Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 12:23:08
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Что в логине тебе моём? (истории наших ников)
Что в логине тебе моём?
БергамотДата: Четверг, 26.02.15, 07:25:06 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
:D

При регистрации на новом интернет-ресурсе Вас обязательно попросят ввести логин или ник-нейм. Кто-то не заморачивается и вводит первые, пришедшие в голову, буквы и цифры. Кто-то с чувством, толком и расстановкой подбирает будущее "имя". Иногда эти "имена" говорят о нас всем, иногда только нам. Но ник становится чем-то важным, индивидуальным, особенным. Ведь не даром нигде не встретишь одинаковых "имён" - "пользователь с таким именем уже существует"- кто из нас с сожалением не встречал подобной красной надписи? %) Ник становится чем-то важным,, индивидуальным, особенным. Потому что за ним скрыт живой человек - важный, индивидуальный, особенный.

Предлагаю поделиться историями наших ников :Q Почему именно такой, хотелось ли поменять свой ник, влияет ли он на реальную жизнь?...

Приоткройте завесу Вашей индивидуальности!
 
БергамотДата: Четверг, 26.02.15, 07:35:23 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
Начну с себя, любимой %)

"Бергамот" появился в далёком 2006 на другом интернет ресурсе. Хотелось ника, такого абстрактного и одновременно конкретного. Мне всегда нравились ники вроде: "Листопад", "Февраль", "Столкновение" ... Они и что-то говорили о тебе, и одновременно ничего не говорили. Ни времени, ни возраста, ни интересов - прям виртуальный мир, где можно придумать саму себя такой, какой хочешь видеть. Без роду, без племени, без начала и конца :D Откуда-то пришёл, и когда-то уйдёшь ... Так было в далёком 2006.

Так появился на свет "Бергамот" sorry Первое слово, простое и ничего не значащее, пришедшее мне тогда в голову.

Регистрируясь на Вышивалочке я просто использовала этот ник ещё раз, чтоб не запутаться в своих логинах и паролях. Так "Бергамот" появился на свет нашего Форума. Появился и остался :D Мне нравится этот ник, хотя иногда мне хотелось бы стать "Акварелью" ... Эх, романтика и загадочность wink

Сейчас, когда вижу пачки чая с бергамотом - невольно улыбаюсь и думаю: "Что-то очень знакомое и родное >( "
 
ГуляДата: Четверг, 26.02.15, 11:07:55 | Сообщение # 3
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
а у меня все более банально,моя фамилия Гулинская,вот от туда и ник Гуля,на всех форумах он у меня одинаковый,при том муж тоже пользуется таким логином на своих форумах,говорит это его так в школе называли.

хвастаюсь
Творю
 
gala_ahДата: Четверг, 26.02.15, 12:24:15 | Сообщение # 4
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Белгород
На форуме с: 19.12.12
Сообщений: 5552
Статус: Offline
у меня тоже все просто - на прежнем месте работы в незапамятные времена админ делал мне почтовый ящик - и на вопрос логин, посмотрев на меня, написал gala_ah - я у мальчиков постоянно вызывала различные междометия :D :D :D с тех пор, чтоб не исчерпать свои скудные резервы памяти, этот логин у меня везде :D :D :D


:)) Х
робин
 
NataGoДата: Четверг, 26.02.15, 17:05:21 | Сообщение # 5
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
хм... была такая тема здесь на форуме, помню же?.... :?
ну да ладно...
а я раньше была Tata на другом, еще бисерном форуме. ну потому что меня дома татой всегда называли. недавно узнала, что не только наташи, но и тани бывают татами, ужасно удивилась...
а когда пришла сюда, то мой ник оказался занят. было жутко обидно, как будто обокрали. не потому, что кто-то уже есть с таким ником, наташ ведь тоже пруд пруди. а потому обидно, что девочка зарегилась, заняла ник и больше не появлялась... пришлось региться по имени-фамилии, это первое, что пришло в голову и не вызывало отторжения. одно время была мысль просить женю, чтобы удалила ту девочку, а себе вернуть прежний ник, но все уже меня запомнили как NataGo. а как в робины влезла - ну куда ж уже менять? :D
и еще я кое-где Шумная :D . Те, кто меня знает поближе, поймут, почему у меня такой ник :D шума, гама и прочего кипишу от меня всегда много :D


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 26.02.15, 17:47:13 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
А меня ПЕЛЕ еще в школе называли, ПЕ - это начало фамилии, а ЛЕ - соответственно имени (можно разделить и на П и ЕЛЕ, тоже правильно будет). Я была достаточно шустрая, бегала, любила физкультуру, но в футбол, правда, не играла. Любимый футболист отца с такой фамилией, известный во всем мире человек, мне это совпадение имен льстило...

