Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 14:36:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
Про коронавирус
Kisyun4ikДата: Понедельник, 23.03.20, 10:34:35 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Всем привет! wave
Решила создать темку о том, о чем думать в общем-то не хочется, но СМИ, интренет и прочие источники регулярно напоминают, нагнетают, накручивают, а иногда и просто такую чушь несут B)
Девочки, предлагаю здесь делиться информацией, а как оно реально обстоит в разных регионах даже не страны, а - мира.
Расскажите.

Я из Севастополя. У нас почти тишина. Почти - потому что все работает, магазины, кинотеатры, развлекательные центры (позавчера дочкин ДР отмечали в батутном центре, единственное, что при входе отправили в обязательном порядке мыть руки с антисептиком). В магазинах, правда, полупустые полки с крупами, сахар не везде есть, стеллажи с туалетной бумагой ростом около метра, а не до потолка, а в остальном - как обычно. А, да, в аптеках антисептика найти - проблема, маски не спрашивала sorry
Детвору отпустили на каникулы на 2 дня раньше (с 19.03) под предлогом дистанционного обучения, хотя заданий-то дополнительных почти не задали.
И отменили все массовые мероприятия, в т.ч. род. собрания, так что я даже не знаю четвертных оценок sorry
Потом прошел слух, что каникулы продлили до 12 апреля.

Вот, пожалуй, и всё. У нас так.

А как у вас?



Х П
 
КенгаДата: Среда, 08.04.20, 20:00:46 | Сообщение # 101
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! У нас ничего еще не цветет, но активно зеленеет. Шутка-ли, в начале апреля ясное голубое небо уже неделю как, и сегодня было так тепло, что я не поверила градуснику: +22! Но это временами, а так днем обычно у нас около +14 +18. Чувствуем, май отыграется на нас отрицательными погодами и снегом. Не должен апрель быть слишком теплым в Сибири. У детей началась активная дистанционная учеба. Я сижу на удаленке, но многие мои знакомые вышли на работу после недельной самоизоляции, т. к. расширился список организаций, которым стало можно работать. Некоторые парикмахерские, шиномонтажки и ателье работают из-под полы. Но вот парикмахерская возле дома наглухо закрыта. Я лично подстригла челку руками, пусть и кривовато. Ну и живем, не тужим. Но на работу хочется, потому что запретный плод и там эффективнее работается, чем из дома. Дом сверкает и блестит, нашила масок, намыла окна и убралась в некоторых шкафах, растягиваю удовольствие до 30 апреля. От нашей физкультуры на дому снизу стучит по батарее вредная бабулечка-соседка. Некоторые соседи у нас в доме страдают от беговых дорожек, расположенных этажами выше. В Железногорске пока 2 случая заражения, поэтому верится в масштаб эпидемии с трудом. Никто из моих знакомых не болеет. И знакомые знакомых здоровы. Ждем, что будет дальше. По возможности стараемся дистанцироваться от людей при выходе на улицу.


Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 08.04.20, 20:01:17
 
ТатьянаАДата: Воскресенье, 12.04.20, 21:57:21 | Сообщение # 102
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Здравствуйте все! У нас появились два больных в городе...Для нашего небольшого городка - шок... Близкие и знакомые не задеты, но становится реально страшно...А у меня мама 83 лет, четверо внуков, старшая дочь в Москве уже третий месяц ...Я близка к панике...
 
BONAДата: Понедельник, 13.04.20, 08:39:44 | Сообщение # 103
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата ТатьянаА ()
Я близка к панике...

Спокойно! Без паники.
Реалистично смотреть на вещи, делать то, что необходимо, и все пройдет.
Пусть так и будет.


Хвастушки Процессы
 
ТатьянаАДата: Понедельник, 13.04.20, 09:08:47 | Сообщение # 104
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Цитата BONA ()
Пусть так и будет.

Спасибо, Надюша!
 
Kisyun4ikДата: Понедельник, 13.04.20, 10:18:36 | Сообщение # 105
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Цитата ТатьянаА ()
Я близка к панике...

Панику - отставить! Спокойствие, только спокойствие!
Мыть руки, соблюдать дистанцию и верить в лучшее. Мысли, как известно, материальны. wave



Х П
 
Kisyun4ikДата: Понедельник, 13.04.20, 10:26:27 | Сообщение # 106
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
У нас из-за одного (!) возвращенца заболевшего целое здание больницы (более 100 человек) превратили в обсервацию на 2 недели.
Заболевших всего 6, а под наблюдением - более 500.



Х П
 
ТатьянаАДата: Понедельник, 13.04.20, 15:34:30 | Сообщение # 107
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Цитата Kisyun4ik ()
верить в лучшее.

