Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 17:42:45
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Процессы от Кенги
КенгаДата: Суббота, 21.02.09, 00:24:28 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Добро пожаловать в мои процессы!

Бенгальские тигры от Dome



Х П


Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 02.07.22, 13:31:34
 
Marina_GДата: Среда, 25.11.20, 14:54:35 | Сообщение # 76
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
На минутку меня осенила мысль, что ааа, я ж теперь одна без девочек, без КиМа любимого

Лена! Без паники! Там у команды Рукодельницы недобор... и ты можешь присоединиться...
Вообще меня терзает чувство вины что я не иду в зимний КИМ, но увы... куча работы, ремонт, внучки и вязальные обязательства... очень сложно все совместить.

Но ты умничка и разделаешься с теми березами легко! Я в тебя очень верю!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Среда, 25.11.20, 15:19:34 | Сообщение # 77
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, напишу нашему капитану, согласую свой перепрыг на один сезон. Может, и правда сходить в Рукодельницы на зиму. Для сохранения темпа в тиграх и безостановочного движения данного процесса.


Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 25.11.20, 15:22:00
 
Kisyun4ikДата: Среда, 25.11.20, 16:17:33 | Сообщение # 78
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Кенга, Лена, ты стахановка! Такая продуктивность мне даже во сне не снится %)


Х П
 
КенгаДата: Среда, 25.11.20, 16:21:22 | Сообщение # 79
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Kisyun4ik, Наташа, это я просто созрела завершить тигров. Очень хочется закончить их в 2021 году (тихо шепотом: до лета).


Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 25.11.20, 16:21:39
 
Marina_GДата: Среда, 25.11.20, 21:13:35 | Сообщение # 80
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
тихо шепотом: до лета).

Да! Да! Да! Помнится ты у нас так борешься с эпидемией! Давай-давай! А то если не ты то кто?!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Четверг, 26.11.20, 05:41:27 | Сообщение # 81
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, :D Марина, это точно.
А тут еще у меня закончился в тиграх один болотистый цвет. Пожелайте мне удачи, направляюсь в местный рукодельный магазин за простыми нитками Гамма (других фирм в нашем Железногорске нет) похожего цвета. Надо два мотка. Ибо осталось около 4000 крестиков. У меня он на самом деле уже давно закончился (скорее, наверное, потерялся запасной моток), и я каким-то случайным цветом из домашних запасов уже вышивала в березах этот цвет, но там было чуть-чуть, а тут четыре тысячи, теперь надо постараться угадать с оттенком.
Вообще вчера был забавный вечер:
1) Я записалась на зиму в "Рукодельницы" и сыграю в КиМе с ними, пусть и им прибавка очков к сумме вышитого, и мне вышивальное настроение поддержать. Потом вернусь в обратно "Акварели".
2) Обнаружила, что один цвет (сиреневый, да, есть тут и такое) вдруг почему-то сиреневый и желтый. Почему? Стала проводить вышивальное расследование. Отыскала на старых кусках схемы, благо я их не выкидываю, этот цвет, сопоставила. Оказывается, он вовсе не желтый, а все же сиреневый. Как так получилось? Стоит уточнить, что за 7 лет тигров, почти 8 лет уже, я меняла органайзеры трижды. И, видимо, при перевешивании где-то дрогнула рука, и повесила не туда. В общем, надо дошивать эту работу срочно, пока что-нибудь еще не приключилось. А на нынешнем самодельном органайзере на каждом из 43 оттенков цвета у меня по три дырки сделано дыроколом: две для толстых связок пасм, и одна для маленького остатка. Ибо если так не сделать, то слишком быстро заканчиваются нитки, и надо лезть за запасными в толстый китайский картонный чемодан, он же чехол от набора. Кстати, подозреваю, что при залезании в чемодан и вытаскивании кучи ниток, и потерялся болотный запасной моток. В общем, триллер. Но я справлюсь.



Х П
 
КенгаДата: Четверг, 26.11.20, 07:24:32 | Сообщение # 82
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Ну все, недостающий цвет №40 (розовая галочка) - заменила на Гамму 5191, купила два мотка по 20 рублей, и счастья на весь день. :D


Х П
 
Kisyun4ikДата: Четверг, 26.11.20, 08:08:09 | Сообщение # 83
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Кенга, Лена, когда ты их закончшь, можно книгу писать, КАК ты их шила :D Со всеми подробностями ;)


Х П
 
Marina_GДата: Четверг, 26.11.20, 08:18:15 | Сообщение # 84
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Я записалась на зиму в "Рукодельницы" и сыграю в КиМе с ними, пусть и им прибавка очков к сумме вышитого, и мне вышивальное настроение поддержать. Потом вернусь в обратно "Акварели".

