Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
21.05.24, 17:24:15
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
птичкаДата: Вторник, 15.03.11, 14:47:11 | Сообщение # 351
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
да понятно , что поездка не из дешевых , будем надеятся и молится , чтобы вас там все было хорошо :) :) :) 0:)
А насчет подруги твоей , была объявлена полная эвакуация в 20-30 км зоне , а кто остался - не выходить из домов , хотя радиация такая штука , что ей двери открывать не надо она и сквозь стены пройдет :$ , может все- таки уехали :)
 
ElizavetaДата: Вторник, 15.03.11, 18:34:43 | Сообщение # 352
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
,надеюсь,не дойдёт,

Не хочу пугать, но ты напрасно так думаешь... это такая гадасть...Правильно сказала птичка ей двери открывать не надо...


Хвастушки

Сообщение отредактировал Elizaveta - Вторник, 15.03.11, 18:37:21
 
swetulyaДата: Вторник, 15.03.11, 18:48:47 | Сообщение # 353
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Серов, Свердловская обл.
На форуме с: 24.07.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
я вот тоже слушаю-смотрю новости и мысль - "а ведь у нас на форуме девочка Надя есть, как хоть они-то там?..." Слава Богу, что все в порядке.

Анкета Процессы Хвастушки

 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 15.03.11, 20:10:26 | Сообщение # 354
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
в один конец на одного только на самолёт 1500 дол.,

А если обратится в наше посольство? Неужели в связи с такой ситуацией они не помогут? Должны как-то помочь...
Надь, даже слов не нахожу, что вам сказать. Будет малейшая возможность уехать - едьте. Ради детей. Не известно что там с теми реакторами на АЭС, правительство ( все правительства, не только ваше), обычно недоговаривают, чтоб не поднимать панику. :(


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Среда, 16.03.11, 10:32:33
 
СветочекДата: Среда, 16.03.11, 00:27:34 | Сообщение # 355
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Наденька, удачи вам! Мы тут все за вас молимся. То, что у вас произошло, не дай Бог никому пережить.
Нас тоже немного потряхивает, и сразу три вулкана активизировались. И за радиацию переживаем. Не так уж мы и далеко...
Конечно, нас успокаивают, говорят, что никакое облако не дойдет. Но кто его знает, циклоны ведь доходят....
 
LyolychikДата: Среда, 16.03.11, 20:05:28 | Сообщение # 356
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Наденька, слышала в новостях, что Украина отправляет самолёт за своими гражданами. Бери сына и езжай сюда. Даже если муж против, ведь вопрос идёт о здоровье ребёнка

Х П
 
птичкаДата: Среда, 16.03.11, 20:52:13 | Сообщение # 357
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
девочки мне бы тоже хотелось и было бы спокойнее зная , что Надя с сыном уедут на это время из Японии , но у нее семья и она там , так сказать , чужая , сама никуда не сможет уехать , если муж не согласится и не отвезет . не будем ее накручивать , она сама все прекрасно понимает , и мы можем только посочувтсвовать и посопереживать в данной ситуации , а решать как действовать они будут сами .:)
Надюш храни вас всех Бог и будем надеятся ( ведь вы все-таки находитесь на другом острове ) что до вас действительно не дойдет , а ситуация нормализуется , ведь туда уже много специалистов-атомщиков выехало и не только русские :)
Надюша , а о подруге твоей ничего не слышно :( Держи нас в курсе :)


Сообщение отредактировал птичка - Среда, 16.03.11, 23:24:50
 
КэттиДата: Среда, 16.03.11, 21:07:49 | Сообщение # 358
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Надежда50, аватарка супер! интересно, что за мультик?
это я так пытаюсь свою тревогу прикрыть, да и тебе чуток настроение поднять!
страшно смотреть на то, что там у вас происходит! держитесь! я очень переживаю за тебя, за Юту!


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
marina2758Дата: Среда, 16.03.11, 22:52:04 | Сообщение # 359
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Самара (г.Кинель)
На форуме с: 18.08.10
Сообщений: 506
Статус: Offline
Надежда! Храни Вас Господь!

Извиняюсь... я тут теперь бываю редко, но душой я всегда с вами....
 
Надежда50Дата: Четверг, 17.03.11, 13:07:02 | Сообщение # 360
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мои дорогие,за нас так не переживайте,у нас в нашем районе всё хорошо,вот только за подругу переживаю,опять молчит,может к лучшему,плохая новость приходит быстрее.На наш остров ни кого не пошлют,может на Хонсю послали.Если что я буду держать вас в курсе >:)
Спасибо огромное за ваши молитвы и тревогу!

