Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 14:09:08
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Больше чем хобби. (Все хвастаются, похвастаюсь и я!)
Больше чем хобби.
Marina_GДата: Среда, 25.04.12, 00:38:55 | Сообщение # 1
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Здравствуйте все, кто заглянул сюда! Присаживайтесь, берите чай, кофе, конфетками угощайтесь! Вам удобно? Тогда смотрите...
Вышивать я начала сразу после свадьбы. Спасибо свекрови! Это она меня научила и я "подсела на иглу"... И с тех пор прошло... Ой, давайте не будем о цифрах! Вот то, с чего я начинала:

Потом мне стало неинтересно вышивать геометрические рисунки и я стала пробовать картинки. Но нужно вам сказать, что в те давние времена о ДМС никто и не слыхивал. Верхом шика было вышивать ленинградским мулине. Редкие женщины могли похвастаться американскими нитками неизвестного производителя из посылок. Так что все что вы видели вышито неизвестно чем. Скажу по секрету, что черный цвет я брала распарывая старые рейтузы...
Ну а теперь самые мои первые картинки. Схем никаких не было. Мы отшивали их друг у друга по готовым работам.

Потом появились какие-то журналы. Частью "Бурда" на греческом языке, частью "Идеи Сюзанны" на русском. Где-то были схемы, но поскольку по гречески я не читаю, цвета подбирала по фото в журнале.

А эту я шила по цветной рекламе в журнале без схемы. Цвета подбирала мучая продавщиц в магазине "Пуговицы". Тогда мулине продавали там. Было даже ДМС. Но в основном какие-то польские и болгарские ниточки.

Потом появились специализированные магазины рукоделия, нитки ДМС и началось...

Эта Египетская серия шилась уже ДМС по схемам "Сотвори Сама" и схеме из журнала (Вот только какого не помню, давно это было) Египет у меня в коридоре висит.
А потом я зашла в мой любимый магазинчик и увидела схему с волками и с леопардом. С этого началась моя любовь к Дименшонс. Правда началась она немного грустно. Леопарда мне не продали. Сказали, что схема с ошибками (один символ означает 3-4 разных цвета), а волков я все же купила. Сказала, что выкручусь. Подбором (по малюсенькой цветной картинке) догадалась как вышивать фон, а на волках застряла. В это время на нашей улице открыли новый вышивальный магазин. Я (естественно) зашла и мы с продавщицей разговорились. Речь зашла и о волках. И мне предложили заказать у них эту схему. Вот так появились у меня в спальне эти серые красавцы:

Потом для дочки вышила Димовских коней и 2 пейзажа из журнала:

Мама (в пару к самому первому замку) заказала второй:

Вышить я его вышила, но себе пообещала что по схемам этим шить больше не буду. Вот не то! После Дима только Дим!!!!
Так что вот мои самые свежие работы:


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 26.06.20, 16:54:31
 
katty27Дата: Среда, 18.08.21, 19:33:38 | Сообщение # 76
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Marina_G, О, Марина, привет!!! wave Давно тебя не было, читала в процессах ;) Зато сколько оформленной красоты!!! :Q :Q :Q :Q Мне так все понравилось!!!!! Пейзаж очень понравился, смотрится так свежо и легко! ;) У нас схожие вкусы, тоже люблю такие багеты с потертостями. Очень понравилось, что у Ящерки багет такой широкий и рельефный, вообще супер!!!!! :Q :Q :Q Оформленные розы - очень интересный вариант, нравится ;) Здесь возможны разные варианты и все бы красиво смотрелись, видимо им подходит такой в интерьер. Виноград - мне нравится зеленый багет и его форма, но смущает немного сочетание паспарту и самой ткани, может это эффект съемки, как будто он затемняет изображение. Может вживую это по другому выглядит, но в целом нравится. Поздравляю, какое это приятное ощущение, когда работы висят на стеночках! ;)

Пр Пл Хв Разное
 
ПЕЛЕДата: Среда, 18.08.21, 22:38:56 | Сообщение # 77
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Подарила подруге вышивку, которую она очень хотела, над которой я заморочилась, но увы она до сих пор не оформлена, уже года 2 или 3

Цитата Marina_G ()
Розы отдала в январе 2019. А сейчас получается 2 года и 7 месяцев. Ну.. тоже срок...