Х П Вязалки

Сообщение отредактировал ПЕЛЕ - Четверг, 26.02.15, 17:48:59
 
mariannaДата: Четверг, 26.02.15, 19:09:11 | Сообщение # 7
Имя: Марьяна
Профессионал в вышивке
1 Место в Полете 2016
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 02.05.11
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Какая у вас тут тема интересная, действительно, часто задумывалась, откуда такие ники придумываются :D
Ну, у меня нет особой фантазии sorry , и ник мой, такой же как почта, а там придумывала довольно просто - имя+число дня рождения+когда-то высчитанное мамой число удачи,да и просто люблю я цифру 8, какое-то оно красивое для меня wink


Хвастушки
 
gala_ahДата: Четверг, 26.02.15, 19:16:28 | Сообщение # 8
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Белгород
На форуме с: 19.12.12
Сообщений: 5552
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
и еще я кое-где Шумная
- :Q :D :D :D
Цитата marianna2628 ()
люблю я цифру 8, какое-то оно красивое для меня
- перевернув, получим знак бесконечности... может еще и в этом смысл... подсознательный... wink :D :D :D



:)) Х
робин
 
katty27Дата: Пятница, 27.02.15, 02:59:11 | Сообщение # 9
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Интересная тема, очень интересно узнать истории появления ников. Мой ник большой фантазией не отличается)) просто не хотелось далеко уходить от своего имени. Появился он у меня достаточно давно, с учебы в универе. katty 27 - kat (имя) t (первая буква моей фамилии) y для красоты и завершенности 27 - дата моего рождения и счастливое число. Была мысль сменить ник, но поскольку здесь многие знают меня именно под этим ником, не стала менять. ^_^

Пр Пл Хв Разное
 
БергамотДата: Пятница, 27.02.15, 07:36:19 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
пришлось региться по имени-фамилии,

:D Всё так просто! А для меня твоё "Go" было английским "иди" или "вперёд" Так что твой ник звучал для меня как "Ната - вперёд!"

Цитата Гуля ()
а у меня все более банально,

Цитата marianna2628 ()
у меня нет особой фантазии

Цитата katty27 ()
Мой ник большой фантазией не отличается

Девчат, это не так! Вот когда просто читаешь ники - тогда это просто ники. А когда читаешь ИСТОРИЮ, которая за этим ником - тогда не видишь ни банальности ни отсутствия фантазии. Тогда всё становиться по местам, и видишь, как за непонятным для тебя набором (или выбором) букв скрывается живая личность, со своими интересами, привычками, складом характера.
 
AminaДата: Пятница, 27.02.15, 08:45:15 | Сообщение # 11
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Тема интересная , хоть и есть уже на форуме. Давно это было , где-то 2002-2003 году регистрировалась в чате. А не за долго до этого по телеку быть сериал "День рождение буржуя" у главного героя (Валерий Николаев)была жена(Ирина Апексимова) по имени Амина. Очень мне тогда это имя понравилось. И я не задумаясь его взяла при регистрации. Мой знакомый тогда ещё посмеялся , что я жертва сериалов))))) Вот так этот ник со мной уже живёт много лет , можно сказать сроднились уже. Пробовала и другие ники , но не прижились они у меня. Стараюсь сейчас везде с этим ником регистрироваться , а если уже занято , то добавляю буковки LV. Вот такая история

Всё у нас получится!
 
kateviДата: Пятница, 27.02.15, 08:48:55 | Сообщение # 12
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Цитата Бергамот ()
Всё так просто! А для меня твоё "Go" было английским "иди" или "вперёд" Так что твой ник звучал для меня как "Ната - вперёд!"

О, и я так всегда думала :D :Q

А у меня тоже все банально английскими буквами Катя + первый слог от имени мужа Ви = katevi
 
БергамотДата: Пятница, 27.02.15, 11:13:20 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
хм... была такая тема здесь на форуме, помню же?....

Цитата Amina ()
Тема интересная , хоть и есть уже на форуме.

:? А я рылась и не нашла ... :p

Но всё равно приятно послушать "живых" форумчан :Q
 
AminaДата: Пятница, 27.02.15, 11:16:29 | Сообщение # 14
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Цитата Бергамот ()
А я рылась и не нашла ...

нашла


Всё у нас получится!
 
GlamorДата: Пятница, 27.02.15, 12:26:55 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 2088
Статус: Offline
а мой ник появился с чужой легкой руки. и это был даже не форумный ник, а электронная почта. в далеком 2000, когда у меня появился первый компьютер и интернет через модем %) а я в этом всем была "ни в зуб ногой", мне взялись завести электронную почту и попросили придумать такое страшное слово ЛОГИН - как объяснили - это какое-то английское слово или несколько. и я, как прилежный ученик, полезла в словарь и сочинила что-то очень длинное, даже не помню точно что.
первое слово было glamorous - от англ. обаятельный, которое в результате сократилось до glamor - обаяние. Произносится как [глЭмор] и к гламуру практически никакого отношения не имеет. По крайней мере, я свой ник никак с гламуром не связываю. Ми-ми-мишность и розовые сопли - это не про меня. В разные периоды жизни были разные ники, но вот этот прижился. Вообще, когда регистрировалась, это был второй ник, а первый (какой вводила уже и не помню) был уже занят.


