Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 16:28:44
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис) (Фото, комментарии, советы)
Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис)
Angelika_2809Дата: Суббота, 27.03.10, 20:58:44 | Сообщение # 51
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Девочки, не успела сегодня закончить Пейзаж, как прикупила новый наборчик Риолиса "Букет полевых цветов"! :Q

Очень давно хотела вышить цветы именно на льняной канве!

Соотношение "Цена-Качество" просто шикарное! Кстати, схема цветная, но напечатана на обычной бумаге и не бликует!!! :Q


Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
LyudmilaДата: Суббота, 27.03.10, 22:19:12 | Сообщение # 52
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Анфиса)
А от схем риолисовских я вообще в восторге, здесь и цвет и значки и размер схемы все для людей одним словом.

Все же это на любителя :p я больше люблю чено-булые схемы, тем где нет заливки цветом. Взгяд цепляет нужный значек и пошло поехало. Еще заметила что в риолисовских схемах есть какая-то замануха, с виду вроде и простая, а начинаешь шить и наступает ступор. Тупо понять не могу откуда и куда двигаться. В работе не один набор и все повторяется. Вот казалось бы Розы на решетке, с виду очень простая схема, а в работе тяжела.
Если сравнивать с тем же Золотым руно, то у последних схемы намного читабельный и удобней в работе. При этом результат у обоих производителях одинаков.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж


Сообщение отредактировал Lyudmila - Суббота, 27.03.10, 22:19:29
 
Angelika_2809Дата: Суббота, 27.03.10, 22:30:47 | Сообщение # 53
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
Если сравнивать с тем же Золотым руно, то у последних схемы намного читабельный и удобней в работе. При этом результат у обоих производителях одинаков.

Ну это тоже индивидуально. В ЗР иногда попадаются очень непроработанные схемы (не все, но некоторые) %) За Риолисом такого не наблюдала...


Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
МечтаДата: Суббота, 17.04.10, 23:13:33 | Сообщение # 54
Имя: Алёна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 10.02.10
Сообщений: 550
Статус: Offline
Я являюсь поклонницей Риолиса... много красивых дизайнов при небольшом количестве цветов (всегда этому удивляюсь), замечательная схема (проработанная и легко читаемая), ниточек всегда на полторы работы так точно :v ,

А сами нитки... здесь остановлюсь подробнее...распаковав свой первый набор, я готова была расплакаться на месте, но решила попробовать (где-то в голове всплыла мысль, что пробабушка вышивала именно шерстью). Результатом я осталась очень довольна. Правда долго не решалась браться за парную картину именно из-за ниток (но я это сделала). Потом был еще один проект Риолиса, и ... понравился сам процесс вышивания именно шерстью, этими пушистыми тепленькими ниточками :) это совсем другой звук протягивания через канву, совсем другие пухленькие крестики, это совсем другая песня, но она мне нравится :D А уж о результате я не говорю, такой объем и теплота восприятия картины :Q

Хотя признаюсь, что подряд две картины шерстью я не вышивала, делаю перерыв на х\б ниточки, да и несколько работ дизайна Риолиса вышивала ДМС.

И еще, девочки, по поводу ниточек... некоторые перематывают на бобинки их... я этот моточек-узелочек разъединяю по максимуму (на круг самого большого диаметра), а затем разрезаю в одном месте. И получается такая пасма, длина которой мне очень удобна, если крепить петелькой нитку. При нечетном количестве нитей можно еще раз посередине разрезать. И удобно получается, не нужно ничего разъединять (как в мулине в 6 ниточек). Потом все это на картонный органайзер, даже на их же из набора с образцами ниток, и вперед!
Попробую показать, а вдруг кому-то пригодиться


Если чего-то очень сильно хочется и делаешь все от тебя зависящее, чтобы это случилось,-происходит чудо
 
katelandДата: Вторник, 22.02.11, 11:12:33 | Сообщение # 55
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
У меня лисенок вышит Риолисом, я тоже влюбилась в шерсть. и даже как то на мулине не хотелось смотреть.
Очень хочется боярышню вышить)
 
АлександраДата: Вторник, 22.02.11, 12:30:50 | Сообщение # 56
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
А я очень довольна Риолисом :Q , ну да иногда схемы заводят не понятно куда, но все равно красиво, результатом и наборами довольна.

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 22.02.11, 18:23:58 | Сообщение # 57
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
Вот казалось бы Розы на решетке, с виду очень простая схема, а в работе тяжела.
Если сравнивать с тем же Золотым руно, то у последних схемы намного читабельный и удобней в работе.