Вот и хорошо! КИМ очень стимулирует! Все же одно дело когда шьешь один, а совсем другое когда не хочется подвести команду!
Цитата Кенга ()
В общем, триллер. Но я справлюсь.

Ой - да! Действительно триллер с элементами ужастика. Но все хорошо если хорошо заканчивается! Главное что нитки разобрались, пропажа возместилась и теперь можно спокойно шить дальше!
А тиграм пора к финишу пока сам чемодан еще держится... все же 8 лет это срооок...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Четверг, 26.11.20, 11:12:37 | Сообщение # 85
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Kisyun4ik ()
Кенга, Лена, когда ты их закончшь, можно книгу писать, КАК ты их шила

Kisyun4ik, Наташа, ой, и не говори)) Главное, что это неравномерный зигзаг - то одно, то другое. Но прикольно, что они даже на море в Китае побывали, на родине своей.
Цитата Marina_G ()
тиграм пора к финишу пока сам чемодан еще держится... все же 8 лет это срооок...

Восемь лет будет 30 января 2021 года, если точно говорить. Чемодан тоже уже на ладан дышит, скоро треснет :-) Жду-не дождусь, когда в шкафу освободится место от этого чемоданчика. Кто-то у меня остатки ниток просил, но я не помню, кто. Может, Инна Stihiya... Такие картины имеет смысл начинать, если можешь шить по несколько тысяч крестиков в неделю. Таких монстров я знаю. Та же Маша из Сосновоборска, которая за несколько месяцев вышила Зеленую деревеньку... Потрясающе, конечно.



Х П
 
КенгаДата: Среда, 02.12.20, 13:55:37 | Сообщение # 86
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Зимний сезон КиМ начат успешно. +5500 крестиков. Я записалась на три месяца в команду "Рукодельницы", и это меня отлично мотивирует!
Ну что сказать? Береза-то приятная и милая, а мрачный угол слева (чур меня, чур) - решила его просто преодолеть побыстрее, чтоб не успеть испугаться. Вообще этот лист хочется вышить быстро-пребыстро, не думая о цветах. Очень уж они тут маложизнерадостные, чего нельзя сказать обо мне, у меня все отлично. В общем, единственный способ борьбы с этими унылыми участками - быстренько их преодолевать. Но березка хороша, даже смахивает на осину.
Получится:
Этот лист таким и будет, лист ниже такой же по цветовым ощущениям. А вот третий и четвертый листы, двигаясь вниз по этому столбцу, заранее меня радуют! Там будет много бело-голубого веселого снега.
Мне одной кажется, что в исходнике тигры худощавы на лица, а мои толстые, сытые? :D



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 02.12.20, 13:56:31
 
Kisyun4ikДата: Четверг, 03.12.20, 08:03:05 | Сообщение # 87
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Мне одной кажется, что в исходнике тигры худощавы на лица, а мои толстые, сытые?

Есть такое ;)



Х П
 
КенгаДата: Четверг, 03.12.20, 08:53:40 | Сообщение # 88
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Kisyun4ik, Наташа, откормила :-))
Еще вот думаю, слева остается всего 2,5 см расстояние. То ли ткань села при стирке, то ли что. Интересно, хватит ли этого багетчикам или придется надшивать.
О, позвонила в свою багетку, они сказали, что 2,5 см хватит. Но как так получилось - досадная загадка.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 03.12.20, 08:59:45
 
Marina_GДата: Четверг, 03.12.20, 09:55:37 | Сообщение # 89
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Кенга, Леночка! Хоть я и не в КИМе, но за твоими успехами слежу с интересом! Так что темп не сбавляй! Береза вышла прекрасно! И тигры действительно сыты и довольны. Ты главное не задумывайся, а шей да шей!
Про 2.5 см - точно-точно хватит. А загадка эта тихо канет в лету. Кто ж вспомнит чего там 8 лет назад было и как!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Четверг, 03.12.20, 10:47:20 | Сообщение # 90
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Так что темп не сбавляй!

Эх, я тут в березе напутала чуток , придется пороть. Трудный лист, из-за монотонности цветов. Был план наваять 6000 за неделю, может, еще получится, ну посмотрим, как пойдет.



Х П
 
КоброчкаДата: Четверг, 03.12.20, 12:02:14 | Сообщение # 91
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Кенга, Леночка твои тигрики покраше!
Цитата Кенга ()
Эх, я тут в березе напутала чуток , придется пороть. Трудный лист, из-за монотонности цветов

И такое бывает. Но ты не сдавайся и темп не скидывай. Осталось уже не много. И красота будет готова!
 
