Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
24.06.18, 14:14:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

ЧЕМПИОНАТ ФОРУМА на Поле Крестиков 2018

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Игра "Р о б и н" » ДеньРожденный робин (нестандартный робин для Annsem)
ДеньРожденный робин
AnnsemДата: Понедельник, 05.01.15, 00:47:14 | Сообщение # 1
Профессионал в вышивке
На форуме с: 30.10.10
Статус: Offline
Дорогие мои подружки-вышивальщицы!!!! Давно вынашивала замысел своего робина, думаю пришло время вынести его на обсуждение :v
Мы "стареем", память подводит, интернет сегодня есть/завтра нет, телефоны ломаются и глючат, записные книжки теряются, стираются и прочее. Чтоб это "прочее" нас не коснулось, хочу вот такой себе календарь это сэмплер голландской фирмы РАКО.
НО!!!! Будет он не сэмплер - а перекидной постраничный календарь с ВАШИМИ ДАТАМИ РОЖДЕНИЯ shy в багетке уточняла - оформление такой задумки - возможно. Долго искала вместе с девочками схему, и мне посчастливилось (все-таки вышивальщицы - приятный милый и отзывчивый народ), есть у меня схема отличного качества в РМ :D
Здесь РМ полный календарь РМ по месяцам + Графика Сразу хочу сказать, что в подписи помимо классического ника и города ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отшита дата вашего рождения.
Вот так будет выглядеть каждый из 12 страниц календаря
Название месяцев однозначно буду переделывать на русский язык, подписи конечно не реально все вписать, поэтому они за вами.

Канву решила взять 16 Аиду (размер примерно будет см 18х23), на 18 будет совсем мелковато, и пришла идея сделать сезоны цветными. Например, зимние месяцы на голубой канве или с люрексом, весну - на зелененькой, лето - желтая или беж, осень - беж или желтая, но в инете что-то канвы совсем мало в наличии, поэтому посмотрю что есть в магазине.

Шрифт для подписи пока выбрала вот такой

Девочки, по срокам - даже не хочу никого напрягать - хочется чтоб вам шилось легко и с удовольствием. Поэтому каждая из вас - хозяйка своему времени и моему робину. Всё будем обсуждать по ходу старта!!! 0:)

Наклон крестика: много всегда обсуждений по этому вопросу. Давайте так - на страничке от 2 до 4 участниц. Как шьет большинство на этой страничке - так значит шьёт и меньшинство, например: нижний х / верхний х \ А если на страничке попадают вышивальщицы, что обе шьют нижний \ а верхний / - то пусть так и шьется, ведь странички совершенно не зависимы друг от друга, и наклон крестика тут не принципиален.

Посмотрите, пожалуйста, схему (у кого нет РМ, сделаю графику и скину на почту), цветов там достаточно много, но по сюжетам их использование совсем не большое получается вроде бы. Отсюда возникает вопрос - может кто-то готов использовать свои? Либо я сделаю органайзеры и вместе с канвой разошлю стартующим девочкам???? кстати, оговорюсь, что робин получается независимым и не круговым, поэтому почтовая пересылка тяжелой не будет, максимально в месяце 4 участницы выходит, которые между собой и будут его пересылать. Если у кого-то будут проблемы с заграницей, то я буду конечно пересыльным звеном. И в связи с тем что странички независимы, то возможно использование (опять же по постраничному согласованию) как ниточек ДМС, так и ГАММА.

Поскольку мой робин не идет по кругу между вами, и нет того заветного блокнотика, хочу попросить каждую из вас написать на небольшой открыточке отзыв о своем сюжете, или просто теплые слова. Я на обороте месяцев сделаю конвертики, и буду там хранить ваши записочки.

ну а пока представляю уже согласившихся УЧАСТНИКОВ:

ЯНВАРЬ ElenaCher (Лена, Макеевка УКР) 14.01 + моя сестра 17.01

РАБОТА ЗАКОНЧЕНА
цепочка закрыта!

