Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 15:24:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Больше чем хобби. (Все хвастаются, похвастаюсь и я!)
Больше чем хобби.
Marina_GДата: Среда, 25.04.12, 00:38:55 | Сообщение # 1
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Здравствуйте все, кто заглянул сюда! Присаживайтесь, берите чай, кофе, конфетками угощайтесь! Вам удобно? Тогда смотрите...
Вышивать я начала сразу после свадьбы. Спасибо свекрови! Это она меня научила и я "подсела на иглу"... И с тех пор прошло... Ой, давайте не будем о цифрах! Вот то, с чего я начинала:

Потом мне стало неинтересно вышивать геометрические рисунки и я стала пробовать картинки. Но нужно вам сказать, что в те давние времена о ДМС никто и не слыхивал. Верхом шика было вышивать ленинградским мулине. Редкие женщины могли похвастаться американскими нитками неизвестного производителя из посылок. Так что все что вы видели вышито неизвестно чем. Скажу по секрету, что черный цвет я брала распарывая старые рейтузы...
Ну а теперь самые мои первые картинки. Схем никаких не было. Мы отшивали их друг у друга по готовым работам.

Потом появились какие-то журналы. Частью "Бурда" на греческом языке, частью "Идеи Сюзанны" на русском. Где-то были схемы, но поскольку по гречески я не читаю, цвета подбирала по фото в журнале.

А эту я шила по цветной рекламе в журнале без схемы. Цвета подбирала мучая продавщиц в магазине "Пуговицы". Тогда мулине продавали там. Было даже ДМС. Но в основном какие-то польские и болгарские ниточки.

Потом появились специализированные магазины рукоделия, нитки ДМС и началось...

Эта Египетская серия шилась уже ДМС по схемам "Сотвори Сама" и схеме из журнала (Вот только какого не помню, давно это было) Египет у меня в коридоре висит.
А потом я зашла в мой любимый магазинчик и увидела схему с волками и с леопардом. С этого началась моя любовь к Дименшонс. Правда началась она немного грустно. Леопарда мне не продали. Сказали, что схема с ошибками (один символ означает 3-4 разных цвета), а волков я все же купила. Сказала, что выкручусь. Подбором (по малюсенькой цветной картинке) догадалась как вышивать фон, а на волках застряла. В это время на нашей улице открыли новый вышивальный магазин. Я (естественно) зашла и мы с продавщицей разговорились. Речь зашла и о волках. И мне предложили заказать у них эту схему. Вот так появились у меня в спальне эти серые красавцы:

Потом для дочки вышила Димовских коней и 2 пейзажа из журнала:

Мама (в пару к самому первому замку) заказала второй:

Вышить я его вышила, но себе пообещала что по схемам этим шить больше не буду. Вот не то! После Дима только Дим!!!!
Так что вот мои самые свежие работы:


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 26.06.20, 16:54:31
 
Marina_GДата: Четверг, 20.09.18, 13:08:04 | Сообщение # 26
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие мои дорогие! Я тут последнее время только и делаю что оформляю свои работы! Так что представляю вашему вниманию: - фрезии которые вышились на одном дыхании под впечатлением от чьей-то конкурсной работы.
- композиция с виноградом от Лука-С. Живет у дочки и украшает ее белый-белый интерьер.
- мандаринки от Лука-С. Вышила их давным-давно, а вот до оформления руки дошли только что. Это первая моя вещь от этого производителя. И, хочу сказать что именно с нее я поняла что их наборы это ВЕСЧЬ!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Воскресенье, 23.09.18, 21:47:48 | Сообщение # 27
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
ПЕЛЕ, Леночка! Caliopa, Наташенька! Боюсь что таки вы окажетесь правы... поэтому что-то нет у меня желания лезть в эту авантюру.

Ну и я чего зашла! Конкурс закончился и я с удовольствием представлю вам свои оформленные колокольчики:
Вообще-то на конкурс я планировала податься с панелькой от Лука-С с виноградом и розами, но она не подошла под условия и я вроде-бы расслабилась и тут Заретушка прислала мне в качестве дразнилки фото с выставки новинок от Овна и я увидела колокольчики. Там, правда были еще всяческие панельки, но эта очаровала до состояния хАчу-нИмАгу! :D заказала, получила, с огоньком дошила предыдущий дизайн и с ушами зарылась в работу. А шить ее было довольно сложно... но ура! Картина готова, оформлена и заняла почетное место рядом с девушкой с конем.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Вторник, 25.09.18, 12:24:19 | Сообщение # 28
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
И еще одна оформленная новинка! Встречайте! РТОшная Белка!



БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Пятница, 05.10.18, 07:34:41 | Сообщение # 29
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Продолжая традицию размещения здесь только оформленных работ, представляю вашему вниманию собачий магнитик:
Вышито по переработанной мною схеме, которую я почти год назад увидела у кого-то в КИМе. Оформлено в пластиковую коробочку, которую почему-то называют фоторамкой. Миниатюрка украшает мой холодильник. А в ящиках лежат еще 2 "фоторамки". Ждут когда я увижу что-то красивое и миниатюрное!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ДюшаДата: Пятница, 05.10.18, 13:06:58 | Сообщение # 30
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Чудесный Роня!!! И на чьем холодильнике он будет жить? Чьи колбаски сторожить? wink :D


норка робин П Х
 
Marina_GДата: Пятница, 05.10.18, 17:16:47 | Сообщение # 31
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дюша, Надюш! Роник живет на моем холодильнике! Украшает его как может!
А я с очередной новинкой:
Давным давно вышила эту очаровательную миниатюрку от Дима и никак не могла оформить! И вот наконец-то! Правда она должна была держаться на магните, но задник слишком ворсистый и магнит не держится. Хотела купить двусторонний скотч, но мне так основательно заморочили голову... так что скотч все еще в планах.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Среда, 10.10.18, 09:17:34 | Сообщение # 32
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Luna, ))))
Ой! А я ж чуть не забыла! Свинки ж мои оформились! Правда погода серо-туманная, но я старалась сфоткать по-лучше...
Итак - первая свинка: и вторая
Вышито по авторским схемам Е.Волковой. Рекомендую! Шить по ним приятно, хоть и сложно. А результат перед вами. Живые и настоящие свинки. Младшая внучка пыталась их взять с ткани...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ДюшаДата: Четверг, 11.10.18, 15:50:26 | Сообщение # 33
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Свинки ж мои оформились!

А получилось как фото в рамочке. :Q Свинки как живые


норка робин П Х
 
Marina_GДата: Четверг, 11.10.18, 16:05:53 | Сообщение # 34
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дюша, Надюш, спасибо! Я к такому эффекту и стремилась!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
katty27Дата: Четверг, 11.10.18, 16:50:50 | Сообщение # 35
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Как это я столько оформленных работ пропустила?! B) shy Колокольчики такие нежные, столько воздуха, очень понравились!!! :Q :Q :Q :Q Белка! Такая классная! Прям идет ощущение теплой золотой осени, как сейчас у нас за окном! ^_^ :Q :Q :Q Птичка замечательная, сразу чего-то новогоднего захотелось) Ну и конечно же Свинкииии, поражает их реалистичность, а лаконичное оформление очень это подчеркивает) ;) Про магнитик забыла, надо же, такое небольшое количество крестиков и так прорисована собачка и порода угадывается, хорошо, что уже красуется на почетном месте)

Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Четверг, 11.10.18, 16:52:45
 
Marina_GДата: Четверг, 11.10.18, 16:54:38 | Сообщение # 36
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
katty27, Катенька! Это просто я начала осень под девизом "оформить все"! Старалась! А свинок буду снова оформлять. Потому что шью их еще раз. И пока не знаю как оформлю вторую серию... но первую свинью уже заканчиваю.

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Четверг, 07.02.19, 14:30:09 | Сообщение # 37
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
По разным причинам давно ничего не оформляла. Но вот надвигается дочкин день рождения и вот ей подарок Чудесная лягушечка по дизайну Екатерины Волковой.
Всем, кто не шил по ее схемам, но хочет начать, советую стартовать с этого дизайна. Шьется удивительно легко, приятно и в тоже время готовит к тем сложностям, которые ждут в остальных ее дизайнах!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Irusya159Дата: Четверг, 07.02.19, 14:33:19 | Сообщение # 38
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Marina_G, Мариш, просто потрясающе получилось! :Q И исполнение и оформление, БРАВО! ;)

ПроцессыХвастушки СП-146
 
katty27Дата: Пятница, 08.02.19, 05:41:19 | Сообщение # 39
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Marina_G, Марина, просто замечательно получилось, так свежо, по-весеннему! :Q :Q :Q

Пр Пл Хв Разное
 
Marina_GДата: Пятница, 08.02.19, 08:37:07 | Сообщение # 40
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Irusya159, Ирочка! katty27, Катюша! Большое спасибо за похвалы! Нам с лягушечкой очень приятно! Очень надеюсь, что и дочка моя порадуется подарку. Во вторник буду вручать... потому и спешила шить и оформлять!
Теперь о багете... в мастерской мне мягко намекнули что это скорее деревянное паспарту, но мне было как-то все равно! И я намек не услышала. А если туда добавить рамку - терялась свежесть и яркость... так что лягушечка у нас в паспарту!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
LunaДата: Пятница, 08.02.19, 08:56:39 | Сообщение # 41
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Marina_G, Мариша, как красиво твоя Царевна-лягушка принарядилась! Царский подарок!!! Умничка!!! 0:) 0:) 0:)