Вот и мой недавний случай. Подруга заказала 2 картины, говорит : Только вышей, оформлять буду сама.
А живет в дачном посёлке круглый год.
Я её спрашиваю : А где ж ты будешь оформлять?
Отвечает: Ну это надо в Чернигов ехать, как-нибудь оформлю.
Я же хочу, чтобы они у неё на стенах висели, а не валялись в ящичках. Поэтому я ей и сказала : Дорогая, давай уж я тебе Новой почтой оформленные картины вышлю.
Так что, по своему вкусу уже и оформлю.


Х П Вязалки
 
ПЕЛЕДата: Среда, 18.08.21, 22:51:02 | Сообщение # 78
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Мне кажется вышло немного мрачновато. Хотя изначально этот виноград был пронизан теплым солнцем

Цитата Marina_G ()
Я бы конечно оформила иначе, светлее и воздушнее

По поводу оформления. Сколько раз я буду вас посылать на стич? Там есть вышитые и уже оформленные работы, можно хоть приблизительно выбрать для себя подходящий вариант.
Показываю:




Х П Вязалки
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 19.08.21, 02:25:51 | Сообщение # 79
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
смущают желтые листья.. в конце зимы их обычно уже не есть!

Фиг знает, какую местность имел в виду художник. У нас некоторые деревья до весны со старыми листьями стоят, а снега, как для первого, опять же по нашим меркам, многовато. Ну в общем снег и зима, а начало или конец не существенно ;)
Если примеряла и желтые и под дерево, но этот был лучшим, то тут соглашусь с Катей
Цитата katty27 ()
Виноград - мне нравится зеленый багет и его форма, но смущает немного сочетание паспарту и самой ткани, может это эффект съемки, как будто он затемняет изображение. Может вживую это по другому выглядит, но в целом нравится.


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
Marina_GДата: Четверг, 19.08.21, 07:20:43 | Сообщение # 80
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
katty27, Катюша! Рада визиту! Да! Багеты под винтаж - самое оно! И широкие особенно мне нравятся!

Теперь о винограде... katty27, Фиона_Амберская, на фото немного перевраны цвета. Поэтому так странно выглядит сочетание.
Цитата ПЕЛЕ ()
Сколько раз я буду вас посылать на стич? Там есть вышитые и уже оформленные работы

Леночка! Я там конечно же была. Да только толку... Виноград у меня на канве цвета мешковины. А под такое тяжело что-то было выбрать из того что было в наличии. Мы час мучались. Чего только не пробовали. В итоге получилось то, что получилось. Хотела сделать только рамку без паспарту. Я так оформляла Жабку от Волковой (см. в конце 1го сообщения) Но.. с виноградом оно вообще не смотрелось так. Словом выбрала лучшее из худшего и не особо довольна. Мне тоже кажется что затемнило картинку. Странно. Когда в багетке пробовала - такого эффекта не было.
С Розами история была такая. Я, зная как народ оформляет картины, хотела подарить оформленную. Но одариваемая очень попросила чтоб мы выбрали дизайн вместе, чтоб играл с ее интерьером. Я согласилась. Договорились встретится в кафе и пойти вместе в багетку. Встретились. Я отдала Розы, а потом услышала что она сегодня категорически не может потому что куда-то опаздывает. Договорились через неделю и снова не сложилось. Так продолжалось с пол года. Потом я махнула рукой. Привезти мне тряпочту чтоб я сама оформила она все время "забывала". Короче говоря - больше на ее уговоры не ведусь. Все.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
BagiraДата: Пятница, 20.08.21, 10:07:24 | Сообщение # 81
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Marina_G, Мариш, поздравляю с таким количеством оформленных работ!!! Это действительно важное событие!!! Как финальный штрих на картине!!!

Насчет винограда - на мой взгляд все чудесно, и нисколько не мрачно.. но может я просто оччччччччень люблю фисташковый цвет.. sorry

а вот про розы я с тобой согласно - здесь слишком темные тона для оформления,.. но хозяевам виднее.. wink хотя возможно именно такое сочетание позволило мужу одаренной заметить эту работу..