ФЕВРАЛЬ Irina_Sun (Ирина, Химки РФ) 04.02; ТатьянаА (Таня, Спасск-Рязанский РФ) 06.02; ПЕЛЕ (Лена, Киев УКР) 11.02
цепочка закрыта!
работа закончена

МАРТ BONA (Надя, Тула/Москва РФ) 24.03; Fortu (Марина, Тюмень РФ) 26.03

цепочка закрыта!

работа закончена

АПРЕЛЬ Lenakrasa (Лена, Минск БЛР) 01.04; nagur-13 (Наташа, С-Пб РФ) 16.04
работа закончена!

МАЙ Рикмуля (Таня, Реховот Израиль) 08.05; Luna (Тамара, Дубна МО) 12.05; got1232 (Саша, Подольск РФ) 29.05; NataGo (Наташа) 30.05
цепочка закрыта!
работа закончена

ИЮНЬ AValya (Валя, Чернигов УКР) 02.06; larachka-n (Лариса, Караганда КАЗ) 20.06

цепочка закрыта!

ИЮЛЬ Soficusa (София, Глазов РФ) 17.07; gala_ah (Галя, Белгород РФ) 21.07; Marina_G (Марина, Львов УКР) 31.07
цепочка закрыта!
работа закончена

АВГУСТИнна (ИнеССа) 06.08 Bussinka (Юля, Рубежное УКР) 14.08;
цепочка закрыта!
работа закончена

СЕНТЯБРЬ Juliter (Юля, Тюмень РФ) 01.09 Amina (Зарета, Рига Латвия) 17.09
цепочка закрыта!
работа закончена

ОКТЯБРЬ Dunyasha (Евдокия, Севастополь РФ) 14.03; YouNova (Тамила-Тома, Севастополь РФ) 13.05
цепочка закрыта!

НОЯБРЬ MARMOSHE (Марина, Челябинск РФ) 22.11

ДЕКАБРЬ Дюша (Надя, Киев УКР) 07.12; мalvinao (Ольга, Н.Новгород) 20.12; Нелюшка (Неля, Дзержинск РФ) 25.12;

работа закончена

Хва Про Роб

Сообщение отредактировал Александра - Воскресенье, 13.12.15, 08:33:37

ТатьянаАДата: Суббота, 26.03.16, 22:35:31 | Сообщение # 651
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.12.08
Annsem, Анечка,какая красота получилась!Шикарная задумка,прекрасная реализация!Жаль ,что с ноябрем так вышло....А все-таки молодцы мы все! ^_^

Делай добро и бросай его в воду...

Х П

AnnsemДата: Воскресенье, 27.03.16, 19:03:11 | Сообщение # 652
Профессионал в вышивке
Цитата malvinao ()
чудо с ламинацией свершилось? что там на фоточках отсвечивает?

на 90% можно сказать свершилось ))) отсвечивает именно она... ща расскажу
Цитата Amina ()
А ноябрь может тебе отшить?

ой Заретик, душа ты моя широкая и добрая.... :D пока не надо.... я Марине еще раз написала в выходные и она пообещала в ПН (завтра) отправить..... ну я пока всё еще верю, а там и поглядим :wave:

Цитата Amina ()
это фотки виноваты или на самом деле в некоторых месяцах канва не очень натянута?

