Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 16:59:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
Про коронавирус
Kisyun4ikДата: Понедельник, 23.03.20, 10:34:35 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Всем привет! wave
Решила создать темку о том, о чем думать в общем-то не хочется, но СМИ, интренет и прочие источники регулярно напоминают, нагнетают, накручивают, а иногда и просто такую чушь несут B)
Девочки, предлагаю здесь делиться информацией, а как оно реально обстоит в разных регионах даже не страны, а - мира.
Расскажите.

Я из Севастополя. У нас почти тишина. Почти - потому что все работает, магазины, кинотеатры, развлекательные центры (позавчера дочкин ДР отмечали в батутном центре, единственное, что при входе отправили в обязательном порядке мыть руки с антисептиком). В магазинах, правда, полупустые полки с крупами, сахар не везде есть, стеллажи с туалетной бумагой ростом около метра, а не до потолка, а в остальном - как обычно. А, да, в аптеках антисептика найти - проблема, маски не спрашивала sorry
Детвору отпустили на каникулы на 2 дня раньше (с 19.03) под предлогом дистанционного обучения, хотя заданий-то дополнительных почти не задали.
И отменили все массовые мероприятия, в т.ч. род. собрания, так что я даже не знаю четвертных оценок sorry
Потом прошел слух, что каникулы продлили до 12 апреля.

Вот, пожалуй, и всё. У нас так.

А как у вас?



Х П
 
JAFAДата: Среда, 25.03.20, 11:53:03 | Сообщение # 26
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Киевская область
На форуме с: 29.06.10
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
если бы тесты были в свободном доступе и можно было бы экспресс на дому сделать, то, думаю, сделала бы себе самой

Если нет симптомов - тест не покажет.
 
NataGoДата: Среда, 25.03.20, 19:51:33 | Сообщение # 27
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
всем привет
читаю и офигеваю от вашей беспечности, дорогие подруги: одна с признаками короны в семье на работу ходит, другая просто не верит... проблема не уйдет, если делать вид, что ее нет.
на все 100 согласна со Stihiya, время покажет...
просьба не обижаться, искренне всех люблю и за всех переживаю, нагнетать не собираюсь
о себе: ковида не боюсь, чему быть, тому не миновать. пока здоровы, тьфу-тьфу-тьфу, но подцепить его нет никакого желания, поэтому сидим дома.
выходим в магазин по необходимости
днем и вечером немного подышать воздухом выхожу во двор, где никого нет в радиусе нескольких десятков метров
меры по нераспространению в украине и киеве в частности считаю абсолютно правильными, хоть и запоздалыми. остановку метро и городского транспорта надо было делать на пару недель раньше.
Stihiya, ссылку посмотрю позже, а пока огромное спасибо за эти слова:
Цитата Stihiya ()
коронавирус надо не бояться, а благодарить за те возможности, которые он перед людьми открывает

я наслаждаюсь. вернулась к вышивке. шью с упоением. завтра полезу по загашникам на предмет, чего бы вышить еще.
с сегодня продлили карантин еще на месяц. поддерживаю!!!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ПЕЛЕДата: Среда, 25.03.20, 19:55:41 | Сообщение # 28
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
NataGo, Натка,привет! Хотела уже как-то по вайберу у тебя спрашивать, не появилось ли время на вышивку sorry
Нравится твоё настроение, давай возвращайся к нашему племени вышивачей.


Х П Вязалки

Сообщение отредактировал ПЕЛЕ - Среда, 25.03.20, 19:55:56
 
Kisyun4ikДата: Четверг, 26.03.20, 09:26:14 | Сообщение # 29
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Ну вот мы все и дождались общего "карантина" на неделю. wave Насколько эта неделя затянется? Пожуём-увидим.
Хотелось бы, чтоб для нас с вами это было действительно время новых возможностей, хотя бы даже и в вышивке.
Лично для меня почти ничего не меняется - декрет он и есть декрет. Муж по-прежнему работает, он слишком близко к госслужбе sorry
Дети только вот дома сидят, ну да я уже почти привыкла. wink



Х П


Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Четверг, 26.03.20, 09:27:00
 
JAFAДата: Четверг, 26.03.20, 09:43:07 | Сообщение # 30
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Киевская область
На форуме с: 29.06.10
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
одна с признаками короны в семье на работу ходит

Симптомы схожие, я согласна. Но сегодня уже две недели, как дочь выздоровела, врачи не изолировали. сообщения я написала для того , чтобы обратить внимание на то, что не все есть коронавирус. Больше никто ни с ее ни снашего круга общения не заболел.
 
Marina_GДата: Пятница, 27.03.20, 11:06:04 | Сообщение # 31
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Девочки. Я считаю что кто предупрежден - тот вооружен. Попробую дать ссылку на толковое видео по поводу коронавируса. Как распространяется и т.д. оно немного длинное но на 22й минуте инфа - сколько вирус живет на разных поверхностях. По лабораторным данным на дереве, бумаге и пластике от 5 до 8 дней. Но хоть смывается простым мылом и спиртом.
https://youtu.be/8tNBBE3kyzU


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
NataGoДата: Суббота, 28.03.20, 21:15:10 | Сообщение # 32
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
а я была впечатлена на днях...
вроде как изначально считалось, что один из основных признаков - высокая температура.
увы, нет... симптоматика разная...
единственный признак - если вам все хреновее и хреновее - это оно, бегом вызывайте скорую(((...