BagiraДата: Четверг, 03.12.20, 15:32:32 | Сообщение # 92
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Мне одной кажется, что в исходнике тигры худощавы на лица, а мои толстые, сытые?

Леночек, твои по любому прекраснее, чем на исходнике! Они любовно выращенные каждым крестиком.. вот и заматерели.. :D :D :D а насчет напутанных цветов в березе не расстраивайся, я уверена ты очень быстро это исправишь и дальше вперед к финишу,.. ;)


Х П
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 03.12.20, 15:59:47 | Сообщение # 93
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Лена, поразительно быстро тигры подрастают на этот раз! Уже последний столбик схемы пошёл с левой стороны! Болею за тебя!
Твои тигры действительно более упитанные, чем на чужой фотке. Мне твои больше нравятся. У кого-то из вас канва не клетками, а квадратами, видимо, ведь даже 1 микрон в каждой клетке на такую большую площадь даёт заметную разницу.
В берёзах не вижу никаких недостатков, я бы не стала перешивать.
Лена! Держись, мы все с тобой, и все болеем за твоих тигров! Даёшь крестики тысячами!!!!
 
Marina_GДата: Четверг, 03.12.20, 22:42:21 | Сообщение # 94
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Леночка... ты уварена что точно нужно пороть? Я смотрела-смотрела... может бум считать что сучек на березе будет ниже и левее )))?

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
SinvaДата: Понедельник, 07.12.20, 09:45:59 | Сообщение # 95
Имя: Инна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 06.10.09
Сообщений: 555
Статус: Offline
Лена, а тигрики хорошо выросли и поправились!!! :D Скорость превосходная!!!!
Цитата Кенга ()
Эх, я тут в березе напутала чуток , придется пороть
а может, и правда, не стоит пороть?

Тигрики шикарные получаются! angel


Х
 
КенгаДата: Среда, 09.12.20, 06:57:26 | Сообщение # 96
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка, Sinva, Инночка, ЗолоткоДрагоценное, Наташенька, Bagira, Ксюшик, Коброчка, Наташенька, спасибо, мои дорогие!
На этой неделе я напутала в березе, причем два раза. Но это не помешало мне-таки выдать 4000 крестиков (а план мой: 3-4 тысячи в неделю или больше). :D
Одну ошибку исправила, другую оставила, как есть. Вроде выглядит, как будто так и задумано.

Я довольна. В планах завершить этот лист и начать следующий. Уже виднеется начало изящной веточки, очень она мне нравится.



Х П
 
Marina_GДата: Среда, 09.12.20, 08:24:58 | Сообщение # 97
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Одну ошибку исправила, другую оставила, как есть. Вроде выглядит, как будто так и задумано.

Вообще не заметно ничего! Рыжие березы - красивенные! Те дальние - в тумане... загадочные! Веточки очень даже вырисовываются! И лист очень скоро финиширует! Мне кажется план ты выполнишь и перевыполнишь! Молодец! Тем более там дальше вполне интересная часть с веточками!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Среда, 09.12.20, 11:00:45 | Сообщение # 98
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Рыжие березы - красивенные! Те дальние - в тумане... загадочные! Веточки очень даже вырисовываются! И лист очень скоро финиширует! Мне кажется план ты выполнишь и перевыполнишь! Молодец! Тем более там дальше вполне интересная часть с веточками!

Marina_G, Мариночка, как ты их весело назвала - "рыжие" березы :Q Веточки вообще тут хорошо разбавляют загадочно-березовый фон. Следующий лист, который будет ниже (лист №9 на схеме) - вообще весь сплошь из веточек и бэка, и это очень хорошо, я думаю. Главное, мне кажется, преодолеть вот эти листы - №1 (который сейчас вышиваю) и №9. Остальные выглядят поинтереснее. Надо за эту зиму закончить листы 1, 9, 17 и 25 - весь этот левый край. Вот без этой цели не успокоюсь, думаю. Ну а потом уже, как по маслу, полечу в сторону финиша (там меня ожидают неполностью зашиваемые листы и узкие в ширину).



Х П
 
Marina_GДата: Среда, 09.12.20, 13:23:31 | Сообщение # 99
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Да-да. Лист 9 и 1 - самые березистые. А потом хвост, снег, кусты - веселее в работе! Так что бери себя в руки и вперед на борьбу!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КоброчкаДата: Среда, 09.12.20, 19:00:38 | Сообщение # 100
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Одну ошибку исправила, другую оставила, как есть

Получается шикарно. Не каких ошибок не видно. И получается великолепно!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024