Тут ещё погода такая гадкая,плюс ко всему,то вроде солнышко выглянет,то в миг снова холодно,то дождь,то в миг снег валит,во борьба идёт весны с зимой,да ещё эти вирусы,только отболели,тут опять папа с работы принёс,опять все втроём переболели,а сегодня опять наш папа говорит горло побаливает %)
Екатерина,мультик этот японский-"Мой сосед Тотторо" Студия: Studio Ghibli ,они вообще классные мультики делают,но посмотрев на японском,тут поскачивала на русском,перевод совсем левый,зачем же так менять слова :?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Четверг, 17.03.11, 13:14:09
 
МурлыкаДата: Четверг, 17.03.11, 13:48:38 | Сообщение # 361
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Надежда50, Надюша зови подругу к себе. Ситуация с радиацией ухудшается. Эта опасность которую не видно и не пощупаешь и кажется, что опасности нет.....только у меня есть знакомый который был ликвидатором в Чернобыле - жив, но вот чем он заплатил из своей здоровой жизни знаешь лишь он и близкие... не буду страшилки описывать.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
Надежда50Дата: Пятница, 18.03.11, 18:19:08 | Сообщение # 362
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мурлыка, да яж её за уши не затяну,да и запугивать не стоит,сегодня созвонились,она оказывается живёт гораздо ближе чем я думала,но ни какой опасности особо не ждёт,говорит,что самолёт есть,но забирают туристов и тех что работать приехали,а те что в браке,не касается.

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ВалериДата: Пятница, 18.03.11, 18:28:19 | Сообщение # 363
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
а те что в браке,не касается.

Странно, а в новостях говорят, что те, кто в браке сами отказываются уезжать из-за мужей-японцев :?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Надежда50Дата: Пятница, 18.03.11, 18:41:03 | Сообщение # 364
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Валери)
сами отказываются уезжать из-за мужей-японцев

А я бы и не отказалась :D Новости это такая страшная штука,правды если есть 40% и то хорошо,здесь говорят одно,там другое и не знаешь кому верить,просто большую панику подняли туристы и контрактники,а живущие здесь пока молчат,у меня есть знакомые мужчины,русские,но они тоже особо не рвутся домой,говорят,а что нам там делать.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Синичка-ЯляДата: Пятница, 18.03.11, 20:26:13 | Сообщение # 365
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 16.01.10
Сообщений: 336
Статус: Offline
Надежда50, Надюшка, слава Богу что у тебя все в порядке. Не паникуй сама и не расстраивай маму, она переживает сейчас больше всех. А по-поводу возвращения домой, так это еще как посмотреть, где опаснее: в Японии или у нас на Херсонщине. У нас как ни радиация из соседней области, так склады ядохимикатов в курортных зонах области. :(

 
ЕлочкаДата: Пятница, 18.03.11, 21:04:15 | Сообщение # 366
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кисловодск-Нежинский
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 402
Статус: Offline
Надюш, приветик!!! Давно я у тебя не была в гостях. Год назад у меня родилась доча и времени как-то стало катастрофически мало)))))
Я тоже хочу тебя поддержать в это трудное для вас время. Знай что мы мысленно с тобой!!! И передавай приветик своему сыночку от моей маленькой доченьки!!!! 0:)
 
ВалериДата: Пятница, 18.03.11, 21:39:07 | Сообщение # 367
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Надежда50)
овости это такая страшная штука,правды если есть 40% и то хорошо,здесь говорят одно,там другое и не знаешь кому верить,

Надюш, да, не могу не согласиться, порой действительно не знаешь, где правда, а где вымысел >(
Посмотрела документальный фильм сегодня про все эти события и еще раз убедилась, до чего же японцы воспитанный и организованный народ. Это вызывает огромное уважение!


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
TicianaДата: Суббота, 19.03.11, 10:18:59 | Сообщение # 368
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
Надежда50, Надюш, какой день переживаю как вы там. Хорошо, что у вас все в целом благополучно. Не болейте, выздоравливаете! Будем надеяться на благополучное развитие событий. 0:)
 
Надежда50Дата: Суббота, 19.03.11, 17:00:41 | Сообщение # 369
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Синичка-Яля ()
по-поводу возвращения домой, так это еще как посмотреть, где опаснее

Да,вот же мама живёт в Н.Каховке,во первых всё дорожает не по годам,а по дням,работы нету,особенно если тебе уже пошло за 30,все молоденьких и одиноких без детей хотят,так лучше тут,почти та-же кака,так хоть жизнь обеспеченная :v

Елочка, поздравляю от всего сердца,спасибо за привет и поддержку,ей тоже "коничива"

Валери, надеюсь вы смотрели хорошую передачу,а то мне один знакомый посоветовал посмотреть "шокирущая азия",я даже до середины не досмотрела,такая гадость %)

Ticiana,


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
птичкаДата: Суббота, 19.03.11, 17:20:17 | Сообщение # 370
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Надежда50, Надюша , рада что ты появляешься в эфире так сказать , значит все в норме :) 0:) Вас сегодня говорят опять трясло :)
Вчера по ОРТ показывали передачу про последние события в Японии , я сначала хотела посмотреть , да передумала , слишком впечатлительная B) и так ночью плохо сплю B) Удачи вам там и больше не болейте :) 0:)
 
БлохаДата: Суббота, 19.03.11, 18:36:34 | Сообщение # 371
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Надежда50, и я зашла поглядеть к тебе в темку, как у тебя дела!
я жила в Ташкенте, что такое землятресение знаю....
всем сердцем переживаю за людей...