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Kisyun4ikДата: Воскресенье, 29.03.20, 10:59:04 | Сообщение # 33
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
симптоматика разная...

Вроде как основное - это проблемы с дыханием (кашель, одышка и т.п.), пневмония все ж.



Х П
 
Kisyun4ikДата: Воскресенье, 29.03.20, 11:03:39 | Сообщение # 34
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
...
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!
...
(В.Высоцкий "Гимнастика")



Х П
 
ГайдоваДата: Понедельник, 30.03.20, 20:41:37 | Сообщение # 35
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Сочи
На форуме с: 11.11.08
Сообщений: 345
Статус: Offline
Сочи...
Сидим дома, к счастью местные люди отнеслись к самоизоляции ответственно. Действительно закрыто почти все. Работают только продукты аптеки. В целом все спокойно, увеличение цен не чувствуем.
Наш салон красоты тоже закрылся. Но сумасшедшие женщины смешные звонят, бегут, наведите мне красоту) Карантин не карантин, а маникюр по расписанию)))
Страшно только, что у нас за 2 дня огромное количество отдыхающих приехало. Людей очень много было на улицах.


 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 31.03.20, 19:06:26 | Сообщение # 36
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Дорогие девочки! Берегите себя! Всё будет хорошо! Жизнь продолжается, а мы приспособимся под неё, уже столько раз это всё проходили.

А давайте лучше поделимся, кто как проводит время в самоизоляции, на карантине, у кого что.

Вот мы с мужем перетянули старое советское кресло.
Очень мне нравится этот каркас, невероятно удобен под мою Мадам Ж.
Долго искали, купили на Авито в ужасном состоянии. Весь текстиль тут же ободрали и выкинули, остался только деревянный скелет.
Поролон купили быстро, пистолет со скобами имелся в хозяйстве давно. Потом почти месяц подбирали обивочную ткань.
Оказалось, что всю ткань везут из нашего любимого Китая. А та, что нам понравилась больше всего (похожая на гобелен, с рисунком огурцами) закончилась, и уже снята с производства.
Купили недорогую почти однотонную, в едва заметную "ёлочку".
Ну и вот результат двух дней пыхтения. Это наше первое кресло, до этого пробовали перетягивать только сиденье стула.

А у вас как дела? Что нового? Какие дела переделали за это время?
 
CaliopaДата: Вторник, 31.03.20, 21:29:45 | Сообщение # 37
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наталья, кресло шикарное!Честно-честно!Я, когда покупала квартиру-вторичку, у хозяев было подобных два.Думала договориться, но оставляли только со СТЕНКОЙ!Решила, что жизнь без стенки мне дороже :D Но кресла до сих пор жалко.
P.S.Ну , а в быту шью - многоразовые маски для семьи, друзей, друзей детей, соседей...Я - ведь портниха - такую сшить можно за минут десять.Вот только резинки для труселей в запасе нет.Заказала онлайн.Девчата в магазине смеются, что годовой запас резинки размели за пару дней.Нашли упаковку на 50м - надеюсь хватит :D


Хвастушки Невышивальное

Сообщение отредактировал Caliopa - Вторник, 31.03.20, 21:39:44
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 01.04.20, 04:46:24 | Сообщение # 38
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Caliopa, Наташа, очень актуально, кстати. Может поделишься выкройкой и советами? Например, из чего шьёшь? Я хотела тоже сшить, но знание мелочей останавливает.
 
Marina_GДата: Среда, 01.04.20, 07:59:53 | Сообщение # 39
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Девочки! Маски - это актуально! Но я шить не умею. Зато у нас неподалеку ателье... они нашили и передали в магазин. 10грн штучка. Маски хорошие - запаслась.
А вообще я работаю из дома. Вот только первые 2 недели сидела с внучками. А с этого понедельника их наконец забрали в село родители (у сватов там типа дачи, но с газом, светом и прочей цивилизацией) так что бегом наверстываю недоделанную работу. При детях можно было только вязать... вышивка пылится в углу.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Kisyun4ikДата: Среда, 01.04.20, 09:14:39 | Сообщение # 40
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
У нас с сегодняшнего дня тотальная самоизоляция в принудительном порядке. Как в Москве. Можно только в магазин, аптеку и с собакой погулять не дальше 100 м от дома. %)
Продуктами я запаслась, в аптеку ттт... не нужно, собаки нет (жаль детей не разрешают выгуливать пусть даже и в пределах 100 м от дома sorry )
Сидим...
Вчера осознала, что слишком много времени уделяю вышивке и сайтам, с ней связанным :? , в ущерб некоторым другим домашним делам shy
Решила - завтра день без вышивки. Сегодня проснулась, посмотрела на календарь и сама себе не поверила



Х П
 
CaliopaДата: Среда, 01.04.20, 10:52:51 | Сообщение # 41
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа, я перепробовала несколько способов и выкроек.Остановилась вот на таком https://www.youtube.com/watch?v=Bp3uHKc51xA&feature=youtu.be Достаточно просто, доступно, быстро.Шью из старых мужских рубашек.У меня три мужика, все работают в офисах, т.е. рубашек море.Всё руки не доходили выбросить, а тут, как нашла.Внучке шью из весёленьких тканей для пэчворка.
Ещё вот такая очень быстрая маска https://www.youtube.com/watch?v=hirXoP_zvQc&feature=youtu.be Там есть мой комментарий, но нужна специфическая ткань.


