. гарячим. Это делаю вечером, а утром просто в тарелочку и готово. Получается вкусно, при том что я не фанат всяких мюслей, раньше ела их только из соображения полезности, а не вкусности для меня + к этому я съедаю на завтрак гр 150 обезжиренного творога+йогурт (что б не сухомятка) . Получается завтрак белковый, а поскольку белок расщепляется долго, то животик до обеда не заурчит.



Хвастушки
 
BONAДата: Среда, 16.02.11, 07:46:11 | Сообщение # 116
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Думаю, мне тоже пора добавлять жиры, а то "морда с тряпок" становится.
Кремы не помогают, просто психологически себя успокаиваешь, что "сделала все, что могла".
В салон ходить - "денюшку" жуть жалко, какие там цены.
Буду немного погодя новый комплекс кремов брать.
Пользуюсь "Фаберликами". Мне нравится. В свое время "эйвоном" попробовала -
- аллергия, я и бросила. А фаберлик со мной уже с 99 года...
Это я к чему все!
КТО КАК БОРЕТСЯ С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЛИЦА?
ау-у-у!!!!


Хвастушки Процессы
 
MashikДата: Четверг, 17.02.11, 10:17:33 | Сообщение # 117
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Надежда, а у меня кожа видимо пока нормально реагирует на сбросы веса, я в прошлом году худела, так похудело прежде всего лицо, и слава Богу негативных последствий для кожи не было никаких, хотя я не предпринимала каких то дополнительных мер по уходу, все как обычно -умываюсь гелем для умывания лица и крем...


Хвастушки
 
iris71Дата: Четверг, 17.02.11, 11:46:28 | Сообщение # 118
Имя: Ирина
Активист
Группа: Новичок
Город: Тула
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (BONA)
А про японскую диету что-то никто ничего не говорит.
У меня ОНА всегда на 1 месте.
Сейчас некогда, скан делать не буду - затертый до дыр текст, а вот вечером
наберу на клаве, чтобы можно было каждому скопировать себе, любимой.
Она белковая бессолевая, может, слышали?

я сидела на этой диете. на самом деле, очень действенная!
сейчас собираюсь ею воспользоваться к лету :)))))
Девочки, возьмете меня к себе в компанию? B) с завтрашнего дня стартую ;)


:)
 
iris71Дата: Четверг, 17.02.11, 11:50:12 | Сообщение # 119
Имя: Ирина
Активист
Группа: Новичок
Город: Тула
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (BONA)
КТО КАК БОРЕТСЯ С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЛИЦА?

у меня заметных изменений не видно, а так - больше питательного крема, а еще лучше (на ночь)-меня свекровь научила- каплю оливкого масла, кожу хорошо питает, а что касается морщинок- >(


:)
 
AliskaДата: Четверг, 17.02.11, 21:44:29 | Сообщение # 120
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Полтава
На форуме с: 25.11.08
Сообщений: 604
Статус: Offline
Девочки а для мужчин есть какие то диеты? У меня муж не против кг 10-15 скинуть, но вот что ему предложить? Диеты типа японской или кефирной это для него слишком голодно, он любитель хорошо покушать, а вот как меню скорректировать? Подскажите пожалуйста.

моё дерево счастья
Х
 
iris71Дата: Четверг, 17.02.11, 22:44:43 | Сообщение # 121
Имя: Ирина
Активист
Группа: Новичок
Город: Тула
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 81
Статус: Offline
Aliska, если не ошибаюсь, 7 марта начинается пост. у меня так один знакомый килограмм 10 сбросил >:)

:)
 
BONAДата: Четверг, 17.02.11, 22:59:31 | Сообщение # 122
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Вот нашла еще заметки в виде тезисов, нашлепаю сейчас, частями только,
сразу большой объем долго сохраняется, а то и зависает.
Здоровое питание - это просто
* Мясо диетологи обычно рекомендуют употреблять отварным.
Но когда оно варится долго, в нем происходят необратимые изменения,
которые снижают его питательную ценность. Мясо следует или припускать,
т.е. быстро отваривать в небольшом кол.воды, или даже жарить.
При наличии тефлоновой сковороды, обязательной на каждой кухне,
мясо, нарезанное тонкими ломтиками, можно быстро поджарить без вредного
и калорийного жира. Варка в течение 1,5 - 2 часов в данном случае вреднее,
чем быстрое поджаривание
.

