Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.12.21, 22:29:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Сюрпризный момент"
1 место 2 место 3 место
Мамина чашка Лондонский автобус Paisaje de Barracas
ЗолоткоДрагоценное marianna ПЕЛЕ

Подать заявку на конкурс готовых работ "РАБОТА ГОДА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб любителей Новой Слободы » Diamantova - процессы, работы по наборам Новой Слободы (процессы, характеристики к наборам Новой Слободы и комменты)
Diamantova - процессы, работы по наборам Новой Слободы
DiamantovaДата: Четверг, 12.09.13, 11:32:49 | Сообщение # 1
Знающий
На форуме с: 10.10.09
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые и любимые Форумчане Вышивалочки!
Меня зовут Лена, под ником я Diamantova, на форуме давно, но создать темку никак не удавалось, может желания не было, работ отшитых у меня не много, я больше люблю наблюдать за работами и процессами, особенно за скоростью.
С наборами Нова Слобода я познакомилась давно года 3 назад, но немного неудачный был опыт.
Процес работы по иконе Призри на смирение:
Была у нас темка обмен, я выменяла для себя 2 набора икон (один отшила, один так и лежит)
набор включал в себя канву с нанесением (то что я отшила был перекос на 2 клетки, возникли неудобства из-за этого), запакован в упаковку с крючком, но открывался снизу, я думаю у продавцов все могло выпадать при открывании и закрывание липкая лента ослабевает, крючок сверху)
нитки ДМС, еще остались, упаковка бумага тонкая, хотя для меня это не принципиально, по ниткам с ключами там возникли нюансы, в них было указано ориентир по количеству нитей, без номеров, без примера, как у наборов "Сотвори Сама" на шерсть.. в принципе я тогда попробовала, но немного расстроилась из-за того что канва перекос на 2 клетки, пришлось отшивать от лика и от рук до края. и что лик на канве мне не очень понравился, я так же пробовала на габардине, то же было нет то.. отчет прошлой работе, работа заняла 1 месяц, отшивала быстро на подарок.
Отчет по работе и комплектации набора:

Совершенство не знает предела, а творчество не имеет границ...

Сообщение отредактировал Diamantova - Четверг, 12.09.13, 11:59:13

DiamantovaДата: Четверг, 12.09.13, 11:33:26 | Сообщение # 2
Знающий
Но всем не закончилось) этим летом мне придумалось вышить несколько икон, я не знала, что я хочу, пересмотрела уйму наборов, знала какую икону, но не нравилось на канве, лик мне не нравилось как смотрится, то мне не нравилось на габардине, и увидела я на шелке (атлас)
Атлас.. читала много отзывов, что и кособочит и что затягивать нельзя и что если слабо висеть все будет..остановилась я на бисере на атласе, бисер мне не нравиться когда он ровно рядами, пробовала, результат меня не порадовал.. если меня не радует.. руки опускаются и работу я забрасываю.
и о Чудо в Новой Слободе то что я хотела, меня многие отговаривали, отговаривали так как не пробовали))
взяла два набора в июле: Ангел Хранитель и апостол Павел.
Наборы упакованы хорошо, открываться сверху и на кнопке, там где и крючок, нанесение красивое (мне нравиться), укомплектовано добротно, бисер чешский, остатков много, битого или бракованного в двух наборах единицы, пакетики подписаны по номерам на пачеке и номер на канва, все линии четкие на атласе, одно,что мне не понравилось игла.. я заменяю на длинную с ДМС. нитку беру, по примеру что указана в образце, но вообще буду вышивать моно, хотя она и путается (расскажу позже), нареканий на данные наборы нет. отшиваю набор на руках, без пялец, без рамы. смотрится в живую намного лучше, фотик у меня старый и фоткает по качеству не очень.. вообщем на данный момент я радуюсь набору очень, икона светиться - атлас, бисер. это то что я хотела, к моим запросам все подошло. Максимум удовольствия от материалов и процесса я получаю), что есть и главное для вышивальщицы.
Результат работы икона Ангел Хранитель:

сейчас отшиваю новую работу Апостол Павел начала я его 08,09,2013:

Сообщение отредактировал Diamantova - Четверг, 12.09.13, 22:02:10

DiamantovaДата: Четверг, 12.09.13, 11:33:38 | Сообщение # 3
Знающий
резерв

DiamantovaДата: Среда, 18.09.13, 12:02:17 | Сообщение # 4
Знающий
продолжение иконы Ап. Павел, я оставила резерв и зря.. ( редактировать не возможно.. почему-то.. сделал спойлеры.. думала буду добавлять.. что-то я не дочитала в правилах

katya22Дата: Среда, 18.09.13, 12:26:14 | Сообщение # 5
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Цитата (Diamantova)
редактировать не возможно.. почему-то.. сделал спойлеры.. думала буду добавлять..