У меня всё в точности наоборот. Прикупила 1 набор ЗР, и пришлось поменятся, вот " не вижу" я чёрно-белые схемы, хоть плачь! То ли дело цветные, как у Риолиса, самый смак! :)


Мои желания
Х П
 
ksjusha8Дата: Воскресенье, 24.04.11, 14:46:14 | Сообщение # 58
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Сквира
На форуме с: 17.10.09
Сообщений: 1109
Статус: Offline
Мой первый опыт с "Риолисом" (и пока единственный) оказался очень удачным. Хотя вышивать шерстью пришлось впервые. Было очень непривычно. Схема нормальная. Ниток много. Еще и остались. Отрез канвы был немного перекошен, но я его на раме растянула. Результат мне понравился даже слишком. Единственное замечание - на картинке все цвета посветлее, чем в реале. И еще. Заявленный размер 40х60, у меня вышло 38х62. Картинка немного вытянута вверх по сравнению с образцом. Может из-за канвы.
картинкаработа
 
NataGoДата: Вторник, 26.04.11, 14:24:20 | Сообщение # 59
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
я по уши влюблена в риолис. больше всего наборов именно этой фирмы купила. отшила все четыре времени года, это №№ 610, 611, 612, 613, сейчас под этих кошек шью крыши - №537. извините, нет фотика под рукой, но, думаю, и так понятно, о каких наборах идет речь. прихомячила ирисы, ждут своей очереди...
ниточки хорошие, нареканий нет, с канвой тоже проблем не возникло. очень и очень все нравится!
заглядываюсь на премиум серию (шоколадница, полнолуние), но пока не купила - надавала хомяку по лапам...


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
LionaДата: Пятница, 03.06.11, 19:54:22 | Сообщение # 60
Имя: Юлия
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.03.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я сейчас вышиваю времена года с котами от Риолис (я так понимаюте, о которых Наталья писала:)) Очень нравится. Меня сначала смутила шерсть, но картинки так понравились, что я решилась. На самом деле с шерстью совсем нет проблем, ничего не путается, не лохматится. Единственное что вначале напрягло - ключ к схеме и нитки не пронумерованы. Но так как цветов всего 11, там оказалось легко разобраться:)

Вышитые хвастики
Вязаные хвастушки

 
WhiteДата: Пятница, 30.09.11, 11:49:03 | Сообщение # 61
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
А в "Сотвори сама" используются нитки MayFlower?
 
ТамунаДата: Пятница, 30.09.11, 11:57:27 | Сообщение # 62
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
White, когда-то использовались, поэтому, на старых схемах можно увидеть ключ в этих нитках.

Х П
 
solniwkoДата: Воскресенье, 06.11.11, 21:50:36 | Сообщение # 63
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Севастополь :)
На форуме с: 18.10.09
Сообщений: 157
Статус: Offline
Вышивала набор от "Риолис" - все понравилось. Единственное, меня смутила чересчур дырчатая канва и я ее заменила на венгерскую Аиду. Получилось очень даже хорошо! Планирую и дальше покупать наборы этой фирмы! :)

Хвастушки
 
EvaДата: Воскресенье, 06.11.11, 22:17:28 | Сообщение # 64
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (solniwko)
Единственное, меня смутила чересчур дырчатая канва и я ее заменила на венгерскую Аиду.


А акриловые нитки от венгерской канвы не перетирались? Мне кажется Риолис выбрал для своих наборов такую дырчатую канву, чтобы ниточка через дырочки протягивалась с легкостью >:) .


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
solniwkoДата: Понедельник, 07.11.11, 22:06:14 | Сообщение # 65
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Севастополь :)
На форуме с: 18.10.09
Сообщений: 157
Статус: Offline
Нет, не перетирались. Я заменила потому, что мне показалось, если даже вышивать в два сложения, то все равно будет жиденько. А канву перед началом работы я слегка простирнула, после чего она стала более мягкой. Может, поэтому и нитки не перетирались :v

Хвастушки
 
MaricaДата: Среда, 04.07.12, 19:24:38 | Сообщение # 66
Имя: Виктория
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 27.11.11
Сообщений: 381
Статус: Offline
я купила два набора серии премиум - Персидский сад и Сиреневый вечер, еще не вышивала, но не могу наглядеться. Через день открываю упаковку и любуюсь ровненькой канвой, яркими ниточками, бисеринками!!! просто прелесть. Схемы цветные, бумага матовая, всё по полочкам разложено, объяснения доступные. Очень было жалко сколько денег отдавать за наборы, но сейчас я не могу ими нарадоваться
 
НелюшкаДата: Четверг, 04.04.13, 16:40:49 | Сообщение # 67
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Мой первый набор для вышивания был этой фирмы, очень понравился, потом в работе были еще 5 наборов этого производителя, так ниточки всегда оставались. А шерстью шить одно удовольствие, ниточки мягкие и канва хорошего качества. Схема очень удобная, символьная да еще и цветная. Вообщем одни плюсы, минусов не вижу. wink
Цитата (Marica)
я купила два набора серии премиум - Персидский сад и Сиреневый вечер, еще не вышивала, но не могу наглядеться. Через день открываю упаковку и любуюсь ровненькой канвой, яркими ниточками, бисеринками!!! просто прелесть. Схемы цветные, бумага матовая, всё по полочкам разложено, объяснения доступные. Очень было жалко сколько денег отдавать за наборы, но сейчас я не могу ими нарадоваться

Соглашусь, с тобой, Викуль, цены на наборы серии премиум кусаются))) Но оно того стоит wink


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
EvaДата: Четверг, 18.04.13, 19:33:42 | Сообщение # 68
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Подробный видеоролик о работе и продукции компании Риолис

11.03.2022


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис) (Фото, комментарии, советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024