Хвастушки Невышивальное
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 01.04.20, 17:14:24 | Сообщение # 42
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Caliopa, Наташа, спасибо, пойду поизучаю.
 
NataGoДата: Среда, 01.04.20, 17:26:38 | Сообщение # 43
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, наташ, кресло отлично получилось!

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
NataGoДата: Среда, 01.04.20, 17:38:43 | Сообщение # 44
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
всем привет и 36,6 на термометре!)))
оглядываюсь по сторонам и вижу для себя

плюсы карантина:
- не надо никуда бежать, высунув язык, как гончая...
- такой давно желаемый отпуск наступил, и нет ощущения, что завтра на работу, а я не отдохнула...
- ложусь спать, когда хочу и просыпаюсь, когда хочу...
- смотрю, а точнее, слушаю какие-то дурацкие сериалы, на которые не хватало времени...
- в любой момент могу залипнуть в ютубе, не опасаясь, что не высплюсь или что-то не сделаю...
- вышиваю до посинячки и оквадрачивания своей роскошной попы...
- ща полезу в загашники к хомяку посмотреть, чего там у него запрятано...

минусы тоже присутствуют:
- готовлю есть ведрами, ибо три мужика почему-то хотят кушать постоянно...
- увеличился расход воды и электричества...

вроде плюсов больше?)))

к чему я это все?
девушки, каковы ваши впечатления и настроения?
я на позитиве!!!!)))


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 01.04.20, 19:06:18 | Сообщение # 45
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
NataGo, спасибо!

У нас настроение боевое. Но несправедливое, всё как всегда - мальчики отдыхают дома, а я работала на этой неделе 2 раза плюс ежедневная кухня. Спасают только мои лучшие подружки - стиралка с посудомойкой. Гуляем по квартире кругами, иногда на балкон выходим подышать. Мне легко - я интроверт, всё свободное время вышиваю или читаю. Закончила сразу две вышивки.
А вот муж у меня экстраверт, ему тяжко, не хватает движухи и общения. Ещё и у свекрови обострение - готовиться к концу света, нашла все признаки и подтверждения в книге от какого-то праведного старца. Так что приходится часами её по телефону отвлекать.
А так - да, Наташ, согласна с тобой - высыпаемся, замедляемся, подчищаем все дела и хвосты. Лично у меня внутреннее ощущение, что время вернулось в 70-80-тые.

РС: Наталь, хочу такую маску, как у твоей аватарки.


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Среда, 01.04.20, 19:08:10
 
StihiyaДата: Среда, 01.04.20, 19:17:12 | Сообщение # 46
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Я тоже наслаждаюсь.
Дома мне комфортно
Правда я работаю удаленно сейчас, с 9 до 18, работы валом, так как продаем продукты питания, народ все гребет))
Телефон звонит без остановик, по 50 звонков в день
Почта, по 100 писем в день

Дома работать сложнее, так как дети дома, уроки в школе, домашка, задания в саду и все это надо успеть помочь сделать, рассказать, показать

И да, готовка)))) аааа
как мне не хватает 4х разового питания в школе и саду ибо готовлю сейчас очень и очень много

Но я нормализовала свое питания, перешла полностью на чистое, как результат - 2,5 кг за 2 недели карантина

На вышивку и чтение времени практически нет, но смотрю сериалы по вечерам)) давно такого не было


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
CaliopaДата: Среда, 01.04.20, 19:57:33 | Сообщение # 47
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
- готовлю есть ведрами, ибо три мужика почему-то хотят кушать постоянно...

О,да!Я уже пообещала замок на холодильник повесить :D


Хвастушки Невышивальное
 
Kisyun4ikДата: Среда, 01.04.20, 21:09:36 | Сообщение # 48
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на 2 недели! Еще неделя карантина, и маска будет мала!!!
(не моё, коллеги прислали в вайбер sorry )



Х П
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 02.04.20, 06:25:47 | Сообщение # 49
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
А мне нравится:
Я очень люблю путешествовать. Вчера посетил кухню - столицу нашей квартиры.

И вот это ещё.
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 02.04.20, 11:10:31 | Сообщение # 50
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
А у меня карантин закончился. Позвонила начальница, сказала, что на работе завал (хотя никого в здание не пускают), и хоть я оформлена на "удаленку", будь добра добирайся как хочешь на работу. Хотя бы через день. Так что с понедельника буду как-то добираться с области до города. Скорее всего на такси, а цены взлетели почти вдвое.

Х П Вязалки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024