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 20.03.11, 03:35:32 | Сообщение # 372
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
птичка, Танечка,спасибо за переживания,но на нашем острове не трясёт,это на Хонсю,подруга говорит,что переодически трясёт на день по 3-4 раза балла 4,говорят вроде ещё месяц там их будет трясти,с нашего острова много гуманетарной помощи пошло,и самое главное бензин и цена на бензин подскочила,хорошо хоть продукты,пока ещё,не дорожают %)
Блоха, какие гости у меня на страничке,очень рада.Да вот и я своё детство провела у бабушки в Молдавии,тогда трясло конкретно,так-что закалённая,но всё равно СТРАШНО


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
ShadowcatДата: Воскресенье, 20.03.11, 14:29:15 | Сообщение # 373
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Надежда50, здравствуй! Я очень рада, что попала сюда))) Мне будет очень приятно пообщаться с человеком, который живёт в стране, которую я обожаю с 5 лет :) Всё началось с аниме)))) Мне безумно хотелось бы и побывать там :D
Сынок какой у тебя замечательный!
И как хорошо. что с вами всё в порядке! Нам говорила одна преподаватель: "Девочки, если вы слышите из новостей какие-либо цифры, умножьте их на 3 и получите реальные результаты".
Quote (Надежда50)
Новости это такая страшная штука,правды если есть 40% и то хорошо,здесь говорят одно,там другое и не знаешь кому верить,просто большую панику подняли туристы и контрактники,а живущие здесь пока молчат,у меня есть знакомые мужчины,русские,но они тоже особо не рвутся домой,говорят,а что нам там делать.
Тем и страшней, что сами жители (в данном случае, в основном приезжие) сами же и нагнетают обстановку. Вы держитесь))) Всё будет хорошо))))
Наденька, а ты скорей открывай хвастушки. Процессики же уже есть :*
 
ИголочкаДата: Воскресенье, 20.03.11, 22:33:56 | Сообщение # 374
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надюша,с самого первого дня этой трагедии в Японии заглядываю в твою страничку.Рада,что тебя это не коснулось!
Сочувствуем японскому народу,столько всего- землятресения с наводнением,и пожары,и радиация!


Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Надежда50Дата: Понедельник, 21.03.11, 06:04:31 | Сообщение # 375
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Shadowcat, Ксения,добро пожаловать!
Да,в своё время и я любила "Сейламур",а теперь смотрю и не пойму что там интересного было,но тут есть много,действительно,интересных мультиков,которые не выходят в другие страны,наверное переводу не подлежат,да если и переведут,уже не то будет.Спасибо за комплимент,сынуле передала >:)
Ксения,я показываю свои работы в процессах,как-то не хочется открывать другую тему,показывая то что можно показать в той-же теме B) .Заходи ещё,буду очень рада 0:)
Иголочка,Зульфия, да ,людей жалко,чего только не пережили,война,атомная бомба,наводнение,земл.,а как горы съезжают прям на посёлки,а ураганы-тайфуны какие страшные,столько бедствий и всё-равно считается самая продвинутая и обеспеченная страна,выкорапкиваются и снова работают,молодцы!!!Спасибо,что заходишь в гости,мне очень приятно,заходи не стесняйся 0:)

Вот немного новых фоток:
Купили поровозик на рельсах,так давно просил,два дня поигрался,а теперь стоит пылится,а муж на меня косо смотрит,моя же инициатива в покупках игрушек,стоит же не дёшево :(

А это Юта был в садике,на один денёк,платный,поехали в соседний город,как бы отдохнуть,ну и конечно же СУШИ,правда фотка неудачная,муж считает себя,фотогрофом-любителем,но я всегда плохо получаюсь :v

На прошлой неделе был день до свидания деткам которые идут в садик,вот пару фоток с застолья,правда поздно до меня дошло пофоткать,там они сначала стояли в линеечку и говорили как зовут,сколько лет и в какой садик идут,а потом маленькое чаепитие с печеньками,у нас (в СССР) всегда торты делают на такие застолья.

п\с Извините за вырожение -"СССР" на моей страничке,я считаю,что мы до сих пор едины,как бы там правительство с ума не сходило :p


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024