Х П


Сообщение отредактировал Glamor - Пятница, 27.02.15, 12:30:15
 
gala_ahДата: Пятница, 27.02.15, 12:38:01 | Сообщение # 16
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Белгород
На форуме с: 19.12.12
Сообщений: 5552
Статус: Offline
Цитата katevi ()
и я так всегда думала
- и я... хоть фамилию и знала, но не связывала с ней, а именно с движухой, действием!
Цитата Amina ()
не за долго до этого по телеку быть сериал "День рождение буржуя"
- а сериал как?
Цитата Бергамот ()
приятно послушать "живых" форумчан
- ;) ;) ;) :Q
Цитата Glamor ()
мне взялись завести электронную почту
- как про себя читаю! :D :D :D
Цитата Glamor ()
Произносится как [глЭмор] и к гламуру практически никакого отношения не имеет. По крайней мере, я свой ник никак с гламуром не связываю. Ми-ми-мишность и розовые сопли - это не про меня.
- ну вот - развеяла все заблуждения, которые у меня были по этому поводу - я английским не владею - и ничего кроме гламура за этим ником не увидала б без пояснения! приятно познакомиться! :D :D :D



:)) Х
робин
 
Синичка-ЯляДата: Пятница, 27.02.15, 12:55:45 | Сообщение # 17
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Очень интересно узнавать происхождение ников. Мой ник очень прост Синичка от фамилии мужа Синицын (при регистрации брака у меня осталась моя девичья), а Яля - это имя, которым меня называют все дети нашей семьи, причем независимо от степени родства и удаленности друг от друга, а вообще то я - Оля. sorry

 
Marina_GДата: Пятница, 27.02.15, 14:22:42 | Сообщение # 18
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
У... а с моим ником все ужасно просто! Склероз-штука страшная... Я пару раз уж умудрялась забыть все и пароль и логин и ник и все на свете! Есть у меня куча блокнотиков, но увы-они то теряются, то я не помню где что записала... ужас! А по роду занятий ников, логинов и паролей мне приходится помнить массу! Так что Марина я по паспорту (хочешь-не забудешь), а с буквы Г-начинается моя фамилия! Так я себя начала называть на всех форумах... так и на вышивалочку пришла. В итоге осталась только вышивалочка... Ну а почты у меня - с точностью наоборот: фамилия и первая буква имени!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
AminaДата: Пятница, 27.02.15, 14:37:55 | Сообщение # 19
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Цитата gala_ah ()
а сериал как?

Мне понравился. Не так давно пересматривала его.


Всё у нас получится!
 
AlenaДата: Пятница, 27.02.15, 14:40:27 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Ярославская область
На форуме с: 12.06.10
Сообщений: 1817
Статус: Offline
А у меня история еще банальнее: мой ник - это мое "домашнее" имя. Хотя по паспорту я - Елена, но с детства меня все зовут Аленой. И регистрируясь на форумах я обычно пробую сначала этот ник, но как правило он обычно занят. А здесь впервые повезло! И я его оставила! Хотя вообще-то в сети я обычно AlenushkaCon - все тоже и оно же: Аленушка - от имени, а Con - это начало фамилии (если читать как "Кон" по-русски). И многие меня здесь знают под двумя этими никами :v

П Х
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 27.02.15, 15:29:01 | Сообщение # 21
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
так интересно читать человеческие истории всякие, спасибо Ирочке Бергамот за темку 0:)

Х П Вязалки
 
БергамотДата: Пятница, 27.02.15, 15:50:03 | Сообщение # 22
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
Amina, %) не там я рылась ...

Цитата ПЕЛЕ ()
спасибо Ирочке Бергамот за темку

sorry похоже это тема-клон, но приятно, что живой народ появился :D

Надо бы модераторов спросить, что делать :?
а может и не надо .... :?
 
NataGoДата: Суббота, 28.02.15, 16:46:32 | Сообщение # 23
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата Бергамот ()
А для меня твоё "Go" было английским "иди" или "вперёд" Так что твой ник звучал для меня как "Ната - вперёд!"

Цитата katevi ()
О, и я так всегда думала

Цитата gala_ah ()
- и я... хоть фамилию и знала, но не связывала с ней, а именно с движухой, действием!

офигеть!!!! :D :D :D
у кого из классиков было что-то на тему: изучайте иностранные языки?
даже и мысли не возникало, что мое Go может означать что-то иное, кроме фамилии!!! ведь в англицком я полный профан!
что ж, теперь у моего ника будет еще одно значение, двигательно-пихательное!!! :D :D :D
пасибки, подсказали!!! :D :D :D


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Что в логине тебе моём? (истории наших ников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024