Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
10.05.24, 20:05:13
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Процессы от Кенги
КенгаДата: Суббота, 21.02.09, 00:24:28 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Добро пожаловать в мои процессы!

Бенгальские тигры от Dome



Х П


Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 02.07.22, 13:31:34
 
Marina_GДата: Среда, 30.12.20, 08:15:59 | Сообщение # 126
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Кенга, Леночка! -42 при моих +8 звучит фантастично... но если тиграм на пользу, то и хорошо! И результат крестиковый очень впечатлил! И так хорошо откладывать в сторону отшитый лист (вот откладывала бы и откладывала!)!!
Про Полет. Там уже столько красивостей. Мне лично очень мила зимняя дорога. А вот про вдохновение.. иногда увидишь рекламную картинку в наборе или фото того чего будет при схеме и все... и прямо видишь где она будет висеть в рамочке. Помнится из истории моего второго полета - пейзаж ходил за мной много лет. Схема была нечитаемая почти и вообще. Но мне ее перенабрали и... правда шить было тем еще удовольствием - россыпь крестиков, словно набрали краски на кисть и брызнули. Это я к чему, а к тому что когда увидишь и поймешь что хочу-нИмАгу - значит надо идти в Полет. А пока с нетерпением жду тигриный хвост!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Среда, 30.12.20, 10:09:02 | Сообщение # 127
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
-42 при моих +8 звучит фантастично..

Marina_G, -42 у нас было все воскресенье и половину понедельника. А теперь потеплело: -30-33. Итого морозы стоят у нас с субботы по среду, для нас нормально. Даже дети ходят по улице. У Вити тренировки на улице, они закутаны с ног до головы. Поверх горнолыжных ботинок - бахилы из утепленной ткани. Лицо закутано без единой щели, катаются на лыжах по 40 минут и далее идут делать физические упражнения на базе.

Ну а я вчера даже на пробежку сходила с подругой, но ресниц покрытых инеем, мы не дождались, так как пробежали маленечко. Я с детства люблю морозы. Вчера в -33 выходила на улицу пять раз... Сама удивилась, прям дышалось хорошо. Дома душно, окна если откроешь, тут же намерзает, и по окнам течет конденсат, вытираем с подоконников. Но уже завтра вроде бы потепление до -22 (моя любимая зимняя температура).
Про Полет ты права. Единственное, в наборах не часто пишут, сколько там оттенков цвета, это надо уже изучать вопрос скачиванием схемы из интернета. angel Поживем - увидим. Думаю, после тигров мой мозг освободится, и я прямым ходом пойду в полет.



Х П
 
StihiyaДата: Суббота, 02.01.21, 14:18:07 | Сообщение # 128
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Кенга, Леночка! -42 при моих +8 звучит фантастично.

аналогичный ощущения
из-за этого глобального потепления уже и дождь не редкость зимой


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КенгаДата: Четверг, 07.01.21, 06:56:50 | Сообщение # 129
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
+4000 крестиков. Чуть-чуть недораскрасила эту полосу, есть небольшие микро-пробелы величиной в 250 крестиков, но главное - удалось чудом сделать четыре тысячи к КиМу. К нам приезжала мама в гости, да еще и Новый год 31 декабря, так что 2 дня выпали из этой вышивальной недели.
Мы классно погуляли по елкам. У нас - город спутникостроителей и плюс ко всему атомный город. Так что вот вам фото ледовых и бронзовых скульптур на тему спутников и атомов. В одном месте нашего городка сделали иллюминацию не хуже, чем в столице. А еще меня впечатлил ледовый корабль в небе. Еще у нас сделали аттракцион "Ледовая чаша", в которую если попадает человек, то выбраться оттуда никак (фото нет, есть видео, но его здесь не загрузить). Так вот в чаше мы набарахтались вдоволь. Друг друга вытаскивали даже не за руки (невозможно, чаша глубокая), а с помощью ремня от сумки. Но потом оказалось, что если бегать по кругу, то из чаши можно выбежать, как мотоциклист в цирке ездит в шаре. Но у нас скользили сапоги, и выбежать так и не получилось. Но зато повеселились.



Х П
 
NataGoДата: Четверг, 07.01.21, 09:24:10 | Сообщение # 130
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
ленусик, привет)))
с прошедшими, настоящими и наступающими праздниками! желаю здоровья и добра тебе и твоим близким!
ты - герой! отмахать четы ре тыщи при условии гостей и праздников - это ух!
красивые фотки, посмотрела с удовольствием. вспомнила, что такое зима))) у нас сказали, что эта зима самая теплая за 140 лет в киеве)))


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 07.01.21, 10:11:33 | Сообщение # 131
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Лена, поздравляю с праздниками! И восхищаюсь упорными продвижениями!!! Ты молодчина!!!
 
ameli_d78Дата: Четверг, 07.01.21, 12:56:45 | Сообщение # 132
Имя: Dasha
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Старобельск
На форуме с: 24.05.13
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Кенга, C Рождеством!!! Тигрики растут :Q

Мои процессы
 
КенгаДата: Пятница, 08.01.21, 05:55:18 | Сообщение # 133
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
NataGo, Наташенька, ЗолоткоДрагоценное, Наташенька, ameli_d78, Дашенька, спасибо, мои дорогие! Растут тигрики, это точно. Ну на самом деле мне уже легко их вышивать. Все значки выучены, с собой разобралась, иду горизонтальными полосами 40 х 110 клеточек. Ну даже если где-то и вышью 3 тысячи, то это тоже будет нормально. Сейчас включу себе сериал или уютный фильм и повышиваю в свой выходной.
После тигров будет что-нибудь из домашних запасов наборов, это греет мне душу.