П Х Тильды
 
mammiДата: Пятница, 08.02.19, 09:08:32 | Сообщение # 42
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
Ой, а мне нравится как angel
Марина, умничка! Лягушечка не оставит равнодушным никого wink Основа подошла на 100% ( зря сомневалась, да и гололёд -спасибо ему был в помощь)
Лёгкая рамка - отличнейшая "одёжка" для этого дизайна. :Q
 
Marina_GДата: Пятница, 08.02.19, 09:28:41 | Сообщение # 43
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Luna, Томочка! mammi, Леночка! Огромное спасибо! Я рада что таки угадала с материалом и оформлением! А знаете что самое интересное! Моя подружка увидела фотку и решила шить себе такое же! Попросила меня купить ткань и ей... я пошла - а такой больше нету! Ни нарезаной, ни в рулонах! Мне сказали это был единственный, рекламный образец! О как нам с лягушкой повезло!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
katty27Дата: Пятница, 08.02.19, 09:49:22 | Сообщение # 44
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Теперь о багете... в мастерской мне мягко намекнули что это скорее деревянное паспарту, но мне было как-то все равно! И я намек не услышала. А если туда добавить рамку - терялась свежесть и яркость... так что лягушечка у нас в паспарту!

Цитата mammi ()
Основа подошла на 100% ( зря сомневалась, да и гололёд -спасибо ему был в помощь)

Цитата Marina_G ()
Попросила меня купить ткань и ей... я пошла - а такой больше нету! Ни нарезаной, ни в рулонах! Мне сказали это был единственный, рекламный образец! О как нам с лягушкой повезло!

Вот бывает так! :Q :Q Случайности не случайны!


Пр Пл Хв Разное
 
ameli_d78Дата: Пятница, 08.02.19, 22:10:50 | Сообщение # 45
Имя: Dasha
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Старобельск
На форуме с: 24.05.13
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Marina_G, Чудесная лягушечка!!! :Q

Мои процессы
 
Marina_GДата: Суббота, 09.02.19, 10:03:20 | Сообщение # 46
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
Случайности не случайны!

Не устаю это повторять!
Цитата ameli_d78 ()
Чудесная лягушечка!!!

Спасибо, Дашенька!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Четверг, 14.02.19, 12:55:19 | Сообщение # 47
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, твоя лягушечка - просто Царевна! Очень красивое и стильное оформление. Один в один со шкуркой лягушечки.
Цитата Marina_G ()
Всем, кто не шил по ее схемам, но хочет начать, советую стартовать с этого дизайна. Шьется удивительно легко, приятно и в тоже время готовит к тем сложностям, которые ждут в остальных ее дизайнах!

Класс! А я тут зашла к Волковой на сайт и обнаружила, что в ящерице с айвой аж 73 оттенка, мамма мия! В лягушке поменьше, вроде?



Х П
 
Marina_GДата: Четверг, 14.02.19, 13:01:19 | Сообщение # 48
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Леночка! Спасибо за комплименты!!!! Я вот еще розы свои наконец-то отдала подружке. Оформлять будет сама. Обещала скинуть фото. Будем ждать...

Цитата Кенга ()
А я тут зашла к Волковой на сайт и обнаружила, что в ящерице с айвой аж 73 оттенка, мамма мия! В лягушке поменьше, вроде?

Да. В лягушке совсем мало оттенков - 21 чистый цвет. Есть блэнды, полукрест в 1 нить, фр.узелки и бэк.. Да и нужно там на каждый оттенок совсем чуточку нитки. Так что с нее хорошо начинать!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Marina_G - Четверг, 14.02.19, 13:02:39
 
mammiДата: Четверг, 14.02.19, 13:12:34 | Сообщение # 49
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
Марина, Розы
Цитата Marina_G ()
Будем ждать...

в вышивке, я думаю для каждого самый волнительный момент - оформление.
Представляешь одно...а выходит совсем другое и в разы лучше чем фантазировалось wink
Всё сойдётся ;)
А на лягушечку и я виды имею wink ( поэтому так важна была мне реакция сюрпризная)
 
Marina_GДата: Четверг, 14.02.19, 13:23:18 | Сообщение # 50
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата mammi ()
для каждого самый волнительный момент - оформление.

Леночка! Это да! Вышивку делает оформление!!!!
Цитата mammi ()
на лягушечку и я виды имею ( поэтому так важна была мне реакция сюрпризная)

Сегодня дочке было чуть лучше (уже не 39,5 - 38,7)- наконец имею ответ. Все им понравилось! Зять в восторге, хотя дарили не ему... Лягушечку окрестили прикольной и обещали повесить на видном месте, чтоб ей веселее квакалось!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Больше чем хобби. (Все хвастаются, похвастаюсь и я!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024