Очень стараюсь, Наташ, спасибо! 0:)
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 14.04.20, 08:33:55 | Сообщение # 108
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Хочу поделиться. А то одной невыносимо это осмысливать и переживать.
Моя однокурсница болеет уже третью неделю.
Температура поднялась в первых числах апреля. Сначала дома отлёживалась. Когда температура два дня продержалась 39, вызвала врача (они живут в частном доме в 20 км от Москвы).
Врач из местной поликлиники приехала, посмотрела, послушала, сказала, что лёгкие чистые, хотя кашель был сильный, поставила ОРВИ, сказала пить антибиотики.
Прошло ещё два дня, температура 38-39,8, ломота в теле, как будто проехались по ней катком, и кожа вся горит, не докоснуться, словно она вся после ожогов, кашель ужасно сильный, обессилие.
Было принято решение ехать в больницу. Так сказать - самогоспитализировались. Там недовольны были, тем более, что они приехали все вчетвером (она, с кем живет, и двое соседей, с кем тесно общались), приехали в Москву в Склифосовского (институт скорой помощи). Сидели в приёмном часа 4-5 (теперь, говорят, люди на скорых по 10 часов ждут очереди, врачи не справляются, мест не хватает) Им сделали КТ (которое показало катастрофу в лёгких) , взяли анализ на коронавирус, и всё-таки положили, но отвезли в другую больницу. Диагноз - пневмония.
Сегодня больше недели, как она лежит в больнице, улучшений нет, температура спадала 3-4 дня лишь немного, до 37,8 только при помощи двух таблеток парацетамола, плюс давали антибиотики, таблетки, уколы, капельницы.
Через три дня пришли, сказали, что анализ пришёл отрицательный, а вечером сказали, что это была ошибка, и что у всех четверых вирус положительный.
Девица в бреду, всё хуже и хуже, сил нет вообще, желудок перестал принимать вообще всё, два дня не ест, рвёт от лекарств, от еды, и даже от воды, идёт отрыжка ужасная, обильная и зловонная, как из болота. Почти перестала вставать.
Вчера перевели в реанимацию и на аппарат ИВЛ. Телефон отобрали, в реанимации нельзя.
Сегодня девятый день в больнице. Больше информации нет, дозвониться нельзя, приехать нельзя, территория больницы закрыта наглухо, передачки принимали до реанимации, но только у закрытых дверей оставляешь пакет, его потом забирают, а в реанимацию и передать ничего нельзя. Страшно невероятно как. Особенно от отсутствия информации.
При этом у соседки - симптомов никаких, кроме небольшой слабости, температура 37, анализ на вирус тоже положительный.

Не хочу панику наводить, я вообще-то не из таких. Но с ужасом вижу и читаю, что многие ходят гулять, и с собачкою, и в лес, где вроде как никого нет. Кто будет гулять с собачкой, если вся семья попадёт в больницу?
Берегите себя! Если у вас в городе введён режим самоизоляции - соблюдайте его строго, не ходите никуда! Вообще не высовывайтесь из дома! Запас продуктов, я уверена, какой-никакой есть у всех, все хозяюшки хорошие, хлеб сами испеките, консервацию подчистите, перебейтесь пока на том, что есть в доме, оттяните на подольше свой выход. Девочки, это очень серьёзно, очень опасно, и невероятно заразно.
Вот люди жили в своём доме, посёлок малонаселённый, продукты на дом заказывали, никуда не летали последние полгода, никуда особо не выходили, только по работе и на своей машине, и то не каждый день. Где словили - не понятно. А ведь та же врачиха из поликлиники приходила к ним хоть и в маске, но самой обычной, и без спецодежды, в обычном халате, к кому она после них пошла? Кто следующий?
 
LunaДата: Вторник, 14.04.20, 09:44:08 | Сообщение # 109
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Натуля, прочитала... грустно и печально... Остается лишь надеяться на лучшее и пожелать твоей подруге поскорее выкарабкаться из этой ситуации и поправиться. А нам всем , обязательно, соблюдать режим самоизоляции и не терять самообладание.
angel angel angel



П Х Тильды
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 14.04.20, 10:03:49 | Сообщение # 110
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Luna, Тома, спасибо! Очень страшно, когда контакт с человеком потерян.
 
Marina_GДата: Вторник, 14.04.20, 15:08:20 | Сообщение # 111
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа. Что сказать... страшно. Надо верить что все будет хорошо и она поправится... но да. Зараза страшная и цеплючая и лекарств от нее нет.
Здоровья всем и пусть беда пройдет стороной!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 14.04.20, 19:20:30 | Сообщение # 112
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Marina_G, спасибо за поддержку!
Да, лекарства нет, лечат какими-то антибиотиками и ещё дают лекарство от малярии. Т.е. пробуют всё возможное. Плюс часто вводят в медикаментозную кому, чтобы облегчить работу аппарата ИВЛ.
Но самое страшное для меня - неизвестность, отсутствие информации.
 
CaliopaДата: Вторник, 14.04.20, 19:35:46 | Сообщение # 113
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Ната, держитесь.Действительно сейчас страшно жить.Я сегодня впервые вышла из дома - в маске, в перчатках.При моей астме - я первый кандидат на тот свет.Благо сын рядом - обеспечивает всем необходимым.А я часто думаю, о тех у кого нет детей или далеко...У нас полный дом пенсионеров.