Х П
 
КенгаДата: Пятница, 08.01.21, 17:39:04 | Сообщение # 134
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Ой, девочки, не могу не поделиться эмоциями. Я сегодня встретилась с кончиком хвоста. Пусть фото сделано наспех, при желтом свете вечернего верхнего света. Но ближнее фото уже под белой лампой. Но вы только посмотрите, как он прекрасен - этот черный кончик хвоста. Все ради него ведь делалось. А можно было, если б не хвост, обрезать периметр картины и укоротить срок вышивки. Но нет. Он, родимый, того стоил. До чего мил! Слезы радости. Вечер удался на славу!


Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Пятница, 08.01.21, 17:39:52
 
StihiyaДата: Пятница, 08.01.21, 21:32:29 | Сообщение # 135
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
барьер взят :Q :D

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КоброчкаДата: Суббота, 09.01.21, 14:13:24 | Сообщение # 136
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Лена у тебя как всегда очень интересно. Фотки шикарные.Полюбовались на такую красоту и настроение прекрасное! И тигрики растут. А хвост прелесть!
 
NataGoДата: Суббота, 09.01.21, 20:26:15 | Сообщение # 137
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Ой, девочки, не могу не поделиться эмоциями. Я сегодня встретилась с кончиком хвоста. Пусть фото сделано наспех, при желтом свете вечернего верхнего света. Но ближнее фото уже под белой лампой. Но вы только посмотрите, как он прекрасен - этот черный кончик хвоста. Все ради него ведь делалось. А можно было, если б не хвост, обрезать периметр картины и укоротить срок вышивки. Но нет. Он, родимый, того стоил. До чего мил! Слезы радости. Вечер удался на славу!

лена, уронила слезу вместе с тобой)))
но только слезы радости.
да, он прекрасен, этот замечательный кончик хвоста!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Marina_GДата: Понедельник, 11.01.21, 08:43:21 | Сообщение # 138
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Кенга, Леночка! Ура-ура! Хвооостииик! Ты дошла!! Наконец-то! Теперь будешь шить не только ветки но и самую важную часть любой кошки! Радуюсь вместе с тобой!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
SOLOДата: Понедельник, 11.01.21, 22:04:38 | Сообщение # 139
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Как известно, "усы, лапы и хвост - документы" любой кошки. Так что этот тигр теперь полностью идентифицирован))) Поздравляю! Ты умница, красавица и спортсменка)))

Х Пр Отк
 
КенгаДата: Среда, 13.01.21, 06:36:22 | Сообщение # 140
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Так здорово, что вы со мной, девочки! Ощущаю вашу мощную поддержку. Удалось чуть подрастить очередную полосу 40х110, но заполнить ее полностью не успела, есть небольшие пустоты между клеточками. Надо подравнять этот момент.
На этой неделе +4500 (4420 крестиков и 160 стежков бэкститч). Решила сосчитать все стежки за декабрь, их надо учитывать, по новым правилам КиМ.

Продолжаю движение вниз, хочу до конца февраля или раньше закончить весь левый нижний угол картины. Ну и весной, если вдохновение будет таким же мощным, уйти вправо.



Х П
 
Marina_GДата: Среда, 13.01.21, 22:48:58 | Сообщение # 141
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
весной, если вдохновение будет таким же мощным, уйти вправо.

Леночка! Чудесный план! Правда весной обычно ходят "налево", но в твоем случае - в право намного лучше! )))


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Четверг, 14.01.21, 08:04:34 | Сообщение # 142
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка, весной у меня, надеюсь, будет мартовское цветочно-кошачье настроение, и я взлечу вверх. Вообще мысли такие: ускориться бы. :D А то Ван Гог стучит копытами (Звездная ночь).
Кайфую от этого загогулистого деревца - такое извилистое, вышивается захватывающе. На этой неделе я работаю над завершением 23-го (уже!) листа. А начинала в середине октября с 17-го листа. Красота! Ван Гог, жди меня и надейся.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 14.01.21, 08:38:01
 
Irusya159Дата: Четверг, 14.01.21, 12:27:25 | Сообщение # 143
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Кенга, Леночка, тигрики растут с молниеносной скоростью, молодец! :Q Желаю осуществления всех задуманных планов! wink