надо просто модераторам написать и они все сделают, для того и резерв оставляется
а самой редектировать только 2 дня после сообщения можно
Цитата (Diamantova)
продолжение иконы Ап. Павел

красиво, не рядами- красота получается

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

DiamantovaДата: Среда, 18.09.13, 18:37:04 | Сообщение # 6
Знающий
Цитата (katya22)
красиво, не рядами- красота получается

спасибо.. в живую смотрится - это не описать. Дома все слюни пускают, кому очередная будет.. такого еще раньше не было, когда я вышивала.. а это интересуются, как и что)) когда будет и что следующее..

сегодня на работу принесла, есть фотик общий (рабочий), решила попробовать им, а то мой портит весь вид особенно вечером, мажет, хотя блеск лучше передает)) но этим видна четкость бисера, возможно кому-то это интересно и важно.

уже заказала новый наборчик от Новой Слободы.. как только сразу - в упаковке покажу, что да как, хотя уже эту часть все подробно описали

DiamantovaДата: Среда, 25.09.13, 12:25:06 | Сообщение # 7
Знающий
вот еще чуток) нафарганила.. вечером конечно отшивать тяжко.. все блестит.. но оно того стоит и посмотрите как объемно смотрится.. я все больше и больше влюбляюсь в данную технику вышивки и результат работы меня радует.. спасибо дизайнерам НС

и объем

DiamantovaДата: Среда, 23.10.13, 11:50:48 | Сообщение # 8
Знающий
здравствуйте, те кто заглядывает в мою темку) порадовать особо не чем.. процесс затянулся..(
то что сейчас есть

DiamantovaДата: Среда, 13.11.13, 18:47:40 | Сообщение # 9
Знающий

ура.. работа закончена)

и новая работа)) порадовало то что крепче основа, проклейка, как отшиваться будет не имею понятия.. но расскажу) порадовал инструкция, на нескольких языках и более подробно и менее громоздко информация. (сфоткая со следующим отчетом)

DiamantovaДата: Пятница, 15.11.13, 19:17:02 | Сообщение # 10
Знающий
и так отзыв о новом наборе от НС.. была расстроена, атлас пропитан с обратной стороны дублерином/флизелином очень-очень плотным.. игла еле проходит... натянула на рамке.. особо не помогло..
теперь вопрос что делать?!!!

до этого два набора были проклеены более мягким материалом с изнанки и было приятно отшивать на руках.. и плотно и сгибался

DiamantovaДата: Среда, 20.11.13, 13:21:58 | Сообщение # 11
Знающий
вообщем разобралась в чем дело с данным полотном.. игла которую дают в набор.. она просто не прокалывает ткань.. очень тяжело.. я как всегда заменила иглу.. взяла длинные иглы PONNY, то еще куда не шло.. но все равно что-то нето.. бисер подобран нормально вот и результат, чуток отшила

DiamantovaДата: Среда, 04.12.13, 23:28:42 | Сообщение # 12
Знающий
вот труды за 2 недельки.

DiamantovaДата: Среда, 11.12.13, 17:53:38 | Сообщение # 13
Знающий
фотиком с работы сфоткала.. процесс .. лучше передал реальность работы

DiamantovaДата: Среда, 22.01.14, 13:44:17 | Сообщение # 14
Знающий
ДОШИЛА!!!!!!!!

смотрится в живую красивей.. фоткала ночью при настольной лампе)

пришлось дошить один ряд.. рамку раньше заказывала, выбрала серебро.. получилось неплохо)
и в рамке:

от процесса куча удовольствия..

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб любителей Новой Слободы » Diamantova - процессы, работы по наборам Новой Слободы (процессы, характеристики к наборам Новой Слободы и комменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

Вышивка крестом © 2021