отвечу на этот вопрос и заодно чуток расскажу о процессе:
почему так долго было такое казалось бы простое оформление.... дело в том, что боковые расстояния оказались малы для склейки, задник ведь тоже из такого же цвета картона как и паспарту, и когда Лена (багетка) натянула на картон , то верхнее паспарту никак не хотело склеиваться с нижним.... из-за толщины...ведь еще подгиб канвы, короче она перепробовала много клея - и никак.....
я уж говорю, ну давай на 1 см увеличим края....тоже не прошло и потом такой внушительный размер..... потом предлагала она скрепить скобами, типа канцелярских черных, но это так грубо и некрасиво было..... в итоге, что она сделала - заламинировала канву, вот правда я не уточнила на основе ламинировала или чисто канву (потом спрошу), отрезала лишние края и после этого паспарту удалось склеить, и то в некоторых местах пытается разойтись склейка... Я надеюсь когда поставят люверсы - они дадут дополнительный зажим листам.
Вооот, и ламинация все таки не дает 100 натяжки, где-то края уехали, но на самом деле - это не бросается в глаза... ;) это блики ламинации дают такой эффект на фото. Но видно, если смотреть по краям, ведь там рамка - это геометрия, там четко видно, по краю прошло паспарту или съело рядок...
и потом, мы уже такие профи (не побоюсь этого слова) в оформлении и натяжке, что наш наметанный глаз видит эти нюансы... а на самом деле в живую это и не так уж видно :wink:
и что еще... стекло с багетом ведь тоже дает свой прижимной эффект, а тут нечем больше придавить, и листы даже немного выгнулись, под прессом у меня лежат.... sorry так что не простая задачка оказалась в реализации..... но как же мне нравится вся эта суета :D :D :D :D

ой... еще момент уточню для Ольги - ламинация поверх паспарту не прошла, т.к. место соединения папарту и канвы не сцепляется ламинацией и получается большая и некрасивая волна... воот как -то так... sorry

Хва Про Роб

Сообщение отредактировал Annsem - Воскресенье, 27.03.16, 19:08:07

AnnsemДата: Воскресенье, 27.03.16, 19:11:16 | Сообщение # 653
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
А все-таки молодцы мы все!

Танюш, тут ты права на все 1000000% Мегамолодцы!!!!! Я ооооооочень очень рада, что так долго шла к робину, и теперь имею такую красоту :D :D :D :v :v :v

Хва Про Роб

gala_ahДата: Воскресенье, 27.03.16, 23:42:15 | Сообщение # 654
Хранитель
На форуме с: 19.12.12
ух ты!!! а тут, оказывается, всего ничего осталось до финиша той мегазадумки с календарем!!! Анют, и как здорово, что, несмотря на все препоны и трудности, реализация этого проекта идет к своему логическому завершению!!!

:)) Х
робин

malvinaoДата: Понедельник, 28.03.16, 05:54:10 | Сообщение # 655
Смотритель
На форуме с: 12.10.10
Ань, круто :Q спасибо за подробности :v

Хвастики Запасики Процессики

ДюшаДата: Понедельник, 28.03.16, 10:21:33 | Сообщение # 656
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Какая красота получается!!!! Странички хоть и разные, но все вместе будут смотреться очень гармонично. :Q А история с ламинированием - это что-то!!!! Столько суеты, столько головоломки!!!!! Зато результат радует. Ну и теперь ты у нас специалист по этому вопросу wink

норка робин П Х

AminaДата: Понедельник, 28.03.16, 11:58:50 | Сообщение # 657
Профессионал в вышивке
На форуме с: 31.05.08
Да уж. Не всё так просто , как нам иногда может показаться. Фото чаще всего высвечивает изьяны , так что думаю другие на это и не обратят внимания. Это мы уже придираемся к каждой мелочи shy
Надеюсь , что вскоре все странички соберутся вместе и у тебя будет чудесный календарь. :D

Всё у нас получится!

Аминкины хвастушки Процессики обо мне

NataGoДата: Понедельник, 28.03.16, 12:07:00 | Сообщение # 658
Профессионал в вышивке
На форуме с: 14.09.10
даааааа уж... почитала про все страсти-мордасти...
может, зря ты с ламинированием заморочилась?
оставила бы как есть, поставила бы пленку толстую, или тонкий пластик, как в наборах дима обложку делают? паспарту бы ее придавило - и все?...

А жизнь по-прежнему удалась!

Хвасты Процессы Невышивальное

AnnsemДата: Понедельник, 28.03.16, 14:06:15 | Сообщение # 659
Профессионал в вышивке
Цитата NataGo ()
оставила бы как есть, поставила бы пленку толстую, или тонкий пластик, как в наборах дима обложку делают? паспарту бы ее придавило - и все?...