ПроцессыХвастушки СП-146
 
NataGoДата: Четверг, 14.01.21, 13:34:27 | Сообщение # 144
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
лена, очень тебя поддерживаю и с интересом слежу за тигриками, которые растут как на дрожжах)))
так держать!!!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЛенаДата: Четверг, 14.01.21, 14:35:36 | Сообщение # 145
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6179
Статус: Offline
Леночка, фотки новогодние отличные. Тигрики твои нравятся все больше и больше. Я уже даже пожалела, что себе таких то же не взяла. Они как живые получаются. А ведь тигры визитная карточка нашего Приморья. За ними так интересно наблюдать. У нас есть сафари-парк, так там с тропинок за ними наблюдали, такие важные ходили.
фотола с тропинки с верху


Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество



Сообщение отредактировал Лена - Четверг, 14.01.21, 14:52:38
 
КенгаДата: Пятница, 15.01.21, 07:39:20 | Сообщение # 146
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Irusya159, Ирочка, благодарю! Скорость удается поддерживать как-то с переменным успехом, но главное - удается. :D
NataGo, Наташенька, это точно! Я уже чуть-чуть перешла на 24-й лист. На этой неделе вышиваю конец 23-го и первую строчку 24-го, благо, стык листов удобно расположен.
Лена, Леночка, вот это да! Как же ты близко с тиграми оказалась. С верхней тропы они выглядят не такими крупными. А мне казалось, что они в жизни не меньше 2-3 метров в длину. Думаю, ты их вышьешь. Очень уж они красивые. Дизайн все же удачный, смотрится гармонично и цепляет за душу.



Х П
 
AnnuшkaДата: Пятница, 15.01.21, 10:14:01 | Сообщение # 147
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Димитровград
На форуме с: 25.01.14
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Кенга, Лена, какая работа!!! 23 лист!! Вот это масштабы! Ты уж постарайся, чтобы Ван Гог сильно не ждал. Ускорения тебе. Но разумного..

X П мои схемы и перенаборы мой пэчворк
 
ЛенаДата: Пятница, 15.01.21, 18:09:51 | Сообщение # 148
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6179
Статус: Offline
Леночка, они на фото маленькие, потому что сверху и далеко находятся, а на самом деле они большие. Вот тут он ближе подошел

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
КенгаДата: Суббота, 16.01.21, 06:34:14 | Сообщение # 149
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Annuшka, Анечка, и не говори, тут так много листов!

Кстати, многим кажется, что я уже на финишной прямой, но это всего лишь 23-й лист из 32-х, так что реально финишная прямая начнется весной, не сейчас. Некоторые мои знакомые из соцсетей даже думают, что я уже закончила эту картину три года назад sorry А я все еще в пути :v Однако с середины октября по сегодняшний день я вышила практически четверть тигрового процесса, что очень результативно, видимо, пришло время тигров сейчас. (Спустя 8 лет выхода из декрета, а начала-то в конце декретного отпуска, в золотое спокойное время жизни).

Ван Гог не обидится, лежит себе в шкафу, там шерстяной наборчик, красивущий. Вот такой, слегка надкусанный.
- начала его этим летом в горнолыжном палаточном лагере в Кузнецком Алатау, но там меня в открытом шезлонге закусали мошки и комары, а в палатке было темно вышивать. Итог: за три недели вот столько вышила и потом отложила, так как переключилась на метрику заказную и далее на тигриков. Вот, мечтаю к нему вернуться. Ван Гог - это ассоциация со школой, у нас было обучение с эстетическим уклоном, мы много изучали мировую живопись и музыку. И это как память о старших классах, которые были приятными и жизнеутверждающими для меня психологически. И ах, какие краски - и синий, и желтый - ммм! Желтый мне несвойственен в вышивке, хочется попробовать. И я видела эту картину вышитой, а это лучшая мотивация для меня начать процесс - когда я вижу хороший качественный отшив. Все время с годами боюсь наткнуться на прогон, и берусь только за проверенные другими вышивальщицами вещи.

Кстати, есть у меня одна дилемма. Муж жаждет, чтоб я вышила ему парусник. С дизайном он не определился. Парусник Dimensions у нас уже есть. А я вот думаю об Айвазовском (снова привет, курс по живописи в школе!). Интересно, а есть ли хорошие отшивы Айвазовского с каким-нибудь кораблем? Может, кому из вас встречалось такое?

Лена, Леночка, точно! Теперь кажется, что он приличного размера. Красавец какой! Вдохновляет! angel



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Суббота, 16.01.21, 06:39:02
 
Marina_GДата: Суббота, 16.01.21, 22:21:28 | Сообщение # 150
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Кенга, Леночка... твои тигры - целая жизнь... декрет.. хм... помнится ребятеночек младшенький у тебя вполне солидный уже! Эх сколько воды утекло...
Рассмотрела наборчик Ван Гога. Шерсть, конечно, не мое, но уж больно цвета сочные! Вот сразу после тигров и берись! Должен пролететь как ветер!
Насчет отшивов... сама до икоты боюсь наткнуться на некачественную схему. Поэтому редко рискую схемами из интернета. А Айвазовского только там и искать! Но.. ты у ВОNА-Нади спроси. Вот у кого нахомячено всего... и все интересные сайты ей знакомы. Вдруг... а еще посмотри дизайны Химеры. Она красивые схемы делает, хоть и сложные в исполнении.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024