* Овощи лучше или тушить в собственном соку без жира, или отваривать на пару.
Картофель очень полезен печеный. Вообще, чем меньше подвергать овощи
термообработке - тем лучше. Хотя при некоторых расстройствах и заболеваниях
пищеварительной системы (гастрите, язве, повышенной кислотности) они полезнее
в отварном или тушеном виде.

* Фрукты, кроме бананов, необходимо есть ежедневно, но понемногу.
300-500г в день вполне достаточно, и даже зимой надо употреблять хотя бы
100-200г (1 яблоко или апельсин, но каждый день). Бананы - высококалорийный
фрукт, по качественному составу близкий к картофелю, с ним надо быть осторожнее.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Четверг, 17.02.11, 23:08:15 | Сообщение # 123
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
* При тепловой обработке овощи и фрукты теряют витамины, но зато
сохраняют минеральные вещества и делаются более легкоусвояемыми
для пищевого тракта.

* Любые крупы, чтобы не терялись их полезные свойства, следует перед
варкой замочить на 6 часов. Варить в это же воде, в которой замачивали.
Тогда крупа сварится быстрее, и почти все минеральные вещества останутся в зернах.
Варить крупы следует так, чтобы не сливать воду с них воду - рассыпными.

* Жарить вредно. Частое употребление жареного - нездоровое питание,
особенно если вы жарите на большом кол. жира, на плохой сковороде, да еще и долго.

* Тушение - неплохой способ готовки. Вредным считается соус, кот. образовывается
во время приготовления пищи, особенно мяса.
Не вздумайте ради получения соуса
засыпать в мясной сок муку! Это вкусно, но увы!..


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Четверг, 17.02.11, 23:21:06 | Сообщение # 124
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
* Избыточное потребление рафинированного сахара и соли вредно.
Тем более, что соль задерживает воду в организме, и это нередко бывает
причиной избыточного веса. Для того, чтобы организм избавился от такой
воды, достаточно посидеть месяц на низкосолевой диете.
В некоторых случаях этой простой меры бывает достаточно, чтобы потерять 2-3кг веса.

* Особый вопрос - потребление чая и кофе. Так, один экспериментатор, который верил
во вредность тонизирующих напитков, провел исследование. Один из его подопытных
- пожизненно заключенный в тюрьму - всю жизнь пил сколько угодно крепкого чая, а другой - кофе.
Потребитель чая прожил 87 лет, потребитель кофе - 74. Сам экспериментатор - 62года...

* Чай и кофе без сахара - это практически не имеющие калорийности, т.е. питательной ценности,
напитки, в отличие от какао. Вам решать, пить или не пить их , и сколько именно.
Кофе в первой половине дня обладает отличным воздействием на кишечник, слабительными
свойствами и, кроме того тонизирующим эффектом, повышающим работоспособность.
Во второй половине дня, точнее - около 16-17 часов, полезно пить чай.
На ночь ни тот, ни другой напиток употреблять не стоит. И становиться наркоманом от
напитков - "кофеистом" или "чифирником" - тоже е надо.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Четверг, 17.02.11, 23:27:53 | Сообщение # 125
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
* Хотя все прекрасно знают о благотворном воздействии на организм натуральных
вин, необходимо помнить об их высокой энергетической ценности (калорийности).
Избегайте крепленых вин, особенно подпольного изготовления.

* Пиво - это вообще скорее пища, а не напиток. Недаром пиво и
благообразное мужское брюшко давным-давно прочно ассоциируются.

*Диетологи одобрили ежедневное принятие внутрь 300мл пива, или 150мл красного вина,
или 50мл водки. Спиртное можно принимать и в виде лечебных бальзамов на травах.
В таких количествах оно чистит сосуды, тонизирует, снабжает организм ценными веществами.


Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Совместные похуделки (для тех, кто хочет похудеть.)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024