что значит как есть? а края куда девать? ты имеешь ввиду без паспарту? без паспарту не вариант.... т.к. куда девать ненужные края канвы, тут рамка - это как бы и есть край, логическое завершение рисунка... и если без паспарту - то...????не понимаю куда как и что? и потом... допустим пластик - как его к канве лепить? дырки то для переворота страниц в канве не сделаешь... %) %) %)
так что Тат, твою мысль не очень поняла sorry но в любом случае, дело сделано wink

Хва Про Роб

NataGoДата: Понедельник, 28.03.16, 15:31:00 | Сообщение # 660
Профессионал в вышивке
не, я имела в виду задник, картинка, пленка, паспарту. все.
края как-нить аккуратно заделать...
но раз сделано, то шо я со своим самоваром )))))))))))

AnnsemДата: Понедельник, 28.03.16, 22:26:51 | Сообщение # 661
Профессионал в вышивке
Цитата NataGo ()
я имела в виду задник, картинка, пленка, паспарту. все.

теперь понятно.... ;) но картинку то к заднику ни пленкой, ни пластиком ровно не натянуть, только придавить sorry наверное...
ну ладно... мысли конструктивные - всегда хорошо!!!! а с самоваром - милости просим, тем более у меня Оного нету )))) мечтаю заиметь самовар да чтоб на дровишках angel

Хва Про Роб

NataGoДата: Вторник, 29.03.16, 07:20:19 | Сообщение # 662
Профессионал в вышивке
Цитата Annsem ()
но картинку то к заднику ни пленкой, ни пластиком ровно не натянуть, только придавить

да, придавить очень плотно
продырявить по периметру и зашнуровать - креативненько бы получилось. и ярко. и цветами и шириной лент поиграться можно было бы...

НелюшкаДата: Вторник, 29.03.16, 08:53:08 | Сообщение # 663
Профессионал в вышивке
На форуме с: 24.02.12
О! Да тут движуха полным ходом :D :D :D
Анют, ежели чего, то с ноябрем могу подсобить ;)

Хвасты Процессы СП
Анкета

AnnsemДата: Вторник, 29.03.16, 09:31:28 | Сообщение # 664
Профессионал в вышивке
Цитата Нелюшка ()
ежели чего, то с ноябрем могу подсобить

ок, запишу на подкорку wink

Хва Про Роб

AValyaДата: Вторник, 29.03.16, 17:39:09 | Сообщение # 665
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.12.09
Красота, смекалка и реализация - просто потрясающий эффект получился!!!! ;) ;) ;) ;) ;)
100%-ный ЭКСКЛЮЗИВ!!!! :Q :Q :Q :Q :Q
Осталось совсем чуток - и будет радовать тебя, Анютик, шикарный календарь!!!! :D :D :D :D :D

ХП

AnnsemДата: Четверг, 26.05.16, 19:52:12 | Сообщение # 666
Профессионал в вышивке
Цитата AValya ()
Осталось совсем чуток

Да, Валечка, остался только ваш месяц с Ларисой shy жду его жду angel
Цитата AValya ()
и будет радовать тебя, Анютик, шикарный календарь!!!!

он меня уже и сейчас радует, стоит полуфабрикатом на самом видном месте, уже можно и листать, уже и на кольцах, но нет пока основы.... дело за мужем sorry

А еще пишу о хорошей новости: Марину (Мармоша) я таки вымучила с ноябрем....она вообще выпала из форума, но я нашла её в соцсети и воооот сегодня получила ноябрьскую страничку, причем очень даже неожиданно, потому как надежда таяла и таяла..... Пусть не законченную, но основную работу Марина все-таки выдюжила, а я уже наведу ей лоск :D

Хва Про Роб

ДюшаДата: Пятница, 27.05.16, 09:03:24 | Сообщение # 667
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
какая отличная новость!!!! Поздравляю с еще одной страничкой. 0:)

норка робин П Х

NataGoДата: Пятница, 27.05.16, 16:57:31 | Сообщение # 668
Профессионал в вышивке
какая новость замечательная! поздравляю!

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Игра "Р о б и н" » ДеньРожденный робин (нестандартный робин для Annsem)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018