Х П
 
Marina_GДата: Пятница, 20.08.21, 10:20:42 | Сообщение # 82
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Bagira, Оксаночка! Спасибо за добрые слова и поддержку! Знаешь, ты немного меня успокоила с виноградом. На самом деле... он теперь висит у меня в кухне и потихоньку я с ним примиряюсь.. привыкаю, наверное. Ну и к моей новой кухне-залу он вполне подходит!
Пи.Си. тоже очень люблю фисташковый и все оттенки зеленого. В последнее время даже начала изменять любви к голубому!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Marina_G - Пятница, 20.08.21, 10:22:22
 
BagiraДата: Пятница, 20.08.21, 11:10:25 | Сообщение # 83
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Пи.Си. тоже очень люблю фисташковый и все оттенки зеленого.

shy shy shy я и кухню хочу себе фисташковую.. но пока это только в мечтах.. angel


Х П
 
katty27Дата: Пятница, 20.08.21, 19:52:01 | Сообщение # 84
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
на фото немного перевраны цвета. Поэтому так странно выглядит сочетание.

Цитата Marina_G ()
Виноград у меня на канве цвета мешковины.

Да оно не выглядит странно, хорошо выглядит, это один из возможных вариантов, мне нравится! ;) Вот ты говоришь, цвет мешковины, а у меня на экране такой слегка сиреневый, нуга или тп. К мешковине очень сложно подобрать паспарту, я тоже подбирала к Вороне и так ничего и не выбрала.
Цитата ПЕЛЕ ()
Сколько раз я буду вас посылать на стич?

да, хороший сайт, всегда на нем смотрю, но вот теперь в сравнении мне ближе маринин вариант. А Розы и в темном интересно смотрятся, контрастно, ваза хорошо видна ;)


Пр Пл Хв Разное
 
Marina_GДата: Пятница, 20.08.21, 20:13:59 | Сообщение # 85
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Bagira ()
я и кухню хочу себе фисташковую.. но пока это только в мечтах..

Мечты обязательно сбудутся! Я мечтала о яркой зелени на кухне. В итоге у меня вся квартира выкрашена в светло-фисташковый цвет. А мебель в кухне - кремово-молочная. Спальня - бело-зеленая, а вот с кабинетом-гостинной все пока не понятно. Потому что закончились деньги и мебель не купилась. Но хочу песочно-золотистое что-то.
Цитата katty27 ()
К мешковине очень сложно подобрать паспарту, я тоже подбирала к Вороне и так ничего и не выбрала

Это да... был бы белый или кремовый фон - проблем бы не было!
Но успокаивает что не ужасно все это смотрится! Потому что муж мой вариант забраковал и повесил нехотя.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
NataGoДата: Пятница, 20.08.21, 23:17:38 | Сообщение # 86
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата ПЕЛЕ ()
По поводу оформления. Сколько раз я буду вас посылать на стич?

можно подумать, там образцы для подражания..


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Marina_GДата: Суббота, 21.08.21, 07:30:28 | Сообщение # 87
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
там образцы для подражания..

Ну.. зато можно увидеть что-то уже оформленное. Иногда несколько вариантов и понять чего хочется именно тебе.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ПЕЛЕДата: Суббота, 21.08.21, 08:04:26 | Сообщение # 88
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
можно подумать, там образцы для подражания..

Цитата Marina_G ()
зато можно увидеть что-то уже оформленное. Иногда несколько вариантов и понять чего хочется именно тебе.

Марина сняла с языка. Однозначно видишь как НЕ НАДО оформлять свою работу, а КАК хотя бы приблизительно. Во всяком случае одновременно увидеть от 2-3 до 60 вариантов своей работы можно только здесь. Если гуглить - вылезет 80% совершенно не того, что ты имел в виду.
Если знаете какой-нибудь другой аналогичный ресурс - направьте, с удовольствием ознакомлюсь.


Х П Вязалки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Больше чем хобби. (Все хвастаются, похвастаюсь и я!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024