Хвастушки Невышивальное
 
КенгаДата: Среда, 15.04.20, 03:58:17 | Сообщение # 114
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа, прочитала, и сердце сжалось. Никуда уже не хочу ходить, кроме как по необходимости. Жуткая история, это живые люди. Будем надеяться и верить,что ей станет лучше. Читала историю в интернете, что после ИВЛ жизнь продолжается, все непременно будет хорошо.


Х П
 
Kisyun4ikДата: Четверг, 16.04.20, 10:11:25 | Сообщение # 115
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, что тут скажешь... держись!
Боюсь, эта зараза заразная еще долго нас пугать будет. :( Пока не изобретут от нее "волшебную таблетку".



Х П
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 16.04.20, 10:34:38 | Сообщение # 116
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку. Ситуация у нас пока не меняется. Приходится приспосабливаться к новым условиям жизни.
 
Kisyun4ikДата: Пятница, 17.04.20, 16:21:04 | Сообщение # 117
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Девочки! Я сегодня немного в растрепанных чувствах... (хочу поныть)
Вот как так? Пошла в магазин, реально надо было, список покупок набрался... Блин! Народу тьма! в супермаркете не протолкнуться %) Я понимаю, праздник на носу, но все равно... я такую толпу перед НГ в магазинах видела. На улице тоже. В масках на улице - 50/50, а в магазине - только персонал B) ну может еще пару бабулек. Как будто всем все пофиг!
Я не паникер, при слове коронавирус в обморок не падаю, но нельзя же так! При том, что заболевших уже 12 (позавчера было 8), под наблюдением более 1300.

Вот наткнулась в ВК:
"Самоизоляция 1020:
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота..."



Х П


Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Пятница, 17.04.20, 16:23:03
 
NataGoДата: Суббота, 18.04.20, 15:44:16 | Сообщение # 118
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
печенеги... и половцы до кучи... и все пытались терзать :D :D :D :D :D
не могу... держите меня семеро...
дайте кто-нибудь кое-кому учебник истории... :D :D :D :D :D

а если серьезно, то реально сидеть дома надо... карантин на то и карантин, чтобы было минимум контактов
к сожалению, большинство понимает это слишком поздно

желаю всем здоровья!!!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
EvaДата: Суббота, 18.04.20, 19:12:20 | Сообщение # 119
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
печенеги... и половцы до кучи... и все пытались терзать :D :D :D :D :D
не могу... держите меня семеро...
дайте кто-нибудь кое-кому учебник истории...

ну терзали или не терзали печенеги, а чашу из черепа Святослава сделать таки умудрились sorry


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
комокДата: Суббота, 18.04.20, 21:29:21 | Сообщение # 120
Имя: Кристина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Черкассы
На форуме с: 18.04.20
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет, девочки! Сразу на карантине было туговато, но взяли себя в руки и после сделаных уроков с дочками осваиваем простенькую вышивку. Сразу брались необхотно, но потом сами стали просить еще, то ли действительно понравилось, то ли уж очень скучно дома сидеть))
 
NataGoДата: Воскресенье, 19.04.20, 13:44:21 | Сообщение # 121
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата Eva ()
ну терзали или не терзали печенеги, а чашу из черепа Святослава сделать таки умудрились

ну да, было дело
только святослав не имел к славянам ни единого отношения, этнический варяг, северянин, язычник
да и туса вся происходила под киевом...


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Kisyun4ikДата: Воскресенье, 19.04.20, 14:19:11 | Сообщение # 122
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Печенеги... половцы... не в этом суть. "Репа не прополота"!


Х П
 
NataGoДата: Воскресенье, 19.04.20, 22:16:10 | Сообщение # 123
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата Kisyun4ik ()
"Репа не прополота"!

вот в этом и вся беда...
долбишь людям, что фиг с ней с той репой, дачей, скидкой, да мало ли чего еще... сидите дома!!!
а они нет - прут, выпучив глаза. шашки наголо, тельняшку на груди в клочья - мне надо!
и пофиг на антирекорды заболеваемости...
а потом удивляются, что карантины продлевают... тьфу...


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
NataGoДата: Четверг, 30.04.20, 22:41:52 | Сообщение # 124
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, наташ, что слышно о здоровье подруги?

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Пятница, 01.05.20, 16:43:09 | Сообщение # 125
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
ЗолоткоДрагоценное, наташ, что слышно о здоровье подруги?

Наташа, её выписали 28 числа домой. 22 дня пролежала, состояние стабильное, чувствует себя неплохо, если можно так сказать после такой тяжелой болезни. Теперь 2 недели на карантине после инфекционки и месяца 2 придётся заниматься восстановлением организма.


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Пятница, 01.05.20, 16:43:44
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024